#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Родители учеников обвиняют 34-й лицей в том, что работники отдела образования съедают порции их детей

Лапша по-новокузнецки

На днях в редакцию пришло письмо от мамы одного из учеников лицея №34. Родительница, которая не подписалась, обвиняет лицей в том, что детей младшего звена... плохо кормят.

Это заявление удивило, ведь в прошлом году лицей попал в федеральную программу "Школьное питание". Для пищеблока было закуплено новое оборудование, сохраняющее в продуктах их полезные свойства. "Качество блюд превзошло все ожидания, - - пишет мама. - Однако детки с первого класса по четвертый каждый день получают на обед лапшу (с чем-нибудь): например, лапша с сосиской, лапша с колбаской, лапша с печенью и так каждый день - лапша, лапша, лапша..." По словам автора письма, в лицее родителям объяснили, что не будут кормить детей первым, вторым и третьим за 40 рублей, а изобилие блюд наготовлено для сотрудников отдела образования, которые, как следует из письма, питаются в 34-м лицее бесплатно...

Понедельник, 19 сентября. 8.45 утра. Звонок еще только успел прозвенеть, а около сотни первоклашек уже выстроились у входа в столовую парами. Учительница открывает дверь, и малыши бегут занимать свои места. Сзади поджимают второклассники. На столах большие порции перловой каши с колбасой, хлеб. В каждом стакане чая плавает долька лимона. На десерт приготовлены яблоки, но их почти никто не ест: забирают с собой в класс, чтобы перекусить после третьего урока.

"Вместо яблока иногда дают апельсин или печеньки, - рассказала Даша из 1"б". "А что дают вместо перловки?" - спрашиваю. "Дают гречку с котлетой, картошку с курицей, лапшу с мясом, рисовую кашу. А еще, бывает, запеканку, но я ее не очень люблю". - "А что больше всего любишь?" - "Я еще не решила"...

Представители лицея категорически отрицают изложенные в письме факты. "Да как мы можем детей одной лапшой кормить!" - возмущаются женщины-работницы пищеблока. "Каждый день медработник лицея смотрит меню, пробует пищу и записывает рацион в бракеражный журнал, - объясняет заведующий производством 34-го лицея Виктор Гольцов. - Это официальный документ, посмотрите, здесь каждый день разная пища. Я не могу дать детям лапшу и заставить медработника написать, что это картошка".

В школе ажиотаж. Проверки уже начались, и чем объяснить этот скандал, представители школы понятия не имеют. "Начало учебного года - такое сложное время, - говорит и.о. директора 34-лицея Тамара Коркина. - Все только формируется - расписание уроков, внеурочных занятий, в том числе, и питания. Теперь вместо того, чтобы решать насущные вопросы, мы только и ждем очередных проверок: одна из мам отправила заявление в прокуратуру и в областной департамент образования и науки".

По словам Тамары Коркиной, сотрудники комитета образования и науки действительно несколько раз обедали в 34-м лицее. "Но они стояли в общей очереди и оплачивали свой обед, как все!" - заверила Тамара Васильевна...

Анонимное письмо с просьбой прокомментировать его мы направили и председателю комитета образования и науки городской администрации Татьяне Рагозиной. Татьяна Николаевна пообещала оперативно инициировать проверку всех изложенных в нем фактов, а также сообщить о ее результатах.

Анна Лиханова
21.09.2011
Просмотров: 3200 | Комментариев: 99
krasota 21.09.2011 09:53
В 70-й гимназии тоже дети жалуются на общепит. То тарелки жирные, то волос найдут.
0
0
=
0
Mirra 21.09.2011 10:17
А , что анонимные письма рассматривают ?
0
0
=
0
rob 21.09.2011 17:12
Mirra: А , что анонимные письма рассматривают ?
Ну а почему нет? Если интересные?
:)))))))))
0
0
=
0
elena6442 21.09.2011 23:19
все письма рассматриваются...не думайте и проверку делают, вопрос только какой будет бумага по проверке...а ее можно написать по разному(((
0
0
=
0
чилим 21.09.2011 10:50
Если не врет мамаша, могла бы и подписаться. И других родителей подписать. А вообще, врунов развелось везде...
0
0
=
0
elena6442 21.09.2011 23:20
а родители бздят...боятся говорить в открытую...что можно ожидать от детей, если собственные родители бояться заявлять открыто о своих претензиях(((
0
0
=
0
чилим 22.09.2011 09:34
Не бздят родители, если факты действительно имеют место. И к директору ходят делегациями и письма пишут (не анонимки)...
А в данном случае факт анонимки означает лишь одно - ложь, звиздежь и провокация. Мамаша таким образом счеты сводит и детей своих этакой форме борьбы научит...
0
0
=
0
Консуэло 22.09.2011 10:38
Неправда! Мать просто боится за своего ребенка! Вы не знаете разве, какие могут быть последствия? Затюкают, до самоубийства доведут!!!
Одно дело когда стайка мамаш к директору на поклон идет, и совсем другое, когда в газету обращается. За это директора по головке не гладят!!!
0
0
=
0
чилим 22.09.2011 13:18
Ну почему сразу на поклон? :) Бывает, и на бой ходят...
Сам родитель младшеклассника, а посему, остаюсь при своем мнении...
0
0
=
0
rob 22.09.2011 13:59
чилим: Ну почему сразу на поклон? :) Бывает, и на бой ходят...
Сам родитель младшеклассника, а посему, остаюсь при своем мнении...
Дитю вреда не желаете-с? Значит будете молчать
0
0
=
0
чилим 22.09.2011 15:40
Из первого утверждения абсолютно не следует второе. :)
Можно и своего добиться и не молчать. Но для этого еще и головой нужно поработать. Не только языком.
А молча ничего и не добьешься...
И анонимками уж точно своего не добьешься. Ну гавнеца ближнему добавить можно, конечно, но собственный ребенок от этого вряд ли выиграет...
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 13:38
Замечательная статья!
Ведь можно так писать без гадостей о власти.
Нет, ну есть у нас конечно отдельные недостатки на отдельных пищеблоках, и их надо устранять. Необходимо установить контроль за "бракеражным журналом".

ЗЫ Анна, после того как Валера станет главным редактором, быть Вам его замом.
0
0
=
0
Комаров 21.09.2011 14:14
Да-да, основная цель образования - это организация питания.) В школу нынче не учиться, а жрать ходят.
0
0
=
0
новенький 21.09.2011 14:49
теперь их наверное будут кормить хорошо
0
0
=
0
Комаров 21.09.2011 15:23
Ну да, на убой.)
0
0
=
0
rob 21.09.2011 17:10
Паренек на фотке трескает с удовольствием.
Прям самому захотелось
:))))))))))))))
0
0
=
0
Водяной 21.09.2011 17:47
А КузРаб-то переезжает.
Бардокин сообщил.

С новосельем!
0
0
=
0
Комаров 21.09.2011 18:52
Водяной: А КузРаб-то переезжает.


На Колыму?)
0
0
=
0
Водяной 21.09.2011 19:42
Комаров:
Водяной: А КузРаб-то переезжает.
Колыма тоже русская земля.
Нет. Пока не туда.
Из Кузни в Кузню.
Исполняют судебное решение.
Протестующих народных масс замечено не было...

На Колыму?)
0
0
=
0
Водяной 21.09.2011 19:43
Водяной:
Комаров:
Водяной: А КузРаб-то переезжает.
Колыма тоже русская земля.
Нет. Пока не туда.
Из Кузни в Кузню.
Исполняют судебное решение.
Протестующих народных масс замечено не было...

На Колыму?)
Колыма тоже русская земля.
Нет. Пока не туда.
Из Кузни в Кузню.
Исполняют судебное решение.
Протестующих народных масс замечено не было...
0
0
=
0
Internet 21.09.2011 19:41
Злобненько потирая потненькие ручонки
Водяной: А КузРаб-то переезжает.
Бардокин сообщил.

С новосельем!


и засмеялся как иудушка.
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 18:45
Сразу видно какая тонкая, талантливая журналистка Анна Сницкая.
Почти такая же талантливая как Немиров.
Как умеют они в кратко но ёмко раскрыть тему. Видно что не страдают пустословием.
Хочется пожелать, обоим, огромных творческих успехов в деле воспевания родного города.

На их фоне резко заметна бездарность Речитского и Бабикова.
0
0
=
0
Водяной 21.09.2011 19:45
олегггг: Сразу видно какая тонкая, талантливая журналистка Анна Сницкая.
Почти такая же талантливая как Немиров.
Как умеют они в кратко но ёмко раскрыть тему. Видно что не страдают пустословием.
Хочется пожелать, обоим, огромных творческих успехов в деле воспевания родного города.

На их фоне резко заметна бездарность Речитского и Бабикова.
Побольше бы таких принципиальных людей, как ОЛЕГГ, и чтоб они прислушивались к дружеской критике и дела бы в КузРабе пошли в гору.
Ведь ты, ОЛЕГГГ, желаешь им добра, я правильно понял?
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 19:55
Да естественно.
Разве талантливые люди будут удалять фотки которые мы с Internet тут размешаем.
Я сегодня повесил тут фотку пудельков. Чем они им помешали? Пудельки просто смотрели на них, и те поняли насколько они виновны перед горожанами что потеряли помещение. Устыдились видимо они, но фотку всё равно удалили.
0
0
=
0
GoodWin 21.09.2011 23:33
Ну и ежиков дюжинами.
А пудельки-то ненастоящие!
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 20:31
А мне мальчишка рассказал (44 школа)что хлеб у них на подносе в центре стола стоит, но они уже три года его не трогают,потому что дежурные (старшеклассники) плюют на него. Они не однократно видели харчки на хлебе.

Кошмар, куды смотрит Т. Рагозина?
0
0
=
0
Консуэло 22.09.2011 10:40
Это в школе надо разбираться, чтобы хлеб нормальный был. АВ тех, кто плюет, надо из школы поганой метлой!!! Пусть сами на хлеб зарабатывают
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 21:07
Internet а давай тебя назначим модером по фоткам?
Если кто большую выложит будешь модерировать, уменьшать.
0
0
=
0
Internet 21.09.2011 21:18
думаешь оно мне надо?
мне б хватило, если бы фото не удалялись
тем более я не шибко шалю.
тем более они якобы сказали можно, правда с кучей ограничений.
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 21:25
А какие ограничения?
По размеру?
0
0
=
0
Internet 21.09.2011 21:30
олегггг: А какие ограничения?
По размеру?


они что то про пиксели писали.
и я так понимаю, чтобы у них просто не разъехался сайт. ибо у него динамическая подстройка под содержимое.

посмотри сколько пикселей у фоток в их галерее . ну и размеры там тоже понять можно
0
0
=
0
Internet 21.09.2011 22:07
С left.ru 2002 г.

Нет, господин Попок, вас мы не потащим на кладбище, вы сдохнете, как тот шелудивый пёс под забором, раз вы при помощи ФСБ, МВД, исполнительных структур стараетесь облить грязью всех тех, кто не хочет смириться с той долей, которую уготовили им такие люди как вы. И не долог тот час, когда именно массы, поднятые вашим беспределом, сметут вас со своего пути, как ненужный хлам, и останется от вас одна только приятно-легкомысленная фамилия ПОПОК.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.09.2011 22:47
Ща Василиса Борисовна вспомнит свою самую древнейшую...Василиса, а что, в проституции на Инициативной уже не инициативная? Всех своих соратниц продала? ....Мы тебя не потащим на кладбище...сдохнешь, как шелудивая кошка...
0
0
=
0
Водяной 22.09.2011 07:11
БТР-90 "Росток": Ща Василиса Борисовна вспомнит свою самую древнейшую...Василиса, а что, в проституции на Инициативной уже не инициативная? Всех своих соратниц продала? ....Мы тебя не потащим на кладбище...сдохнешь, как шелудивая кошка...
Ну, вот они слились в экстазе. Коммуняки, отставной грузчик-программист и хаус-фюрер.
Я рад, друзья, что вы у меня есть.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 08:18
Не-а, Василиса, это ТЫ у нас есть...хоть и хреновая игрушка, а выбросить жалко...поиграем еще маленько...потом уж и на утилизацию (на ЭкоЛэнд) отправим...
0
0
=
0
Водяной 22.09.2011 09:24
БТР-90 "Росток": Не-а, Василиса, это ТЫ у нас есть...хоть и хреновая игрушка, а выбросить жалко...поиграем еще маленько...потом уж и на утилизацию (на ЭкоЛэнд) отправим...
Напомню рашен пословицу, херр хаус-фюрер: бодливой корове Бог рогов не даёт.
Или их отшибает.
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 22:51
Школьников надо в двое больше кормить и вчетверо вкуснее кормить.

