#
#
Просмотров: 1768
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5052
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14565
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Близнец 24-06-2021 16:00

Igor 24-06-2021 14:55

uttkin 24-06-2021 14:30

Norg-Norg 24-06-2021 14:25

арбуз 24-06-2021 14:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Очередной островок зелени в Новокузнецке пошел под нож

Дом с видом на асфальт

Очередной островок зелени в Новокузнецке пошел под нож. На этот раз зеленых насаждений лишился местный проезд вдоль дома на улице Кирова, 99.

"В прошлую пятницу мы проснулись от шума: пилили деревья за нашим домом, вдоль местной дороги. Это была наша экологическая защита: они хоть как-то укрывали нас от дорожной пыли, скрадывали шум, - рассказала жительница дома № 99 Галина Горбатюк. - Но нас даже не спросили: хотим мы этого или нет".

Галина Горбатюк позвонила не только в редакцию: она решила узнать, кто дал команду рубить деревья. Дозвонилась до управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка и выяснила, что в журнале, где регистрируются разрешения на вырубку каждого дерева, об этих карагачах ничего не сказано. "У нас только одно объяснение: наверное, это богачи из 125-го дома, который стоит на возвышении, огражденный высоким забором со шлагбаумом, заказали сделать здесь стоянку, своей им, видите ли, мало. В итоге наш дом, точнее его часть с третьего по шестой подъезды, окажется буквально зажатым между двумя парковками".

Опасения жильцов подтвердились: здесь действительно будет автомобильная парковка. Об этом журналистам рассказал начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района Евгений Буцук: "Здесь всегда у нас был затоп, много воды скапливалось, при строительстве маленького микрорайона не было предусмотрено водоотведение. Здесь будет сооружён колодец. Ну, и в этом месте расширим дорогу, и для жителей улицы Кирова, 99, будет ещё больше места для парковки автотранспорта".

С другой стороны этого дома и правда большая стоянка: такой позавидуют многие дворы, где автомобили ставить попросту некуда. И наверное, в условиях современной действительности, когда машин становится все больше, стоянок много не бывает. Но нельзя же выкорчевывать все деревья подряд! Эти карагачи не были ни старыми, ни гнилыми... Но вместо них здесь уже высятся горы щебенки. Асфальт уложат - не успеем оглянуться...

...А 19 сентября в Новокузнецке прошел единый день посадки леса в рамках акции "Один житель - одно дерево". Во всех районах города в общей сложности появилось около пяти тысяч саженцев деревьев и 600 кустарников. В Центральном районе на аллее на улице Циолковского высадили 120 кустов сирени, ее же посадили в Куйбышевском (возле ДК имени Дзержинского и на улице Садопарковой) и Орджоникидзевском (на улице 40 лет победы и возле школы № 19) районах, в Кузнецком районе саженцы появились в сквере 65 лет Победы, в Заводском - на территориях учреждений культуры и спорта.

Все правильно, садить молодые деревья в Новокузнецке жизненно необходимо. Но это же не дает нам права уничтожать то, что было посажено до нас...

Евгения Веселова
21.09.2014
Просмотров: 2490 | Комментариев: 26
Хиус 21.09.2014 10:31
....одним из вариантов более быстрого получения информации является запрос в администрацию от редакции СМИ. По Закону РФ «О средствах массовой информации» органы власти обязаны предоставлять информацию редакциям СМИ быстрее, чем гражданам (не за 30, а за 7 дней). Поэтому если у вас есть возможность, обратитесь к местным СМИ: запрос от редакции позволил бы получить информацию оперативней.
http://pravo2info.ru/advices/park-ili-parking.html
0
0
=
0
Хиус 21.09.2014 10:35
Пока ответ получите,стоянка уже будет готова.
Для этого и существует временная вилка в законодательстве. :)))))
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2014 10:48
Что бубнить. Радуйтесь. Парковка будет. Что за жлобство? Подумайте о тех у кого есть автомобили. Им больше не придется ставить свое авто на газоны.
0
1
=
-1
UVG 21.09.2014 11:04
Может владельцам авто лучше подумать о другом месте жительства?
1
0
=
1
Верещагин 21.09.2014 10:48
Кто то недавно радовался что Мирошник и Кузнецов лесопосадками занялись. Торжественно с музыками и репортажами.
А кто то предлагал пилу у мэра отобрать.
Не успели. Заготовка дров продолжается в центре города. Оно и понятно - на городские ТЭЦ в эту зиму только штатные оптимисты продолжают надеяться.
0
0
=
0
так - то 21.09.2014 11:19
не, не, а Бардокин чо молчит?
1
0
=
1
так - то 21.09.2014 11:20
а ТЭЦ дровами спилеными топить можно?
0
0
=
0
так - то 21.09.2014 11:21
мэр, наверняк, "ни при делах"
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:25
Канешь! Там отчаянной храбрости Пуцик усе сем решил
0
0
=
0
так - то 21.09.2014 11:24
Вон и Тулеич всё больше о погоде (Агафья, молебны), а иврас и нуки всякие - злыдни "воду мутят", тут чисто от количества бабла разговор пошёл, местного разлива Поросёнкины выступили, такасказать - Майдан, на отдельно взятой улице...полагаю...
0
0
=
0
так - то 21.09.2014 11:26
и мне так каца, лично мне так каца(с), у прокурора давление упало, сны тревожные, ему не до контроля городского...
0
0
=
0
Хиус 21.09.2014 11:31
:))))
0
0
=
0
уставший 21.09.2014 12:32
Интересная контора УДКХиБ - как на пустыре кустарник убирают, так лимоны стригут, а как в центре карагач рубят так неучтенка.
1
0
=
1
Лапоть 21.09.2014 12:43
Деревьям по 50 с лишним лет. Пора обновлять. Не хотите пыль глотать - посадите сирень, ранетку, боярышник, рябинку. Главное чтоб не на сетях. Не можете сами? Попросите Кузнецова, он сам выйдет и посадит, а потом глядишь еще двор мести будет, бумажки под окнами собирать...
0
0
=
0
Лапоть 21.09.2014 12:46
"У нас только одно объяснение: наверное, это богачи из 125-го дома, который стоит на возвышении, огражденный высоким забором со шлагбаумом, заказали сделать здесь стоянку" - ЗАВИСТЬ! ФУ,ФУ,ФУ.
0
1
=
-1
Alexei1950 21.09.2014 13:48
что остаётся?тихая война с машинами!пора наверно кончать произвол -всё ради для* катафалков*!
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2014 14:02
или пусть заключают договор с жильцами этого дома и платят за аренду земли!
0
0
=
0
Лом 21.09.2014 14:05
Нужно во дворах баланс интересов соблюдать
Чтоб и парковки были, и беседки с лавочками, и детские городки. Тогда не будет таких истерик.
Лично я за парковки!
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2014 14:34
это не истерика-это захват чужой придомовой территории!может завтра они и все входы в подъезды заставят машинами?
1
0
=
1
don_carlos 22.09.2014 00:37
Alexei1950: может завтра они и все входы в подъезды заставят машинами?
В центре это уже давно норма. Если приедешь после 22:00, то припарковаться уже негде. Все арки, все газоны, все прилегающие к домам закоулки, ВСЁ заставлено. Будет только хуже. Новые дома надо строить по формуле 100 квартир = 100 машино-мест, а там где геология позволяет - уходить под землю.
1
0
=
1
Omm 21.09.2014 18:26
Именно так. Обычно придомовая территория (за которую и налоги платятся, кстати) - 6 метров от дома. Здесь меньше двух метров оставили. Жители дома должны были дать согласие - иначе это нарушение закона.
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 18:54
Дико извиняюсь про 6 метров откуда инфа?
1
0
=
1
don_carlos 22.09.2014 00:25
6 метров - раньше так считался проезд для пожарки.
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2014 01:03
Пусть будет где паркаваться, задалбали уже бабуськи тупорылые
0
1
=
-1