#
#
Просмотров: 1837
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2966
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13030
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
После 23 часов в Новокузнецке не продают пиво. Его... дарят

Дарить пиво закон не запрещает?

Намедни ночью возвращался от родственников. Автобусы, естественно, не ходят, в такси “содят”, но дорого - пошли пешком, хоть и неблизко. Ближе к дому захотелось пенного и прохладительного. Помните, еще Владимир Владимирович Маяковский, отвлекшись от разговоров с товарищем Хреновым о Кузнецкстрое, восклицал: “Класс, он жажду запивает квасом?!”

То-то и оно, что не квасом! Но жена глумливо хихикнула: что, мол, законов не знаешь? Не знаю - из лесу вышел. А что?

“А то, - говорит, - что нынче после 23 часов - ни в одном глазу”. Короче, облом. Смотрю: где раньше гордо стояли бутыли “Большого” - пусто. Но не совсем.

Приглядываюсь - вот те на! На бутылке, обернутой бумагой, одноразовый стаканчик колпачком, а на бумаге надпись от руки о том, что стаканчик после 23 часов дорог - 38 рублей. Зато в подарок к покупке - бутылка пива. Пенного, холодного.

Стучу в окошко: “Мне два одноразовых стаканчика”. Продавец улыбается и дарит два пива. У жены челюсть отпадает аккурат до груди.

Пиво мне не продавали, мне его подарили от чистого сердца: мог отказаться, но не стал - пить хотелось. Закон пиво дарить не запрещает. К слову, с подарком продаются и спички, так необходимые в хозяйстве, и пакеты, и прочая важная мелочь.

Дома я забрался в Интернет и увидел, что это не новокузнецкое изобретение: во всей России, словно сговорившись, делают это.

Мне интересно: знают ли свою страну те, кто пытается “повязать” ее дурацкими законами?

Источник: Кузнецкий рабочий

Валерий Немиров
21.07.2012
Просмотров: 1920 | Комментариев: 13
Alexei1950 21.07.2012 10:17
закон не писан))))по утрам все остановки в бутылках!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 10:19
СЛОВ НЕТ!!!
0
0
=
0
Православный 21.07.2012 11:13
Немиров-бог! Представил челюсть, отпавшую до груди (грудей?)его жены... и больше ничего не помню из статьи )))
0
0
=
0
GoodWin 21.07.2012 12:44
А как насчет "дарить наркотики"?
0
0
=
0
Фандорин 21.07.2012 14:40
Интересный опыт, надо маркетам перенять, они после 22 часов не могут продавать водку, будут ее дарить
0
0
=
0
Сальвадор 21.07.2012 14:46
Воистину наш народ "не форматный"(Задоронов).
Мы не где не пропадем!!!
0
0
=
0
Марья 21.07.2012 16:43
А мне кажется это мерзко. Взрослый человек, нарушая закон, приобретал спиртное, потому что у не го «жажда». На алкоголизм смахивает… ладно хоть «домашний», а не то как у этих, которые на тут же на улице пьют, балагурят, и ссут. Про русскую смекалку можно написать еще статьи, например, про торговлю наркотиками, проституцию…
0
0
=
0
AMR 718 21.07.2012 16:44
машенька, вы тоже считаете, что только массовые расстрелы спасут нацию?
0
0
=
0
Марья 22.07.2012 11:43
Вы фамильярничаете, а это некрасиво.
Спасение нации и подобные вопросы, лежат за пределами моих приземленных интересов. То, что меня не радует пьян, а также нарушители закона, так это нормально. Или вы радуетесь, когда стоя в пробке, глотаете пыль тех, кто объезжает вас по обочине, а потом влезает впереди вас? Или вам приятно перешагивать мертвецки пьяного, с мокрыми штанами, соседа в подъезде? Вы будете ликовать, если на месте вашего двора вырастит новый жилой дом, а на месте парка очередной ТЦ? Проезжая в пятницу вечером мимо заводов, вдыхая цветной воздух, мысленно хвалите за смекалку руководство завода? И конечно, молодцы торгаши, продающие вам просрочку, с исправленными сроками годности! А своего ребенка на бюджетное место в вуз вы устраивали с помощью взятки?
Мне все это неприятно, и я считаю абсолютно не правильным популяризировать такое поведение. Начать надо, хотя бы с этого.
0
0
=
0
AMR 718 22.07.2012 12:13
Я вовсе не фамильярничаю, а ласково обращаюсь. Различайте, пожалуйста, будьте добры, эти две формы.
Мой возраст и статус дают мне право и возможность обращаться к вам ласково, не фамильяриничая.

Насчет того, с чего бы стоило начать, я с вами совершенно согласен. Только вижу проблему в другом, что много кто правильно понимает, с чего нужно начать, но совершенно нет никого, кто бы взялся за это безнадежное дело.

Тем не менее, коли вы пытаетесь выяснить, с чего нужно начать, то, значит, вопросы "спасения нации" вовсе не лежат за пределами вашей компетенции. И это хорошо.

Постскриптум. Ребенок у меня поступил в вуз сам, без устраиваний.
И в моем подъезде живут люди, которых нельзя представить с мокрыми штанами. Нас всего 8 человек то, в подъезде.
Хотя по молодости да, приходилось жить в домах, где подобное бывало. Бил. Жестко.
0
0
=
0
Марья 22.07.2012 16:22
Вот и поговорили. Даже, кажется, пришли к некому консенсусу. И пожалуйста, не называете меня «Машенькой». Мне это не нравится.
0
0
=
0
AMR 718 22.07.2012 16:32
Безусловно, как скажете.
Коли беседа продолжится, для обращения воспользуюсь точным именем из Вашего ника.
Спасибо.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.07.2012 16:46
А разве антимонопольная служба не должна заинтересоваться, почему у нас не только самые дорогие авиабилеты, но и спички с пластиковыми стаканчиками?
0
0
=
0