#
#
Просмотров: 360
Тема дня

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 1433
Тема недели

Закрывается и распродаётся

Picture

В Новокузнецке продолжают разоряться коммерсанты и прекращать свою деятельность объекты торговли.

Просмотров: 4032
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс

Матерям-капиталистам

До 1 мая необходимо успеть подать заявление в Пенсионный фонд РФ, если семья планирует распорядиться средствами материнского капитала в текущем году и если ребенку, давшему право на капитал, исполнилось 2 года 6 месяцев.

Если же семья решила использовать семейный капитал в первом полугодии последующего года, то заявление следует написать и принести в Управление ПФР по месту жительства не позднее 1 октября 2010 года. Это правило не распространяется на погашение жилищных кредитов, заключенных до 31 декабря 2010 года. Заявление можно подавать, не дожидаясь трехлетия второго ребенка, при этом срок перечисления средств составляет не более двух месяцев.

На сегодняшний день на погашение ипотечных кредитов перечислено миллиард 92миллиона рублей, 3957 семей воспользовались данным правом. По основным направлениям распоряжения материнским капиталом Управления ПФР приняли 4556 заявок.

На сегодняшний день свыше 43 тысяч кузбасских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующий ребенок, подали заявления на получение сертификата на материнский капитал, уточняет Управление ПФР по Кемеровской области.

22.04.2010
Просмотров: 1205 | Комментариев: 8
неравнодушный 22.04.2010 23:08
"Материнский капитал не решит всех проблем. Но это очень серьезное подспорье для банковских организаций и для организаций, которые являются застройщиками и оперируют на рынке строительства жилья" - заместитель главы Минздравсоцразвития М. Топилин

давайте все же на первое место ставить семью, заботу о ней, о детях, а не интересы банкиров и строительных компаний. А то ведь идея материнского капитала из средства стимуляции рождаемости превращается в способ половчее изъять у семей эти деньги для спасения банков, застройщиков и торговцев жильем, для роста прибылей банкиров и заправил строительного бизнеса. Виртуальный материнский капитал - это очередная авантюра, придуманная для прокрутки в Пенсионном фонде государственных средств с целью обогащения узкого круга лиц. Таково истинное предназначение "царской милости".
0
0
=
0
григорий 23.04.2010 00:25
А давайте отменим маткапитал и отберем виртуальные деньги, а?
Вот что ни делай хорошего, всегда кто-то найдется чтобы обгадить.
Давайте деньги вообще отменим, так как это средство наживы и спекуляции.
0
0
=
0
неравнодушный 23.04.2010 00:57
А давайте отдадим живые деньги семье на её нужды и сейчас, а не будем крутить через банки и со своими тупыми условиями, а?
0
0
=
0
григорий 23.04.2010 13:55
Ну, а это еще хуже узаконенной проституции.
И вообще при чем банки? Вы вообще понимаете что говорите? Основы банковского дела когда нибудь изучали? :)
0
0
=
0
неравнодушный 23.04.2010 14:16
Вы вообще понимаете что - то в данной теме о "материнском капитализме"? Изучили это дело? Что в стране с этим происходит РЕАЛЬНО,какие условия?
Ну зачем вам это надо( знать о реальных проблемах сегодняшних российских семей)? Вы же банкир,видимо...как это о вас путин сказал, про банкиров -то? жирные коты, вроде. Так, что ваши обиды - к путину,пожалуйста. :))
0
0
=
0
григорий 24.04.2010 17:44
23.04.2010 09:16:11 неравнодушный
Ну, банкир из меня как из вас мать Тереза :)
И еще раз вопрос - при чем тут банки?
0
0
=
0
неравнодушный 24.04.2010 20:09
григорий
для начала прочитайте цитату 18:08:47 из уст зам. министра потом задайте вопрос правительству путина, а потом уже мне - маленькому человеку.
Может хватит,вам, дурачиться? :)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь