#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Яйца в магазинах Новокузнецка не простые, а "золотые"

Не простое, а "золотое"

Очередной поход в магазин за продуктами для большинства становится шоком. Опять цены выросли!

Как взлетели под предлогом пандемии год назад, так все летят и летят, и нет им удержу.

Взять хотя бы яйца, самый демократичный продукт. Год назад десяток можно было купить за 40 рублей. Сегодня 60 рублей — минимальная цена. На иных прилавках десяток С0 (ну очень большие) сейчас можно купить и за 100 рублей. Некоторые производители, дав продукту какое-нибудь пасторальное название с намеком на отменное качество, цену сразу увеличивают.

Или это уловка, когда привычный десяток превратился в “девяток”.

По последним данным статистики, цена на яйцо в январе этого года снизилась на 4 процента. Правда? Покажите этот магазин. К тому же, вслед за производителями колбас, производители яиц и мяса птицы предлагают пересмотреть условия договоров с торговыми сетями и повысить закупочные цены до 10 процентов. Обоснования более чем веские: доллар, корма, содержание — вплоть до “птичьего гриппа”. Курам ведь не наденешь защитных масок, и они не будут ходить друг от друга на полтора метра и вакцинироваться. Поэтому цена на эти продукты на полке будет меняться. И станет яйцо не простое, а золотое.

На этой неделе в администрации города мэр Сергей Кузнецов провел совещание по потребительскому рынку, куда были приглашены руководители всех крупных новокузнецких магазинов и сетей. Глава города, понимая условия рыночной экономики, посетовал на рост цен и призвал продавцов думать и о покупателях тоже, призвал пойти на уступки хотя бы в отношении продуктов первой необходимости.

Фото: Александр Бокин
21.02.2021
Просмотров: 3572 | Комментариев: 66
Папа 21.02.2021 09:00
Ждем гневную речь щегловского лизофлюгера о вине Навального.
34
4
=
30
ктото 21.02.2021 09:22
Как может кузнецов влиять на цены, когда тенденция общероссийская? Разве что создать видимость?
24
4
=
20
ТОТ 21.02.2021 10:25
ктото: Как может кузнецов влиять на цены, когда тенденция общероссийская? Разве что создать видимость?

Здабол может только здаболить...для того и сидит.
17
4
=
13
Ruthenium 21.02.2021 10:28
ктото: Как может кузнецов влиять на цены, когда тенденция общероссийская? Разве что создать видимость?

Ну как, как, сперва создать штаб, потом коворкинг, брейншторминг и трэнды, в конце концов гоголь-моголь и танцы на крыше. А, ещё брендирование, без него никак! А если нифига не выйдет, то надо замочить агентов Госдепа и Гейропы. И фонарики отобрать, чтоб наверняка!
19
3
=
16
RoyRobson 21.02.2021 11:27
Яйцы у него не той системы.
Из них только пернатые проекты вылупляются, а на цены в магазинах как всегда Навальный повлиял.
Или новый пиндосовский президент таки?!
23
2
=
21
virusss 21.02.2021 13:56
"СОБР с утра намного бодрее утреннего кофе:) Держитесь за яичницу:)".
Нам хлеба не надо...
7
2
=
5
АЛЕКС 21.02.2021 17:38
ктото 21.02.2021 09:22
Как может кузнецов влиять на цены, когда тенденция общероссийская? Разве что создать видимость?

Еще как может,только тогда придется поехать вслед за Фургулам.
5
2
=
3
Murka 21.02.2021 09:40
Раз Кузя сказал,ждём резкое повышение цен,а он снимает себя ответственность за все,ведь он сделал все что смог
31
3
=
28
Близнец 21.02.2021 10:09
Murka: Раз Кузя сказал,ждём резкое повышение цен,а он снимает себя ответственность за все,ведь он сделал все что смог

А он может запретить хозяевам гастрономов повышать цены ?
3
18
=
-15
Norg-Norg 21.02.2021 10:18
Близнец:
Murka: Раз Кузя сказал,ждём резкое повышение цен,а он снимает себя ответственность за все,ведь он сделал все что смог

А он может запретить хозяевам гастрономов повышать цены ?


Он всё может .Смог же одной левой разрушить транспортную систему Новокузнецка ,а второй левой -огрести 23 миллиарда рубликов.

Леворукий со всех сторон ,с какой ни взгяни.
23
8
=
15
Murka 21.02.2021 10:21
Он просто действует как Тулеев,пускает видимость заботы об Близнацах и других людях.Стратегия такая
18
5
=
13
Историк 21.02.2021 15:34
А он может запретить хозяевам гастрономов повышать цены ?

Геба, Путин обещал взять цены под контроль. Обещал позаботиться о нищем русском народе. И кто?
11
3
=
8
ШИЛО 21.02.2021 09:50
у нас правители живут в другом мире где нет проблем и все хорошо только этот народ ими не доволен и почему они так стараются и все себя а толпе только обещания
19
3
=
16
ШИЛО: у нас правители живут в другом мире где нет проблем и все хорошо только этот народ ими не доволен и почему они так стараются и все себя а толпе только обещания
на то и правители, чтобы править для своей пользы
5
7
=
-2
lis0chca 21.02.2021 09:51
Если ещё птичий грипп впервые подхватил человек, работающий на птицефабрике, то картина довольно угрюмая грядёт.
19
4
=
15
Близнец 21.02.2021 10:18
lis0chca: Если ещё птичий грипп впервые подхватил человек, работающий на птицефабрике, то картина довольно угрюмая грядёт.

А раньше птичьего гриппа не было ? И свиного тоже ?
1
14
=
-13
lis0chca 21.02.2021 10:35
Был. И причий. И свиной. У птиц и у свиней. Вчера новость прозвучала, что работник птицефабрики словил птичий грипп в тяжелой форме и ещё несколько человек в лёгкой.
И так были огромные потери, животных уничтожают полностью на фабриках, где инфекция. А если ещё и народ будет болеть на этих производствах, кто туда ваще работать пойдёт, чтобы болеть от курицы.
17
4
=
13
RoyRobson 21.02.2021 11:32
Да у б.лизнеца и свиной и птичий грипп одновременно!
Спросите - как?
А как накакал он, так и смякал, оттого и два в одном.
10
3
=
7
Историк 21.02.2021 15:35
А раньше птичьего гриппа не было ? И свиного тоже ?

Пригожинские псы гриппом не болеют. Они болеют свинкой.
9
3
=
6
RoyRobson 22.02.2021 08:44
По о "свиньёй" и ходят.
1
0
=
1
RoyRobson 22.02.2021 08:45
RoyRobson: По о "свиньёй" и ходят.

Потом свиньёй и ходят.
1
0
=
1
Norg-Norg 21.02.2021 10:20
Не тревожьтесь ,Лисичка.
Врут ,по обыкновению.

"Ни дня без вранья -девиз Кремля"

Экспромт.
23
8
=
15
Argentum 21.02.2021 10:15
даже пыни не бояться(
19
8
=
11
ТОТ 21.02.2021 10:26
Argentum: даже пыни не бояться(

Одна бригада....
14
4
=
10
RoyRobson 21.02.2021 11:36
ТОТ:
Argentum: даже пыни не бояться(

Одна бригада....

Звучит музыка из кинофильма "Бригада" и постепенно периодически всплывают собственники дворцов-портов-пароходов, разрезов и обогатительных фабрик, Шестерочек-Айшанофф-Магнитофф, триппернаторы, едораSSы и их уточки....
Российское кино, Спилберг нервно грызет грязные нохти...
14
2
=
12
Птица должна быть дорогой, чем дороже, тем живей. А яйца есть вообще аморально, хочешь яичницу бей свои.
1
14
=
-13
Murka 21.02.2021 10:24
СМИ как флюгера,куда ветер дует,о том страх и нагоняют.
14
3
=
11
Язва+ 21.02.2021 11:38
Андрей Караулов о том, как не уважают Путина в правительстве Мишустина (на примере сдерживания цен по стране)
Подробный анализ доклада Финэкспертизы:

Правительство хочет в отставку?

https://www.youtube.com/watch?v=Gq9iPSPJGCg
10
3
=
7
Конь Людоед 21.02.2021 12:02
Это все происки западных стран. Мешают нам подниматься. Надо усилить информирование населения об этом - в школах перед началом уроков, на предприятиях, на улицах городов через репродукторы.
9
2
=
7
ТОТ 21.02.2021 12:19
Конь Людоед: Это все происки западных стран. Мешают нам подниматься. Надо усилить информирование населения об этом - в школах перед началом уроков, на предприятиях, на улицах городов через репродукторы.

Давно пора создать Министерство правды.
10
14
=
-4
RoyRobson 22.02.2021 08:46
Оооооо, там все попкИ...
Там паулина бродит...
И педриот в ветвях сидит...
1
0
=
1
Папа 21.02.2021 12:08
Вася затаился, оправдания ищет.
Онотолий злобу копит.
14
10
=
4
Ruthenium 21.02.2021 12:25
Папа: Вася затаился, оправдания ищет.
Онотолий злобу копит.

Чую, не сдобровать нонче ворогам, херои Святой Руси (тм) их победят. Опять. А потом опять и опять. Как в Сирии и на Донбассе.
9
14
=
-5
Историк 21.02.2021 15:13

Вася затаился, оправдания ищет.
Онотолий злобу копит.


Нужна любовь. Акция «Навальный — это любовь», организованная его соратниками во время пребывания Алексея Анатольевича за решеткой, отнюдь не была анекдотичной, с моей точки зрения. Сама по себе постановка вопроса очень нужна, потому что людям сегодня нужна любовь. Они очень устали от этой многосотлетней ненависти и гнета не только государства, но и всех окружающих, от постоянного воспроизводства агрессии, и не только по вертикали, но и по горизонтали, в нашей стране, в нашем социуме. А ты согласен с силой любви?
5
3
=
2
virusss 21.02.2021 13:54
Папа: Вася затаился, оправдания ищет.
Онотолий злобу копит.

Ну это вы еще не видели их скелет!
8
2
=
6
Kotafey 22.02.2021 23:33
Это скелет рыбы Фугу...
0
0
=
0
О.... Троли ольгонские столь не приятную тему обошли стороной...сказать не чего...
10
2
=
8
Папа 21.02.2021 13:02
Ничего ничего, вот "переизберем" Фараона и уж тогда!!!
Мы в рай, а они просто сдохнут.


Такое может скать нормальный человек?
11
2
=
9
ZapsB 21.02.2021 13:34
Нужно бооольше денег тратить на силовиков и прочих паразитов. Заживем;)))

10
2
=
8
virusss 21.02.2021 13:51
*****
11
2
=
9
Историк 21.02.2021 15:03
Из последнего слова в суде по делу о "клевете на ветерана"

Как ни включишь - там (по телевизору. - Ред.) рассказывали, что я оскорбил ветерана. Ветераны, конечно, это самое важное, что есть в стране, и вся Россия опять же существует для ветеранов, я снова доставал бумажку (из материалов уголовного дела. - Ред.) и смотрел на нее. А это листочек - справка из отдела социального обеспечения, и они там пишут, какую помощь они оказали ветерану Артеменко. И вот там справка за последние четыре года, и указано, что последний раз он получил продуктовый набор ноль шестого ноль седьмого, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. Три раза получил сертификаты на промтовары, один раз - набор продуктов, и три раза он получил сертификат на продукты. И если я правильно посчитал, то общая стоимость этих сертификатов за четыре года - примерно 11 тысяч рублей. Вот и вся ваша забота, е-мое, о ветеранах, лицемерные вы негодяи! Вот в этом и выражается все настоящее отношение к ветеранам, к пожилым людям, ко всем в этой стране.

Еще одна страница материалов - состав следственной группы. 15 человек из разных регионов, бездельников и охламонов, свезли в Москву, дали им жилье, чтобы они расследовали это преступление. На это ушло больше денег, чем получил ветеран, наверное, за всю жизнь. Один день этого суда стоит больше, чем ветеран получил за четыре года помощи от государства, которое осмеливается заявлять, что оно заботится о ветеранах. Самое гнусное что есть в этой власти, - что она существует, чтобы грабить этих людей: ветеранов. Они же источник этих денег, откуда дворцы берутся и ершики.

Кого-то недолечили, кому-то не дали лекарств, чтобы построить дворец, тещам Путина купить квартиры, чтобы у Медведева было четыре дворца. И каждому нужно дать, и нужно у кого-то отнять, и они отнимают. Чтобы защитить свою возможность воровства, они используют тех, кого обокрали.

...Чтобы появлялись в Геленджике дома единоросов, нужно кого-то обокрасть, и лучше всего обокрасть пенсионера. Власть превратилась в огромную свинью, которая из корыта с нефтедолларами хлебает, а когда ей стучат по голове - "Але, это для всех", вы голову высовываете и говорите: "Хватит оскорблять ветеранов".

Да какое ваш Путин и "Единая Россия" имеете отношение к победе в войне? Из окопов не вылезали? Вы используете, потому что не хотите говорить по-настоящему, потому что вам неловко обсуждать любую текущую проблему. С вами хотят поговорить про коррупцию, бедность, а сказать вам нечего. И когда задают острые вопросы - какой дворец, какой Димон - сразу возникает "давайте поговорим про ветеранов".

...Какое-то количество вашей телепублики вы обманете, но я уверен, ваш план не сработает. Огромное количество людей следит за процессом, им так же противно и тошно, потому что они, в отличие от вас, считают ветеранов и пенсионеров нормальными людьми, над которыми нельзя издеваться, за них нельзя подписываться, подделывать заявления, снимать в беспомощном состоянии. И то, что вы задумали, я уверен, у вас не получится, и так или иначе право возьмет свое и каждый ответит.
12
3
=
9
Историк 21.02.2021 15:17
На этой неделе, как многие знают, Управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве выпустило праздничный ролик, в котором напомнило о наступлении уголовной ответственности с 14 лет. Ролик этот выглядит абсолютно фантасмагорически, если не сказать хуже. Там взрослые дяди и тети рассказывают детям, как те сядут в тюрьму, если сделают что-нибудь не так. Дяди и тети стоят с праздничными тортами и всякими подарками и говорят, что с этого дня тебе самому, например, придется отвечать за убийство и причинение вреда здоровью. А до вчерашнего дня отвечали родители.

Помимо того, что всё это звучит и выглядит как-то по-людоедски, в чём, видимо, не отдавали себе отчет создатели ролика, но кроме того, здесь еще и полное непонимание детской психологии, поскольку постановка задачи «вчера тебе это было нельзя, родители тебе запрещали, а сегодня можно» как раз подталкивает ребенка к такому выбору. Ах, можно? Так, значит, и будет, если можно. Если можно без родителей побеситься, то почему нет?

Видимо, какие-то умные люди вмешались в этот процесс, и ролик ликвидировали достаточно быстро — в тот же день. К вечеру того же дня его с сайта убрали, но осадочек остался. Он заставляет нас поговорить о том, как вообще президент Владимир Путин воспринимает собственный народ.

Он воспринимает его как детей. И многие так называемые антиэкстремистские меры принимаются, а мероприятия проводятся под неформальным слоганом и девизом «Спички детям не игрушка». Типа, зачем пускать дорогих россиян на выборы, если они не могут сделать правильного выбора? Если они вечно выбирают то каких-то аферистов, то демагогов, то провокаторов насилия. Вот и не надо поэтому. Зачем демократические выборы детям?

То есть Путин воспринимает русский народ — российский народ, многонациональный народ РФ, прошу прощения — как несовершеннолетних. И когда мы это поймем, мы усвоим определенные важные части всей политической философии нашего нынешнего режима. Спички детям не игрушка. Повзрослеете и будете управлять страной.
10
3
=
7