#
#
Просмотров: 1079
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2041
Тема недели

За чистоту выборов (+6)

Picture

Мы продолжаем прием сообщений от кандидатов и партий о возможных нарушениях и фальсификациях в ходе трехдневного голосования.

Просмотров: 10220
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня в школах Новокузнецка звучат последние звонки

Звени, звонок!

Сегодня в школах Новокузнецка звучат последние звонки.

Две с половиной тысячи юных новокузнечан прощаются со школой.

Больше не будет занятий, дежурств, внеклассных часов и общественной нагрузки… Впереди – испытание под названием "ЕГЭ" – и тысяча дорог.

В добрый путь, выпускники! Не забывайте своих учителей!

22.05.2015
Просмотров: 2244 | Комментариев: 28
Kotafey 22.05.2015 08:27
Блин...в такси недавно тоже про звонок слышал песню Новикова...

Да налей вторую, чтоб валило с ног,
Нынче я пирую - отзвенел звонок.

Нынче я гуляю, мне не нужен счет.
Мне вчера хозяин выписал расчет.
Я у этой стойки не был столько лет,
Не к больничной койке был прикован, нет!


И т.д.
0
7
=
-7
Православный 22.05.2015 08:32
Помощи Божьей в жизни!
Сегодня Никола Вешний! С Праздником!
У русских Св. Николай - третий после Бога и Богородицы, помощник, заступник и скорый спасатель в бедах...
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
7
6
=
1
Православный 22.05.2015 13:03
В день свт. НИКОЛАЯ, покровителя путешественников, в храмах РПЦ вознесут особые за них молитвы

По благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, во всех храмах РПЦ за Божественной Литургией будут вознесены особые молитвы за участников дорожного движения. Святитель НИКОЛАЙ - скорый помощник в всех нуждах, втом числе ему традиционно молятся путешественники по всем стихиям мира, предствители "водительских" професмий - автолюбители, пилоты, капитаны судов и т.д.

Прошения на сугубой ектении
БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ
В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже призрети на пострадавших от случаев несчастных на дорогах и, видев скорбь и страдания их, милостиву быти к ним и помиловати их.

Еще молимся о еже не оставити чад Своих, по дорогам шествующих, но свыше Свою помощь, заступление и отраду им подати, от всякаго злаго обстояния силою благости Своея избавляя и невредимы сохраняя, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.


Молитва святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому

О всехвальный и предивный угодниче Божий святителю отче Николае, скорый помощник, теплый заступник, пастырю предобрый, спасаяй словесное стадо от всяких бед! Тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, по морю плавающих управителя и по суше путешествующих хранителя.

Услыши ныне молящихся тебе. Яви предстательство твое о всех по дорогам шествующих и всех нас ко Всевышнему. Избави нас, угодниче Божий, от всякаго зла да мирное поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
3
3
=
0
mt-811631 22.05.2015 08:47
Это самый, первый из множества последних.
1
4
=
-3
elena6442 22.05.2015 09:33
Дай Бог терпения, учителям и силы тоже, чтобы еще и выпускные гулянки пережить без проблем и без потерь среди личного состава выпускников!!!
3
0
=
3
дадуда 22.05.2015 09:39
и без залетов!
2
0
=
2
ANVKZ 22.05.2015 11:30
Дождик вот только(( Ну может зато по городу полупьяные меньше шляться будут))
1
2
=
-1
ANDROID 22.05.2015 11:34
а впереди еще выпускной
1
5
=
-4
ANDROID: а впереди еще выпускной

Впереди ЕГЭ.
0
0
=
0
ANDROID 22.05.2015 14:25
сам я не местный:
ANDROID: а впереди еще выпускной

Впереди ЕГЭ.


Правда чтоле?
0
3
=
-3
ANDROID:
сам я не местный:
ANDROID: а впереди еще выпускной

Впереди ЕГЭ.


Правда чтоле?

? Да мож и слухи.
0
0
=
0
лок 22.05.2015 11:47
Я не оговорился, употребляя выражение «крепостной режим» вме­сто принятого «крепостное право». Последнее имеет в виду зависимость
крестьян от своих владельцев. Но не только крестьяне были крепост­ными в то время — и вся Россия была в крепости. Дети у своих роди­телей, жены у своих мужей, мужья у своего начальства, слабые у силь­ных, а сильные у еще более сильных, чем они. Все, почти без исключения, перед кем-нибудь тряслись, от кого-нибудь зависели, хотя сами над кем-нибудь властвовали. Разница между крепостными крес­тьянами и барами была лишь в том, что одни жили в роскоши и неге, а другие — в загоне и бедноте. Но и те и другие были рабами, хотя многие этого не сознавали. Я помню, как на одном званом обеде ге­нерал, корпусный командир, бывший в первый раз в этом доме, при­казал одному из гостей, независимому богатому помещику, которого он до этого никогда в глаза не видел, выйти из-за стола. Какое-то мнение, высказанное этим господином, генералу не понравилось. И этот независимый человек немедленно покорно подчинился.
Крепостной режим развратил русское общество — и крестьянина, и
помещика, — научив их преклоняться лишь перед грубой силой, пре­
зирать право и законность. Режим этот держался на страхе и грубом насилии. Оплеухи и затрещины были обыденным явлением и на ули­цах, и в домах... Розгами драли на конюшнях, в учебных заведениях, в казармах — везде. Кнутом и плетьми били на торговых площадях, «че­рез зеленую улицу», т.е. «шпицрутенами», палками «гоняли» на плацах и манежах. И ударов давалось до двенадцати тысяч. Палка стала при Николае Павловиче главным орудием русской культуры.
Я родился и вращался в кругу знатных, в кругу вершителей судеб
народа, близко знал и крепостных. Я вскормлен грудью крепостной
мамки, вырос на руках крепостной няни, заменившей мне умершую
мать, с детства был окружен крепостной дворней, знаю и крепостной быт крестьян. Я видел и радости, и слезы, и угнетателей, и угнетае­мых. И на всех, быть может и незаметно для них самих, крепостной режим наложил свою печать, извратил их душу. Довольных между ними было много, неискалеченных — ни одного. Крепостной режим отра­вил и мое детство, чугунной плитой лег на мою душу. И даже теперь, более чем полстолетия спустя, я без ужаса о нем вспомнить не могу, не могу не проклинать его и не испытывать к нему ненависти.
0
6
=
-6
лок 22.05.2015 11:49
Прошло с тех пор почти полвека, и Государь давно обратился в
прах, но Философов все еще продолжал хранить молчание.
Однажды я спросил генерал-адъютанта Чихачева, бывшего мор­
ского министра, правда ли, что все современники боготворили Го­
сударя.
— Еще бы! Меня даже за это раз высекли и — пребольно.
— Расскажите!
— Мне было всего четыре года, когда меня, как круглого сироту,
поместили в малолетнее сиротское отделение корпуса. Там воспита­
телей не было, но были дамы-воспитательницы. Раз моя меня сиро-
сила— люблю ли я Государя. О Государе я первый раз слышал и от­
ветил, что не знаю. Ну, меня и постегали. Вот и все.
— И помогло? Полюбили?
— То есть во как! Прямо стал боготворить. Удовольствовался пер­
вою поркою.
— А если бы не стали боготворить?
— Конечно, по головке бы не погладили. Это было обязательным,
для всех и наверху и внизу.
— Значит, притворяться было обязательно?
— В такие психологические тонкости тогда не вдавались. Нам при­
казали — мы любили. Тогда говорили — думают одни гуси, а не люди.
Эту аксиому и я ребенком неоднократно слыхал.
У нас в доме, конечно, как и везде, Николая Павловича «боготво­
рили». Но я с тех пор, как себя помню, его не боготворил; не любил ли я его лично или то зло, которое творилось его именем, в этом я себе отчета отдать не мог.
Врангель Н. Е. (отец)
0
6
=
-6
GoodWin 22.05.2015 15:50
Встретил двух девчат сегодня утром - бежали-хихикали.
Счастье!
5
1
=
4
Фандорин 22.05.2015 17:30
Созреваю ужо )
0
1
=
-1