#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Наниматели муниципального жилья с истекшим сроком найма  должны освободить его

Должны освободить (+)

В Администрации города на 24 февраля назначено совещание, которое будет касаться вопроса предоставления гражданам жилья по коммерческому найму.

Глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов проведёт встречу с семьями, проживающими в жилых помещениях коммерческого найма.
Со своей проблемой к Главе Новокузнецка обратилась Юлия Мельникова, которая с 2009 года проживала с семьёй в помещении муниципального жилого фонда коммерческого использования по адресу ул. Запорожская, 73а-19. Квартира ей была предоставлена как молодой семье сроком на 5 лет с продлением договора на год. В феврале 2016 года срок действия договора истёк, Мельниковы заблаговременно получили уведомление. Управление по учету и приватизации жилых помещений не имеет оснований для продления данной семье договора коммерческого найма. За это время Мельниковы утратили статус молодой семьи и не воспользовалась займом для приобретения собственного жилья. Отметим, что жилой фонд коммерческого найма является временным жильем, не предназначенным для передачи в собственность гражданам. В текущем году очередь на него составляет 87 семей.
К тому же оплата за жильё данной категории рассчитывается из стоимости за жильё по социальному найму, которое с 2016 года было проиндексировано. Повышение составило с 44,00 руб за кв.метр до 78,00 руб за кв.метр.
Граждане, проживающие в муниципальных квартирах, изменениями недовольны и просят главу Новокузнецка о помощи.
Они просят пересмотреть тарифы в сторону понижения и расширить перечень категорий граждан, которые вправе расчитывать на муниципальное жильё коммерческого найма. Эти и другие вопросы будут рассмотрены на совещании, которое проведёт лично глава города С.Н.Кузнецов. На совещание будут приглашены семьи, которые в этом году должны освободить муниципальное жильё и сотрудники администрации Новокузнецка для совместной выработки вариантов решения возникших проблем.
Видео: ГТНК
Открытое собрание жильцов многоквартирного дома по ул.Запорожская 73а. (Условия для выживания льготной категории людей в Новокузнецке).
22.02.2016
Просмотров: 3794 | Комментариев: 26
elena6442 22.02.2016 11:45
Да , кстати, почему не расширить и не начать опять стоить это муниципальное жилье и пускай люди там живут. Не все могут себе позволить иметь квартиру в частной собственности!!!далеко не все!!!! А очень многие!!
10
0
=
10
ann9629 22.02.2016 12:34
Как-то интересно получается. Кузнецов С.Н. будет проводить совещание с учатием семей 24 февраля, однако, нас обратившихся за помощью пригласили на 25 февраля... Приходите завтра? Когда все порешают?
Знаю Мелькову. Ей займ даже не предлагали.
Что касается тарифа 78 руб., то он был увеличен в связи с повышением тарифа соцнайма из-за необходимости оплаты капремента, который признан неконституционным и 03 марта 2016 г. парламентарии будут еще обсуждать законность капремонта, а тарифы уже подняли.
8
3
=
5
ann9629 22.02.2016 12:37
Что касается очереди нуждающихся из 87 семей, то в домах коммерческого использования не все квартиры заселены и пользуются нуждающимися по назначению. По какой причине неизвестно.
5
3
=
2
Lisichca 22.02.2016 13:19
За 100 м2 7800 рублей? Это очень даже по божески, попробуйте за такие деньги квартиру снять. Амортизация должна же быть, ведь не собственники живут, ремонт же придётся делать после Мельниковой. Не поняла, что за тема обсуждения, закончился договор,- съезжайте, и так неплохая поддержка государством была оказана.
13
1
=
12
NewSmithTown 22.02.2016 19:41
Ты так говоришь потому что не ты там живешь, им которым надо съезжать платить в лом
0
3
=
-3
NewSmithTown 22.02.2016 19:42
Я блин тоже думаю что народ козел если чтото получает то не хочет раставаться
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 22.02.2016 20:32
Ну, вообще то народ не козел. И эти приятные ребята просто не располагают 2-мя миллионами на приобретение полноценной квартиры, такое бывает
5
1
=
4
Айл Би Бэк 22.02.2016 20:33
Администрации не надо играть в кошки-мышки, а честно и открыто определить позицию. Ваш электорат, между прочим
5
1
=
4
Айл Би Бэк 22.02.2016 20:33
Да, и гласно!
4
1
=
3
Lisichca 22.02.2016 21:03
А администрация и не играет, просто, договор закончился. Мальчик вырос.
8
0
=
8
Lisichca 22.02.2016 21:02
22 миллиона задолженность по дому! И просят продлить эту красивую жизнь! У парня 111 кв м, и никакой благодарности за предоставленную возможность! Нельзя никого приручать, что с ними теперь делать... Такие несамостоятельные...
6
2
=
4
don_carlos 22.02.2016 21:20
У-у-у-у-у-у-у, убогие собрались - "рожайте детей, а помощи никкакой". Кретины кретинские?

Им никто и не обещал "50" лет прекрасной жизни. Они должны были осознавать, что 100 метровая халявка рано или поздно закончится. А сейчас подняли хай, что "государство" их наеп@лло.

