#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
21 сентября - Рождество Богородицы

Радуйтесь, православные

Русская православная церковь отмечает 21 сентября Рождество Богородицы.

Православные христиане отмечают в субботу первый из 12 главных церковных праздников года — Рождество Божией Матери.

Рождество Пресвятой Богородицы — один из наиболее значимых праздников в христианском календаре, отмечаемый как православными верующими, так и католиками. Это день торжества, посвященный рождению Святой Девы Марии, матери Иисуса Христа.

21.09.2024
Просмотров: 1395 | Комментариев: 46
так - то 21.09.2024 11:43
Тут как бы надо начать издалека.
В Библии Образ Царицы Небесной ( Матери Христа) дан не ясно. Оно и конечно. Рассказ идёт про Богочеловека.

Но вдумайтесь. Был бы Христос, если б его не родила женщина.

У Неё была жизнь при Храме. Она тоже была ромаетична и все знали историю, про то, что ей предстоит родить Спасителя.

Был некто старший священник. Он и совратил молодую Марию. И поскорее сдал её на руки плотнику. Женил. Что бы скрыть своё надругательство.

Плотник был беден, и вряд ли мог надеется на лучшую партию. Женщины при храмах и мужчины были угнетаемыми работниками. Если они не Первосвященники.
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 11:49
Так вот, Иосиф и Мария отправились в путь - длинною в 2000 лет, по воспитанию и выращиванию Боголюдей. Вместе с Сыном своим.

( сейчас нам тоже известны примеры, когда не родные родители, а их любят и почитают, т.к. они воспитывали и ростили).

Историю жизнеописания роли, работы, служения Марии можно найти у челенгера Панова.

Но вот и канонический Образ Её очень душевный. К Ней с молитвами, как к последнему Прибежищу приходят молящиеся.

И не зря.
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 11:54
Учение Калагия, помогает под Руководством Учителя Иисуса Христа, понять и принять, видеть и улучшать свои характеристики.

Я в Тонком Плане видела и Учителя, и Мать Марию.

Она в синем платье-сарафане кружилась в хороводе в детками. Поедставьте детей лет по 7-10 лет в круге. Женщина изящная, чуть их повыше.)
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 11:59
Она , как Матерь Христова, была наделена лучшими навыками и пониманием сути Материального Мира.
Но помимо Её есть череда Женских Сущностей Высшего Порядка, что могут помочь.

Мать Мария - Одна из Первых. Самая душевная.

Я есть - АУМ - есть Я!
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 12:02
Конечно, рождение самой Марии не имеет ничего общего с 21 сентябрём, с Осенним Равноденствием.

Но это и не суть важно.

Благодарю Тебя, Царица Небесная! о______О!
0
2
=
-2
valicova 21.09.2024 12:25
так - то: Конечно, рождение самой Марии не имеет ничего общего с 21 сентябрём, с Осенним Равноденствием.

Но это и не суть важно.

Благодарю Тебя, Царица Небесная! о______О!

Богостроительство отупляет. Бог - космос, земелюшка, чел, черные дыры - сопоставьте?
0
3
=
-3
valicova 21.09.2024 13:17
так - то: Тут как бы надо начать издалека.

Страсти по Христу?
0
3
=
-3
Ruthenium 21.09.2024 13:18
так - то:
Был некто старший священник. Он и совратил молодую Марию. И поскорее сдал её на руки плотнику. Женил. Что бы скрыть своё надругательство.

Так-та, откуда этот трэш, бесы в медитации принесли?
4
0
=
4
так - то 21.09.2024 13:27
Нет
1
3
=
-2
NATO 21.09.2024 13:32
так - то: Нет


Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

«Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? У меня никогда не было фашистов среди друзей. Это и есть фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они психически больные. Но они имеют власть, и поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице. Имперские замашки», – сказал Гребенщиков.


Вот так, так-то.
17
4
=
13
так - то 21.09.2024 13:40
Это его мнение. Уважаю творчество Гребенщикова. Имею своё мнение на человечество и его перспективы.
1
3
=
-2
UVG 21.09.2024 12:07
Икону «Казанской божьей матери» на два дня в Кузнецке выставляют. Копию поди?
9
3
=
6
valicova 21.09.2024 12:27
UVG: Икону «Казанской божьей матери» на два дня в Кузнецке выставляют. Копию поди?

Старушка Изергиль вы что ли?
3
3
=
0
так - то 21.09.2024 12:40
Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.

Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.

Казанская - список.

Полагаю
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 13:12
Кол , несомненно, дошёл до понимания бога только он один.

Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 13:14
Добрый дедушка на облаке, давнишняя история. Её рассказывали неграмотным крестьянским детям.

Кол, времена сменились.
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 13:17
Праздник повсеместно повышает энергетику. Этим можно пользоваться. Пока вам писала. Плакат с зеткой на двери на работе упал, а вацапе пришла открытка с Царицей Небесной.

Знак. Хороший. Полагаю.)
0
2
=
-2
так - то 21.09.2024 13:21
Конечно, можно не воспринимать Христа как Бога, но то, что он был со сверхспособностями - отрицать глупо.

Иначе за 2024 года Его бы позабыли и не было б никаких страстей.

Но сегодня Мария пусть именниница!)
0
2
=
-2
valicova 21.09.2024 13:22
так - то: Кол , несомненно, дошёл до понимания бога только он один.

Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.

Кто и кому молится, паренек на своче?
1
3
=
-2
NATO 21.09.2024 13:24
так - то: Кол , несомненно, дошёл до понимания бога только он один.

Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.



Сюда молись, бабка!
17
3
=
14
valicova 21.09.2024 13:19
так - то: Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.

Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.

Казанская - список.

Полагаю

Списали, чо ли не помогает?
2
3
=
-1
так - то 21.09.2024 13:24
Пишу же. Визуализировать помогает. Канонические. Что бы всеми были узнаваемые.

Говоришь и смотришь.

Евреи со стеной разговаривают. Исламисты с муллой. Буддисты верят в Великое Ничто...

Мы - разные.
0
2
=
-2
valicova 21.09.2024 13:34
так - то: Пишу же. Визуализировать помогает. Канонические. Что бы всеми были узнаваемые.

Говоришь и смотришь.

Евреи со стеной разговаривают. Исламисты с муллой. Буддисты верят в Великое Ничто...

Мы - разные.

В чем разные-то, в сути?
0
3
=
-3
так - то 21.09.2024 13:38
Разные в том, что у Каждого СВОЙ Уровень Понимания.

Но плывём в одной лодке.

Если многие гребут, то есть и иные, что " не умеют грести" или " не хотят".
1
3
=
-2
NATO 21.09.2024 13:24
так - то: Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.

Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.

Казанская - список.

Полагаю

18
3
=
15
valicova 21.09.2024 13:36
NATO:
так - то: Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.

Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.

Казанская - список.

Полагаю


Не, зато мы стали красивее одеваться - ватники в помойку.
1
3
=
-2
Клещ 22.09.2024 10:24
NATO:
так - то: Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.

Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.

Казанская - список.

Полагаю


..
0
11
=
-11
так - то 21.09.2024 13:25
Я вам про Праздник. Малчики про войнушку.
1
2
=
-1
NATO 21.09.2024 13:27
так - то: Я вам про Праздник. Малчики про войнушку.

17
3
=
14
valicova 21.09.2024 13:37
так - то: Я вам про Праздник. Малчики про войнушку.

Я вам про дьявола, а вы мне про рога.
3
2
=
1
так - то 21.09.2024 13:44
И тебя когда то Женщина родила. Как ты от неё такой нетерпимый стал? Поди с тебя мама пылинки сдувала. Кормила вкусняшками.

А ты теперь отрицаешь и поносишь женский образ.
0
2
=
-2
valicova 21.09.2024 13:30
Женщины не могут мыслить концептуально, не видят противоречий и как Ленин хотят реальность переломить под свой концепт. Лосеблудие какое-то.
0
3
=
-3
так - то 21.09.2024 13:35
Я не буду тут про мужчин говорить, потому что Кол гендерный нетерпист.

Сегодня Праздник Женский. Радуйтесь, православные!
1
2
=
-1
valicova 21.09.2024 13:40
так - то: Я не буду тут про мужчин говорить, потому что Кол гендерный нетерпист.

Сегодня Праздник Женский. Радуйтесь, православные!

Гы-гы. Нетерпистов щас прикреплю.
0
3
=
-3
valicova 21.09.2024 13:41
Еще не все.
3
3
=
0
так - то 21.09.2024 13:46
Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.

Это очень недальновидно.
0
2
=
-2
valicova 21.09.2024 14:01
так - то: Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.

Это очень недальновидно.

Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?
0
3
=
-3
valicova 21.09.2024 14:08
valicova:
так - то: Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.

Это очень недальновидно.

Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?

Я ж говорю, что вы не способны зачать и хотите убрать мужчину при сексе. Гы-гы, аки у девы Марии случилось. Деву Марию оправдываете. Проблема бастарда. Незаконность рождения.
0
3
=
-3
valicova 21.09.2024 14:15
valicova:
valicova:
так - то: Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.

Это очень недальновидно.

Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?

Я ж говорю, что вы не способны зачать и хотите убрать мужчину при сексе. Гы-гы, аки у девы Марии случилось. Деву Марию оправдываете. Проблема бастарда. Незаконность рождения.

Обуздать природу вы, ваши типы личности, хотите. Поставить под контроль.
0
3
=
-3
так - то 21.09.2024 14:17
Ты невнимательно читал мои рассуждения в начале обсуждаемого материала. Теперь МНЕ приписываешь Своё Видение. Ещё и обзываешься.

Проверено не раз уже.
1
3
=
-2
valicova 21.09.2024 13:53
Щас празднуйте, потом вступите в стагфляцию.
0
3
=
-3
valicova 21.09.2024 13:54
valicova: Щас празднуйте, потом вступите в стагфляцию.

Вассальные недотепы.
0
3
=
-3
так - то 21.09.2024 14:18
Опять обзываешься.

Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.
1
3
=
-2
valicova 21.09.2024 16:58
так - то: Опять обзываешься.

Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.

Говорил же себе не связываться, все перевернула. Иди к корабликам, бабушка. Вы к старости невозможными становитесь.
1
3
=
-2
Клещ 22.09.2024 10:27
valicova:
так - то: Опять обзываешься.

Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.

Говорил же себе не связываться, все перевернула. Иди к корабликам, бабушка. Вы к старости невозможными становитесь.

А почто ты о себе в мужецком роде ?
0
11
=
-11
Franz 22.09.2024 11:58
А ты кто? 38 гендер? Ты вопросы себе задай
Почему твои соотечественники совершают теракты на территории России, а ты ссидишь в логове врага, жрешь икру и пьешь виски, вместо партизанской борьбы с американской военщиной? Взрывай американские склады, уничтожай солдат противника.
0
0
=
0