#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке горе-"благотворители" издевались над зоозащитниками

Машина с грязью вместо угля

Как горе-"благотворители" поиздевались над новокузнецкими зоозащитницами и их четвероногими подопечными.

Представьте, что вы ребёнок, и вам протянули конфету в ярком фантике. Вы радуетесь, разворачиваете… А там – камешек!

Может, знаете такой обидный до слёз "прикол"?

А теперь представьте, что вы голодный ребёнок, которого поманили этой вкусной конфетой, на деле оказавшейся жестоким обманом.

Такая же циничная, бездушная, подлая история произошла на днях в Куртуково, где находится "Дом друзей" (одна из самых больших передержек, которую опекает новокузнецкое общество защиты бездомных животных "Кот и Пёс").

Горе-"благотворители", согласившиеся помочь и поманившие зоозащитниц заветной "конфеткой", на деле цинично поиздевались над ними и их четвероногими подопечными.

Сейчас на подобных передержках, как и куртуковская, находящихся, в частных домах, – очень хлопотливо! Надо запастись сеном для тёплых свежих подстилок в будки и в вольеры, а главное – углём для растопки печей, на которых местным питомцам ежесуточно, два раза в день, готовится, ням-ням-ням, рассыпчатая каша (если повезёт – с мясцем!). 
А финансирования у зоозащитниц нет!

Вот и ходят они с протянутой рукой. Женщины-волонтёры и рады бы не просить – да не могут. Иначе четвероногие замёрзнут, умрут от голода.

От отчаяния опекающие никому не нужных собак и кошек новокузнечанки стучатся во все двери… А вдруг кто откликнется?!

Вот и председатель общества защиты бездомных животных «Кот и Пёс» Татьяна Поляева, услышав, что в одной новокузнецкой компании вроде бы не против помочь волонтёрам и их подопечным, сразу же обратилась туда с горячей просьбой решить самую главную сейчас проблему «Дома друзей»!

Друзьям человека нужна помощь


Зоозащитница подробно описала, что нужен уголь для домашних печей, которые отапливают два частных дома, где расположена передержка, и кормят всех её четвероногих постояльцев (многие из них инвалиды).

… И получила отклик!

Связавшаяся с Татьяной Поляевой секретарь компании обрадовала: да, поможем, привезём машину угля для печей, а ответственным за эту благотворительность будет Вадим Сергеевич.

Тот действительно произвёл впечатление ответственного человека. Спросил зоозащитницу, кто в Куртуково возит уголь и сколько стоит такая машина. Татьяна посоветовала местного жителя, который никогда не подводил куртуковцев. Машина угля у него обошлась бы в 30 тысяч. И тут Вадим Сергеевич неожиданно пропал.

И так же неожиданно к «Дому друзей» подъехала машина с «благотворительным» углём. Находящиеся на передержке женщины-волонтёры даже расписались в накладной (уголь был приобретён за 20 тысяч). Рабочие стали выгружать машину, и на двор посыпались… песок и грязь

«Такое ощущение, что в совхозе чистили котельные для нового угля, а весь мусор привезли нам, – делится расстроенная председатель новокузнецкого общества защиты бездомных животных «Кот и Пёс», – Набираю Вадима Сергеевича, а он отмахивается! Мол, я ничего в этом не понимаю, а вы, если хотите, сами поговорите с продавцом угля. И даёт мне номер телефона некоего Бориса. А ведь не я у него уголь покупала!».

И всё-таки Татьяна Поляева позвонила продавцу угля.

А тот её и слушать не стал – просто обматерил и бросил трубку.

Но что-то делать надо было срочно! Угля как не было, так и нет.

Весь двор в песке и грязи, которые надо убирать.

Женщины-волонтёры пригласили местного продавца угля – может, он заберёт «благотворительную помощь», да обменяет «подарочек» хотя бы на дрова.

Но житель Куртуково зоозащитниц не порадовал: такой «уголь» и даром никому не нужен, его не продать, а только выбросить.

Легко сказать! Это значит, что опекающим «Дом друзей» новокузнечанкам сейчас придётся искать деньги… нет, не на уголь, а на то, чтобы нанять людей, которые раскидали бы грязь, привезённую горе-«благотворителями» под видом помощи. А потом снова ходить с протянутой рукой, собирая уже на настоящий уголь – кушать-то четвероногие подопечные хотят каждый день!

Полтора десятка лет назад в Новокузнецке появилась хорошо известная у нас в городе общественная организация «Кот и Пёс» https://vk.com/nvkzcotpes. В неё входят более 300 женщин-волонтёров, на небольших передержках у которых сегодня находятся сотни собак и кошек. Конечно, зоозащитницы содержат своих подопечных более чем скромно. Но ту же гречку и супнабор купить надо, за лекарства и услуги ветеринаров заплатить тоже надо.

А дают на животных всё меньше и меньше… Да потому что проще отмахнуться: мол, всё равно деньги присвоят, и до четверолапых они не дойдут!

Не присвоят! Дойдут! Даём вам честное слово.

Они живут рядом с нами. С ними можно связаться, чтобы спросить – чем помочь. На передержки, о которых они заботятся, можно приехать с вкусными и полезными гостинцами для шерстяных бомжиков.

Считать себя добрыми легко.

Но мало кто способен, увидев голодную, грязную, израненную собаку, броситься к ней на помощь. Наплевав на одежду и машину, подманить-поймать и отвезти в ветеринарку. Упросить пролечить бедолагу в долг и долго ходить с протянутой рукой, чтобы оплатить лечение несчастного животного. Постоянно убирать за собаками и кошками, кормить их, искать для них деньги – на еду, уголь, сено. И много-много чего ещё.

… А новокузнецкие зоозащитницы это делают ежедневно! Они не врут и не наживаются на своих подопечных.

Так давайте им просто поможем – без циничных издевательств и бездушной, подлой горе-«благотворительности»!

Инна Ким.
Источник: nk-tv.com
20.09.2022
Просмотров: 1635 | Комментариев: 11
Ameno 20.09.2022 08:31
Не понял на фига было грязь в подарок привозить
5
1
=
4
Denis 20.09.2022 08:38
Ameno: Не понял на фига было грязь в подарок привозить

Вот понимаете нестыковка, местный поставщик называет привезенный уголь углем, который никому не нужен, видно зольность и примеси, а получатели пишут, что это песок и грязь. При выгрузке машину осматривают неужели деревенские жители не смогли отличить уголь от песка.
Спасибо автору, что сегодня без ужасающих историй о собаках.
1
2
=
-1
Kotafey 20.09.2022 08:49
Denis:
Спасибо автору, что сегодня без ужасающих историй о собаках.

Вот именно Инну порой заносит, а нельзя страшилки людям с "пограничным состоянием психики" читать. Рассказывал один психолог с детского реабилитационного центра, что однажды деди с определенной степенью дибильности прослушали историю о Му-Му. Пошли нашли собаку.Привязали к ней кирпич и отправились ее топить...потому как им захотелось стать Герасимами,так как учительница расплакалась жалея Герасима...

Вот такая логика и психов... неи надо психам подсказывать варианты поведения.Им надо показывать как цветы нюхать и радугу искать и они будут счастливые носиться за бабочками...
5
11
=
-6
Kotafey 20.09.2022 08:42
Вариантов масса.Допустим сказали уголь отдать.А кто то с исполнителей подумал и уголь себе отвез а вместо угля отгрузил угольный шлам и пыль, что только на сырье для стройматериалов. Мол благотворительность, пусть радуются. Знал такие случаи. Когда благотворители из окон кабинетов благодетельствуют...а не лично участвуют. Однажды один чиновник увидел нищего дедушку-БОМЖа ,пожалел и велел охрани позаботится.Испорченный телефон сработал.Охрана деда погрузила в багажник джипа ,увезла в лес и закопала...

Не попадайтесь на глаза сильным мира сего от их любви часто только слезы. Ничего никогда не просите у сильных мира Сего (Булгаков устами Воланда.)
7
6
=
1
Kotafey 20.09.2022 08:43
История про дедушку случилась на Украине а не Кузбасе к слову... )))))
5
9
=
-4
Язва+ 20.09.2022 17:49
От "Кот и пес" у нас жили в течение более 10 лет и коты, и Софа.
Сейчас Сима (клички дают там, хотя бы дал другую).
Удивительная кошка, с мягким мехом и готова всегда залезть на колени помурлыкать
3
0
=
3
АЛЕКС 20.09.2022 19:18
Язва+ ,у меня тоже ,мой черныйж.Былаб у меня власть яб их дом закмдал ,коровьем удобрением.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.09.2022 19:38
Машина с грязью вместо угля.
Если вы животные,то и будете в том Мире животными.Я видел весь этот ад,где живутся клонами,у когота член с груди,ктото хенжина мужчину имеет и тд.И антихриста я видел (на Шафутинского похож,в молодости,на Шафутинского похож)Показал как вряд молодые стоновятся к ниму.Много я чего знаю.Асталась Алла Пугачева.Этот тварь многих забрар,во сновном молодеж.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.09.2022 19:41
Алла знает что Всевышний здесь.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь