#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейские запрещают новокузнечанам гулять на площади у мэрии

"И не надо нас снимать!" (+3)

Полиция запрещает жителям Новокузнецка гулять на площади у мэрии.

Об этом нам сообщила гостья портала КузПресс Анна, которая гуляла со своими детьми в районе улицы Кирова в шестом часу вечера.

Вот что она рассказала:

"Я, конечно, сразу обратила внимание на то, что площадь пуста, а рядом с ней припаркованы полицейские машины и автозаки с надписью "Росгвардия". Но детям очень хотелось посмотреть на фонтан, пока в нем нет воды. Почти сразу к нам подошли два сотрудника полиции. Один из них представился начальником участковых. Удостоверения не показал. Сказал, что на этом месте сегодня анонсировано незаконное мероприятие. И "в целях предупреждения правонарушений и преступлений" "убедительно попросил" меня покинуть площадь. Вежливо, но настойчиво. А второй еще добавил: "И нас не надо снимать. Нам уже сделали по этому поводу замечание".

По словам Анны, сотрудники полиции побеседовали не только с ней. "Убедительно попросили" и молодого человека, который присел на лавочку у фонтана, и с другую маму, которая гуляла со спящим в коляске младенцем. Больше на площади никто не задерживался, а прохожие торопились пройти мимо.

Видимо, соседство с целой чередой машин полиции и Росгвардии, а также с тремя-четырьмя-десятками сотрудников полиции, никому не добавляет хорошего настроения.

Полицейские машины, автозаки и даже автобусы, полные полицейских, были подтянуты и на площадь общественных мероприятий. К счастью, разгонять ребят, катающихся на самокатах и на аттракционах никто не стал. Зато "воеводы дозором" обходили Сити Молл со всех сторон. Несколько сотрудников также были замечены на площади у кинотеатра "Сибирь".

* * *

Гость портала КузПресс Максим сообщил о том, как он побывал сегодня на площади общественных мероприятий, в районе 19-ти часов.

"Надеялся, что что-то будет. Но людей собралось не очень много, человек 50-70, может, сто, однако полицейских на площади и около нее было в разы больше. Как только они замечали 2-3 человек, собравшихся вместе, то сразу же подходили, проверяли документы. Человек двадцать задержали, они сидели в синем автобусе".


21.04.2021
Просмотров: 5551 | Комментариев: 101
ilnikbez 21.04.2021 18:57
Не понятно, почему во время послания людей выгоняют или там только для вшиновников?
34
7
=
27
виктор 21.04.2021 19:22
полюцаи охраняют зимний-админисрацию и почему-то смольный-здание горкома партии. революционно настроенных масс не видно. полюцаи по автозакам премию себе высиживают.
38
7
=
31
виктор 21.04.2021 20:08
на втором фото перед смольным-горкомом партии красный флаг . очень символично. и четыре автозака. они за белых или за красных ? или за интернационал? за первый ? за второй? за третий? из матюгальников гимн коминтерна включат? там есть слова - наш лозунг Всемирный Советский Союз. я - за. кто против?
18
5
=
13
888 21.04.2021 23:07
Разве ж кто посмеет?
4
3
=
1
Русин 22.04.2021 10:47
Как же власть боится своего народа. Протестующие это тоже наш народ и если они протестуют, то значит есть большая проблема и её надо решать методом переговоров и компромиссов, а не с помощью дубиноголовых "космонавтов". Позор властям. А,ещё смеют гундосить, что они избраны народом. Мошенниками вы и самоизбранцы.
12
1
=
11
Kotafey 21.04.2021 22:09
Ну проезжал мимо... в 18 часов.Ничего там много машин силовиков не было.Всего 14 штук. 11 у самой администрации Два Урала Росгвардии, 2 УРАла ППС .Те которые называют Автозаками,но это машины для перевозки личного состава. Микроавтобусы...еще 3 экипажа ДПС, которые вещали что нельзя из коронавируса собираться...

Ну нормальное же явление 11 автомашин силовиков в Центре...
Вы развода (рутинного ежедневного) ППС в районе Киевского вокзала в Москве не видели просто.Там всего человек 200 в форме стоит каждое утро.Я их каждое утро пока в москве в Гостинице Парк Редисон Славчнска наблюдал.И ничего москва не в панике ни разу...
3
19
=
-16
888 21.04.2021 23:07
Предлагаете с Москву смотаться?
10
2
=
8
888 21.04.2021 23:08
Зачем вообще вся эта клоунада?
19
2
=
17
888 21.04.2021 23:08
Люди имеют право на акции протеста.

