#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13050
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

me1 18-06-2021 23:54

Язва+ 18-06-2021 23:36

Русин 18-06-2021 23:08

Kotafey 18-06-2021 22:20

Murka 18-06-2021 20:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Будут жить

Сегодня стали новоселами сразу четырнадцать молодых новокузнечан. Им были вручены документы на однокомнатные квартиры в новом доме.

Сегодняшний день стал действительно счастливым для этих молодых юношей и девушек, заботу о которых взяла на себя власть. Они первоочередники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент в Новокузнецке в списке на получение жилья состоит 1203 детей-сирот.

В этом году на эти цели были выделены существенные средства - более 113 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, 8 234 720 рублей - из местного. Плюс 52 миллиона рублей было выделено из области еще в 2012 году, которые вложены в долевое строительство. Это позволит до конца текущего года обеспечить 172 очередника из этой категории однокомнатными благоустроенными квартирами.

21.10.2013
Просмотров: 1278 | Комментариев: 5
несветочь 21.10.2013 21:41
Да, как - то худо с жильем сейчас. Хотя дома как грибы растут. И не факт, что там хорошие условия. На улице Бр. Сизых - все отваливается уже, так как строили, наверное, как всегда через одно место. А потом катастрофы, типа как с аквапарком в Москве. Скупой дважды платит. Строить бы хоть сначала научились по всем принципам.Уж для сирот хотя бы постарались.
0
0
=
0
нехитрая лиса 21.10.2013 22:43
??
странная логика. чем, к примеру, нормальные молодые семьи хуже сирот, которые иногда/зачастую (выбрать самостоятельно) ведут асоциальный образ жизни?
0
0
=
0
Православный 21.10.2013 23:36
нехитрая лиса: ??
странная логика. чем, к примеру, нормальные молодые семьи хуже сирот, которые иногда/зачастую (выбрать самостоятельно) ведут асоциальный образ жизни?

Обычные нормальные молодые семьи... они состоят из более социально адаптированных людей с поддержкой родни...по идее это здоровые люди, имеющие руки и голову, способные ориентироваться в социуме и соответственно способны сами решить свои проблемы...
а сироты всего этого лишены...им помогать надо...
0
0
=
0
Православный 21.10.2013 23:39
Другое дело тут нужен контроль, чтобы они не стали жертвами мошенников и нечистых на руку и душу чиновников...такие сироты и их квартиры объект нападения двуногих зверей...
0
0
=
0