#
#
Просмотров: 4658
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9569
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19758
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
И все-таки нас загонят в соцнорму потребления электричества. Причем, уже в 2014 году

Сколько киловатт в одни руки?

Премьер-министр Дмитрий Медведев все-таки подписал постановление о поэтапном введении соцнормы электропотребления во всех регионах России уже в 2014 году.

Мы уже писали о том, что Кузбасс счастливо уклонился от участия населения в так называемом эксперименте по введению соцнормы электропотребления. Заместитель губернатора по ЖКХ и транспорту Анатолий Лазарев, перечисляя причины, по которым областные власти выходят из этого пилотного проекта, высказал мнение, что подобные нововведения чреваты социальным взрывом. В публикации "Наваристые электроны" в мае с.г. выражалась надежда, что эксперимент откладывается для кузбассовцев на год - другой, а там, глядишь, и вовсе избежим "пилотажа"... Так вот, не сбылось - принято правительственное решение: в 2014 году "всем на взлет". При том, что еще не известно, чем закончится эксперимент, стартующий 1 сентября. В нем, к слову, осталось всего семь "подопытных" регионов из полутора десятка, заявленных весной.

Странная реформа нам светит. Правительство великой энергетической державы вводит лимиты на потребление электричества, уверяя, что делает это в целях развития рыночных отношений в энергетике. Реформа предполагает введение дополнительного тарифа для населения, которое, по мнению Дмитрия Медведева, не слишком "энергоэффективно" потребляет. То есть уложилась семья в соцнорму - будет платить за свет по базовому региональному тарифу, который отныне станет именоваться льготным. А всякий киловатт сверх лимита уже дороже. Насколько? Это пока еще не определено окончательно, как и величина соцнормы.

Точно известно только, что соцнорма будет рассчитываться на основании данных о количестве проживающих в квартире, а также в зависимости от ее габаритов и благоустроенности. Постановление делит домохозяйства на шесть групп: с первой по четвертую - по количеству зарегистрированных в квартире лиц (один, два и так далее), в пятой группе пять и более человек, а к шестой относятся граждане, проживающие в жилых помещениях специализированного жилищного фонда и не объединенные совместным ведением хозяйства. Кроме того, жильё будет поделено на шесть групп в зависимости от его оснащения электрооборудованием и места расположения - в селе и городе.

За базовую величину соцнормы берется среднемесячный объем потребления электроэнергии одним человеком, проживающим в городской квартире, не оборудованной стационарной электроплитой, электроотопительными и электронагревательными установками для горячего водоснабжения. Расчет соцнормы будет производиться в каждом регионе на основании выборочных данных годового объема потребления электроэнергии в 2012 году не менее чем 10 тысяч потребителей. При этом объем "льготной" электроэнергии должен составлять не менее 70 процентов от всей поставляемой электроэнергии...

В общем, если заметите ночью свет в окнах госучреждений и сбытовых компаний, знайте: многотрудная бумажная работа по разработке новых "жировок" началась. Расчеты далеки от завершения, но чем всё это закончится, нетрудно догадаться. Во-первых, грандиозными скандалами, поскольку постановление включает в соцнорму общедомовые нужды - значит, страсти вокруг платы за ОДН вспыхнут с новой силой. И, во-вторых, в очередной раз будет объявлено о повышении базового электротарифа, так как довольно скоро выяснится, что ликвидировать "перекрестное субсидирование" - ради чего, по официальной версии, и затеяна реформа - все равно не получается.

Да и невыгодно это правительству - разрушать миф о "перекрестке", которая якобы заставляет поднимать энерготариф для промышленности, чтобы обеспечить щадящий прейскурант для населения. Ведь на самом деле объем энергопотребления в жилищном секторе страны в 7-8 раз меньше, чем в производственном, поэтому никакие "соцльготы" не могут являться серьезным тарифообразующим фактором в энергетике. Другое дело - повышенный аппетит естественных монополий при низком качестве управления энергохозяйством...

Пишу этот материал на домашнем компьютере, кликая курсором после каждого абзаца: "сохранить". Потому что за последнюю неделю в нашем микрорайоне в Старокузнецке, как минимум, трижды вырубался свет. От нескольких минут до нескольких часов. В первый раз из-за грозы, в другой - "тепловые датчики полетели", как сказал мне диспетчер городской аварийки, до которого удалось дозвониться. Но, когда свет погас в третий раз, я уже сам сообразил: это его отключили явно в целях энергоэффективности.

Александр Денисов
20.08.2013
Просмотров: 3061 | Комментариев: 103
Kotafey 20.08.2013 09:05
Мне одному кажется,что цель реформы сделать Бедных еще беднее а богатых еще богаче? Хотя... наверное нас хотят сделать этими...умными и хитрыми... Однако скоро будем телефоны "на работе заряжать"... А кушать под романтический огонек свечек...из "тревожного рюкзака"...выданого по Губернаторской программе...ЧС
0
0
=
0
Denis 20.08.2013 09:30
Чай будем пить только на работе, а дома ни ни, и все продукты хранить в холодильнике на работе, а свой выкинуть из дома за неэнергоэффективностью, можно конечно пойти дальше и готовить и питаться на работе, и переехать жить...
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 10:22
Kotafey: нас хотят сделать этими...умными и хитрыми... Однако скоро будем телефоны "на работе заряжать"...

себя перехитрите...вычтут из зарплаты ))
0
0
=
0
Чалдон 20.08.2013 09:32
Куда ещё выше цену за электроэнергию задирать?! В Эрефии она уже и так выше, чем в США. Воров - к стенке.
0
0
=
0
Чалдон 20.08.2013 09:42
Нет, не сразу к стенке. Давать им выбор: вернуть государству и народу наворованное и сохранить жизнь (в пожизненном заключении) или, если отказывается вернуть награбленное - к стенке. Перебрать таким образом придётся всю воро-олигархическую верхушку ельципутинской Эрефии. А возвращённые деньги направить на инвестированиев в науку-высокотехнологичные отрасти промышленности и на срочную помощь самым нуждающимся представителям коренных народов России - дороги, жильё, медпомощь, учёба и т.д.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 10:05
Дмитрий Анатольевич, Вы со своим правительством уже поди не спите в заботе об народе.
0
0
=
0
Свечной заводик, однако, забабахать можно! Велогенераторы выпускать для зарядки телефонов! Сыроедение, мочёная крупа и лучок! Электронику на помойку! Провода выдрать и в цветмет сдать!
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 10:12
А, как хотелось бы взглянуть на расчет-обоснование тарифа, особливо, ежелифф сидишь на угле.
0
0
=
0
Гога 20.08.2013 10:20
Дмитрий Медведев все-таки подписал постановление о поэтапном введении соцнормы электропотребления ---блин, заберите кто-нибудь у него ручку.
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 10:26
Гога: Дмитрий Медведев все-таки подписал постановление о поэтапном введении соцнормы электропотребления ---блин, заберите кто-нибудь у него ручку.

та он её сам бросил...схватил пряник со стола и радосно хохоча побежал на самокате кататься...
0
0
=
0
UVG 20.08.2013 11:03
Православный:
та он её сам бросил...схватил пряник со стола и радосно хохоча побежал на самокате кататься...

Креста на нём нет!
0
0
=
0
Без Ника 20.08.2013 10:41
....значит прикупим генераторы , вместо окон поставим солнечные батареи, а на крыше ветряк...
0
0
=
0
Лапоть 20.08.2013 11:06
...и будем платить налог на возобнавляемые источники энергии исходя из мощности генерирующих установок. Как в детской сказке про чиполлино.
0
0
=
0
Имярек 20.08.2013 11:16
В других странах (США, Финляндия и пр.) количество потребления эл.энергии в разы больше чем у нас. Кто сейчас не экономит на всем, куда еще то.
0
0
=
0
Гога 20.08.2013 11:24
Вот ещё новая информация на новостных сайтах --- Минфин предлагает отменить материнский капитал и пересмотреть пенсионную систему.
Такое впечатление, что они сами провоцируют народ. Ой, чую что-то будет нехорошее.
0
0
=
0
Drow 20.08.2013 11:51
Пока нет цифр, спорить и возбуждаться раньше времени бессмысленно. В БР давно уже ввели соц. нормы, ничего народ вроде на баррикады не полез.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 12:14
70квт на одного, одиноко проживающего, ессэсэно, 130 на семью из двух человек.
0
0
=
0
Drow 20.08.2013 12:59
Это еще не окончательная цифра, тем более она рассчитывалась для регионов где стоят газовые плиты. Я так понимаю для регионов с электроплитами соц. норма будет выше.
0
0
=
0
Drow: В БР давно уже ввели соц. нормы, ничего народ вроде на баррикады не полез.