См. ст 31 Конституции
30
2
=
28
Ruthenium 21.04.2021 23:36
Kotafey: Ну проезжал мимо... в 18 часов.Ничего там много машин силовиков не было.Всего 14 штук......
Ну нормальное же явление 11 автомашин силовиков в Центре...

Если 14 мало, то много - это сколько, 20, 30, 50?
Предлагаешь к этому привыкнуть?
13
8
=
5
burgon 22.04.2021 11:00
Ruthenium:
Kotafey: Ну проезжал мимо... в 18 часов.Ничего там много машин силовиков не было.Всего 14 штук......
Ну нормальное же явление 11 автомашин силовиков в Центре...

Если 14 мало, то много - это сколько, 20, 30, 50?
Предлагаешь к этому привыкнуть?

Это сарказм. Кот пошутил.
0
4
=
-4
Kotafey 22.04.2021 12:21
ОНи юмора не понимают.Они навешивают ярлыки на человека, и потом трактуют любое его изречение как то, что они думают тот "думал",а не то что читают.

Я вам 100 500 раз говорил.Прошли времена открытого метания дерьма на вентилятор. Изучайте Басни Изопа... Учитесь намеки делать.
1
3
=
-2
Ruthenium 22.04.2021 12:55
Где там юмор? Популизация власти голимая.
3
3
=
0
АЛЕКС 21.04.2021 19:42
Менты получили власть,блогодаря Сталину,Каторую у них забрали,сразу после смерти Сталина.А при провлении гнома,вообще голову отрубили,наподобие курицы с отрубленной головой,с таким стадом ментов, можно делать что угодно
13
15
=
-2
888 21.04.2021 23:09
чушь собачья

Менты - это репрессивный орган власти.
16
3
=
13
me1 21.04.2021 21:57
ilnikbez: Не понятно, почему во время послания людей выгоняют или там только для вшиновников?

Вот именно!!! На открытом воздухе то какая беда может случиться???

Понятно что только для виду ковид упоминают
10
3
=
7
me1 21.04.2021 21:58
Набивать залы и дворцы людьми под Путина можно, а протестовать против угробления Навального нельзя, так что ли???

Навальный в тыщу раз лучше Путина, полагаю
23
10
=
13
me1 21.04.2021 21:59
Гаага по нашему гарантушке плачет, убийце и отравителю, полагаю
20
8
=
12
Русин 22.04.2021 10:53
ПОЗОРИЩЕ тем кто готов избивать свой народ!!!! Ни ума, ни совести.
4
2
=
2
Язва+ 21.04.2021 19:02
По статистике Новокузнецкстата на одного жителя города приходится 2 полицейских
https://www.city-n.ru/road_cam.html
35
5
=
30
Близнец 21.04.2021 19:34
Язва+: По статистике Новокузнецкстата на одного жителя города приходится 2 полицейских
https://www.city-n.ru/road_cam.html

Да ты шо ? А по статистике на одного полицейского сколько приходится шахтёров и металлургов ?
3
29
=
-26
Хищник 21.04.2021 19:49
Палюбас не менее ДВУХ дебилоидных лизунков.
24
7
=
17
Kotafey 21.04.2021 22:11
Э...2000 гарнизон примерно...т.е. 1000 жители города а остальные кто?Рабы штоль...а не это "мы здесь власть",Это электорат остальные.
4
9
=
-5
ZapsB 21.04.2021 19:05
Дармоеды
50
8
=
42
Близнец 21.04.2021 19:35
ZapsB: Дармоеды

А от тебя есть толк ?
8
37
=
-29
Хищник 21.04.2021 19:49
Короедов сёдня чо не кормил?
14
6
=
8
виктор 21.04.2021 19:14
анекдот в тему. встречаются два сексактивиста. - я свою вчера так потом так потом вот так . - а она че ? - она не пришла. походу к полюцаям она не пришла. так потом так в одиночестве делать будут.
26
8
=
18
Близнец 21.04.2021 19:32
виктор: анекдот в тему. встречаются два сексактивиста. - я свою вчера так потом так потом вот так . - а она че ? - она не пришла. походу к полюцаям она не пришла. так потом так в одиночестве делать будут.

Точно не употребляешь ?
6
25
=
-19
виктор 21.04.2021 19:48
вообще не употребляю. не нюхаю. не колюсь. не курю. от властей кругом голова. маразм не по дням по часам крепчает.
21
8
=
13
Tesla 21.04.2021 19:15
Полицаи, вы там не офигели, сидя на шее народа запрещать людям ходить?
51
10
=
41
Хищник 21.04.2021 19:19
Ссуть, сэр!
37
7
=
30
Tesla 21.04.2021 19:18
Понакупили силовичью тачек за народные деньги, а на вызов ехать некому, жизнь спасать, как с той девушкой из Кемерово. Полиция и правда превратилась в аналог полит.сыска. бесит, тут писали чем лучше 00е были. Да хотя бы этим. Не было такой политизации МВД
53
8
=
45
Конь Людоед 21.04.2021 19:23
Скажите спасибо, что не арестовали, нечего ходить где попало, тут вам не Европа, не забалуешь.
9
21
=
-12
Язва+ 21.04.2021 19:24
https://webcam.scs.com.ua/europe/russia/novokuznetsk/fountain/
15
7
=
8
Хищник 21.04.2021 19:52
Облава?
Комендантский час?!
Нихт шиссен, г-н полицай!
Это Россия 21-го века...
33
9
=
24
ТОТ 21.04.2021 19:36
Была страна Народа а стала Путинско-чинушная конторка.....
41
9
=
32
АленаК 21.04.2021 19:37
Свободу Навальному!!!!
37
14
=
23
АЛЕКС 21.04.2021 19:43
А чем овальный круче комми дуркавцов?
14
22
=
-8
Kotafey 21.04.2021 22:27
АЛЕКС: А чем овальный круче комми дуркавцов?

ну он типа "зону топчет" как Ленин и Сталин.А бураковцы просто крякают под кроватями.
4
15
=
-11
Ruthenium 21.04.2021 23:42
Kotafey:
АЛЕКС: А чем овальный круче комми дуркавцов?

ну он типа "зону топчет" как Ленин и Сталин.А бураковцы просто крякают под кроватями.

Чё-то новенькое, Ленен и Стален уже и зону топтали?
8
9
=
-1
Kotafey 22.04.2021 12:23
ну ссыльные они были.И под арестом находились в "тюремных замках".
0
5
=
-5
Ruthenium 22.04.2021 12:56
Да неужели, признал?
1
4
=
-3
villi225 21.04.2021 20:27
АленаК: Свободу Навальному!!!!

ПОЗОР ПОХИТИТЕЛЯМ ПЕНСИЙ!
28
6
=
22
me1 21.04.2021 22:01
АленаК: Свободу Навальному!!!!

+++
12
6
=
6
АЛЕКС 21.04.2021 19:47
Кота,небойсь дернули,полюбас!А то харчи,в виде пензии отрабатывать надо.
9
5
=
4
Kotafey 21.04.2021 22:14
Ниче меня не дергали. Запугали заранее. Потом Дали пару штук денег, дали почетную бумажку, налили пол бутылки водки...И все. Право слово, никто меня не ловил и не заставлял ни с кем бороться.
1
8
=
-7
виктор 21.04.2021 19:55
в 19-00 по мацкве все случится ? темнота друг молодежи. старперы баинькать и вдруг фонарики в небо и тишина . и полюцаи вдоль дороги с косами в автозаках сидят. получат завтра взыскания за отсутствие задержаний. премия медным тазом накроется. хоть бродячих собак наловите . все зачтется.
18
3
=
15
villi225 21.04.2021 20:26
Тем временем пл.Ленина в Новосибирске...
33
6
=
27
Nyash 21.04.2021 20:59
Дичь полнейшая!
12
4
=
8
lis0chca 21.04.2021 21:17
Есть нам, чё фотографировать. У вас уже школы рушатся, пока вы там, что-то оцепляете.
Я седня гуляла другой стороной, верхние три окна, класс, где работала последние годы моя мама.
31
4
=
27
me1 21.04.2021 22:02
lis0chca: Есть нам, чё фотографировать. У вас уже школы рушатся, пока вы там, что-то оцепляете.
Я седня гуляла другой стороной, верхние три окна, класс, где работала последние годы моя мама.
Ужас!
14
2
=
12
Ruthenium 21.04.2021 23:44
me1:
lis0chca: Есть нам, чё фотографировать. У вас уже школы рушатся, пока вы там, что-то оцепляете.
Я седня гуляла другой стороной, верхние три окна, класс, где работала последние годы моя мама.
Ужас!

