#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Чтоб не испортить каникулы

С 21 мая по 11 июня 2014 года в Новокузнецке проводится областная профилактическая операция "Внимание — дети!".

Цель операции — не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, ведь пик детской аварийности приходится в начале и конце летних каникул, когда несовершеннолетние остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу или выезжают на велосипеде на проезжую часть.

В нашем городе произошло уже 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадал 21 ребенок.

16 мая зарегистрировано целых 2 ДТП с участием юных пешеходов. В 14 часов 10 минут во дворе одного из домов по ул. Пржевальского под колесами автомобиля "KiaPicanto" оказался первоклассник. Мальчик катался на самокате, когда водитель легковушки начал выезжать с парковочной территории. Водитель не справился с управлением, совершил наезд на мальчика, а потом – на припаркованный рядом автомобиль "ToyotaOpa". В Городской клинической больнице №29, куда был доставлен несовершеннолетний, ему диагностировали ушибы головы и конечностей.

А вечером, в 21 час 20 минут автоавария случилась возле дома №42 по проспекту Строителей. Водитель на автомобиле "NissanCaravanElgrand", двигаясь со стороны проспекта Металлургов в направлении ул. Филиппова, совершил наезд на восьмилетнюю школьницу. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП второклассница получила перелом лодыжки и берцовой кости со смещением. Еще один инцидент, но уже с несовершеннолетним пассажиром, произошел 18 мая: водитель на автомобиле ВАЗ 21140, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю "MercedesBenz", ехавшему по главной. После столкновения иномарку отбросило на бордюрный камень, а водитель ВАЗа с места происшествия скрылся. В результате происшествия пострадала пассажирка "MercedesBenz", девятилетняя девочка, в момент столкновения находившаяся в детском удерживающем устройстве. Благодаря этому школьница получила не столь серьезные травмы – медики диагностировали ей ушибы головы.

В ходе операции "Внимание – дети!" сотрудники ГИБДД совместно с представителями образования проведут ряд мероприятий, направленных на снижение ДТП. Это и родительские собрания, совещания, на которых будут подниматься вопросы профилактики детского дорожного травматизма. Сотрудники ГИБДД проведут обследование дорог, улично-дорожной сети, планируется проводить регулярные рейдовые мероприятия с целью выявления водителей, нарушающих ПДД, в частности правил перевозки детей в салоне автомобиля. Большое внимание дорожные полицейские уделят соблюдению правил организованной перевозки несовершеннолетних.

"Говорить об эффективности этой работы можно будет только в том случае, если к проведению операции подключатся все взрослые, - отметил заместитель начальника ГИБДД Сергей Замула. - Помните, что дети непредсказуемы. Даже отлично зная Правила дорожного движения, маленькие пешеходы и водители велосипедов еще не адаптированы к дороге. Поэтому водителям необходимо всегда "быть на чеку", увидев ребенка на проезжей части".

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
22.05.2014
Просмотров: 1472 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь