#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сноубордисты и горнолыжники могут экипироваться и ехать на гору

Кататься разрешено

"Горнолыжные комплексы Новокузнецка к сезону готовы", - отрапортовали сегодня чиновники. Сноубордисты и горнолыжники могут без страха (хотя и с опаской - все-таки виды спорта признаны "экстремальными") экипироваться и ехать на гору.

Сегодня в Новокузнецке работала областная комиссия, которая оценила готовность горнолыжных комплексов к новому сезону.

Горнолыжный спорт в Кузбассе пользуется большой популярностью, но не стоит забывать, что этот спорт травмоопасен. Поэтому вопросам обеспечения безопасности на горнолыжных склонах уделяется большое внимание. В течение недели специальная областная комиссия должна проверить все горнолыжные комплексы области. Сегодня проверка прошла в Новокузнецке.

Горные лыжи, сноуборды и санки-ватрушки – опасные виды отдыха, поэтому членов комиссии, а ее состав вошли представители областных и городских служб, в первую очередь интересовало, как решены вопросы безопасности. Как показала проверка все документы, подтверждающие техническое освидетельствование канатных дорог и подъемников, у Новокузнецких комплексов в порядке. Для любителей горнолыжного отдыха и катаний на санках оборудованные разные склоны. До отдыхающих доводится информация о расположении и степени сложности трасс, правилах поведения на склоне. На всех комплексах имеются спасательные средства, снегоходы, на опасных участках установлены защитные ограждения, предупреждающие знаки, есть радиосвязь. На каждой горнолыжной базе дежурят квалифицированные медработники, учебно-тренировочный процесс осуществляют профессиональные инструкторы.

По вопросам подготовки и обеспечения безопасности отдыхающих со стороны руководства горнолыжных комплексов у комиссии не возникло претензий, им выразили благодарность за ответственный и профессиональный подход.

Горнолыжные комплексы Новокузнецка, к новому сезону 2012-2013 полностью готовы. Теперь безопасность отдыхающих зависит только от самих отдыхающих.

21.11.2012
Просмотров: 1606 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь