Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Прирастаем Средней Азией
В 2009 году на миграционный учет по месту пребывания в Новокузнецке встало более двадцати тысяч двухсот иностранных граждан. По данным отдела управления федеральной миграционной службы России по Кемеровской области в Новокузнецке, большинство желающих поселиться в нашем городе прибывает из Таджикистана. Кроме того, на миграционном учете состоят граждане Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Армении и Украины.
Лишь около двадцати процентов иностранцев приехали на заработки. Остальные же зарегистрировали цель своего приезда как частный визит по личным делам.
Впрочем, вставать на миграционный учет торопятся далеко не все гости нашего города. За 2009 год инспекторы новокузнецкого отдела УФМС провели около девяти тысяч проверок мест пребывания приезжих, а также около полутора тысяч проверок работодателей, использующих иностранную рабочую силу. В результате к административной ответственности привлечено более двух тысяч нарушителей режима пребывания и более пятисот иностранцев, незаконно осуществляющих трудовую деятельность. 88 из них выдворено из страны.
Кроме того, сотрудники ОУФМС выявили около четырехсот работодателей, использующих иностранную рабочую силу незаконно. За нарушение законодательства с них взыскано штрафов на общую сумму более шести миллионов рублей. Двадцать три работодателя были вынуждены приостановить деятельность по решению суда.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



