#
#
Просмотров: 856
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4057
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12278
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Покупайте кресла

Сотрудники ОГИБДД Новокузнецка усилили контроль за перевозкой детей в автомобилях в детских креслах.

Режим "особого положения" введен после ДТП 10 ноября на улице Зорге, когда погибла двухлетняя девочка, пристегнутая на заднем сиденье.

С 15 ноября в Новокузнецке за отсутствие детского автокресла или бустера в салоне автомобиля к административной ответственности привлечены 11 владельцев такси. Все они заплатят штраф в размере 500 рублей. Акция продлится до 30 ноября.

21.11.2012
Просмотров: 1436 | Комментариев: 12
_serg_ 21.11.2012 09:46
детское кресло не панацея от дтп в период с 15.11.12 по 30.11.2012. логичнее: Сотрудники ОГИБДД прикрывыясь заботой о детях и пользуясь малограмотностью водителей в очередной раз решили подзаработать а заодно пополнить федеральный бюджет с бюджетом лоббистов бустеров (вообще-то бустер запрещен в большинстве европейских стран)
0
0
=
0
sas1504 21.11.2012 09:50
Я сам вожу ребенка в кресле и уважаю такое решение, если вы "герой" на дороге, то ребенок не должен страдать
0
0
=
0
_serg_ 21.11.2012 10:10
sas1504: Я сам вожу ребенка в кресле и уважаю такое решение, если вы "герой" на дороге, то ребенок не должен страдать
посмотри статистику по инвалидности в автокреслах после дтп без правки лобби
живой инвалид это круто
0
0
=
0
чилим 21.11.2012 11:37
_serg_: посмотри статистику по инвалидности в автокреслах после дтп

угу. А статистику без кресел и смотреть не нужно.
Меня жаба на такие весчи не душит, вожу ребенак в кресле.
ЗЫ: А если летать по городским улицам, как в стратосфере, то, разумеется, ни кресло не спасет, ни Господь Бог...
0
0
=
0
_serg_ 21.11.2012 10:16
вот если бы вышла новость что администрация города совместно с роспотребнадзором и гибдд провела проверку точек продажи детских удерживающих устройств на предмет соответствия национальному стандарту безопасности, то я бы поверил в заботу о детях, а так это всё бумагомарательство.
0
0
=
0
_serg_ 21.11.2012 10:20
лучше бы научились делать машины, дороги, автошколы и нашли бы грамотных преподавателей к этим автошколам, а то развели мля клаксон по всему городу
0
0
=
0
sas1504 21.11.2012 13:04
_serg_: лучше бы научились делать машины, дороги, автошколы и нашли бы грамотных преподавателей к этим автошколам, а то развели мля клаксон по всему городу
а может первоначально голову надо иметь на плечах, а не списывать все на дороги , машины и т.д.
0
0
=
0
Фандорин 21.11.2012 11:39
_serg_
А ты знаешь реальную статистику травмирования детей в автокреслах?
В студию!
0
0
=
0
Что есть бустер?
0
0
=
0
don_carlos 21.11.2012 15:06
если коротко, то поджопник
0
0
=
0
don_carlos 21.11.2012 15:05
диоты. лучше бы дрючили тех, кто должен дороги вовремя чистить и в порядок приводить.
0
0
=
0
rob 21.11.2012 18:10
И в этих креслах детишки гибнут маманегорюй.
0
0
=
0