#
#
Просмотров: 1201
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4650
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Дворник, кассир, уборщик - лидеры антирейтинга профессий в Кузбассе

"Метла по тебе плачет!"

Родители в Кузбассе назвали профессии, которыми они пугают своих детей.

Главные карьерные "страшилки" родителей: дворник, кассир, уборщик.
15% жителей региона не хотят, чтобы их дети стали дворниками. По 9% больше всего боятся, что их наследники будут работать продавцами или уборщиками. По 8% считают неприемлемыми для своих детей позиции разнорабочих и полицейских.
Еще 7% по-настоящему страшит перспектива оказаться родителями блогера.
Учительской стези не хотели бы для своего ребенка 6%. Еще 6% не желают, чтобы их дети стали военнослужащими.
По 2% опасаются, что подрастающее поколение устроится работать охранниками или водителями. 1% не могут представить, что их дети пополнят ряды чиновников. Еще 1% (в основном, медики) не хотят, чтобы их дети стали врачами.
Отцы больше боятся, что дети устроятся в полицию, охрану или госаппарат. Матери не хотели бы для своих чад грязной и тяжелой работы: дворниками, уборщиками и грузчиками.

Как изменились зарплатные ожидания и предложения в Кузбассе за год

Источник: Superjob
21.06.2024
Просмотров: 1800 | Комментариев: 14
lis0chca 21.06.2024 08:32
Только 6% людей не желают своим детям военной профессии... Я в шоке....
4
2
=
2
арбуз 21.06.2024 08:32
А вот интересно, кем хотели бы видеть своих детей родители?
Штоп видеть детей- надо самим из себя што то представлять. Большинство росеян кто? Дык охранники да кассиры.
0
5
=
-5
valicova 22.06.2024 09:31
арбуз: А вот интересно, кем хотели бы видеть своих детей родители?
Штоп видеть детей- надо самим из себя што то представлять. Большинство росеян кто? Дык охранники да кассиры.

Скрижали Молисея?
2
0
=
2
арбуз 21.06.2024 08:36
Чем плоха профессия полицейского напр?
Сыт, обут-одет, ни чё делать не надо-знай себе пузу отращивай. Крышует ларьки, ещё и ЗП капает. А дадут пистоль- ваще лафа.
Или охраник-ходи с собакой да люби всех типа Я безумный ОАУМ! Оч. хорошая професия так то...
0
5
=
-5
так - то 21.06.2024 10:28
Работать надо в кайф. До этого надо б было мозг тренировать родителями на предмет наклонностей их чада. Пугать метёлкой - или ещё бабайкой, цыганами, уколом, бандитами не вариант.

4
2
=
2
так - то 21.06.2024 10:34
Продолжение вчерашней темы про экзамены.
Мозг у ребёнка родителями настраивается на развитие...

Надо шоб и мама время на чадо уделяла, и папа шоб не воевал...

Нужны системы и ценности, которые создают приемственность и поощряют новизну...

Школьный опыт передового воспитания есть... Условия должно обеспечивать ГОСУДАРСТВО. Полагаю.

Экзамены - важны. Выбор будущей профессии важен. Нравственное становление архиважно.

Я есть - АУМ - есть Я!
3
2
=
1
так - то 21.06.2024 10:37
Детки смотрю по улице стайкой навстречу - всегда остановлюсь, улыбнусь им поздороваюсь.

Надо приветствовать молодое Поколение!
2
0
=
2
так - то 21.06.2024 10:38
Здравствуй племя младое, незнакомое(с)
1
0
=
1
valicova 22.06.2024 09:43
так - то: Здравствуй племя младое, незнакомое(с)

Прювет.
1
0
=
1
так - то 21.06.2024 10:40
Теперь про метёлку. Если есть сила и позволяет здоровье, то на улице полезно быть. Денег заработаете меньше, чем председатель банка. Отсюда и ваши расходы будут складываться. Проверено.
3
2
=
1
Зайка 21.06.2024 14:26
При запугивании меня моими родителями этой фразой , я отвечала ехидно , что у нас все профессии в почете.
4
0
=
4
valicova 22.06.2024 09:48
Зайка: При запугивании меня моими родителями этой фразой , я отвечала ехидно , что у нас все профессии в почете.

Вот вы какой Зайка деда Мазайки?
2
1
=
1
Murka 22.06.2024 07:53
В течение времена дворникам давали служебное жильё, многие поэтому и работали. Так мне родители объясняли в детстве.
0
0
=
0
valicova 22.06.2024 09:50
Murka: В течение времена дворникам давали служебное жильё, многие поэтому и работали. Так мне родители объясняли в детстве.

Никакой
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь