#
#
Просмотров: 2577
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14405
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63196
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 29-11-2020 05:48

сам я не местный 29-11-2020 04:43

me1 29-11-2020 00:25

ilnikbez 29-11-2020 00:17

Язва+ 29-11-2020 00:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове выявлен факт поборов с родителей дошкольников

Принцип добровольности. И принцип принудительности

Кемеровский прокурор потребовал прекратить поборы с родителей дошкольников.

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово проведена проверка соблюдения администрацией детского сада принципа добровольности при сборе денежных средств с законных представителей воспитанников и возложении на них финансирования расходов на ремонт.

Установлено, что на родительских собраниях с участием заведующей организации обсуждался вопрос о проведении ремонтных работ всех помещений, а также сумма оказания посильной помощи родителями в пределах 1500 рублей.

Кроме этого, воспитатель направила в группу в мессенджере для родителей обращение заведующей с просьбой оказать материальную помощь для приобретения строительных материалов. При этом была обозначена конкретная сумма - 1500 рублей.

В соответствии с требованиями законодательства внесение денежных средств в виде благотворительной помощи гражданами (родителями, законными представителями воспитанников) может осуществляться только на добровольной основе.

Наличие принятого решения на родительском собрании и обозначение фиксированной суммы денежных средств фактически свидетельствуют об обязательном характере сбора.

В связи с этим прокурор Заводского района г. Кемерово внес представление начальнику Управления образования администрации г. Кемерово и потребовал устранить допущенные нарушения. Представление находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

21.05.2020
Просмотров: 1692 | Комментариев: 20
Denis 21.05.2020 13:54
Никогда такого не было О_О. И вот опять.
14
0
=
14
АЛЕКС 21.05.2020 14:03
Denis,при нынешней власти,это было,есть и будет.
5
2
=
3
АПМ 21.05.2020 15:31
кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены
0
12
=
-12
Ruthenium 21.05.2020 15:34
Зарекался о. Алкоголий...... ну, дальше вы знаете.
6
1
=
5
uttkin 21.05.2020 15:38
АПМ: кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены

Счастливый! Можешь теперь отдохнуть на природе! А мне еще пахать и пахать на КузПрессе...пока не обматерю кого-нибудь...и на отдых!!!
0
2
=
-2
guga000000 21.05.2020 16:07
Так вы едьте на природу и материте хоть уток, хоть дятлов, хоть АПМ..
5
1
=
4
uttkin 21.05.2020 16:42
так ведь на природе только клещи и Жужа...
1
1
=
0
guga000000 21.05.2020 16:52
А вы тёщу с собой возмите.
2
1
=
1
Kotafey 21.05.2020 16:40
АПМ: кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены

Ну если "закрыто" То стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Лк, 56 зач., 11, 9—13
2
1
=
1
Denis 21.05.2020 16:51
Когда так открыто заявляют, значит завтра будет ник который ещё никому не известен. Но подчерк тяжело переделать...
0
0
=
0
Murka 21.05.2020 16:06
Прокурор не хочет Объяснить, где оседают деньги,, предназначенные для детсадов.
4
0
=
4
арбуз 21.05.2020 16:50
Зав.дет.садиком в НБ молоденькая, симпотная дивчина.
На работу приезжает на новеньком БМВ с красивыми номерами.
Не, ни чё личного, так, типа констатация...
3
0
=
3
арбуз 21.05.2020 16:51
эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...
5
1
=
4
Папа 21.05.2020 19:24
арбуз: эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...

0
1
=
-1
Папа 21.05.2020 19:26
Папа:
арбуз: эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...




Есть повод принять сто грамм "святой воды".
3
1
=
2
арбуз 21.05.2020 16:59
В озеро Круглое во Всеволожске "случайно"- по пьяне- занесло священника Александро-Невской лавры иеромонаха Серафима.
Под Всеволожском Ленинградской области из озера Круглое доставали "Ленд Крузер" священника Александро-Невской лавры (в самом центре Питера) иеромонаха Серафима (Александра Рахунка). Православный бородач, как водится, был пьяным в дупель, потому и загнал машину в воду, а затем уснул за рулем. Стоит отметить, что в интернете есть интересная информация о Рахунке. Он уроженец Белоруссии, не имеет гражданства РФ. Стаж его церковной службы 20 лет. Ранее мужчина неоднократно становился героем скандальных историй, например о мужеложстве, пьянстве и растрате пожертвований на собственные нужды.

Каким боком пьяный поп на кукурузере стоит к прокурору? Ну як жежь- живёт без гражданства, мужеловствует, пьянствует, ворует...
5
0
=
5
Димон 21.05.2020 18:56
Аман за свою бытность поджопников, пусть и для показухи часто, надавал эдак 30 мэрам, пэрам и прочим замам по ЖКХ. А вот если бы хотя бы 10 прокурорам, может чего то исправилось бы.
Потому как текущий контроль никто не отменял, а про сознательное заволокичивание и выгораживания жулья - отдельный разговор.
Придет тот момент, когда ВСЯ выстроенная система рухнет. Разом. И не будет ни з/пл астрономических, ни таких же пенсий. Осколкам империи совсем не обязательно ее воспроизводить и и признавать правопреемственность. Обычному человеку в этой ситуации особо терять нечего, он как правило и не доживает до пенсии. А вот миллионам у кормушки).
0
2
=
-2
Димон 21.05.2020 18:58
это по прокурорски чисто: не видеть растаскивание миллиардов, но вмешаться из-за нескольких тысяч. Причем даже в этом эпизоде "не заметить" очевидную вину мэрии в НЕФИНАНСИРОВАНИИ ремонтов
1
2
=
-1
Папа 21.05.2020 19:28
Занимаемся дома на удаленке, поэтому прошу учителей сдать по полторы тысячи на шторы.
3
1
=
2