#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 3000
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13289
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Дёшево и сердито

"В Новокузнецке нужно установить туалеты!"

"Много, везде, где обычно скапливается народ, - уверена наша читательница и постоянная участница рубрики "Есть идея!" Светлана Башкирова. - Пусть они даже будут платными, ведь обслуживающий их персонал должен получать зарплату. Но иначе тенденцию превращения в общественные туалеты дворов и зарослей кустов никак не остановить".

Многие новокузнечане обратили внимание, что в городе стало много цветов, и предлагают фантазировать с клумбами - например, разбивать их в виде звезд на бульваре Героев, сердец у загсов, триколора у здания мэрии...

Пенсионерка Валентина Терещенко предлагает обустроить центр военно-патриотического воспитания в кинотеатре "Сибирь" - устраивать встречи с ветеранами, открыть клубы патриотической направленности, показывать хорошие фильмы о войне.

Наталья Емельянова мечтает о восстановлении заброшенного парка имени В.В. Маяковского в Абашево: "Здесь можно посадить аллеи: сиреневую, жасминную, липовую... Когда-то так и было".

А вот необычная идея: устроить на одном из центральных проспектов, на Курако, например, этакую улицу достопримечательностей: расставить на газонах небольшие копии Кремля, Биг-Бэна, Эйфелевой башни, египетских пирамид и так далее. Причем, читатель предлагает привлечь к этому Новокузнецкий завод пластмасс - дешево и сердито.

Наш верный читатель Леонид Шатохин прислал целый букет идей по улучшению родного ему Куйбышевского района. Первым делом, считает он, надо облагородить парк у ДК имени Ф.Э. Дзержинского - восстановить сам дворец, поставить "свадебные лавочки" и "дерево любви" для молодоженов, которые приезжают сюда в дни бракосочетаний и вынуждены в связи с отсутствием такового дерева вешать замки на счастье на перила моста. А главное - очистить озеро, чтобы в нем снова росли лилии.

Причем, все это можно сделать без особых затрат: "Средства на скамейку и дерево могли бы жертвовать сами молодожены, регистрируясь в загсе. А очистить озеро и парк можно силами добровольцев. Лично я смогу организовать своих школяров - только надо, чтобы администрация заранее объявляла о таких благородных акциях", - пишет Леонид Григорьевич. И, думаю, чиновникам стоит использовать его энтузиазм - если они, конечно, и правда хотят благоустроить Новокузнецк.

А мы продолжаем принимать ваши идеи по превращению Новокузнецка в город комфортной жизни. Желающих поделиться ими просим поторопиться: 2-го августа прием завершается, после чего идеи будут соответствующим образом оформлены и переданы в администрацию города. Наш электронный адрес: novosti@kuzrab.ru, телефон - 99-18-90.

Вера Глебова
21.07.2013
Просмотров: 1885 | Комментариев: 16
Православный 21.07.2013 11:50
У нас есть завод пластмасс?...
дык...что же мы?
забьем прокопу пластмассовыми монументами...
по 10 штук в неделю открывать...
главное формы хранить,
если сожгут, отольем нерукотворно и пять запасных
0
0
=
0
Православный 21.07.2013 11:52
Все на сбор пластиковых пакетов и бутылок!!!...
откроем памятник всем бывшим мэрам кузни...групповой
нападобе лаокона
0
0
=
0
Православный 21.07.2013 11:54
кто забыл про лаокоона
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EE%EA%EE%EE%ED_%E8_%E5%E3%EE_%F1%FB%ED%EE%E2%FC%FF
0
0
=
0
Kotafey 21.07.2013 13:11
Мдя... целая куча любителей "пилить" -"освивать" бюджеты. Вот если бы они со своими деньгами (или спонсорами ) пришли.Вот это было бы хорошо! А так... намечтать любой может...
Типа так:
Хочу метро! Хочу самодвижущиеся тротуары!Хочу вертолетную скорую помощь, Хочу каждой семье отдельную квартиру.Хочу ниче не делать...(в депутаты) :)))))))))))
0
0
=
0
Luni 21.07.2013 14:28
Про туалеты очень креативно, прям кто бы мог подумать. Вообще этот дикий прием предложений продолжает поражать идиотизмом.
0
0
=
0
Фандорин 21.07.2013 14:35
Есть альтернатива
Памперсы
0
0
=
0
Alexei1950 21.07.2013 16:59
не забудьте надеть памперсы а вдруг приспичит в дороге!
0
0
=
0
Фандорин 21.07.2013 14:37
Пусть пипл развлекается
Не считай себя умнее всех
Это для Луни
0
0
=
0
Luni 21.07.2013 19:51
Фандорин: Пусть пипл развлекается
Не считай себя умнее всех
Это для Луни

Так и нечего читателей держать за идиотов. Это как подойти к бомжу на городской свалке и спросить, не хочет ли он клумбу в виде триколора у здания мэрии.
0
0
=
0
Luni 21.07.2013 19:53
Я вообще удивляюсь нашему народу, как эту Александру Ночку еще г*ном не закидали.
0
0
=
0
ГРОЗ 21.07.2013 16:31
СанПиН № 983-72 - другого норматива наше продвинутое общество не породило, как и не
упразднило наши физиологические потребности. Этот вопрос решался успешно в Древнем
Риме, в разрешении этого вопроса лично принимали участие: Чингисхан и Сталин.

СанПиН № 983-72: "Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных"
«»»»»»1. Общественные уборные должны устраиваться в следующих местах населенных пунктов:

а) на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим пешеходным движением;

б) на площадях около вокзалов, на всех железнодорожных станциях, морских и речных
пристанях, автостанциях и аэровокзалах.;

в) в загородных и внутригородских парках, на больших бульварах, местах массового отдыха
трудящихся (парки, лесные массивы и др.);

г) на территории торговых центров, колхозных рынков;

д) на стадионах, пляжах, местах водных спортивных сооружений и других объектах подобного типа;

е) на автострадах, выставках, около открытых кинотеатров и т. д.

Радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 м, включая
общественные уборные, размещаемые на площадях, около торговых центров (именно около, а не в них)
.»»»»»

Оказывается, всё уже до нас продумано, а нашим дикарям в администрации надо лишь исполнять.

СанПиН 42-128-4690-88: "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
СНиП 30-02-97: СанПиН 2.1.2.1002-00: СНиП 35-01-2001: СНиП 31-06-2009: СанПиН 2.4.2.2821-10.

НЕ надо жеманно фыркать - с этого начинается культура общества, а не с А. Волочковой или
Легендарной немецкой рок-группы Scorpions.

Думается, на те средства, что затрачены на эту ПРОСТИ……. господи за мысли А. Волочкову
можно было бы построить не один общественный туалет и и поднять общую культуру горожан,
а не только санитарную.
ЭТО ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО САНИТАРНО – СОЦИАЛЬНЫЙ, НО И ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
0
0
=
0
так - то 21.07.2013 17:17
ГРОЗ 21.07.2013 15:31 - вот соглашусь
0
0
=
0
SBPopov 21.07.2013 18:19
да трудно не согласиться
0
0
=
0
me1 21.07.2013 18:30
ГРОЗ 21.07.2013 15:31
Установка общественных туалетов чья комептенция? Главы города, замов по районам или коммунальных служб?
0
0
=
0
Luni 21.07.2013 19:57
me1: ГРОЗ 21.07.2013 15:31
Установка общественных туалетов чья комептенция? Главы города, замов по районам или коммунальных служб?

Всех из них, это еще должно быть заложенно в бюджете, который местные ура-депутаты каждый год принемают.
0
0
=
0
ГРОЗ 22.07.2013 14:12
Вопрос поставлен правильно, решать его надо безотлогательно и по существу,
а не забалтывать – нашли же средства для поощерения депутатов.

me1 21.07.2013 17:30 Установка общественных туалетов чья комептенция?
Главы города, замов по районам или коммунальных служб?


Глава города определяет стратегию развития и контроль за коммунальными службами.

СанПиН - это закон для пректировщика, он его не обсуждает, а руководствуется им.

В том что в целом по городу не сблюдаются требования СанПиНа - персональная вина
Главного архитектора города и и городской санэпидслужбы, которая осуществление
повседневный контроля за выполнением санитарных правил, гигиенических нормативов.;

Общественные уборные должны быть на балансе коммунального хозяйства и содержаться
за счёт средств городского бюджета. Эти затраты сопоставимы с фейверком.


Тогда будут благоухать не только депутаты и администрация, но и кусты сирени!!!
0
0
=
0