А почему не в пример Армения или Грузия, там тоже есть нормы. Может быть БР имеет аналог не имеющий аналогов в мире Саяно-Шушенской ГЭС? Мувинг БР на листинг в Лондон, а не в КНДР!
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 12:15
А исчо отключения горячей воды на месяц.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 12:19
Пусть будет трижды проклят тот кровавый режим! учитывая, что доля потребления электроэнергии населением -15% от всей произведенной.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 12:21
Нас четверо в квартире.
Электроплита. Холодильник и морозилка. Полный набор электрогаджетов: от тостера и мясорубки до термопота. Четыре компа. Два телевизора.
Обычная норма расхода - 300-400 киловатт.
Поднатужиться - могли бы уложиться в норму.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 12:27
Для Вашей семьи норма не 70х4 = 280 квт, а уже 200-230 квт в лучшем случае, принцип такой, что освещение, приготовление пищи, телевизор общие. Присоединяйтесь клеймить позорный режим!
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 12:39
М-да. Пожалуй, маловато.
Но утешает, что "соцнорма" оплачивается по сниженной цене.
С другой стороны, при Советах за точно такую же хатку при четверых жильцах я платил порядка 15-16 рэ - за всё чохом (сейчас около 4000): один ТВ, один холодильник и электроплита.
Сравниваю тогдашнюю зарплату и тогдашние пенсии, привожу их к сегодняшним - расходы в процентном отношении не увеличились.

Вот только в 1980-е я нифига не слышал о термопотах, морозилках, тостерах и компах и возможность обладать таковыми даже не обсуждалась.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 12:50
Соцнорма будет оплачиваться по существующей на сегодня цене. Сципион, дети подросли, сами принесут денег, сколько надо, расходы другие, поэтому нам и легче, а семьи с ребятишками живут нелегко, многие на пределе.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 13:09
Перерасход, значит, будет стоить чуть выше.

У меня в семье основной заработчик всё равно я: небольшая пенсия плюс небольшая зарплата. Остальные, библиотекарь, медсестра и студент, приносят такие деньги, что можно и не приносить.
Такшта смело могу себя относить к многодетным.
0
0
=
0
Lisichca 20.08.2013 13:24
Ясно.
0
0
=
0
кол 20.08.2013 14:43
Сципион:
Сравниваю тогдашнюю зарплату и тогдашние пенсии, привожу их к сегодняшним - расходы в процентном отношении не увеличились.

Бухгалтером не работали, счетоводище, вы наш? 16/200 и 4000/26000(?)
Счетоводом работал что ли,
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:45
кол:
Сципион:
Сравниваю тогдашнюю зарплату и тогдашние пенсии, привожу их к сегодняшним - расходы в процентном отношении не увеличились.

Бухгалтером не работали, счетоводище, вы наш? 16/200 и 4000/26000(?)
Счетоводом работал что ли,
4000\40000
0
0
=
0
кол 20.08.2013 14:54
Это поправимо, скоро будет так 4000/0. Есть куда стремиться...
0
0
=
0
Фандорин 20.08.2013 15:06
+
0
0
=
0
GIGR 20.08.2013 12:23
Пытался припомнить хоть что-то полезное от Медведа... Нет, зря напрягал извилину...
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 12:46
GIGR: Пытался припомнить хоть что-то полезное от Медведа... Нет, зря напрягал извилину...
Смотри не перенапряги...
0
0
=
0
тит 20.08.2013 12:29
Рынок - это когда чем больше покупаешь, тем меньше платишь! А в России у власти торгаши, поэтому все наоборот.
0
0
=
0
Таргайский 20.08.2013 12:32
GIGR Если б Вы посмотрели ролик(фильм) про медве.."Игра в поддавки!" У Вас бы охота пропала на него что нибудь искать!
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 13:02
Очень любопытный вопрос, потребление электроэнергии. Глобальный, стратегический. как то раз попалась информация, что в мире электрогенерирующих мощностей почти ровно в два раза меньше, чем нужно. Норма считалась из принципа необходмо 2 квт мощности на человека в среднем. Т.е. на весь мир 14 млрд. квт нужно мощностей генерации, а создано всего 7.
Вот такой расклад и перспектив улучшения, видимо нет. С учетом того, что золотой миллиард, видимо потребляет вдвое-втрое больше этой условной нормы, но на многие страны остается соответственно еще меньше. Мощности создать можно, но вот где взять энергоносители?
Население Земли, как известно прирастает. Личные наблюдения: каждый может опровергнуть или поправить. Часто слышал от своих знакомых, что им надо на квартиру, чтобы все, что хочется, работалось, 10-20 квт. заведенной мощности, т.е. в 5-10 раз больше, упомянутых 2 квт, которые и так уже не всем достаются.
В своей деревне, видел, что те кто может, ставят отдельные трансформаторы на дом по 40, 63 и даже 100 квт. Вот еще один срез дифференциации и неравенства. Не знаю, кто как будет платить после введения этих норм, но для себя уже осознал, что содержание загородных участков сильно подорожает. В два места ведь прописаться не получится? По крайней мере у законопослушного большинства, особенно невыгоден будет электрообогрев. Ситуация с электроэнергтей, в общем то объективная, но ее как обычно субъективно будут решать, чтобы кто то на этом еще и заработал. Ну а большинство, естественно должны скинуться разнокалиберным олигархам на оплату их социального тарифа ((
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 13:22
Загородных участков?
Мой загородный участок в год потребляет 20 квт-час энергии: чай вскипятить, молодой картошки сварить, воды согреть, чтоб ноги помыть.
Тот, кто заводит 100-киловаттные трансформаторы, имеет не загородный участок, а загородное поместье, отапливаемое электрокотлами. Такие потребляют в месяц по нескольку сот 70-киловаттных нормативов.
Думается мне, что на таких мегапотребителей и рассчитаны новые нормативы. А большинство небольшое увеличение расхода переживёт, не заметив.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 13:42
Сам дома не шикую, домашних гоняю за невыключенный свет и т.п., но при этом меньше чем в 300 квт в месяц не укладывались ни разу на четверых.
Те у кого поместья, не про них речь, простые дачники пострадают.
20 квт час в год? ОДНако же ... Это, выходит, примерно так, съездить туда только 15-20 раз в год (1 квт.час на визит), скипятить чай и сразу лечь спать. Воду не качать для полива, а носить ведрами, телевизор и т.п. не включать, вся готовка, засолка, консервирование - на дровах, никакими бытовыми и садовыми электроприборами не пользоваться.
Не исключаю, что некоторые, очень талантливые, так смогут. Но я, таких не встречал.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:21
Жена и дети там ночуют очень редко - всегда можно уехать домой, 30 минут до города, автобусы через 15-20 минут с 6 утра до 11 вечера.
Это я люблю около природы поваляться.

Телевизор, признаться, и дома не смотрим.
Вода нормально льётся из водопровода.
Баня, да, на дровах. Газонокосилка и культиватор - на бензине. Шашлыки на мангале.
Овощи, ягода, картошка вывозится в город, непосредственно на место потребления. Хотя погреб есть и в деревне.
Когда ночую, вечернее кино смотрю в планшете.

Что-то странное заметил?
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:28
Заметил. Холодильника нет. Планшет от солнца заряжается. Туалет уличный, ясно, что без света. Помыться после огорода можно только холодной водой. Зимой домик стоит одинешенек. Мичуринец, бывает. Зачем домик то тогда? Купить же дешевле?
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:37
Дом был. Нормальный деревенский дом. Сгорел.
Но в доме надо жить - нежилые подвергаются запустению и быстро ветшают.
Решили вновь не строиться (сожгут). Местообитание - баня с предбанником. Холодильник для двух-трёх выходных дней не нужен.
Баню можно протопить и попариться.
Планшет и телефон заряжаются от сети (а что, есть от солнца?).

Так или иначе - тут предки жили. Усадьба сорок соток. Вид на речушку и лес.
Да и урожай не убыток, а прибыток.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:41
Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:43
мимоходенко: Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

В поход друг брал солнечный зарядник, фотоаппараты, и плейер заряжали по пути. Две недели не было вопросов. Даже чуть видео смотрели.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:51
мимоходенко:
мимоходенко: Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

В поход друг брал солнечный зарядник, фотоаппараты, и плейер заряжали по пути. Две недели не было вопросов. Даже чуть видео смотрели.
Пару лет назад купил телефон с зарядником от солнца. Взял с собой в поход по элементарной Томи. Выехали за Кузню, но позвонить довелось только из Салтымакова, в конце похода.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:54
Сципион:
мимоходенко:
мимоходенко: Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

В поход друг брал солнечный зарядник, фотоаппараты, и плейер заряжали по пути. Две недели не было вопросов. Даже чуть видео смотрели.
Пару лет назад купил телефон с зарядником от солнца. Взял с собой в поход по элементарной Томи. Выехали за Кузню, но позвонить довелось только из Салтымакова, в конце похода.

Для телефона не использовали, нужды не было. Но вот фотоаппараты, МР3 плейер, фонарик небольшой подзаряжали.
Ходили на Саяны.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:55
Интересно, что за зарядник?
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 15:06
Сципион: Интересно, что за зарядник?
Вот другу сейчас позвонил, который брал его. Зарядник китайсикй, фирма какая то не на слуху. Есть разные мощности, подоходящие вплоть до питания НБ. Большие возят под заказ, мелкие телефонные, обычно, есть в наличии. Покупал у нас Кузне, магазин "Телефоны" по Кирова, напротив Драмтеатра.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 15:25
Интересно, конечно.
Но на природе не воспринимаю ничего, кроме естественных, природных звуков.
Вернее, не люблю, когда радиомузыка скрипит...
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:46
мимоходенко: Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?
Кому только не перейти...
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:50
Сципион:
мимоходенко: Мда... Аскетично и уникально. Свойственно джентельменам и офицерам. Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?
Кому только не перейти...

Жертвы Роговские мстят ...
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:55
Товарищ Рогов был гуманный и христолюбивый воин.
Анархист.
Зря людей не мучил. Народ любит Григория Рогова и в памяти своей чтит.
0
0
=
0
Фандорин 20.08.2013 15:07
) Расслабил
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 15:07
Сципион: Товарищ Рогов был гуманный и христолюбивый воин.

Зря людей не мучил.


А не зря людей можно мучить ?
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 15:27
мимоходенко:
Сципион: Товарищ Рогов был гуманный и христолюбивый воин.

Зря людей не мучил.


А не зря людей можно мучить ?

Так тоже бывает.
Иисус Христос не зря муки принял за людей.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 17:15
Сципион:
мимоходенко:
Сципион: Товарищ Рогов был гуманный и христолюбивый воин.

Зря людей не мучил.


А не зря людей можно мучить ?

Так тоже бывает.
Иисус Христос не зря муки принял за людей.

За всех людей муки невозможно принять. Не помогло миру это. Христос принимал муки, а Рогов раздавал. Кто для чего больше подошел лучше. Вот так, по делам людским все и проявляется.
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 17:29
мимоходенко:
За всех людей муки невозможно принять.

"человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Матф.19:26)
И насчет "не помогло" не правы...
мне кажется Вы не совсем верно понимаете смысл жертвы Христовой...если желаете я вам дам развернутый ответ на это
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 18:07
Православный:
мимоходенко:
За всех людей муки невозможно принять.

"человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Матф.19:26)
И насчет "не помогло" не правы...
мне кажется Вы не совсем верно понимаете смысл жертвы Христовой...если желаете я вам дам развернутый ответ на это

Да, вообще то к Христу нормально отношусь. Речь ведь не о нем была, а роговских живодерах. Сципион их сильно любит. Мессия послан был, принес себя в жертву.
Сын божий, жертва во искупление грехов человеческих.
Роговцы надеялись что ли, что за их кровавую самодеятельность Христос уже ответил? Тоже вряд ли, они о нем вообще думали.
Как бы сейчас толерантно сказали: превысили свои полномочия, чем крайне усугубили ситуацию. Но зеркально за нее же и ответили. Ну может чуток потомкам неотработанной до конца кармы перешло.
Это кратко, если (
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 18:11
да... ну ладно...не буду грузить богословием...))
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 18:16
Весьма признателен ))
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 20:11
мимоходенко:
Православный:
мимоходенко:
За всех людей муки невозможно принять.

"человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Матф.19:26)
И насчет "не помогло" не правы...
мне кажется Вы не совсем верно понимаете смысл жертвы Христовой...если желаете я вам дам развернутый ответ на это

Да, вообще то к Христу нормально отношусь. Речь ведь не о нем была, а роговских живодерах. Сципион их сильно любит. Мессия послан был, принес себя в жертву.
Сын божий, жертва во искупление грехов человеческих.
Роговцы надеялись что ли, что за их кровавую самодеятельность Христос уже ответил? Тоже вряд ли, они о нем вообще думали.
Как бы сейчас толерантно сказали: превысили свои полномочия, чем крайне усугубили ситуацию. Но зеркально за нее же и ответили. Ну может чуток потомкам неотработанной до конца кармы перешло.
Это кратко, если (
Рогов не был "живодёром".
Его и его партизан оклеветали.
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 14:46
мимоходенко: Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

Работа у него такая...что тут непонятного?
Кому то да обязательно перейдешь дорогу...
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 14:48
если стихи Барто используют в политических целях, что говорить про журналистику...гадюшник...слава Богу, что жив остался...
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:56
Православный: если стихи Барто используют в политических целях, что говорить про журналистику...гадюшник...слава Богу, что жив остался...

Гадюшник... ? Это про журналистику, что ли? В общем то согласен, но не все ж там такие .
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 15:12
мимоходенко:
Православный: если стихи Барто используют в политических целях, что говорить про журналистику...гадюшник...слава Богу, что жив остался...

Гадюшник... ? Это про журналистику, что ли? В общем то согласен, но не все ж там такие .

Гадюшник, не в том смысле, что все журналисты сплошь одни гады...
а в том, что там, как, впрочем и в любой творческой среде полно завистников с ядовитыми помыслами...
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:49
Православный:
мимоходенко: Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

Работа у него такая...что тут непонятного?
Кому то да обязательно перейдешь дорогу...

Не поскупитесь на молитвы во сохранение не возгоревшим имущества р.б. Сципиона ))
Страховать дом не стОит, обманут ((
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 15:21
мимоходенко:
Православный:
мимоходенко: Кому ж надо так дорогу пейти, что б вот так красных петухов опасаться?

Работа у него такая...что тут непонятного?
Кому то да обязательно перейдешь дорогу...

Не поскупитесь на молитвы во сохранение не возгоревшим имущества р.б. Сципиона ))
Страховать дом не стОит, обманут ((

Поминаю когда стою на литургии о здравии и тутошних )
Василия (Сципиона), Татьяну (Тоню), Юрия (889) и других чьи имена мне известны...
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 15:27
Благ тебе, Анатолий.
0
0
=
0
Drow 20.08.2013 13:27
Энергопотребление уже давно сместилось в развивающиеся страны, так средства производства туда перенесли.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 13:30
Кстати - да. К примеру, Китай изо всех сил наращивает генерирующие мощности.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:11
Кстати нет. В 2012 только Китай потребил много, порядка 4,8 трлн.квт.ч. Это развивающаяся страна? Остальные намного меньше. Индия только 0.6,
Бразилия - 0.5,
США - 3.7, Европа - 3, Россия - 0.85. Всего мировое потребление в 2012 году около 20 трлн.квт.ч. Растет очень медленно.
И вообще то статья не про производственное потребление, а про наше личное.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:41
мимоходенко: Кстати нет. В 2012 только Китай потребил много, порядка 4,8 трлн.квт.ч. Это развивающаяся страна? Остальные намного меньше. Индия только 0.6,
Бразилия - 0.5,
США - 3.7, Европа - 3, Россия - 0.85. Всего мировое потребление в 2012 году около 20 трлн.квт.ч. Растет очень медленно.
И вообще то статья не про производственное потребление, а про наше личное.
Возражу, сославшись на http://ntdtv.ru/novosti-kitaya/v-kitae-stroyat-eshche-50-krupnykh-ges: "Китай – уже самый крупный потребитель электроэнергии в мире, однако власти страны планируют увеличить объем выработки электричества еще на 50%, сократив при этом потребление угля и опираясь на импорт природного газа. На сегодняшний день в Китае также строят 50 крупных гидроэлектростанций...".
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:45
Сципион:
мимоходенко: Кстати нет. В 2012 только Китай потребил много, порядка 4,8 трлн.квт.ч. Это развивающаяся страна? Остальные намного меньше. Индия только 0.6,
Бразилия - 0.5,
США - 3.7, Европа - 3, Россия - 0.85. Всего мировое потребление в 2012 году около 20 трлн.квт.ч. Растет очень медленно.
И вообще то статья не про производственное потребление, а про наше личное.
Возражу, сославшись на http://ntdtv.ru/novosti-kitaya/v-kitae-stroyat-eshche-50-krupnykh-ges: "Китай – уже самый крупный потребитель электроэнергии в мире, однако власти страны планируют увеличить объем выработки электричества еще на 50%, сократив при этом потребление угля и опираясь на импорт природного газа. На сегодняшний день в Китае также строят 50 крупных гидроэлектростанций...".

А чему возражу то? Я и написал, что Китай больше всех потребляет. И снижения нет у него, рост. Но при этом старый свет не сильно снижает потребление, тоже растет.
0
0
=
0
Сципион 20.08.2013 14:48
Возражаю возражению, что Китай не наращивает генерирующие мощности.
0
0
=
0
мимоходенко 20.08.2013 14:51
Сципион: Возражаю возражению, что Китай не наращивает генерирующие мощности.

Так, а я обо этом и не писАл ничего ...
0
0
=
0
Чалдон 21.08.2013 08:30
мимоходенко: В 2012 только Китай потребил много, порядка 4,8 трлн.квт.ч. ... Индия только 0.6,
Бразилия - 0.5, США - 3.7, Европа - 3, Россия - 0.85. ...

М-дя, Эрефию уже впору сравнивать с Бразилией.
А Китай действительно развивающаяся страна. Просто с огромным населением. ВВП на душу населения в Китае в разы меньше, чем в США или в ЕС, преобладание сельского населения над городским, бедность. Так что, им ещё есть куда развиваться.
0
0
=
0
кол 20.08.2013 13:17
Много народу расплодилось - Лунтик исполняет указания Бильдербергского клуба буквально. А великий и ужасный Ка-Пу ничего поделать с этим не может.
0
0
=
0
usp42.com 20.08.2013 14:09
Ну что тут скажешь, товарищи, готовимся к подсчетам.
0
0
=
0
Александр О 20.08.2013 14:31
Думаю всё будет по другому. Правительство Медведева напринимает ещё "непопулярных" решений, после чего Путин отправит правительство в отставку. У Путина взлетает рейтинг и он поддерживая на выборах другую партию окончательно отстраняется от ЕДРа перестав ассоциироваться с партией жуликов и воров. http://echo.msk.ru/blog/morozowvp/1069994-echo/
0
0
=
0
Фандорин 20.08.2013 15:08
Санек, ты тоже Андерсен? Или нанюхалси?
0
0
=
0
Фандорин 20.08.2013 15:09
Эту бодягу уже 2 года назад прокатывали
0
0
=
0
Александр О: Думаю всё будет по другому. Правительство Медведева напринимает ещё "непопулярных" решений, после чего Путин отправит правительство в отставку. У Путина взлетает рейтинг и он поддерживая на выборах другую партию окончательно отстраняется от ЕДРа перестав ассоциироваться с партией жуликов и воров. http://echo.msk.ru/blog/morozowvp/1069994-echo/

