#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3073
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11740
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Улица Кирова 25 августа в честь Дня шахтера станет пешеходной

Хор, парад, два фейерверка

Озвучена программа празднования Дня шахтера в Новокузнецке.

В пятницу, 25 августа Новокузнецк станет площадкой проведения Парада Шахтеров угольных предприятий южной агломерации. "К нам приедут в гости тысячи шахтеров, ветераны труда с 11 территорий Кузбасса. Улица Кирова вновь станет пешеходной, а колонны Парада пройдут до Драмтеатра", - сообщил в своем телеграм-канале глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

С 12:00 по 21:00 состоится праздничный концерт "Кузбасс – шахтерский край" с участием творческих коллективов территорий южной агломерации, народные гуляния по пр. Металлургов. В заключительной части программы - выступление группы "Хор Турецкого" и праздничный фейерверк.

Фейерверк озарит небо и в воскресенье.

27 августа с 16 часов в Орджоникидзевском районе у ДК Маяковского начнётся праздничный концерт. По окончанию мероприятия, в 22 часа - салют.

Также мероприятия 27 августа, в честь Дня Шахтера, состоятся в п. Листвяги Куйбышевского района.

21.08.2023
Просмотров: 2202 | Комментариев: 36
UVG 21.08.2023 09:58
- Мадам, чего пожелаете вотку или самогон?
- Ой, прям не знаю, все такое вкусное
11
2
=
9
ANO GARUDA 21.08.2023 11:02
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ ЖИЗНИ

От страха уже сброшена мораль, кто под корягу влез, а кто пошёл в шестёрки. Позорной вышла эта магистраль, что жизнь в стране подкатит на задворки.
Идиотизм поставлен в ранг закона, а подлость дарит фору сатане, забыты напрочь доводы резона, «утехи» рабства расцветут вдвойне
.

Как сказал наш классик: - Не будьте божьей коровой!

6
4
=
2
Norg-Norg 22.08.2023 03:18
Мне лично по душе другие песни :

https://www.youtube.com/watch?v=V_HY0qYaWXI&t=25s
13
5
=
8
Norg-Norg 22.08.2023 03:21
*
13
5
=
8
Хищник 21.08.2023 14:45
UVG: - Мадам, чего пожелаете вотку или самогон?
- Ой, прям не знаю, все такое вкусное

Как разворовывалась Родина:
21
2
=
19
Джентльмен 21.08.2023 15:35
На соседней ветке про Абызова и Мельниченко
10
3
=
7
rob 21.08.2023 19:09
Джентльмен: На соседней ветке про Абызова и Мельниченко
Попал чувачок!!!

:)))))))))))))))))))))
5
2
=
3
GoodWin 21.08.2023 10:02
Опять веселуха...
10
3
=
7
Крысюк 21.08.2023 23:50
GoodWin: Опять веселуха...

Им надо настроение перед выборами поднимать
5
1
=
4
GoodWin 21.08.2023 10:03
Вроде всё идет лучше некуда. И с углем, и с миролюбивой внешней политикой
13
2
=
11
Папа 21.08.2023 10:21
Шахты в городе закрыты, а так праздник.
9
3
=
6
Джентльмен 21.08.2023 15:37
Папа: Шахты в городе закрыты, а так праздник.

Под Новокузнецком несколько шахт действует, Полосухинская, Юбилейная и другие
9
3
=
6
Джентльмен 21.08.2023 15:37
Горожане ездят туда работать
8
4
=
4
Norg-Norg 21.08.2023 16:47
Джентльмен:
Папа: Шахты в городе закрыты, а так праздник.

Под Новокузнецком несколько шахт действует, Полосухинская, Юбилейная и другие



Совершенно верно. "Полосухинская " в советское время входила в
производственное объединение "Гидроуголь", потом каким-то хитрым образом и не без помощи Тулеева стала принадлежать Щукину ,а после смерти Щукина (доказательств нет и не будет ,но есть основания утверждать что Щукину три раза вкололи вакцину от ковида ,которая при его диабете была категорически противопоказана )-шахта была продана подставному лицу ,которое находится в кармане домашнего халата мадам Цивилёвой.

Топ-Пром ,который владел "Юбилейной" вроде бы (по слухам) тоже перешёл к этой замечательной во всех отношениях женщине.

(Официальных подтверждений пока нет ,но источник инфы -не трепач)

Так чтоу четы Цивилёвых есть все основания ,чтобы широко и с размахом на бюджетные деньги праздновать День Шахтёра .

А жителям Новокузнецка ,в том числе и работающим на этих шахтах ,особо радоваться нет оснований -мадам славится потрясающей скупостью.

На снимке -её подарки посланные врачам ковидной больницы :
14
6
=
8
Norg-Norg 21.08.2023 16:49
Цивилёва в своём инстаграмм написала:
«Врачи и медицинский персонал в условиях пандемии COVID-19 работают с колоссальными психологическими и физическими перегрузками, буквально на износ. Они ежедневно борются за жизни своих пациентов. Наш Совет совместно с фондом "Доброе дело" снова поддержал людей благородной профессии. Для медиков областной больницы мы передали чайный и кофейный наборы, открытки с пожеланиями здоровья», — написала Цивилева.

Сам момент «передачи» благодарности супруга губернатора запечатлела на фото и разместила в своем Instagram. На снимках врачам дарят упаковку растворимого кофе 3 в 1, недорогие печенья, такой же ценовой категории чай, Choco Pie и открытки.

