#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецка попросила горожан скинуться на 400-летний юбилей

Кому сколько не жалко

Администрация Новокузнецка презентовала благотворительный счет "Новокузнецк-400" и попросила горожан "скинуться" на юбилей.

Сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция первого заместителя главы города Е.А. Бедарева на тему "Реализация проектов в рамках празднования 400-летнего юбилея Новокузнецка".

Евгений Александрович рассказал о том, что оргкомитет по подготовке и проведению юбилейной даты был создан ещё в 2012 году. Благодаря большой проведенной подготовительной работе Новокузнецку удалось стать участником нескольких крупных федеральных проектов, таких как Моногорода ("Пять шагов благоустройства"), "Комфортная городская среда", "Безопасные и качественные дороги", экологический проект по очистки реки Абы, успешная реализация которых накануне и в юбилейный год способствует благоустройству территорий Новокузнецка, созданию комфортных условий жизни.

Первый заместитель главы города подчеркнул, что главный принцип, на котором основывается реализация приоритетных проектов – активное участие общественности в обсуждении проблемных вопросов и принятии окончательных решений по ним. Так, для составления списка дорог для ремонта были проведены опросы на сайте референдумов "Наш Новокузнецк" – "Выбери дороги для ремонта". Отбор общественных территорий для благоустройства в год 400-летия также проходил при активнейшем участии жителей города, которые не только предложили их перечень, но и принимали участие в обсуждении дизайн-проектов, а также голосовали 18 марта за окончательный список городских территорий, которые будут отремонтированы или реконструированы в этом году.

Например, из восьми территорий, вошедших в рейтинговое голосование, будут сделаны не менее шести. Об этом рассказал Евгений Александрович Бедарев, отметив, что источники финансирования будут использованы самые разные: федеральный, региональный, городской бюджеты и, конечно же, инвестиции от больших и малых предприятий, частных лиц – всех тех, кто хочет и может внести посильный финансовый вклад в благоустройство родного города.

Чтобы воплотить в жизнь как можно больше из задуманного, по предложению общественности создан специальный счет "Новокузнецк-400", где будут аккумулироваться средства, которые пойдут не только на благоустройство общественных территорий, но и на открытие и реставрацию памятников к юбилейной дате, проведению ряда мероприятий в рамках объявленного Года Куйбышевского района и многое другое.

"На сайте администрации открыта вкладка, содержащая реквизиты расчетного счета "Новокузнецк-400", куда все желающие (от крупных предприятий до простых жителей города) добровольно могут перевести любую сумму денежных средств, которые будут потрачены на проведение мероприятий, направленных на благоустройство городской инфраструктуры, а значит, и на повышение качества жизни горожан, – уточнил Евгений Александрович Бедарев, – там же можно будет отследить общие суммы пожертвований и статьи их целевого расходования".

Реквизиты счета НГФ "Жилищное строительство" по программе "Новокузнецк 400"

Директор Фокин Олег Леонидович

654005, г. Новокузнецк, ул. Белана, 37

ИНН 4216005697

КПП 421701001

ОГРН 001024201476133

Кемеровское отделение №8615

ПАО Сбербанк г. Кемерово

БИК 043207612

к/с 30101810200000000612

р/с 40703810026000000574

Для справки.

Новокузнецкий городской фонд "Жилищное строительство" был учрежден в 1995 году. Созданный более 20 лет назад фонд совместно с администрацией Новокузнецка реализует муниципальные программы и проекты в сфере благоустройства территорий нашего города. При добровольном участии предпринимательского сообщества реализуются масштабные по благоустройству Новокузнецка, значение которых трудно переоценить.

Так при непосредственном участии фонда "Жилищное строительство были реализованы следующие проекты:
строительство сквера им. Ермакова, ремонты Кузнецкого и Заводского мостов через реку Томь, реконструкция и благоустройство скверов и парков зон – Сквер Борцов революции, Сквер святой великомученицы Варвары, Сад Металлургов, Сад ДК Алюминщиков, реставрированы объекты, имеющие важное историческое и культурное значение: музей им. Ф.М. Достоевского, Кузнецкая крепость; построены Арт-сквер на ул. Кирова, музей военной техники в сквере Г.К. Жукова и многое другое.

22.03.2018
Просмотров: 3507 | Комментариев: 50
WWWW 22.03.2018 18:28
ДБ.
24
1
=
23
Alexei1950 22.03.2018 18:31
а не повышать ЖКХ вам слабо населению в этом юбилейном году а деньги просить -скинуться на банкет вам не надо?)))
29
0
=
29
Патриот 22.03.2018 19:56
Из восьми территорий, вошедших в рейтинговое голосование, будут сделаны не менее шести. Об этом рассказал Евгений Александрович Бедарев, отметив, что источники финансирования будут использованы самые разные: федеральный, региональный, городской бюджеты и, конечно же, инвестиции от больших и малых предприятий, частных лиц – всех тех, кто хочет и может внести посильный финансовый вклад в благоустройство родного города.
0
19
=
-19
Патриот 22.03.2018 19:57
Не хочешь-не вкладывался, какие проблемы?
0
23
=
-23
Alexei1950 22.03.2018 18:32
у гумирыча попросите!
27
1
=
26
Товарищ 22.03.2018 20:03
Alexei1950: у гумирыча попросите!

Ни чё. Время придет и попросят.
7
0
=
7
veranvkz 22.03.2018 18:41
А Евразу кто подарил пол-миллиарда ?

А пропавшие на ЦТЭЦ миллиарды куда дели ???

Не хватало ещё ,чтобы народ денежку подкидывал на бедность Кузнецову.
Ни стыда и не совести.

Курточку продай за 500 тыров.
Или авто-ёмобиль.
34
2
=
32
Денег на мелкие расходы реально нет. До сих пор не выкупили заказанные и подготовленные в московском архиве цифровые копии реликвий и эмблем города 17-18 вв. 29 тыс не могут найти! Юбилей 400-летия так сказать. Стыд и позор. Зато Евса с областным департаментом культуры лихо осваивают десятки (как бы не сотню) миллионов рублей министерства культуры, выделенных на юбилей. Транжирят миллионы на каких-то московских звезд, Бабкину, какие-то художественные выставки, которые никому не нужны и на которые никто не ходит (лучше бы картины исторические масштабные из жизни города местным художникам заказали! где открытки нормальные, плакаты?). Заодно за счет нашего юбилея Кемерово подкармливают (звезды туда сперва заезжают). Какой прок от всего этого городу? Где реальное вложение в 400-летие? Даже конкурс проектов на монумент основателям не провели. Страшные медали. Жуть. Нищета и богатство, попрошайничество и опупенное транжирство. АКО и этот департамент, прекратите наши юбилейные деньги федеральные спускать на ветер!
42
0
=
42
мимоходенко 22.03.2018 19:16
О-о-о-ох, как верно знает и видит ситуацию уважаемый Андрей Николаевич Полухин.
+++
16
3
=
13
Там целое расследование проводить надо, куда и на что делись федеральные деньги. Суммы огромные выделены и куда-то спущены. 3 млн за прошлое выступление Бабкиной - это нечто конечно. Так она ещё приезжала недавно. Жуть! 18 млн на серию выставок художников... А причем тут 400-летие? Даже монумент нормальный, в хорошем исполнении заложить в эти траты и сделать не смогли. Позор!
30
0
=
30
мимоходенко 22.03.2018 19:38
Вот! Именно!
Ни крохи своей не дам Кузе и Ко.
Не буду его Адриатику финасировать.
Да, мало ли достойных творческих людей в нашей Кузне?
Навскидку с десяток сразу назову, но призывать не буду, ибо у каждого из нас есть свои приоритеты. Вот именно им и надо душой следовать.
А призывы "от Кузи"? Сие, балаган и воровство.
20
0
=
20
У нас кроме бесплатного и примитивного черепановского бренда вообще ничего нет. В разработку никто и ничего не вкладывает! Город кишит творческими людьми, талантами и только московская бабкина обналичивает миллионы! Ужас и бред.
20
0
=
20
мимоходенко 22.03.2018 19:48
Кузя-пила-пилить-бюджет-адриатика-на.остальное.пофига.
Что ж тут непонятного то?
Лишь, наше скорбное (
18
1
=
17
Православный 22.03.2018 20:11
Доцент смени аватарку...а то как увижу, так сразу вспоминаю апокалипсис...
И вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним.
3
23
=
-20
Ты-то что реально для города к 400-летию сделал, Митрофанушка?
18
2
=
16
Православный 22.03.2018 20:44
доцент истории: Ты-то что реально для города к 400-летию сделал, Митрофанушка?

да поболее твоего, Полушенко ))
2
20
=
-18
Что конкретно?
9
1
=
8
Православный 22.03.2018 21:36
перед тобой отчитываться не хочу...извини, полушка
2
13
=
-11
WWWW 22.03.2018 22:48
Митрофанушкеее-е-е....
Убожище....
9
0
=
9
Kotafey 22.03.2018 20:40
доцент истории: У нас кроме бесплатного и примитивного черепановского бренда вообще ничего нет.

Странно вы раньше хвалили Черепаху...
10
5
=
5
Ну это минимум, но на таком минимуме и минимализме далеко не уедешь. Даже окна никто толком не заполнил. Народ что-то не рьяно рвется их заполнять. Да и нужно ли это ему?
8
1
=
7
Kotafey 22.03.2018 20:37
мимоходенко: О-о-о-ох, как верно знает и видит ситуацию уважаемый Андрей Николаевич Полухин.
+++

Достоевский и Толстой наших дней...
6
3
=
3
)))
6
0
=
6
Буратино 22.03.2018 19:13
А еще со счета этого фонда почти 20 миллионов рублей были перечислены работникам ССК на выплату зарплаты. Только какое отношение НГФ имеет к зарплате ССК? И правомерно ли было такое действие? Директор Фокин, он же бывший конкурсный управляющий ССК.
24
1
=
23
мимоходенко 22.03.2018 19:52
Точно!
Так и было. Весной прошлого года. Вот же ж ТВАРИ!
Молодец Буратино, подсказал верно сие.
Спасибо!
22
2
=
20
Николай 22.03.2018 19:14
Где реальное вложение в 400-летие? Даже конкурс проектов на монумент основателям не провели. Страшные медали. Жуть. Нищета и богатство, попрошайничество и опупенное транжирство. АКО и этот департамент, прекратите наши юбилейные деньги федеральные спускать на ветер!


"Не стреляйте в пианиста.
Он играет ,как умеет."

Плохому танцору всегда что-то мешает.
12
0
=
12
Kotafey 22.03.2018 20:49
Амбиции???
5
2
=
3
мимоходенко 22.03.2018 19:14
Хм... любопытненько сие, вельми...
Бедарев ЕА, как видится, самый приемлемый, в силу своих моральных (это первое!) и деловых качеств из невнятной когорты руководителей администрации города, включая, само-собой, недоМэрка. У него (Бедарева) совесть еще осталась, несмотря на все старания серпентария Советского, 62 и Кирова, 71, поглотить всех, кто в тулеевскую систему еще не встроен силой. Именно поэтому, его часто бросают "в прорыв", где надо срочно дыры затыкать. Чтоб не быть мне голословным, приведу для подтверждения ситуацию с невыплатой зарплаты на НК цемзаводе, где Бедарев после публичных спичей все решить во благо трудящихся, недомэрка Кузнецова и словоблуда, тогда председателя СНД НГО Корнеева, был отправлен так-сказать-отмазывать обещания своих верхних руководителей перед горожанами. Тяжело ему пришлось, с задачей он не справился, но старался честно. Здесь же на Кузпрессе все и было объективно выложено.
Вот и сейчас не справиться, ему никак, ибо, у кузнечан нет ни толики малейшей веры всей тулеевской камарилье сверху до низу. Есть, конечно, исключения, которые верят Тулееву, их с десяток и около трети из них тут на Кузпрессе постоянно топчется.
Люблю свой город, я в нем вырос и стал самим собой.
Таким как смог, не идеален, всяким-там-недомэркам не кланяюсь. Но, заработанную своим горбом денежку этим тварям из-под-кемеровских не отдам.
Есть кому напрямую помочь, кто в городе реально живет и работает, что и делаю.
А Бедареву ЕА, мои извинения. Помогу городу в юбилей. НО Счет вот этот:
НГФ "Жилищное строительство" по программе "Новокузнецк 400". Директор Фокин Олег Леонидович.
Спрячьте подальше от позора людского.
Пока Кузя как-бы-мэр Кузни, от настоящих горожан, туда ни крохи не упадет.
Думайте.
Если еще способны.

26
2
=
24
Kotafey 22.03.2018 20:57
Ну Да..Фокин... участник 266 судебных арбитражных дел... конкурсный управляющий ССК... жертва криминального обстрела прошлого года... мдя...
3
2
=
1
Буратино 22.03.2018 19:14
А теперь денег на юбилей нет. естественно.
14
0
=
14
Kotafey 22.03.2018 20:46
Буратино: А теперь денег на юбилей нет. естественно.


Значок вам и флажок на ваши честно добровольно-принудительно с бюджетников вытасканные деньги.
5
1
=
4
Обыватель 22.03.2018 19:17
сегодня пить не буду, а сэкономленное направлю на благотворительность 4))
6
1
=
5
Обыватель 22.03.2018 19:24
27 марта у меня юбилей - год здесь под этим ником тусуюсь, надо подготовиться :)
6
1
=
5
арбуз 22.03.2018 20:06
Доцент, новость для тебя-вчера после обеда ехали мимо крепости, трактор копал стены, штоли-слева от ворот. Сёдня утром ехали-опять копает. Крепостные стены сносят?
5
2
=
3
Это на 500 млн ремонт бастиона крепости, ДК Алюминщик, позолоченного от трат дома Достоевского, Коммунара, фасад которого как я видел ковшом экскаватора соскребают. Плюс где-то 100 млн федеральных Евсе и Теодоровне на "бабкиных". Вроде всё. Мартинский новодел сносят.
7
0
=
7
арбуз 22.03.2018 20:33
Вон чё...ты в курсе...а то мы хотели зайти завтра и узнать-чё за дела?
5
0
=
5
я там не работаю.
3
0
=
3
Kotafey 22.03.2018 20:42
Дети верно понимают все это...Их инсталяция ...в кассе сидит крыса...
15
1
=
14
Kotafey 22.03.2018 20:45
Вот так дети видят город... Мордор с кучей охранников...
10
1
=
9
Папа 22.03.2018 20:40

Беда у всех одна нету денег.

На первом заседании правительства после оформления Путина президентом предложили поднять подоходный налог.
10
0
=
10
Kotafey 22.03.2018 20:51
совсем заСири- ились?
4
2
=
2
WWWW 22.03.2018 21:45
Побирушки кузнецовские....на виселицах сквера Выпова реально наварились, а с народа попрошайничают.
Твари.
7
0
=
7
WWWW 22.03.2018 21:46
@@@@@
4
1
=
3
WWWW 22.03.2018 21:48
Кому сколько не жалко, звизде Ютуба и мусороперерабатывающего завода Лаврика?!
8
1
=
7
WWWW 22.03.2018 22:51
Свечной заводик или какой-нить храмчик надыть построить, ибо доходность - 1000%.
К тем самым 146 за тупинга и 96,69 за титановштыренного.
Сила титана, чоуж там...
4
1
=
3
NewSmithTown 22.03.2018 23:36
Пазорники
4
0
=
4
Denis 23.03.2018 06:31
Опять формируют околобюджетные средства, для без контрольного расхода.
4
0
=
4
Имярек-1 23.03.2018 07:51
Екает сердце на каждом шагу
Нет языка, говорить не могу.
Злодейка судьба вечно душу мне гложет,
Подайте, подайте ну кто сколько может...

С наступающим юбилеем, господа.
4
0
=
4
tapkin 23.03.2018 09:02
ага, щаз
2
0
=
2