#
#
Просмотров: 1549
Тема дня

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Picture

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Просмотров: 16805
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20071
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

Тайга 29-05-2020 00:59

ктото 29-05-2020 00:20

Завальный 29-05-2020 00:07

lis0chca 28-05-2020 23:19

Mr. Nemo 28-05-2020 23:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Сироты в Кузбассе жильем не обеспечены

Сирота и квартира

Суды обязывают муниципальные власти обеспечивать детей-сирот благоустроенным жильем, но процесс тормозится.

В прокуратуру г. Мариинска обратился 23-летний мужчина с заявлением о защите его жилищных прав. Он остался сиротой с 13 лет, мать лишили родительских прав, а отец умер. Под опекой находился до совершеннолетия.

В настоящее время молодой человек имеет свою семью, малолетнего ребенка. Жильем он не обеспечен и состоит на очереди как нуждающийся в жилом помещении.

Закон установил для детей-сирот федеральную гарантию обеспечения бесплатным жильем. В связи с тем, что сирота в установленном законом порядке не был обеспечен жильем, прокурор обратился в суд в защиту его прав.

Суд в мае 2020 года полностью удовлетворил исковые требования прокурора и обязал администрацию Мариинского муниципального района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в соответствии с нормами предоставления площади.

В 2020 году по заявлению прокурора города суд обязал предоставить жилье еще трем сиротам. На момент обращения в прокуратуру они нуждались в улучшении жилищных условий и находились в трудной жизненной ситуации.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры города.

Ранее мы много раз рассказывали о новокузнецком сироте Игоре Горланове, который публично добивался (и добился) получения положенной ему по закону квартиры.

22.05.2020
Просмотров: 714 | Комментариев: 13
Папа 22.05.2020 08:26
"Тучные" годы прошли мимо народа.
5
3
=
2
lubababa 22.05.2020 08:30
а где наш сирота-то Голанов или как его там ?
4
4
=
0
арбуз 22.05.2020 09:09
Отберите квартиру у матери-и отдайте сыну. В чём проблема?
5
2
=
3
Патриот 22.05.2020 10:19
арбуз: Отберите квартиру у матери-и отдайте сыну. В чём проблема?

Проблема в социальном сиротстве. У нас в детдомах сироты при живых спившийся родителях. Целыми семьями мамаши сдают на содержание государству. У Горланова ещё братья и сестра, каждому по квартире.
4
6
=
-2
Тайга 22.05.2020 10:22
мда, товарищи- с гуманизьмом у вас попа
4
4
=
0
Патриот 22.05.2020 10:29
Тайга: мда, товарищи- с гуманизьмом у вас попа

Как говаривал Сенека: Пьянство-добровольное безумие. Почему бюджет должен предоставлять квартиры многочисленным плодам этого безумия. Сироты поступают на вышку на бюджет вне конкурса, могут получить профессию без проблем. Почему-то этой привилегией Игорий Горланов не воспользовался.
6
5
=
1
Тайга 22.05.2020 10:39
Патриот:
Тайга: мда, товарищи- с гуманизьмом у вас попа

Как говаривал Сенека: Пьянство-добровольное безумие. Почему бюджет должен предоставлять квартиры многочисленным плодам этого безумия. Сироты поступают на вышку на бюджет вне конкурса, могут получить профессию без проблем. Почему-то этой привилегией Игорий Горланов не воспользовался.


У Игоря и спроси, может уже и воспользовался?! хотя зная эту поганую систему, бюджетные места, похоже дают также как и квартиры
5
5
=
0
Тайга 22.05.2020 10:43
Ты парень, смотрю, решил нам тут Африку устроить
5
3
=
2
Ruthenium 22.05.2020 10:24
Патриот:
арбуз: Отберите квартиру у матери-и отдайте сыну. В чём проблема?

Проблема в социальном сиротстве. У нас в детдомах сироты при живых спившийся родителях. Целыми семьями мамаши сдают на содержание государству. У Горланова ещё братья и сестра, каждому по квартире.

Государство само приняло закон, что детям алкашей надо давать квартиры в собственность, никто его не принуждал.
5
2
=
3
Патриот 22.05.2020 10:32
Ruthenium:
Патриот:
арбуз: Отберите квартиру у матери-и отдайте сыну. В чём проблема?

Проблема в социальном сиротстве. У нас в детдомах сироты при живых спившийся родителях. Целыми семьями мамаши сдают на содержание государству. У Горланова ещё братья и сестра, каждому по квартире.

Государство само приняло закон, что детям алкашей надо давать квартиры в собственность, никто его не принуждал.

Вот и надо разделять социальное сиротство от просто сиротства. Игорий же пенял государству, что мамашу прав лишили, забрали страдальца в детдом. Пусть бы спивались всем семейством. Никто их спиваться не принуждал.
6
4
=
2
Тайга 22.05.2020 10:42
Вот и надо разделять социальное сиротство от просто сиротства...разделишь, а потом че?! на органы пустишь?! - че на них бабло тратить, если можно еще и заработать
2
3
=
-1
virusss 22.05.2020 16:23
Тайга: Вот и надо разделять социальное сиротство от просто сиротства...разделишь, а потом че?! на органы пустишь?! - че на них бабло тратить, если можно еще и заработать

Наш быратинко ваще нинашто не годен, даже денех за него не дают.
1
3
=
-2
глава народа 22.05.2020 17:51
КУЗНЕЦОВ РАЗДАЙ КВАРТИРЫ СИРОТАМ И УЙДИ С ДОЛЖНОСТИ МЭРА.
2
2
=
0