А ты не рассматривал такой вариант, что им, путино-медведевым, мы вообще как-то по херу? У них другие проблемы.
0
0
=
0
кол 20.08.2013 14:48
Александр О, это вы себя убеждаете или людей?
0
0
=
0
Александр О 20.08.2013 15:04
Никого не убеждаю - говорю как будит.
0
0
=
0
кол 20.08.2013 17:31
Будит оно, конечно, будит, но лучше все-таки будЕт. На будущее, знаете такое высказывание: один раз не пиараст, а пиарилло? Теперь знайте. Игра в плохой и хороший полицейский не катит, тут реально за базар отвечать надо.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.08.2013 16:32
Экономика стагнирует, новые производства в лучшем случае - угледобыча и переработка низших переделов.
Это базис, а все остальное следствие
0
0
=
0
кол 20.08.2013 17:42
Смысл жертвы Христа. Ни одна раса не могла бы додуматься до бога-человека, а родилось на почве борьбы этносов в рабовладельческую эпоху, начало разложения родового строя. Когда человек ощутил себя заброшенным, закинутым на парашюте в этот мир: ощущение пустоты и одиночества, когда и сам черт не брат. Одни стали стоиками - другие нытиками, нытики и придумали бога-человека и героическую жертву.
0
0
=
0
Православный 20.08.2013 18:07
кол: Смысл жертвы Христа. Ни одна раса не могла бы додуматься до бога-человека, а родилось на почве борьбы этносов в рабовладельческую эпоху, начало разложения родового строя. Когда человек ощутил себя заброшенным, закинутым на парашюте в этот мир: ощущение пустоты и одиночества, когда и сам черт не брат. Одни стали стоиками - другие нытиками, нытики и придумали бога-человека и героическую жертву.

ага...а еще "нытики" создали цивилизацию, категориями которой ты мыслишь себя и окружающий мир...
кстати, домашнее задание: сравни, то что создали за равный отрезок времени Византия и пришедшие на ее место...хотя бы в архитектуре...
0
0
=
0
кол 20.08.2013 18:16
Не, нытики - это шизофреники - очень хрупкие изнутри люди - волшебные лампы, которые можно разбить. Про Византию не будем, у каждого времени свои ресурсы и возможности-ограничения.
0
0
=
0
кол 20.08.2013 18:49
Где носило Моисея?

Считается, что маршрут исхода евреев из Египта исследован до деталей. Одна беда, этот маршрут целиком игнорирует особенности того же Синайского перешейка: мельчайшую, оседающую в дыхательных путях пыль и опасную для жизни температуру. Даже для армии, состоящей из молодых сильных мужчин, шесть летних месяцев года Синай был попросту непроходим. Об этом знали все, а потому полководцы готовились к такому переходу, словно к важнейшей битве, и загодя снаряжали каждого воина парой верблюдов с водой. Паломники Средневековья, закаленные в походах, отлично подготовленные рыцари военно-монашеских орденов – с двумя верблюдами на каждого! – теряли при пересечении Синая до ПОЛОВИНЫ личного состава! Просто от температуры. А у людей Моисея были женщины и дети.
Степаненко А.
0
0
=
0
Luni 21.08.2013 01:44
Не забывай, что евреи избранный народ, поэтому им все можно.
0
0
=
0
Вика 21.08.2013 01:49
...кто тебе такое сказал?!...в смысле, что все можно...
0
0
=
0
Православный 21.08.2013 08:24
кол: Где носило Моисея?
Считается, что маршрут исхода евреев из Египта исследован до деталей. Одна беда, этот маршрут целиком игнорирует особенности того же Синайского перешейка
Степаненко А.

Степаненко не в курсе, что климат меняется...
ты не поверишь, но для опального Иоанна Златоуста и его Константинопольских земляков, Армения была чем-то навроде Туруханской ссылкой...
0
0
=
0
Хиус 20.08.2013 19:28
"За базовую величину соцнормы берется среднемесячный объем потребления электроэнергии одним человеком, проживающим в городской квартире, не оборудованной стационарной электроплитой,...."

Хочется посмотреть,какой недочеловек это написал.
Сложно найти в городе квартиру без электроплиты.(не у всех газовые)
Подвох здесь в том,что половина населения живёт в домах,в которых при проектировании предусматривалась печка.
Печки давно разобраны,вместо них установлены электропечи,а по бумагам мы числимся жителями квартир не оборудованными стационарной электроплитой.
Восстанавливать печку ? Завозить уголь в подвал ? Потом таскать его в вёдрах и мешках по этажам ? А дым,а грязь в подъездах ?
Если кто захочет,так и сделает. И фиг ему слова поперёк скажешь!
Дебилы на нашем олимпе пытаются загнать большую часть народа в пещерный век.Ой, как я нехояшо-нехояшо о них думаю.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.08.2013 22:58
Что то все Медведевские реформы похожи на пердюки в лужи: и воняет и неприлично как то по отношению к окружающим.
Кенди, млин, рафинированный наш.
0
0
=
0
Папа 21.08.2013 03:37
Уверенно движемся в сторонну северной кореи
0
0
=
0