Подписчики мадам такую "щедрость" не оценили
14
6
=
8
Джентльмен 21.08.2023 17:47
Norg-Norg: Цивилёва в своём инстаграмм написала:
«Врачи и медицинский персонал в условиях пандемии COVID-19 работают с колоссальными психологическими и физическими перегрузками, буквально на износ. Они ежедневно борются за жизни своих пациентов. Наш Совет совместно с фондом "Доброе дело" снова поддержал людей благородной профессии. Для медиков областной больницы мы передали чайный и кофейный наборы, открытки с пожеланиями здоровья», — написала Цивилева.

Сам момент «передачи» благодарности супруга губернатора запечатлела на фото и разместила в своем Instagram. На снимках врачам дарят упаковку растворимого кофе 3 в 1, недорогие печенья, такой же ценовой категории чай, Choco Pie и открытки.

Подписчики мадам такую "щедрость" не оценили

Не надо быть неблагодарными.
Кофе тоже не помешает медикам.
И остальные финтифлюшки лишними не будут
6
4
=
2
Norg-Norg 21.08.2023 20:31
Джентльмен .Я поняла ,кто ты.Лучше меня не цепляй .Помни .что это вы все -на кончике моего пера,или ,верней ,персонажи моей ядовитой сатиры.

А не я -вашей :)))
13
8
=
5
Лом 21.08.2023 17:55
Norg-Norg: Цивилёва в своём инстаграмм написала:
«Врачи и медицинский персонал в условиях пандемии COVID-19 работают с колоссальными психологическими и физическими перегрузками, буквально на износ. Они ежедневно борются за жизни своих пациентов. Наш Совет совместно с фондом "Доброе дело" снова поддержал людей благородной профессии. Для медиков областной больницы мы передали чайный и кофейный наборы, открытки с пожеланиями здоровья», — написала Цивилева.

Сам момент «передачи» благодарности супруга губернатора запечатлела на фото и разместила в своем Instagram. На снимках врачам дарят упаковку растворимого кофе 3 в 1, недорогие печенья, такой же ценовой категории чай, Choco Pie и открытки.

Подписчики мадам такую "щедрость" не оценили

С паршивой собаки хоть шерсти клок
7
1
=
6
Norg-Norg 21.08.2023 19:05
Это не собака.Это Облизьяна.Человекообразная.
13
7
=
6
Oldmen 21.08.2023 11:33
Кому Хор Турецкого уже весь изучен и хочется чего-нибудь рокенрольного, добро пожаловать в Междуру, которая, похоже, перехватила главного хедлайнера кузбасского чёса звёзд:

«Бледный бармен с дрожащей рукой - дыма табачного пленный.
И та, что согласна ехать со мной - тоже является частью Вселенной...»

Похоже, точно будет.
Ориентировочное начало концерта с 19:00.
Наверняка сначала будут выступать коллективы художественной самодеятельности городка.
Салют в 21:50, думаю, часок, где-то попоёт Александр.

Так что подтягиваться надо к половине восьмого вечера.
Пока пиво, то-сё, цацки на косуху
12
3
=
9
GoodWin 21.08.2023 15:31
Иванов, без Рондо?
8
2
=
6
GoodWin 21.08.2023 15:32
В общем то тоже надежно погасшая звезда

ИМХО
9
3
=
6
Джентльмен 21.08.2023 17:45
Хор Турецкого коллектив тоже не последний
5
3
=
2
Джентльмен 21.08.2023 17:46
Джентльмен: Хор Турецкого коллектив тоже не последний

Я бы с удовольствием послушал, но не в городе в это время буду
5
3
=
2
Norg-Norg 22.08.2023 02:01
Помню. В отпуске.
13
5
=
8
Лом 21.08.2023 17:53
Танцуй, Емеля, твоя неделя!
7
1
=
6
Лом 21.08.2023 17:54
Кузнецов опять радуется.
на реформе нагрелся - и доволен
С таким счастьем - и на свободе
8
1
=
7
rob 21.08.2023 19:08
Сейчас их не шахтеры а горняки называют
Тут и подземные и разрезчики
5
1
=
4
Norg-Norg 21.08.2023 19:20
Телеграмм-канал "Гуляй ,Москва !" 12 июля.

Новость -жесть.В районе Щукино умер 20-летний парень.Причина -решил искупаться в фонтане на площади Академика Курчатова ,разгорячившись поездкой на велике.

Проводка .проходящая по дну ,ударила парня током.
Реанимировать его не удалось.

"Купаться запрещено" пишут всё-таки не просто так.
12
6
=
6
ЖЖЖ 21.08.2023 22:20
Конечно не просто так
А по инструкции
4
0
=
4
ЖЖЖ 21.08.2023 22:21
Почему не встает вопрос нащёт оголенной проводки в фонтане?
5
1
=
4
ЖЖЖ 21.08.2023 22:22
ЖЖЖ: Почему не встает вопрос нащёт оголенной проводки в фонтане?

Вода - проводник
Звездануть любого может
4
1
=
3
ЖЖЖ 21.08.2023 22:22
Диэлектрик только дистилят. Но в фонтане не дистилироавнная вода всяко
4
1
=
3
Norg-Norg 21.08.2023 19:23
.
10
6
=
4
ЖЖЖ 21.08.2023 22:22
Norg-Norg: .

Вот и я так думаю
3
2
=
1
Амено 21.08.2023 23:20
Этим всё развлекуха!
5
1
=
4