#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Улететь из Москвы в Париж дешевле, чем в Новокузнецк

Полёты во сне и наяву

Губернатор Аман Тулеев направил в Правительство письмо с просьбой об открытии в аэропорту Новокузнецка пункта пропуска через государственную границу на регулярной основе.

"Первый блин" комом не вышел: с 15 декабря 2012-го новокузнецкий аэропорт Спиченково, обретший статус международного, регулярно отправляет чартеры в Бангкок и принимает обратные рейсы; с 27 апреля компания "Пегас Туристик", первопроходец среди туроператоров в нашем городе, начала, кроме этого, осуществление чартеров в турецкую Анталию.

А на днях в Новокузнецк придут три новых туроператора - "Anex-tour", "Coral travel", "Акрис": первый рейс компании "Ю-тейр" опять же на Анталию запланирован на 27 мая (кампания предположительно продлится до 16 сентября). Так что регулярный пункт пропуска нашему аэропорту совсем не помешает. Сейчас, напомним, таможенники и пограничники, привезенные из Кемерова и Новосибирска, отрабатывают вылеты и прилеты "вахтовым способом"...

Плюс к тому, с 26 мая в Новокузнецк приходит крупнейшая отечественная авиакомпания Аэрофлот. Которая пока будет работать на внутренних рейсах (Новокузнецк-Москва-Новокузнецк). Но не стоит забывать, что Аэрофлот активно летает в Европу, и транзитные рейсы, например, в Париж или Лондон, могут быть весьма интересны для новокузнечан, так, во всяком случае, считают в турагентствах нашего города.

Ради любопытства проверил наличие и стоимость билетов на 27 мая из Москвы до Новокузнецка и до Парижа. В столицу Франции можно долететь за 8969 рублей, в южную столицу Кузбасса - за 10152 рубля. Почувствуйте разницу.

Впрочем, 10152 рубля - это еще по-божески: в "майнинговую неделю" (а угольный форум намечен на 3-7 июня) цены на самолет резко подскакивают. Так, прилететь Аэрофлотом из Москвы в Новокузнецк с 1 по 3 июня можно за 36652 целковых, не меньше. Такую же сумму столичным гостям придется выложить за то, чтобы улететь обратно 7-8 июня.

...В сфере выездного туризма тоже свои изменения: к 5 мая все отечественные туроператоры, намеренные и дальше работать в этой сфере, вступили в федеральное объединение в сфере выездного туризма "Турпомощь" и внесли обязательный взнос в компенсационный фонд. Это как бы "подушка безопасности" на случай финансового краха компании, которая, по задумке, должна помочь туристам, оказавшимся за рубежом в такой неподходящий момент, не испытать значительных неудобств и без проблем вернуться домой. Мы не забыли еще неприятности, связанные с внезапным банкротством "Капитал-Тур" и "Ланта-Тур", в результате которых сотни соотечественников оказались в незавидной ситуации...

Для новокузнечан это аукнется, как ожидается, на стоимости зарубежного отдыха, поскольку, со слов представителей агентств, туроператоры сократили размер маржи (разницы между официальной стоимостью путевки и ее стоимостью для турагентств), которая, собственно составляет прибыль агентств и благодаря которой те могут делать скидки для клиентов. Кроме того, устрожены условия оплаты: в ряде случаев при заказе тура требуется либо 100-процентная предоплата, либо 50 на 50 (раньше можно было, внеся небольшой аванс, немного "потянуть время").

Но беспокоит не только это: отмена обязательного лицензирования для турагентств привела к значительному росту их числа. В начале 2008 года, согласно полученной информации, в Новокузнецке действовали 78 фирм, продающих путевки, затем грянул кризис, и число их заметно сократилось... В мае прошлого года в Новокузнецке насчитывалось уже 185 компаний, а к настоящему моменту - около 220-ти. Все ли они работают честно и оказывают качественные услуги? - Вопрос риторический.

Как сообщили на недавней пресс-конференции представители некоммерческого партнерства "Кузбасстуриндустрия", в Новокузнецке в прошлом году выявлены и доказаны в судебном порядке факты мошенничества со стороны ряда турагентств; два директора получили реальные сроки лишения свободы. В этом году рассмотрено 23 жалобы, уголовных дел не возбуждено. Пока не возбуждено...
Рис. Валерий Тарасенко - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
22.05.2013
Просмотров: 3472 | Комментариев: 29
Андерсен 22.05.2013 09:19
Зачем москвичам Новокузнецк? Во Францию дешевле слетать и поинтереснее. За счет этого и тарифы такие
0
0
=
0
Верещагин 22.05.2013 09:40
Пусть еще в Данию слетают, туда совсем дешево. ;)
Интересно тоже- евровидопобедительница там есть. Свежачок.
0
0
=
0
Кальянов 22.05.2013 11:07
"В столицу Франции можно долететь за 8969 рублей, в южную столицу Кузбасса - за 10152 рубля". Логично:
Москва-Париж 2490 км
Москва-Новокузнецк 3888 км
0
0
=
0
me1 22.05.2013 11:12
Там же учитывается не только стоимость горючего, а и международжные сложности, пересечение границы, таможня, обслуживание западными авиадиспетчерами, аэропортовое обслуживание. Все за валюту И так далее. Поэтому немножко странно мне тоже.
0
0
=
0
Кальянов: "
Москва-Париж 2490 км
Москва-Новокузнецк 3888 км

Москва -Новокузнецк время полета 4ч. Скорость 800км/ч.
Получаем 800*4=3200км Зачем накрутили 688км? Это говорят у русских раньше стоимость минуты разговора зависило от расстояния, то есть из Москвы дороже всего было звонить во Владивосток, а дешевле всего в Ригу.
Вот где русская логика? Только лишнее накрутить могут.
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2013 18:47
Высчитывать расстояние методом 4*800 - очень грубо, и скорость самолета разнится, и траектория, и время, и ветер оказывает свое влияние, и другие факторы. Но мне тоже помнится - 3200 км от Москвы до Новокузнецка.
Согласен с ми-1, внутренние перевозки должны быть дешевле
0
0
=
0
me1 22.05.2013 11:10
Знаю многих людей, кого открытие международных перелетов из Новокузнецка побудило уже слетать в Тайланд, или они полетят в этом году. Решение открыть терминал было правильным, считаю
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2013 11:21
220 это уже слишком!
0
0
=
0
Хиус 22.05.2013 18:32
Не полечу во Францию,не полечу в Лондон...
Это страны победивших разум и природу пидоров.:((
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2013 18:48
Хиус! Что за фразы? Не узнаю вас...
0
0
=
0
Хиус 22.05.2013 19:02
Сам себя не узнаю..
Но от слов не отказываюсь.
Не лю.,нет! Ненавижу !
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2013 19:09
:)
Что ж такая нелюбовь к дартаньянам и шекспирам?
0
0
=
0
Хиус 22.05.2013 19:20
Ещё великолепен Байрон:
-Когда бы ранее светила
Нас привели к одной судьбе
Ты не преступно бы любила.
Я чистым бы пришел к тебе !

Всё по природе.
Мужчина и женщина !
Выродились...
0
0
=
0
Православный 22.05.2013 22:10
GoodWin: Хиус! Что за фразы? Не узнаю вас...

нормальная реакция здоровой души
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 19:33
Много куда не полетишь тогда
0
0
=
0
мимоходенко 22.05.2013 19:54
Хиус: Не полечу во Францию,не полечу в Лондон...
Это страны победивших разум и природу пидоров.:((


Абсолютно верно!
0
0
=
0
Новосибирск - Мюнхен S7 Airlines участник oneworld вылет 10 июня стоимость 8426руб
Новосибирск-Барселона S7 Airlines участник oneworld
стоимость 10985руб
У "Сибири" в перерасчете на километраж, цены ниже, чем у госкомпании "Аэрофлот" в 2 раза. Бабиков о чем Вы?
Аэрофлот это для провинциалов, которые не ориентируются на рынке авиаперевозок в РФ.
0
0
=
0
У Бабикова на Аэрофлоте Новокузнецк-Париж получается 10152+8969=19121руб А на "Сибири" в Мюнхен из Новосибирска = 8462руб. Почувствуйте разницу! Она ниже в 2.3 раза.
0
0
=
0
Фандорин 22.05.2013 19:40
Ты ж раньше Аэрофлот защищал до дури!
0
0
=
0
Фандорин 22.05.2013 19:41
А где у Бабикова тариф Новокузнецк-Париж? Мне чот не по глазам. Ты не брат Гимм? Аву замени )
0
0
=
0
Фандорин 22.05.2013 19:42
брат ГРимм
0
0
=
0
Фандорин: брат ГРимм

ссылка на Новосибирск-Мюнхен www.s7.ru далее купить билет, вылет 10июня в одну сторону, искать, получаем полную стоимость билета со всеми сборами 8426руб, осталось 2 места. Проверь, а то не поверишь.
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2013 09:55
Паренёк из Кемерова 22.05.2013 18:57
Ты не просто ГРимм, а слепоглухонемой ГРимм.
Думаешь, мне в падлу проверить?
Зырь
S7, 11 июня.
Новосиб - Москва - 8874 RUB
Москва - Мюнхен - 6488 RUB
8874+6488=15362 RUB

Новосиб - Москва - 8874 RUB
Москва-Париж - 9640
8874+9640=18514 RUB

И чо теперь? Гримм ты адназначна, иди к Андерсену бамбук курить )))
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2013 09:56
Поправочка, расчеты на 10 июня, я на 11 проверил, то же самое
0
0
=
0
Чудик, если ты набираешь в одну сторону, к примеру до мюнхена они не могут тебе выдать два тарифа один до москвы, другой до мюнхена. Цену получишь только до конечной, какое твое дело сколько стоит от москвы, может Air Berlin из москвы пассажиров oneworld бесплатно возит? Ты специально набрал два разных маршрута один до москвы, другой до мюнхена, поэтому и получил совершенно две разных цены, которые ты и сложил. Почему ты набираешь считаешь стоимость билета, как Бабиков, я тебе написал набрать новосибирск-мюнхен без москвы. Млять разу видно, через турагенство с туроператором и гидом летаешь, сам никогда ты не покупал на сайте билет. Млять но не чему не учитесь! Набирай по-новому: новосибирск-мюнхен, выбирай тариф эконом, выбирай +-один день и получишь 8462р.
0
0
=
0
Фандорин 24.05.2013 01:13
Ты еще тупее, чем кажешься, девушка из Паттаи )))
Хочешь сравнить прямой Новосиб-Мюнхен и с посадкой Кузня-Москва-Париж.
А чоб не сравнить тогда Кузня-Москва-Рим-Копенгаген-София-Париж-Мюнхен? В соточку выйдет.
Млять, под кондишном посиди прежде чем каменты строчить
0
0
=
0
Фандорин: А где у Бабикова тариф Новокузнецк-Париж?
Зря не читаешь статью.
Первая красная строка сверху, Бабиков указал тарифы на 27мая, а я их просто сложил.
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2013 09:59
Калькулятор купи за 270 р, раз столбиком не научили считать )
0
0
=
0
Хиус 23.05.2013 08:18
http://www.itar-tass.com/c1/745416.html

Как говорит Сципион:"Гы-гы !"
0
0
=
0