#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сельчане сожгли Берёзовский разрез в виде чучела

Сельчане сожгли Берёзовский разрез

В виде чучела "Разрез офшоровый Берёзовский". На Масленицу.

В то время, как для официальных (для видеохроники) "проводов русской зимы" сюда, в село Берёзово, привезли несколькими автобусами жителей других населенных пунктов.
Желающих лезть на столб было немного. А те, кто полез, говорят, были не местные. Последние недели независимые СМИ уделили много внимания разрезу, переносу дороги, загадочной лояльности надзорных органов. Вот и решили руководители предприятия, совместно с дминистрацией Новокузнецкого района, подсластить горькую пилюлю бытия масштабным праздником. У нас ведь как? Где начальство, там и хорошо!? Да только начальство "здесь" на один день, а местный народ навсегда.
При такой жизни, как на военном полигоне, от "показушного" веселья – тошно.
Картинку, для своего "карманного" телевидения, сделали красочную. Массовики–затейники старались на износ. Призы и подарки — как из "рога изобилия". Образцовая охрана порядка. Ведь высокопоставленное начальство нужно оберегать, а вокруг народ снует, напрягает.
И ведь не зря бдили!
Местные активисты так и норовили подпортить праздник своей правдой. Подарков не взяли, на блины не польстились. Устроили, как говорят, альтернативный праздник. Что из этого получилось, (а на мой взгляд у них получилось!), смотрите в видеорепортаже.
А. Невский
Источник: nk-tv.com
21.02.2018
Просмотров: 3935 | Комментариев: 23
так - то 21.02.2018 08:24
слов нет...
13
0
=
13
me1 21.02.2018 10:48
так - то: слов нет...

Вот именно!
Цинизм
9
0
=
9
RaNVZ 21.02.2018 17:08
Вся реальная власть в районе, стоит только на ПОНТАХ, а в сути ноль!!!
6
0
=
6
ктото 21.02.2018 08:51
Оболдеть! Цинизм- разрез для себя праздник устроил в Березово. А сельчане молодцы. Домовой ), ты супер!!!!!
25
1
=
24
ТОТ 21.02.2018 08:55
Молодцы сельчане, чинушам позор!!!
22
1
=
21
ТОТ 21.02.2018 08:57
Жаль конечно что Беспалов из военного спортсмена превратился в прокладку олигархов..... Система вертикали ломает и не позволит порядочным руководить....пора менять....
17
1
=
16
так - то 21.02.2018 09:08
это тоже чья-то мечта...(
23
1
=
22
Alexei1950 21.02.2018 09:11
рыжая падаль
18
1
=
17
Alexei1950 21.02.2018 09:10
дубинки брали да гнали этих организаторов!сцену построили а для кого ?дешёвки !а не надо этот вам культсарай --этот уличный площадный праздник!молодцы!почаще чучела делайте и сжигайте!чучело беспалова надо было ещё изготовить а потом сжечь!
19
0
=
19
Охренительный репортаж. На центральное ТВ!!!
22
0
=
22
Вот оно блядство где! А не среди маникюрщиц
25
0
=
25
ктото 21.02.2018 10:20
летящий, тебе тысячу ++++++
13
0
=
13
wayfarer_r 21.02.2018 10:17
Мастера заголовков)
1
7
=
-6
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:10
Мне тоже понравилось
4
0
=
4
me1 21.02.2018 10:51
Вчера кто-то, арбуз кажется удивлялся, как они могут радоваться Масленице, когда под боком разрез срывает деревню - а вот как на самом деле!!!
Тулеевскому телевидениею веры нет!!!!!!
22
0
=
22
арбуз 21.02.2018 11:25
арбуз не удивляется-арбуз констатирует. да, было дело, побежал впереди паравоза. Большая Талда и в селе Красулино прошли первые шахтерские Масленицы. Тоже нагнали своих рабочих на масленицу. Но за розовые очки извиняться не буду-
ибо те, кто думают, што могут што то изменить с разрезами, носят вот такие розовые очки. Понадобиться-и Талду сроют, и Красулино-и нас с вами. Как вы не поймёте-процесс копки угля открытым способом НЕ остановить! Пока не перероют всю кемску волость-не успокоются. Можете записать меня в "всё пропальщика"-но процесс варварской копки угля не остановите.
7
5
=
2
арбуз 21.02.2018 11:27
Кстаати...местные жители против разрезов-а приехали на автобусах молодые, здоровые ребята-копатели-те ЗА! Двумя руками! Противостояние? Естесно, ибо одним проблемы-другим бабло...
8
0
=
8
Добрый эльф 21.02.2018 13:17
Типичная идеологическая постановка. У них всегда хватало наглости думать, что казённой каралькой людям можно рот заткнуть, думать запретить. Там этого одного чучела мало было, там целую аллею "героев" сжечь надо было...
14
0
=
14
Alex-ter 21.02.2018 15:50
Молодцы берёзовцы!
9
0
=
9
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:10
Вот на соседней ветке
http://kuzpress.ru/incident/21-02-2018/58413.html

Два Белаза разреза Березовского п***й накрылись
6
0
=
6
нехитрая лиса 21.02.2018 19:56
Ух ты, Домовой!!!
1
0
=
1
нехитрая лиса 21.02.2018 20:01
молодцы сельчане. Не просто проигнорировали навязанный "праздник", а противопоставили свой. Моё уважение.
11
0
=
11