#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Банки-агенты не будут взимать комиссию за перевод средств вкладчиков НМБ в другие банки

Как поделить вкладчиков

Вчера в Новокузнецк прибыл руководитель представительства государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) по Сибирскому федеральному округу Константин Васильев.

Ему предстоит проконтролировать на месте работу по выдаче клиентам Новокузнецкого муниципального банка страховых выплат. Напомним, страховой случай наступил 9 января этого года, когда Банк России отозвал лицензию у НМБ. Застрахованными являются вклады физических лиц в размере, не превышающем 700 тысяч рублей, а также средства на счетах индивидуальных предпринимателей (страховые выплаты для этой категории производятся только с 2014-го года, в связи с изменениями в федеральном законодательстве).

- Константин Александрович, сколько вы пробудете в Новокузнецке?

- До 23 числа, когда выплаты начнут осуществляться на практике.

- Известно, что банками-агентами стали Сбербанк и МДМ банк. Как будут делиться вкладчики между ними?

- МДМ возьмет на себя индивидуальных предпринимателей (и как юридических, и как физических лиц, если у них был открыт счет в НМБ как счет физического лица). Сберегательному банку предстоит осуществить выплаты физлицам в пределах семисот тысяч рублей.

- У МДМ банка в Новокузнецке будет работать четыре допофиса, у Сбербанка - 29. Будут ли вкладчики "закреплены" за конкретным допофисом или могут выбирать?

- Тем, у кого есть право на страховое возмещение, можно идти в тот из допофисов, который ближе и удобнее.

- Те, кто пожелает перевести свои вклады в другие банки, смогут это сделать бесплатно или с них возьмут какой-то процент?

- Банки-агенты, проводя перечисления в другие кредитные организации, не будут взимать комиссию. И, конечно, наличные люди смогут получить без взимания банком каких-то процентов. Это предусмотрено агентским договором с АСВ.

- Были ли уже отзывы лицензий в Сибирском федеральном округе, с компенсацией из средств АСВ? Если да, то как они проходили?

- Новокузнецкий муниципальный банк - наиболее крупный: до сих пор выплаты осуществлялись клиентам филиалов таких банков, как Мастербанк, банк Пушкино, Инвестбанк и банк Проектного финансирования. Все проходило нормально, без осложнений. Надеюсь, так же будет и в Новокузнецке. Не исключены, конечно, какие-то технические неувязки, но в целом не вижу повода для особого беспокойства.

Записал Сергей Штиль.

Сообщение АСВ для вкладчиков НМБ, перечень структурных подразделений ОАО "Сбербанк России и ОАО "МДМ Банк" для осуществления выплаты возмещения по вкладам АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" (ОАО)

* * *

В связи с большим количеством вопросов, касающихся вопросов страховых выплат по вкладам, К. А. Васильев предложил ответить на них в режиме "он-лайн". Сегодня, 21 января, в 11 часов на сайте КузПресс он пообщается с горожанами в формате интернет-конференции.

Напоминаем: для того, чтобы оставить комментарий, незарегистрированным пользователям необходимо пройти процедуру регистрации на нашем сайте. Она не займет много времени.

Убедительная просьба оставлять свои вопросы в комментариях заранее. Пожалуйста, не забывайте о Правилах общения на сайте КузПресс!

Администрация сайта КузПресс

21.01.2014
Просмотров: 3242 | Комментариев: 46
Андерсен 21.01.2014 09:59
Вопрос господину Васильеву. Почему именно Сбербанк и МДМ стали победителями, какие еще банки участвовали в конкурсе. Или это просто тупо "распилили"?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:10
Добрый день!

Сбербанк и МДМ банк стали победителями на конкурсной основе,предложив наилучшие условия. Один из парамнтров, количество отделений банка для осуществления выплат.
0
0
=
0
По отделениям сбер всегда будет выигрывать. Да ведь?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 13:21
Летящий во мгле: По отделениям сбер всегда будет выигрывать. Да ведь?