Что для этого надо?
Всем понятно что нужно чтоб Немиров наконец стал самым главным редактором. А Сницкую назначить замом и чтоб следила за бракеражными журналами.

Дети нашего города должны быть счастливы.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.09.2011 22:58
О-оо-о! Это уже наказы от избирателей посыпались? Запишу, однако, вдруг придется осуществлять мечты олеггггга...
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 23:09
Витя ты хочешь чтоб я за тебя проголосовал?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.09.2011 23:12
не-а...не в том месте живешь...мне достаточно тех жителей, которые меня знают и проголосуют на 15 округе...ты уж лагосуй за другого...но ток не едро...город в ОПППе...
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 23:34
Не то что жители тебя знают никто не сомневается.
Вот только проголосуют ли?
Надо тебе их как то принудить.
Не захотят добровольно, заставишь, у тебя опыт есть.
0
0
=
0
олегггг 21.09.2011 23:36
Кстати где такой округ?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.09.2011 23:54
Чтож...буду наливать по-полстакана, для дегустации...ведь некоторым этож можно было делать и прОцент неплохой набран...ну или ламбаду станцую...на привокзалке...тебе снова надо пива? НАЛЬЕМ! По бутылке на нос - халява пли-и-и-з!!!
0
0
=
0
олегггг 22.09.2011 00:01
Ну и нормально, станешь депутатом. Выполнима твоя мечта.
0
0
=
0
Водяной 22.09.2011 10:40
олегггг: Не то что жители тебя знают никто не сомневается.
Вот только проголосуют ли?
Надо тебе их как то принудить.
Не захотят добровольно, заставишь, у тебя опыт есть.
Угу. Воду отрубит и "канашку".
0
0
=
0
Otto 22.09.2011 00:05
Настоящая лапша, смирновского замеса.
Кто же вам позволит наливать?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 00:26
это опять что за геморрой вылез? так наливали же! Что плохого в дегустации? Или вам Доширака? Нам его уже хватило!
0
0
=
0
олегггг 22.09.2011 00:35
Вить да фиг с ней с этой бабой - ты
0
0
=
0
олегггг 22.09.2011 00:37
ты расскажи где ентот округ?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 00:39
район вокзала
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 00:53
олегггг: ты расскажи где ентот округ?


антиагитацию проводить будешь? похвально
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 00:38
согласен...у нее даже "фига" нету...мордочка с журнала...а лает по административному!
0
0
=
0
олегггг 22.09.2011 01:12
Витя там же Бардокин....
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 01:15
олегггг: Витя там же Бардокин....


так они теперь вместе.
Витя за еще один прадик свой голос бардоке отдаст
0
0
=
0
олегггг 22.09.2011 01:31
Internet:
олегггг: Витя там же Бардокин....


так они теперь вместе.
Витя за еще один прадик свой голос бардоке отдаст

Ну народ то разберётся - Витя или этот журналюга.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 08:13
А ЧТО такое "Бардокин"??? "Сосед"? Сплошной негатив, работы НОЛЬ!
0
0
=
0
GIGR 22.09.2011 01:40
Ох, повеселил управдом... В МОЙ округ полез... Ню-ню...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 08:15
Пару раз вы уже выбирали "соседа"...и ЧТО? А и ничего...
0
0
=
0
GIGR 22.09.2011 09:57
БТР-90 "Росток": Пару раз вы уже выбирали "соседа"...и ЧТО? А и ничего...

А нормально... С соседями ладим... По крайней мере, приличные люди...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 10:14
"И тишина...только мертвые с косами стоять...и тишина..."
Да, ГИГРа, так? И будет так, если "сосед" будет депутатом иль еще какой-нибудь там Сафонов от едра...
0
0
=
0
GIGR 22.09.2011 11:02
БТР-90 "Росток": "И тишина...только мертвые с косами стоять...и тишина..."
Да, ГИГРа, так? И будет так, если "сосед" будет депутатом иль еще какой-нибудь там Сафонов от едра...

Вот только не прикрывайся "заботой о благе людей"... Эти хоть не пакостят.. А вот инициативный дурак хуже вредителя(с)...
Ладно, выставляйся, мож на Кайен себе намутишь...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 11:27
Спасибо, что разрешили...оченна благодарен...поклон нижайший...лбом стукаюсь три разА о ваши стопы...
0
0
=
0
ЕТИ 22.09.2011 09:13
Я пришел на выборы , а в списках только пид..ыыыыыыыы. Вовсе не смешно !!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 10:16
ЕТИ, как тебе удалось заглянуть в список "Едреной Раши"??? Ты - агент 007??? Это же тайна за семью печатями...а ты тут всем вслух...ониж обидчивые, едристы-то...
0
0
=
0
Otto 22.09.2011 13:40
Письмо написала злопыхательница. И главное было бросить тень на Комитет образования и науки.
"Кузнецкий рабочий" опубликовал это письмо - и чего они добились? Из их помещений их же и выгнали
0
0
=
0
rob 22.09.2011 13:58
Торжествуете, Отто? В администрации фуршет, полиграфам медальки!
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 14:00
rob: Торжествуете, Отто? В администрации фуршет, полиграфам медальки!


говорят им премию выписали, за эту маленькую победу.
0
0
=
0
don_carlos 22.09.2011 14:34
34-ый лицей - "гнилая контора". Имел с ними дело. Ничего, кроме тошноты и омерзения, общение с "ними" не вызывает. Мутили в открытую, со всеми печатями и подписями, при этом когда, задал им прямой вопрос, начались репресси и угрозы. Рашка.
0
0
=
0
Schick 22.09.2011 18:48
Едро на 15-тый округ выставили Александра Павлова
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 18:52
Schick: Едро на 15-тый округ выставили Александра Павлова


Вот за второй Прадик и известный управдом сольет голоса. Ему не привыкать.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 22:56
Не-а...Сафонова...Зачем А.Павлову геморрой на свою голову?
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 23:52
БТР-90 "Росток": Не-а...Сафонова...Зачем А.Павлову геморрой на свою голову?


вроде как геммор в другом месте обычно, хотя кто этих богатых поймет
0
0
=
0
Schick 22.09.2011 19:01
Для интернет телевидения: Зачем ему второй Прадик?
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 19:03
Schick: Для интернет телевидения: Зачем ему второй Прадик?


Для бритвочки шик: А зачем ему три квартиры?
0
0
=
0
Купец 22.09.2011 21:34
Три квартиры это его личное дело. А на счет Прадика тут Таварищ интернет как то погоричился. Или инфа есть ?
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 21:47
Купец: Три квартиры это его личное дело. А на счет Прадика тут Таварищ интернет как то погоричился. Или инфа есть ?


Поживем - увидим. К выборам еще много сюрпризиков будет неожиданных от известного недодепутата-управдома.
0
0
=
0
Internet 22.09.2011 21:52
ишь спецом зарегился чтоб спросить
Купец, ты управдома купить хочешь? так напрямую к нему обращайся :).
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.09.2011 22:59
Не-е-е-е, Интернет, ты - неправ! Лексус, дизельный - в самый раз! И место зам.предса банка...а вы мышей ловите, г-н интернет (или интердат?).
0
0
=
0
Купец 23.09.2011 00:08
Internet: ишь спецом зарегился чтоб спросить
Купец, ты управдома купить хочешь? так напрямую к нему обращайся :).

Товарищь Интернет, а вы случаем сами Прадик не хотели ? Или вам просто не дали ? И Прадик тоже ....... ?
0
0
=
0
Internet 23.09.2011 00:15
Купец:
Internet: ишь спецом зарегился чтоб спросить
Купец, ты управдома купить хочешь? так напрямую к нему обращайся :).

Товарищь Интернет, а вы случаем сами Прадик не хотели ? Или вам просто не дали ? И Прадик тоже ....... ?


не умею ездить, я все бльше по компам.
да и больши емашины для тех у кого комплекс неполноценности
0
0
=
0
LVS 23.09.2011 14:10
Schick: Для интернет телевидения: Зачем ему второй Прадик?

Аппетит приходит во время еды, но не всегда уходит.
0
0
=
0
Otto 22.09.2011 23:45
Похоже на диагноз
0
0
=
0
LVS 23.09.2011 01:57
Otto: Похоже на диагноз

Похоже-да несхоже.
0
0
=
0