#
#
Просмотров: 2915
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 13685
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 65893
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
Нарушители:
петросян-месный
добавить на Яндекс
Плата за детский сад в Новокузнецке снова выросла

Плата за детский сад снова выросла

В связи с изменением коллегией областной администрации верхнего предела оплаты с 1 июля администрация Новокузнецка поспешила поднять на 118 рублей в месяц размер "платы за садик".

"С 1 июля постановлением коллегии администрации Кемеровской области №185 от 25.05.2018 максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2559 рублей.

В настоящее время стоимость присмотра и ухода за одним ребёнком в месяц в городе составляет 5524,14 руб. (соответственно в день 263,05 руб., из расчёта среднего количества рабочих дней – 21). Исходя из действующего размера родительской платы (2442 руб.) фактически для родителей стоимость присмотра и ухода в день составляет 116,3 руб.

С 1 июля стоимость услуги по присмотру и уходу в день для родителей (законных представителей) увеличится на 5,5 руб. и составит 121,8 руб. Увеличение в месяц составит – 117 руб. Исключение составят два малокомплектных детских сада и дошкольное отделение общеобразовательной школы, стоимость присмотра и ухода в них увеличится на 80 рублей (3,8 руб. в день) и составит 2300 руб.

При этом для отдельных категорий граждан также будут действовать льготы, установленные нормативными актами федерального и муниципального уровней. В частности, освобождены от родительской платы в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) детей-инвалидов; законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с момента представления документов, подтверждающих статус ребенка – сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей; родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

Также снижен на 50 процентов установленный размер родительской платы семьям, признанным в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка" малоимущими с момента исполнения ребёнку 3-х лет. Снижен на 30 процентов установленный размер родительской платы родителям (законным представителям) – работникам муниципального дошкольного образовательного учреждения или муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административного и педагогического персонала).

Кроме того, в целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, также будет производиться компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду".

По информации КОиН

22.06.2018
Просмотров: 4172 | Комментариев: 35
Папа 22.06.2018 18:12
Начинается выполнение очередных указов Вовы.
9
0
=
9
АЛЕКС 22.06.2018 18:20
Папаша,силовики будут за свою чашку похлебки воровской.отрабатывать от я до я,им внушили что они и вправду слухат России,(недоумки)
Осенью что будет,(силовики как всегда за льготы и чвшку похлебки на колени встанут)
6
4
=
2
Патриот 22.06.2018 22:11
Папа: Начинается выполнение очередных указов Вовы.

администрация Новокузнецка поспешила поднять

Папаша, администратора Новокузнецка зовут Сергеем Николаевичем, но вам можно Сережей, вы ж поди и с ним на брудершафт пили.
1
4
=
-3
Rassin 23.06.2018 00:58
Вот два "героя", из-за которых поднялась плата за садики!
И оба идут на выборы в сентябре 2018 г.
Браво!
8
0
=
8
Еперный бабай! А как насчет повышения рождаемости?
2
0
=
2
Они ж хотят, чтобы люди рожали больше, многодетные семьи создавали. А тут говно подкидывают родителям
9
0
=
9
АЛЕКС 22.06.2018 18:36
Летящий во мгле,КАКАЯ РОЖДАЕМОСТЬ,ЕЖИЛЬ ШКОЛЫ ЧАСТНЫМИ СТАЛИ.
4
3
=
1
АЛЕКС 22.06.2018 18:39
+Да еще ежиль попов туда загонят,(что с детьми будет)
Продают нас потихоньку,благодаря нашим силовикам!
7
3
=
4
Клещ 22.06.2018 19:05
Голосуйте за витю.
Ваши долги за детсад он легко переложит на другой детсад.
И чуть- много себе за посредничество.
А почему нет? Счёт открыт— ваши рубли,отправленные на счёт,вернутся к вам( хи- хи) ввиде возврата за переплату на счета детсадов.
1
6
=
-5
жжвик 22.06.2018 19:11
Клещ, не надо ставить ,Ваши личные отношения с ММММ, выше общественных.
Виктор Смирнов-наше будушее, которое ждет каждого..
9
1
=
8
АЛЕКС 22.06.2018 19:54
Правильно жвик,Алегыч нормальный мужик,он сделает что захотел,не то что врио плешивого карлика.
5
2
=
3
АЛЕКС 22.06.2018 19:56
+ который свой регион уничтожил,а теперь до нашего добрался сволота!
6
1
=
5
АЛЕКС 22.06.2018 20:00
+Все что иму нужно,это стать губерам,нынешниму врио,пример крыса путинойдовская о поднятии пенсионного возраста.
5
1
=
4
Kotafey 23.06.2018 11:22
АЛЕКС: + который свой регион уничтожил,а теперь до нашего добрался сволота!

Раскажите поподробнее когда был уничтожен Мариуполь?
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 19:58
Всегда, ЗА
любой кипишь, кроме голодной забастовки
да и она-иногда на пользу
3
0
=
3
АЛЕКС 22.06.2018 20:03
Вот жвику хорошо,лежит себе и в ус не дует.Жвик,а где уткин?Утоп чтоль в Абушке с утками?
5
1
=
4
жжвик 22.06.2018 20:08
Мож они его съели?Как говорится-
А ты хочешь, папробывать тела коммуниста(ну или как-то так)
2
1
=
1
жжвик 22.06.2018 20:10
НЕ,Слава патрику, вынырнул.
Приветствую,ВАС, товарищь Утткин
:)))
3
1
=
2
uttkin 22.06.2018 20:26
огород поливал...в Точилино!
1
0
=
1
жжвик 22.06.2018 20:28
а , чо ВАС,Алекс теряет?
0
0
=
0
uttkin 22.06.2018 20:36
жжвик: а , чо ВАС,Алекс теряет?

АЛЕКС сам постоянно теряется...
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 20:37
Может у него топографический кретинизм, как Вы считаете, как геолог?
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 20:41
...и политический, как ВЫ считаете, как коммунист?
0
1
=
-1
uttkin 22.06.2018 20:44
жжвик: Может у него топографический кретинизм, как Вы считаете, как геолог?

Ну ты и загнул, Вжик! Неужто нормальному мужику нельзя потеряться на несколько дней по разным причинам...
1
0
=
1
жжвик 22.06.2018 20:51
так, если два я мужика-Алекс и Утткин,теряются в одном районе-Точилино, то согласно теории больших чисел, они неминуемо должны встретиться
и должен победить сильнейший, или вы оба станете комми или ЯЗЫЧНИКАМИ, что вам 2 больше бы понравилось,
2
1
=
1
АЛЕКС 22.06.2018 20:32
Уткин вчера дождь шел,нафить поливать?(Жвик а че?я товарща Сталина увожаю,но не Ленина)
1
2
=
-1
uttkin 22.06.2018 20:37
ага! Потому что Сталина боишься...а бояться надо Ленина!
1
1
=
0
АЛЕКС 22.06.2018 20:51
Нифига Уткин!Я его увожю он мне как брат,(благо что у Ленина не что не срослось) Зато у другого крысы все срослось,почему и мавзпдей оставили,чтоб крысам удобней
1
1
=
0
Патриот 22.06.2018 22:12
жжвик: Клещ, не надо ставить ,Ваши личные отношения с ММММ, выше общественных.
Виктор Смирнов-наше будушее, которое ждет каждого..

Витюсикааа на царствоооо!
1
5
=
-4
АЛЕКС 22.06.2018 23:36
Пэтр,этого вы и боитесь,что ваши головешки будут висеть на висилицах с вашими близкими,гдеб вы не находились!
3
1
=
2
Клещ 23.06.2018 08:10
жжвик: Клещ, не надо ставить ,Ваши личные отношения с ММММ, выше общественных.
Виктор Смирнов-наше будушее, которое ждет каждого..

О каких личных отношениях вы говорите?
Я же не доцент...
0
0
=
0
Наган 22.06.2018 21:21
Вырисовываются контуры стратегии кардинального улучшения жизни россиян.
6
0
=
6
АПМ 23.06.2018 01:06
Нужно поднимать не пенсионный возраст, а рождаемость...
Ну и как? загоняют в тиски...бабушки и дедушки будут работать, цена за садик расти...
Ну хоть бы это не трогали...
3
1
=
2
Папа 23.06.2018 23:43
Мало молился за сволочей.
1
0
=
1