# #
Просмотров: 259
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 1949
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7858
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан призывают помочь нуждающимся теплой одеждой

Акция "Теплые руки"

В Новокузнецке стартовала акция "Теплые руки".

Она продлится до 25 декабря.

Цель акции – оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Жители, у которых есть возможность поделиться вещами, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не будут использоваться, могут принести их в пункты проката-обмена городских Комплексных центров социального обслуживания.

Так, зимой особенно могут быть востребованы варежки, шарфы, носки, куртки, свитера и другая теплая одежда.

"Эти вещи могут быть хорошим подарком гражданам, которые не имеют возможности на данный момент их приобрести. Мы просим горожан откликнуться на эту акцию, хотелось бы, чтобы частичка тепла дошла до тех людей, которым эта помощь действительно необходима", – прокомментировала Светлана Денисова, начальник отдела помощи семьям с детьми комитета социальной защиты администрации г. Новокузнецка.

Адреса и телефоны КЦСОН:

- ул. Дружбы, 27а (Центральный р-н), тел. 70-37-78;

- пр-кт Курако, 3 (Куйбышевский р-н), тел.72-54-37;

- ул. Новоселов, 36 (Новоильинский р-н), тел. 62-70-22;

- ул. Обнорского, 17 (Кузнецкий р-н), тел. 36-90-61;

- пр-кт Советской Армии, 13 (Заводской р-н), тел. 52-10-23;

- ул. День Шахтеров, 5 (Орджоникидзевский р-н), тел. 31-82-82.

20.12.2020
Просмотров: 2060 | Комментариев: 15
Ну хоть не "Холодные ноги"
5
5
=
0
так - то 20.12.2020 08:18
зимние и шерстяные вещи большие и более дорогие. это вам не маечки на бретельках , летние босоножки...мне после смерти одной бабушки отдали шубу мутоновую...так там подклад прохудился, штопаный, но сверху мех тяжёлый, малоизношеный.

ну, нет же мне тоже хочется новую куртку, пуховик там какой-нить...
1
4
=
-3
uttkin 20.12.2020 08:49
ага! новую...желательно с ярлыком...из Парижа...
0
7
=
-7
арбуз 20.12.2020 10:23
Перелецуешь, подклад поменяешь-и будешь первая дивчина на райёне
3
1
=
2
так - то 20.12.2020 08:19
моя куртка старая износилась, замок вот надо менять, но отдавать не хочу её...
1
4
=
-3
uttkin 20.12.2020 08:50
на Филлипова замки только так меняют в киоске напротив Мирии-Ра...
0
5
=
-5
так - то 20.12.2020 08:20
такие вещи из которых выросли дети давно отдала в церковь
3
4
=
-1
Murka 20.12.2020 08:43
кому помощь предназначена люди приведливые, придирчевые. Некоторые берут только новое и современное
4
5
=
-1
Близнец 20.12.2020 10:47
Murka: кому помощь предназначена люди приведливые, придирчевые. Некоторые берут только новое и современное

А если рублями ? Вряд ли откажутся ..
4
6
=
-2
арбуз 20.12.2020 10:29
Мы хотели тёщщины вещи -куртки не ношенные, кофты, у жены две куртки почти новые-в церковь отнести. Не приняли. Ни на Советской, ни в Абашеве. Типа-мы вещи не принимаем. Принимает какая-то церковь где-то у чёрта на куличках. Положили всё у мусорки-через полчаса идём-ни чего нет.
Швейное ателье на Разведчиков-адрес не скажу-вывешивает на перила всякие одежды. Люди подходют, смотрют. Кто-то берёт...
4
0
=
4
swogman 20.12.2020 12:27
арбуз: Мы хотели тёщщины вещи -куртки не ношенные, кофты, у жены две куртки почти новые-в церковь отнести. Не приняли. Ни на Советской, ни в Абашеве. Типа-мы вещи не принимаем. Принимает какая-то церковь где-то у чёрта на куличках. Положили всё у мусорки-через полчаса идём-ни чего нет.
Швейное ателье на Разведчиков-адрес не скажу-вывешивает на перила всякие одежды. Люди подходют, смотрют. Кто-то берёт...

Как "у них".
1
2
=
-1
Язва+ 20.12.2020 12:33
Не несите вещи в церковь!
Чтобы потом не увидеть их на барахолке

Жительница Челябинска часто передает одежду и игрушки в челябинский женский монастырь. Однако она не ожидала увидеть пожертвованные вещи в продаже на сайте Avito.

Ольга рассказала, что храм вместе с ребенком посещает уже более трех лет. Часто она жертвует храму вещи и игрушки. Больше месяца назад женщина пожертвовала большую коробку вещей, в которой были игрушки. Спустя некоторое время челябинка обнаружила, что весь набор кукол, которые они передали в храм, выложили на Avito.

«Я увидела лот кукол, которых мы отдали в храм, выложенный в продажу. Непонятно, каким образом это получилось», – возмутилась прихожанка.
Женщина связалась с продавцом, у которого выяснила, что «неблагополучные люди», которые забирают вещи из храма, продали куклы ей за бутылку.

«Эти игрушки я забрала. Хотелось бы, чтобы они дошли тем детям, которые хотят в них играть. Скорее всего, они пока останутся у нас, мы их приведем в порядок. И потом уже отдадим из рук в руки», – рассказала Ольга.
Сейчас семья планирует отвозить игрушки в деревню. Однако женщина теперь сомневается, что хорошие вещи доходят до детей. Она призналась, что пыталась связаться с представителями храма, чтобы это выяснить. Прояснить ситуацию не удалось, потому как все это сложно отслеживается. По ее мнению, здесь может быть отработанная схема по продаже пожертвований. Ведь куклы были проданы целым лотом за 3000 руб


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2171250.html
5
3
=
2
кол 20.12.2020 13:20
А кто нынче за тепло таньгу гребет? Тариф в Центральном ре-не от производителя 800~.
https://youtu.be/gX35fsPKRgE
2
1
=
1