#
#
Просмотров: 894
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3921
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6006
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Андерсен 26-12-2024 22:06

эксперт 26-12-2024 21:18

Franz 26-12-2024 20:54

GoodWin 26-12-2024 19:19

valicova 26-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Дефицит трудовых ресурсов

На ярмарке вакансий, которая прошла в Центре занятости населения Новокузнецка в четверг, впервые за последние годы не было предложено ни одной вакансии с заработной платой меньше 15 тысяч рублей.

Ярмарка была посвящена Дню защиты от безработицы, который отмечался вчера, 21 мая. Двадцать пять работодателей предложили новокузнечанам около тысячи вакансий трудоустройства. Четыреста пятьдесят человек прошли собеседование, 273 из них получили приглашение на работу.

В целом в банке данных Центра занятости - более двенадцати тысяч вакансий. При этом официальный статус безработного имеют около 3350 человек.

22.05.2012
Просмотров: 1978 | Комментариев: 28
Православный 22.05.2012 09:22
Вся способная к труду и непьющая молодежь, уезжает в Москву-Питер
Обидно даже ... два-три года "натаскиваешь" их в профессии, а они уезжают и потом даже писем не пишут (((
0
0
=
0
Internet 22.05.2012 13:26
Православный: Вся способная к труду и непьющая молодежь, уезжает в Москву-Питер
Обидно даже ... два-три года "натаскиваешь" их в профессии, а они уезжают и потом даже писем не пишут (((


я же тебе пишу, правда я ни куда и не уезжал.
0
0
=
0
_serg_ 22.05.2012 09:37
а что ж ты им не платишь московские з/п.

как последний пример: знавал девчонку(сфера электроэнергетика), сколько тут не билась больше 20р не получала, уехала туда з/п: 70 потом 90 потом 120 сейчас 180 (всего за три года).
0
0
=
0
ворчун 22.05.2012 10:31
_serg_: а что ж ты им не платишь московские з/п.

как последний пример: знавал девчонку(сфера электроэнергетика), сколько тут не билась больше 20р не получала, уехала туда з/п: 70 потом 90 потом 120 сейчас 180 (всего за три года).
Сколько, из 180 тыс. рэ., девочка получает в конверте?
0
0
=
0
Dergun 22.05.2012 10:56
А зачем нужны официальные 180 тыс.руб.? Для отчислений в пенсионный фонд для достойной старости? И налогов, которые неизвестно куда идут? Получая такую сумму можно с большей долей вероятности обеспечить себе относительно стабильное будущее минуя посредника в лице государства.
0
0
=
0
ворчун 22.05.2012 12:18
Зарплата в конверте ой как не стабильна, и целиком зависит от порядочности работодателя. 180 000 рэ - сумма конечно хорошая, но нет гарантии, что завтра в конверте не окажется всего 10 - 15 тыс. и это для Москвы. Имею представление о зарплате в конвертах в Кузне.
0
0
=
0
Лапоть 22.05.2012 13:49
А каким образом от этого застрахованы получатели белых зарплат, где премиальный фонд превосходит оклад?
0
0
=
0
Internet 22.05.2012 14:01
Лапоть: А каким образом от этого застрахованы получатели белых зарплат, где премиальный фонд превосходит оклад?


а что нужно страховаться?
а аботодатель застрахован от того что вы будете уево работать?
0
0
=
0
Dergun 22.05.2012 14:21
Internet:
Лапоть: А каким образом от этого застрахованы получатели белых зарплат, где премиальный фонд превосходит оклад?

Конечно застрахован, увольняй и ищи лучше.

а что нужно страховаться?
а аботодатель застрахован от того что вы будете уево работать?
0
0
=
0
ворчун 22.05.2012 14:12
Не везде премиальный фонд больше оклада. А вот когда официальная часть з/п составляет минимум подлежащий налогообложению, а в конверте оказывается пара-тройка тысяч и на вопрос: "Почуму" получаешь что-то вроде: "Ты наказан", "В кассе нет денег", или "А что, ненравиться? Увольняйся."...
0
0
=
0
Лапоть 22.05.2012 14:18
Все это есть и при белой зарплате.
0
0
=
0
ворчун 22.05.2012 16:14
При белой зарплате основное кидалово - премия, если работника наказывают, то делают это официально через уменьшение КТУ (КТВ) или % от премии. Раньше можно было оспорить на комиссии по трудовым спорам в цехе (подразделении), сейчас - большой и толстый х.. во всё пролетарское лицо. Профсоюзные лидеры помалкивают в тряпочку или делят один пирог с работодателем. При сокращении персонала доля денег сокращённых (уволившихся) оседает в кармане работодателя, а основная нагрузка (производство работ) ложатся на плечи работяг.
0
0
=
0
чилим 22.05.2012 22:40
_serg_: сколько тут не билась больше 20р не получала, уехала туда з/п: 70 потом 90 потом 120 сейчас 180 (всего за три года).

А ты ей тоже скажи, что здесь за три года до 180 дорос :)
0
0
=
0
чилим 22.05.2012 11:24
Трудовые ресурсы в дефиците. Лучше не скажешь! Особенно в весенне-летний период, когда народ пачками рассчитывается на дачно-огородный сезон...
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2012 11:51
Рыба ищет, где глубже
0
0
=
0
Имярек 22.05.2012 11:58
А что такое 15 т.р. кто-нибудь пробовал на них прожить. 4 т.р на питание, 2 т.р. на кв. ( это ни минимуму), а если есть машина, то ложись и помирай. Сибирь всегда привлекала хорошими заработками, а сейчас и этого нет. Что держит? Жаль уезжать из города, здесь родился и вырос, здесь знакомые и родительские магилы, а жадности работодателей нет придела.
0
0
=
0
Internet 22.05.2012 13:28
Имярек: А что такое 15 т.р. кто-нибудь пробовал на них прожить. 4 т.р на питание, 2 т.р. на кв. ( это ни минимуму), а если есть машина, то ложись и помирай. Сибирь всегда привлекала хорошими заработками, а сейчас и этого нет. Что держит? Жаль уезжать из города, здесь родился и вырос, здесь знакомые и родительские магилы, а жадности работодателей нет придела.


это пособие на содержание раба
чтоб не помер

p.s. правда я всего 5 тыс. поучаю
но то я
я ж свободный грущщик
0
0
=
0
GoodWin 23.05.2012 00:06
Диоген и того не имел и был счастлив
0
0
=
0
Dergun 22.05.2012 14:17
Имярек: жадности работодателей нет предела.

А с наступлением кризиса под эту дудочку урезали все выплаты до предела. Кому кризис, а кому мать родная.
0
0
=
0
fuckerman 22.05.2012 14:38
а я вот к примеру преподом в смичаге работаю за 8 тыров и ничего
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2012 19:26
Имярек: А что такое 15 т.р. кто-нибудь пробовал на них прожить. 4 т.р на питание, 2 т.р. на кв. ( это ни минимуму), а если есть машина, то ложись и помирай. Сибирь всегда привлекала хорошими заработками, а сейчас и этого нет. Что держит? Жаль уезжать из города, здесь родился и вырос, здесь знакомые и родительские магилы, а жадности работодателей нет придела.
Не нравится 15 тр - устраивайтесь на 8 тр.
Или работайте на 40 тр.
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что работник стоит 12 т р, а претендует на 50 т р.
Если стоишь 50 т р - работай так, чтобы за тебя держались, чтобы меньше нельзя было платить
0
0
=
0
Internet 22.05.2012 22:30
GoodWin:


а сам ты сколько стоишь?
0
0
=
0
GoodWin 23.05.2012 00:03
А вот это коммерчекая тайна
:)
0
0
=
0
чилим 22.05.2012 22:43
GoodWin:
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что работник стоит 12 т р, а претендует на 50 т р.

Бывает такое. Бывает и наоборот, но гораздо реже...
0
0
=
0
GoodWin 23.05.2012 00:04
Может, и бывает. Я на практике не сталкивался
0
0
=
0
чилим 23.05.2012 08:01
GoodWin: Может, и бывает. Я на практике не сталкивался

А насчет себя как считаешь? Большего не достоин? :)
0
0
=
0
АВС 22.05.2012 15:47
Меньше 15 тыс. даже не предлагали? Теперь понятно почему в детсадах некому помощниками воспитателей работать.
0
0
=
0
don_carlos 23.05.2012 22:56
_serg_: а что ж ты им не платишь московские з/п.

как последний пример: знавал девчонку(сфера электроэнергетика), сколько тут не билась больше 20р не получала, уехала туда з/п: 70 потом 90 потом 120 сейчас 180 (всего за три года).

ОДН-щица, не иначе.
0
0
=
0