Прорыв! (или Дно?)
12
8
=
4
Добрый эльф 22.04.2021 03:07
me1:
lis0chca: Есть нам, чё фотографировать. У вас уже школы рушатся, пока вы там, что-то оцепляете.
Я седня гуляла другой стороной, верхние три окна, класс, где работала последние годы моя мама.
Ужас!

Такой ужос у половины школ. Но, нам на выставку показывают 81, 112, 111...
12
3
=
9
lis0chca 21.04.2021 21:18
Вот это чё за режим и зачем его охранять, я не понимаю.
29
5
=
24
uttkin 22.04.2021 07:21
Но ведь школу № 12 очень красиво и добротно отремонтировали, однако?
1
10
=
-9
uttkin 22.04.2021 07:47
Ну, точно! Враги кругом! Хорошему делу минус поставили???
1
8
=
-7
lis0chca 21.04.2021 21:19
При данном режиме так и должно быть?
31
5
=
26
lis0chca 21.04.2021 21:20
Это запасной выход. Эвакуационный.
25
3
=
22
Загадка 21.04.2021 21:56
Парадный вход в зоолетие.
19
5
=
14
me1 21.04.2021 22:02
Тут же ноги переломать можно!
17
3
=
14
Ruthenium 22.04.2021 13:55
lis0chca: Это запасной выход. Эвакуационный.

Скрепно. Чтоб сразу в рай!
1
5
=
-4
lis0chca 21.04.2021 21:35
В стране вечного послания и важных володиных водосточная труба не монтируется специально для разрушения образования или нечаянно от безденежья великой империи.
Чё, не надо было площадь огораживать, все бы на митинг, а не шлялись бы по городу, не было бы фактов величия режима....
28
3
=
25
lis0chca 21.04.2021 21:40
В шлемах и латах смешны.
25
4
=
21
Загадка 21.04.2021 21:46
Отвратительны, жрут и живут за наш с вами счет, за наш счет отдыхают в Крыму, в 40 лет будут получать нашу с вами пенсию.
32
5
=
27
UVG 21.04.2021 21:52
lis0chca: В шлемах и латах смешны.

Вдруг кто по "дубинке" пластиковым стаканчиком ударит, то ж трагедия: пенсион до смерти, деток в престижные уч. заведения пристроить, квартирку обновить...
21
4
=
17
lis0chca 21.04.2021 22:03
Не, ну так собраться... Это значит, недоработка разведки...
7
3
=
4
888 21.04.2021 23:06
30 задержанных
12
3
=
9
ленкин 22.04.2021 08:30
Снимут эти дяденьки свои латы, придут домой и что детям скажут? Не шуми, Васенька, папа с работы пришел, устал...Да?
7
1
=
6
uttkin 22.04.2021 13:18
"Все работы хороши...!!!"
В. В. сказал, однако?
1
1
=
0
uttkin 22.04.2021 13:20
Кому-то же надо нас охранять от наглых навальновцев!!! Новая Пятая колонна в РФ завелась, блин!!!
2
0
=
2
uttkin 22.04.2021 13:25
Нам надо Армию содержать, шпионов ловить...попробуй поймай шпиона во время несанкционированного митинга Навального...сразу прикидываются прохожими, случайно оказавшимися в толпе митингующих...и дипломатический паспорт показывают и удостоверение журналиста...
0
3
=
-3
ZapsB 21.04.2021 21:45
Уничтоженый трамвай в историческом центре на Металлургов,вместо нормального ремонта. Убитые пути на октябрьском
Контактная сеть на трамвайной линии на запсибе, вдоль зсмк в ужаснейшем состоянии. Не раз слышал про обрывы толи из за кривых путей, толи еще что.

Но нет.пуйло трясет ракетами и угрожает Западу.
22
6
=
16
Загадка 21.04.2021 21:49
Кому он там угрожал, вот кто смешен был, сбежал с собственного послания с поджатым хвостом, как упомянутый Табаки, живет в мультяшном мире.
20
5
=
15
Загадка 21.04.2021 21:50
Только Россию грабит реально.
21
5
=
16
Хищник 21.04.2021 22:19
Загадка: Только Россию грабит реально.

Их жэж служба и опасна и трудна...
Арестован глава ОМВД, который ранее попался СКР и получил повышение по службе
Эдуард Калтырин и Анатолий Семашко
В Калининградской области суд отправил под стражу начальника МО МВД России «Светлогорский» Анатолия Семашко и его подчиненных — замначальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу майора Эдуарда Калтырина и начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу майора Дениса Дудаша. В зависимости от роли они обвиняются в превышении должностных полномочий, получении взятки по предварительному сговору с вымогательством (ч. 1 ст. 286, п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 16 февраля Калтырин в районе поселка Янтарного обнаружил автомобиль с прицепом, на котором была установлена моторная лодка с оборудованием для незаконной добычи янтаря. Майор подложил в лодку янтарь-сырец массой около 340 граммов, создав этим повод для привлечения владельца к административной ответственности. После чего вызвал сотрудников полиции для оформления правонарушения. Автомобиль с прицепом и моторную лодку изъяли. Техника принадлежала жителю Светлогорска. Руководители полиции предложили владельцу замять дело в обмен на моторную лодку. Он согласился и на следующий день в отделе полиции «Светлогорский» отдал полицейским рукописную доверенность, выписанную на третье лицо.

Кроме того, по версии следствия, в феврале 2021 года Семашко и Дудаш дважды получили от неустановленных лиц по 40 тыс. рублей за предоставление возможности добывать янтарь в акватории Балтийского моря. В СКР полагают, что полицейские собирались регулярно получать дань за незаконную добычу янтаря.

Все трое обвиняемых по ходатайству следствия взяты под стражу.

В июле 2019 года сотрудники ФСБ уже задерживали полковника Семашко, занимавшего тогда должность начальника отдела полиции Московского района Калининграда. По данным издания «Новый Калининград», полицейскому инкриминировали получение взятки от черного копателя янтаря. В августе 2019 года полковник Семашко был отстранен от работы на время служебной проверки. В 2020 году он был назначен на должность начальника МО МВД России «Светлогорский». В том же году стало известно, что СКР прекратил его уголовное преследование.

Майор Калтырин, как сообщают местные СМИ, стал известен в Калининградской области после того, как в сентябре 2018 года спас человека из тонущей машины. В феврале ему вручили премию «Медиагерой-2019». Через пару месяцев он получил из рук главы МВД России Владимира Колокольцева государственную награду.

В мае 2019 года Калтырина задержали в Пионерском по подозрению в применении насилия к задержанному. Полицейскому инкриминировали превышение должностных полномочий (п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). В августе 2019 года стало известно, что в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). О результатах расследования не сообщалось.
9
6
=
3
Андерсен 21.04.2021 22:12
Патриотичнее надо быть

Есть Путин - есть Россия
3
16
=
-13
Ruthenium 21.04.2021 23:56
Андерсен : Патриотичнее надо быть

Есть Путин - есть Россия

пУтриотичнее?

Как же Россия без него веками жила?
9
8
=
1
lis0chca 21.04.2021 22:12
Я не усну сегодня из-за вида родной школы. Бесит. Всё бесит. С осени пишу на сайте про водослив школы, там сквер Кузнецова два года вымучивали, столько начальства перебывало, никто зданием не озаботился. Власти тока бы наши тексты изучать на предмет её оскорбления... На главное забили...
15
5
=
10
виктор 21.04.2021 22:53
тряхнули навальнята воровской общак на несколько лярдов. размяли булки путиноидам. сами в Новосибе сконцентрировались а полюцаи по провинции облавами страдают. сразу кинофильм о Чапаеве вспомнился. где должен быть командир? интересно как бы в сегодняшней ситуации Василий Иванович действовал. психическую атаку капелевцев как побеждал?
11
5
=
6
Ruthenium 21.04.2021 23:59
виктор: интересно как бы в сегодняшней ситуации Василий Иванович действовал. психическую атаку капелевцев как побеждал?

У каппелевцев патронов не было, вот они с одними штыками и атаковали, Анка их из пулемёта расстреливала. С тех пор красные не изменились, безоружных на раз-два плющат.
6
12
=
-6
Язва+ 21.04.2021 23:01
Смотрю я на В.В. и думаю, что мается он вопросом, как в известном историческом случае, куда поставить запятую:
ОСТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НА ПЕНСИЮ
13
4
=
9
Ruthenium 22.04.2021 00:00
Уже не мается, прошлым летом определился.
7
10
=
-3
888 21.04.2021 23:05
Сволочизм
10
4
=
6