По отделениям Сбербанку тяжело составить конкуренцию. Но в конкурсах часто выигрывают и другие банки. Хотя большое количество отделений позволяет в короткие сроки произвести выплаты больших сумм и большому количеству вкладчиков.
0
0
=
0
Андерсен 21.01.2014 10:01
Второй вопрос, ИПшникам обязательно открывать счета в МДМе или можно просто деньги забрать и свалить в нормальный банк?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:20
Индивидуальным предпринимателям выплаты будут производиться только перечислением на открытый расчетный счет. Если счет открыть в МДМ банке, то денежные средства они перечислят сразу внутри банка. Для перевода в другой банк потребуется некоторое время.
0
0
=
0
NewSmithTown 21.01.2014 12:42
Васильев КА: Индивидуальным предпринимателям выплаты будут производиться только перечислением на открытый расчетный счет. Если счет открыть в МДМ банке, то денежные средства они перечислят сразу внутри банка. Для перевода в другой банк потребуется некоторое время.
А в Сбербанке можно счет открыть? Какая разница, он тоже ведь выплачивает
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:53
NewSmithTown:
Васильев КА: Индивидуальным предпринимателям выплаты будут производиться только перечислением на открытый расчетный счет. Если счет открыть в МДМ банке, то денежные средства они перечислят сразу внутри банка. Для перевода в другой банк потребуется некоторое время.
А в Сбербанке можно счет открыть? Какая разница, он тоже ведь выплачивает

Расчетный счет можете открыть в любом банке РФ,но за выплатами с реквизитами р/с необходимо обращаться в МДМ банк. Т.к. индивидуальным предпринимателям выплаты будет производить этот банк, а Сбербанк физическим лицам.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 13:39
Васильев КА: Индивидуальным предпринимателям выплаты будут производиться только перечислением на открытый расчетный счет. Если счет открыть в МДМ банке, то денежные средства они перечислят сразу внутри банка. Для перевода в другой банк потребуется некоторое время.


Ответ не понял, в чём заключается проблема при перечислении средств в другой банк? Для чего нужно время? Технически то же самое, что зачислить на счёт в МДМ, что на счёт в ... другой банк. Если, конечно, деньги есть на счёте МДМ
0
0
=
0
r0x 21.01.2014 14:18
Скорость проведения по меж банку зависит от нескольких факторов: как устроены ИС банков и как работает платежная система Банка России. В Москве,насколько я знаю, платежи уходят рейсами. И клиенты банка часто оплачивают необходимый рейс...
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 15:28
r0x: Скорость проведения по меж банку зависит от нескольких факторов: как устроены ИС банков и как работает платежная система Банка России. В Москве,насколько я знаю, платежи уходят рейсами. И клиенты банка часто оплачивают необходимый рейс...


Я и спрашиваю, в чём ответ г-на Васильева Для перевода в другой банк потребуется некоторое время. Если это расстояние от рейса до рейса, то терпимо...
У банков есть ещё и БЭСП. 20 минут и деньги на месте
0
0
=
0
r0x 21.01.2014 16:03
Подскажите, пожалуйста, все ли КО являются прямыми участниками этой системы. И платная ли это услуга для клиентов КО?
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 16:24
r0x: Подскажите, пожалуйста, все ли КО являются прямыми участниками этой системы. И платная ли это услуга для клиентов КО?


прямыми - не все. Есть ассоциированные участники. Платёж, на сколько помню, стоит от 20 до 100 рублей. Скорость-... Зависит от разворотливости "девочек" на приёме.
0
0
=
0
Denis 21.01.2014 16:48
SBPopov:
прямыми - не все. Есть ассоциированные участники. Платёж, на сколько помню, стоит от 20 до 100 рублей. Скорость-... Зависит от разворотливости "девочек" на приёме.
Как деликатно, Вы охарактеризовали девушек на приеме)))
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 19:03
Denis:
SBPopov:
прямыми - не все. Есть ассоциированные участники. Платёж, на сколько помню, стоит от 20 до 100 рублей. Скорость-... Зависит от разворотливости "девочек" на приёме.
Как деликатно, Вы охарактеризовали девушек на приеме)))


Ну, у них же бывают "перерывы" и т.п :)
а полученный платёж ждёт обработки...
0
0
=
0
Denis 21.01.2014 16:55
SBPopov разрешите Вам вопрос с прошлого раза остался без ответа:
Denis 16.01.2014 22:23

У меня вопрос такого плана,(сразу оговорюсь, телевизор не смотрю) какую работу проводит КББ с местными новостными сайтами на которых некоторые комментаторы начинают, мягко выражаясь, наводить панику по поводу того, что КББ ожидает участь НМБ. На сити частенько в разных темах всплывают подобные комментарии, и иногда приводится ссылка на липовый сайт(похожий на форум хутора). Спасибо.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 19:00
Denis: SBPopov разрешите Вам вопрос с прошлого раза остался без ответа:
Denis 16.01.2014 22:23

У меня вопрос такого плана,(сразу оговорюсь, телевизор не смотрю) какую работу проводит КББ с местными новостными сайтами на которых некоторые комментаторы начинают, мягко выражаясь, наводить панику по поводу того, что КББ ожидает участь НМБ. На сити частенько в разных темах всплывают подобные комментарии, и иногда приводится ссылка на липовый сайт(похожий на форум хутора). Спасибо.