Привыкли халявой пользоваться и сейчас строят из себя блаженных. Тьху - смешно смотреть!
6
4
=
2
арбуз 22.02.2016 22:27
Двоякое впечатление- парень оплачивает за 120 кв.-17-18тыщ. Хотя, грит, такую же по метражу можно снять за
10 тыщ. Врёт, канеш. У другой
потолки рушатся-ремонт за свой счёт. Возмущается-да я лучше снимать квартиру буду, там хоть ремонт делать не надо.( Но уезжать с Запорожской то же не хочет)В договоре обозначен срок, когда нужно выселяться-нет,
пусть нам дадут безпроцентную ссуду. Тулеева приплели-
да у того язык без костей. Где то -кто то-сказал, что такую же квартиру кто то из блатных приватезировал.
хотя...не бывает дыма без огня. Никто из выступающих даже не заикнулся про мат.капитал...почему парень платит 17тыщ, если стоимость кв.метра-78руб?
3
0
=
3
Lisichca 22.02.2016 22:52
78 кв м найм плюс коммунальные услуги за 111 кв м, всё со связью и обходится в 17 тыс.
4
0
=
4
арбуз 23.02.2016 08:42
Лисичка, на 4:40 сек. парень говорит-119 кв., платить
17-18 тыщ.
0
0
=
0
Странная хрень...Можно спокойно снимать "пустую" хату ещё и ни ипатеку останется...
1
0
=
1
Странная хрень...Можно спокойно снимать "пустую" хату ещё и ни ипатеку останется...
1
0
=
1
Alexei1950 22.02.2016 23:14
а зачем администрации себе проблему делать?выгнать можно всех и ото всюду(((это тоже ведь не решение проблемы!людям жить работать воспитывать и учить детей надо !считаю перевести на соцнаем этот дом -не всем же по карману миллионы покупать за квартиры!жильцы ведь всё равно следят за домом!а долги только расти будут !много у нас молодых учёных?все уезжают на сторону!студентам по карману платить такие цены?а эти уже что -то имеют УЖЕ ))
4
2
=
2
Николай 23.02.2016 00:31
А я вообще считаю ,что таких квартир должно быть много ,и молодая семья с ребёнком без проблем должна получать жильё по соц
найму и не на 5 лет , а на неопределённый срок.


Потому что платить за ипотеку и жить впроголодь ,да ещё под угрозой ,что тебя выкинут на улицу вместе с ребёнком - это издевательство над молодёжью.
9
0
=
9
арбуз 23.02.2016 08:46
Жилья нет?
Следуйте указаниям Лёвы Агни- пошли, и банально построили жильё. А заодно-так, мимоходом- школы, больнитцы и детсадики. какие проблемы то?
3
0
=
3
Чалдон 23.02.2016 08:52
Верно, а то развели тут, паниаш, чисто-русский экстремизм, посмели напомнить власти, что они вообще есть...
2
1
=
1
FSB 23.02.2016 00:36
А то только разговоры про патриотизм из высочайших уст.
4
0
=
4
Kotafey 23.02.2016 15:28
Похоже...администрация стала деньги считать...аттракцион неслыханной щедрости закончился как и предвыборная компания...(впрочем Сейчас другая начнется ) Расчет прост...кто может себе позволить снимать жилье по "рыночному" те останутся...остальные всякие бюджетники и нуждающиеся... по закону капитализма ...должны жить "по средствам"-посредственно-в трущебах а не в квартирах в 111 кв метрах за 3 с половиной ляма...
0
0
=
0
Kotafey 23.02.2016 15:34
Жалко молодых...они с детьми, да еще бюджетники с невысокими зарплатами им "коммерческий" найм -ножем по горлу (а они обычно и так перекредитованы) ... Думаю, что если их работодатели заинтересованы в своих сотрудниках (иначе те уйдут в комерческо-бандитски-серый сектор) то можно помочь...субсидию какую-нибудь...ипотеку...маневренный фонд...материнский капитал на плату штоль пустить... (Ну как вариант )


Ну а так просто совет "тем кого изгоняют" ...на 5 человек и 60 кв метров хватает а 111 это уже роскошь, а за росшкошь надо платить... 12м на человека норматив...вроде бы был...Вот за него по старому брать а за "лишку"... уже коммерчески.Было бы так справедливо...Ну да получается тогда коммуналки придется делать...ну а что еще ? Жить в элитном новом доме с консъержкой и платить как за трущебы???
3
0
=
3
Alexei1950 23.02.2016 19:45
12 метров было в советское время а потом 18-20 метров на человека стало !так что 111 м для 5 человек это норма-хотя хрущёвка 57 кв м было нормой для 5 человек!например наша семья жила и не тужила))все выросли !по головам не ходили
3
0
=
3
Kotafey 23.02.2016 23:00
Статья 38 Жилищного кодекса РФ устанавливает общефедеральные нормы жилой площади на одного человека – 12 квадратных метров, при этом минимальный санитарный норматив составляет 6 квадратных метров при высоте потолков 2,2 м.
2
0
=
2