#
#
Просмотров: 2480
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2845
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14092
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Работа и зарплата

Пять тысяч триста новокузнечан нашли работу через Центр занятости населения Новокузнецка в 2012 году.

В целом в течение прошлого года в службу занятости обратились более 11 тысяч человек. Статус безработного получили 6,2 тысячи граждан. Кроме этого, шестьсот безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах, около тысячи приступили к профобучению и повышению квалификации, 26 женщин, находящихся в декретном отпуске, прошли курсы профессиональной переподготовки, 1700 подростков были трудоустроены на временные работы, 126 сокращенных граждан досрочно оформили пенсию. 97 экс-безработных получили субсидию на развитие собственного дела.

Сегодня уровень зарегистрированной безработицы в Новокузнецке составляет 0,8 процента от численности трудоспособного населения. На учете в Центре занятости населения Новокузнецка состоят 3003 безработных горожанина, на 19 процентов меньше, чем год назад.

Тем временем ситуация с кадрами во многих сферах деятельности близка к критической. Предприятиям Новокузнецка катастрофически не хватает квалифицированных сварщиков, электромонтеров и электромонтажников, слесарей-ремонтников, станочников, слесарей-сантехников, горнорабочих, а также охранников, водителей, работников торговли и общественного питания.

Значительным остается предложение малоквалифицированного труда: каждая шестая из девяти тысяч имеющихся вакансий предназначена для уборщиков, грузчиков, дворников, кондукторов, подсобных рабочих.

Не менее остро стоит проблема нехватки педагогических и медицинских кадров: в частности, штат медперсонала в Новокузнецке укомплектован только наполовину. Очевидно, что связано это не в последнюю очередь с невысоким уровнем оплаты труда в указанных сферах.

Тимофей Плахин
21.01.2013
Просмотров: 2893 | Комментариев: 19
Murka 21.01.2013 10:35
у меня знакомая,детский врач-педиатр,зарплата 6500.
А график работы предлагают, где большая переработка и все за спасибо
0
0
=
0
чилим 21.01.2013 10:58
Думаю, и приработок у нее есть. Частная практика, либо в частных платных клиниках...
0
0
=
0
Murka 21.01.2013 14:04
в частных клиниках все работают на хозяина,а тот выжимает из них все, а потом выкидывает.Ну есть отдельные индивиды,которые получают в платных клиниках хорошие деньги, но таких единицы
0
0
=
0
чилим 21.01.2013 14:06
Murka: в частных клиниках все работают на хозяина,а тот выжимает из них все, а потом выкидывает.

А где сейчас иначе? Ну... есть отдельные места, где не так, но и там есть свои темные стороны...
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2013 16:44
У меня в фирме все при делах, и зарплата персонал устраивает.
Мне нравится, когда люди работают с удовольствием.

ЗЫ: вакансий пока нет!
;)
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2013 16:46
GoodWin: У меня в фирме все при делах, и зарплата персонал устраивает.
Мне нравится, когда люди работают с удовольствием.

ЗЫ: вакансий пока нет!
;)


Эмм....
А чем фирма занимается, можно поинтересоваться?
0
0
=
0
Фандорин 21.01.2013 21:16
Автобусник он
0
0
=
0
чилим 21.01.2013 17:02
GoodWin: У меня в фирме все при делах, и зарплата персонал устраивает.
;)

И з/п не в конверте?
0
0
=
0
чилим 21.01.2013 17:47
Гудвин, поди ка, пожалел, что высказался. А то сейчас начнем спрашивать, довольна ли налоговая, и прочие фискальные и контролирующие органы... :)
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2013 18:12
Ничего противозаконного. УК, НК и АК я уважаю и блюду.
А по профилю деятельности распространяться не буду, извиняйте, дорогие товарищи.
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2013 18:14
Отписался не для того, чтобы хлестануться, а сказать на своем опыте - бизнесом заниматься можно.
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2013 18:27
GoodWin: Отписался не для того, чтобы хлестануться, а сказать на своем опыте - бизнесом заниматься можно.


Кто ж спорит, конечно, можно.
И примеров подтверждающих - буран. И сыны Мартина, и однокурсники Путина....

Ну, хорошо.
Про профиль - не настаиваю. А вот почему "распространяться" не хотите - это то, хотя бы, можете сказать?
А то - тут же ссылка на законопоклонство и тут же - не хочу, не буду.
Конкуренцию мы вам вряд ли составим ведь.
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2013 18:49
Дорогой AMR-718, я на Кузпрессе "свечусь" лет пять уже. Не очень хочется, чтобы подчиненные или знакомые бизнесмены "вычислили". Я же по жизни совсем другой, жестким бываю, а здесь дурака валяю
:)
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2013 18:57
GoodWin: Дорогой AMR-718, я на Кузпрессе "свечусь" лет пять уже. Не очень хочется, чтобы подчиненные или знакомые бизнесмены "вычислили". Я же по жизни совсем другой, жестким бываю, а здесь дурака валяю
:)


Гхмм..Хгмм...
Ну..хорошо, хорошо.
Пусть будет по-вашему.
Хотя, право слово, я так и не понял, почему собсно....

Ну нет так нет но почему бы и нет
))
0
0
=
0
Православный 21.01.2013 22:02
GoodWin: Отписался не для того, чтобы хлестануться, а сказать на своем опыте - бизнесом заниматься можно.

Ну вот, можно же...а всё власть ругаете )
0
0
=
0
Murka 21.01.2013 18:40
тогда удачи, GoodWin ,))))!
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2013 18:49
Спасибо, Murka!
0
0
=
0
так - то 21.01.2013 18:52
из своего личного опыта, бизнес несёт выгоду сию минуту или на перспективу, главное, что бы он был ориентирован на доброе для людей вокруг, тогда вся Вселенная (боги, покровители ремесла и пр. иерархия) в помощь...лишь при этом налоги по разному давят на становление собственного дела (многое конечно зависит от нервного психотипа организатора бизнеса)...закрываю как - то очередное своё ИП, инспектор мне в ПФР насчитывает штрафные санкции, а я ей говорю, что мол у меня не нефтяная вышка во дворе и нефть я не качаю, люди уволены, трудовые на руки им выдала, аренды помещения никакой нет (от этого зависела система налогообложения), а вообще-то я не виновата, что в их ведомстве нет порядка отслеживания документов ( у меня при светлом уме и твёрдой памяти были сданы соответствующие документы на закрытие, типа сарказм), так она мне - на своём птичьем языке, бухгалтерском отвечает - (типа унизить хотела)- кто вам дал возможность быть директором предприятия, если вы бухгалтерскую отчетность не знаете?...ну, всё, приплыли, вот тут она огребла по полной: как берётся ответственность на себя и за людей подчинённых, и как ден%ги зарабатываются и сколько их, таких желающих мою бухгалтерию посчитать, и куда бы они могли пройти в случае необходимости...это я сейчас спокойно пишу, а так полный тупизм в глазах той инспекторши, меня в шок вверг...ох-хо-хо...вот не зря же мытарь (сборщик налогов Левий) Иисусу на Пути встретился, обиженные Богом, и за них тоже Христос страдал, а они под системой прогибаются...не, вот потом я встретила там другого человека, она мне сама звонила и помогла "протолкнуть" "застрявшее" закрытие ИП, дай ей Бог здоровья...полагаю
0
0
=
0
Жаннеточка 21.01.2013 23:14
Из 6,5 т.человек 52 устроились на работу! Вот это достижение!!!))) А скольким из этих 52-х просто надоело туда ходить и отмечаться, как на УДО?
0
0
=
0