Денис, прошу прощения, что не ответил. Честное слово, не видел. Кстати, если Вас интересует ответ на какой-то вопрос, можете отправлять на мой корпоративный адрес, psb@kbb.ru отвечу.
По сути...
Не уверен, что можно эффективно бороться с комментами на сайтах. Сам расписываюсь в некотором бессилии :) Как можно доказать кому-то, даже некоторым старожилам Кузпресса, что "ты - не верблюд?". Сити-Н в этом отношении совсем "мусорный" сайт. В том плане, что любой, без регистрации может зайти, опорожниться и наблюдать, как ты нервно оправдываешься... Затрат временнЫх и нервных много, а эффекта - ноль. Гораздо эффективнее, на мой вгляд, как быы ни банально звучало, эффективная точечная работа по группам клиентов. За это время пришлось не только в Кузпрессе объяснять ситуацию, но и на предприятия выезжать, кому-то звонить, показывать нашу готовность обеспечить стабильную работу по расчётам и платежам.
Но это не значит, что со слухами работа не ведётся. Это тема нашей СБ. Уверен, что работают. Есть контакты, за которые стоит цепляться и раскручивать.
Попутно сообщу, что руководителям филиальчиков и допофисиков в городе полезно провести работу со своими сотрудничками. Есть информация от НАШИХ клиентов, которые указывают на конкретных сотрудников, предсказывающих "скорый крах КББ". Товарищи руководители, неприятности могут быть не только у сотрудников, "исполняющих преступный приказ". Свой "список" у нас уже есть. Да, мы не можем документами доказать, что такой-сякой Вася Иванов из АБС-банка сказал так-то и так-то. Но... Репутация внять будет. Васе трудно будет найти работу в нашем банке (а куда им ещё идти?? :)), когда его попрут из его филиальчика московские или новосибирские боссы.
Спасибо... Не знаю, ответил ли :)
0
0
=
0
Попутно сообщу, что руководителям филиальчиков и допофисиков в городе полезно провести работу со своими сотрудничками.
Улыбнуло! Тогда уж вместо "в городе" нужно было написать "в городке".))) Для полноты картины. ))))
Что-то вспомнились Стоянов с Олейниковым... "Ужасы нашего городка".
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 20:57
старый Скептик: Попутно сообщу, что руководителям филиальчиков и допофисиков в городе полезно провести работу со своими сотрудничками.
Улыбнуло! Тогда уж вместо "в городе" нужно было написать "в городке".))) Для полноты картины. ))))
Что-то вспомнились Стоянов с Олейниковым... "Ужасы нашего городка".


на самом деле, всяких лавчонок под вывесками... Как-то начали считать, сколько у нас банковских заведений. Начали спорить, больше 20 или меньше. Потом проверили, было 48 по-моему. Посмотрели, кто там работает, бывает нужда пригласить кого-то к себе... Не находим. Реально - ужасы!
0
0
=
0
Denis 21.01.2014 20:41
Спасибо, в общих чертах понял, что СБ занимается. Так на сити коменты про МЭРа весьма оперативно трут испытал на себе, кстати и на Кузпрессе тоже, так что вопрос про оперативность удаления, это просто вопрос приоритетов, если будет команда, то никакой дезинформации небудет.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 20:58
Denis: Спасибо, в общих чертах понял, что СБ занимается. Так на сити коменты про МЭРа весьма оперативно трут испытал на себе, кстати и на Кузпрессе тоже, так что вопрос про оперативность удаления, это просто вопрос приоритетов, если будет команда, то никакой дезинформации небудет.


Трут? Понял, займёмся тёрками с Сити-н. Спасибо
0
0
=
0
Верещагин 21.01.2014 10:15
Вопросы уважаемому представителю АСВ.
Константин Александрович, полностью ли удалось восстановить реестр вкладчиков после поломки сервера в НМБ? Кто конкретно будет решать спорные вопросы со вкладчиками в части возможных расхождений сумм остатков вкладов? Ведь такие расхождения неизбежны.
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:26
Добрый день!
Расхожденияи ногда бывают. С вопросами по каждому вкладчику,при поступлении заявлений будем работать индивидуально.
0
0
=
0
Здраво 21.01.2014 10:28
Вопрос К. А. Васильеву.
Как связаны между собой "Агентство по страхованию вкладов" и Центробанк РФ? Спасибо.
0
0
=
0
Здраво 21.01.2014 10:53
И ещё аопрос.
Как наполняется страховой фонд и какю долю в нём составляют взносы Сбербанка?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:39
Страховой фонд наполняется в т.ч. из поступлений страховых взносов банков.Сберегательный банк является крупнейшим платильщиком в страховой фонд ССВ.
0
0
=
0
Здраво 21.01.2014 10:54
"аопрос" -> "вопрос" (сори)
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:33
Добрый день!
У каждого свои фунции и задачи, определенные федеральным законодателтством.
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2014 10:37
Господин Васильев, а у вас оплата труда повременная или сдельная?
%)
0
0
=
0
мимоходенко 21.01.2014 10:49
Это очень неплохо! Руководитель такого уровня должен многое пояснить. Вот даже не знаю, что спросить ...
0
0
=
0
Малина 21.01.2014 11:51
А проценты по вкладам вернут?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 12:46
Добрый день!
В соответствии с законом, страховому возмещению подлежит сумма основного долга и проценты начисленные на дату, предшествующую отзыву лицензию в размере не превышающем 700 т.руб.
0
0
=
0
NewSmithTown 21.01.2014 12:50
Для Васильев КА
Нам уже месяц говорят, никто не пострадает. А как с третьей очередью, им хватит денег?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 13:03
Добрый день!

Кредиторы третьей очереди будут получать выплаты в рамках процедуры конкурсного производства. Будет произведена инвентаризация всех активов и их оценка. После этого реализация. Денежные средства поступившие в конкурсную массу будут направлены на выплату кредиторам.
0
0
=
0
мимоходенко 21.01.2014 13:13
Константин Александрович, можно ли узнать, когда будет завершена инвертаризация активов банка. Все же это процесс не с нуля делается, банк работал, сдавал отчетность ежемесячно. Почему до сих пор нет информации о реальной стоимости активов?
0
0
=
0
Васильев КА 21.01.2014 13:26
Процедуры конкурсного производства начнутся после назначения арбитражным судом конкурсного управляющего. Дата проведения заседания арбитражного суда по делу о банкротстве НМБ еще не назначена.
0
0
=
0
мимоходенко 21.01.2014 13:36
Понял, мой вопрос не по адресу, извините.
Достоверна ли информация о предстоящей замене руководителя временной администрации НМБ?
0
0
=
0
Здраво 21.01.2014 13:40
И ещё вопрос К. А. Васильеву.
Поскольку ЦБ владеет контрольным пакетом акций Сбербанка, а СБ, в свою очередь, является "крупнейшим плательщиком в страховой фонд АСВ", то не значит ли это, что Агентство фактически подконтрольно ЦБ, несмотря на то, что у каждого из этих органов "свои фунции и задачи, определенные федеральным законодательством"? Спасибо.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 13:50
Честно говоря, сберовцы не раз заявляли, что им эта система страхования - только лишние расходы на взносы...
0
0
=
0
Крысюк 21.01.2014 13:40
Васильеву КА
Кому жаловаться, если вкладчик пришел, а ему денег не выдают?
0
0
=
0
don_carlos 21.01.2014 16:43
Вовану иль Димону, на крайний случай Бобру оглыичу.

зы: вопрос некорректен, т.к. нет конкретики. Из оперы: пришел Вася Пургенян и молвит - дайте денег, а ему не дают..
0
0
=
0
Omm 21.01.2014 17:40
Здравствуйте Константин Александрович. За выплатой возмещения физическим лицам можно обращаться только в допофисы СБ или в любое отделение СБ? Где можно узнать адреса допофисов СБ?
0
0
=
0
Модератор 21.01.2014 18:30
Под статьей же ссылка есть
Сообщение АСВ для вкладчиков НМБ, перечень структурных подразделений ОАО "Сбербанк России и ОАО "МДМ Банк" для осуществления выплаты возмещения по вкладам АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" (ОАО)
ссылка http://www.kuzpress.ru/society/21-01-2014/30980.html
0
0
=
0
Kotafey 22.01.2014 16:14
Опять в банках этих будут толпы полицейских)))
А в других банках...не будет толп полицейских)))
Несправедливо) Почему эти банки охраняют полицейские (бонусно) а другие банки нет??? Мне кажется есть работа для ФАС...с чего такая дискриминация ???))) Сбербанк и МДМ в превилигированном положении ))))
0
0
=
0