От бессмысленности - к осмыслению

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.
Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
Что мешает установлению мира в Украине?
Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
...

Осталась неделя
30 октября в Кузбассе завершится навигация.
В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25 февраля 2016 г. № 64 навигация для маломерных судов в Кузбассе завершится 30 октября.
С 31 октября эксплуатация маломерных судов будет запрещена. Исключительное право на управление плавательного средства после наступления этой даты имеют категории граждан, указанные в постановлении Коллегии Администрации Кемеровской области от 23 августа 2016 г. № 334. Остальные владельцы маломерных судов за несоблюдение сроков навигации могут быть привлечены к административной ответственности.
С целью предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах Кузбасса, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) на протяжении всего осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. будут проводить профилактические рейды и патрулирования водных артерий региона. Инспекторы ГИМС предупреждают, что несоблюдение установленных правил влечет наложение штрафа в размерах от 500 до 1000 рублей, как на физических, так и на юридических лиц. Инспекторы при обнаружении на воде нарушителей имеют право привлечь их к административной ответственности за управление маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания. Данная санкция предусмотрена частью 1 статьи 11.8 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.
Понижение температуры воды осенью влечет за собой повышение риска несчастных случаев и гибели людей на воде из-за падения за борт плавательного средства или аварий. Поэтому решение об окончании навигации принимается для безопасности самих судовладельцев. Кроме того, маломерные суда обладают низкой морозоустойчивостью, поэтому ограничение по срокам навигации позволяет сохранить кузбассовцам не только здоровье, но и имущество.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь