#
#
Просмотров: 1763
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4097
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10107
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 19-09-2021 04:38

Norg-Norg 19-09-2021 04:25

LeninVI 19-09-2021 01:06

Конь Людоед 19-09-2021 00:29

Упс 18-09-2021 23:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Количество преступлений среди сотрудников милиции не снижается

"Формирование антикоррупционного стандарта поведения"

Количество преступлений среди сотрудников милиции не снижается. В ГУВД по Кемеровской области состоялось заседание коллегии по итогам работы кузбасской милиции в первом полугодии.

Началось заседание коллегии с награждения. Наиболее отличившимся в служебной деятельности сотрудникам ГУВД были вручены государственные награды, такие как "Орден мужества", "Орден за заслуги перед Отечеством" и медаль "За отвагу". Почётное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации" было присвоено начальнику центра по противодействия экстремизму ГУВД по Кемеровской области полковнику милиции Олегу Грехову.

Криминальная ситуация в Кузбассе за первое полугодие была оценена как сложная, но стабильная. Правоохранительными органами на учёт поставлено 32353 преступления, что на 9% меньше аналогичного показателя 2009 года.

Снижение регистрации преступных посягательств в регионе обусловлено, в первую очередь, реальным повышением эффективности комплекса профилактических мер, в том числе продолжением развития системы "Безопасный город".

Уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения снизился со 126,0 до 114,7 преступлений. В настоящее время он выше, чем в среднем по России (97,0), однако ниже, чем по Сибирскому Федеральному округу (119,6).

В целом по области установлено 210 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ (2009г. - 240). На фоне отсутствия обострения криминальной ситуации в регионе снижение показателей в данном направлении деятельности носит закономерный характер.

Сократилось на 2,6% количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Уменьшилось на 4,2% количество дорожно-транспортных происшествий, повлёкших смерть и причинение вреда здоровью участникам дорожного движения.

После подведения итогов за полугодие на заседании коллегии была поднята такая важная тема, как соблюдение служебной дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел Кузбасса. Руководством Главного управления внутренних дел по Кемеровской области реализуется комплекс мероприятий, направленный на соблюдение личным составом законности, предупреждение чрезвычайных происшествий, искоренение фактов нарушения служебной и исполнительской дисциплины.

Отлажен механизм и ведется автоматизированная база учета данных,

с помощью которой выявляются сотрудники, совершившие административные правонарушения по линии ГИБДД. Особое внимание руководством ГУВД уделяется профилактике фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии. Каждый сотрудник-владелец водительского удостоверения предупреждён о немедленном увольнении из органов внутренних дел за данный вид нарушения закона.

На особом контроле руководства ГУВД остается формирование антикоррупционного стандарта поведения сотрудника милиции.

Как было отмечено, в результате принятых мер в ГУВД по Кемеровской области отмечается реальное оздоровление ситуации в сфере дисциплины и законности. Количество преступлений среди сотрудников осталось на уровне прошлого года, причём две трети преступлений установлено инициативно Управлением собственной безопасности ГУВД.

22.07.2010
Просмотров: 1953 | Комментариев: 15
БСВ 22.07.2010 10:57
>Количество преступлений среди сотрудников милиции не снижается

Лично я удивляюсь, почему не растёт. В отношении милиционеров постоянно и систематически нарушается закон - как минимум, трудовое законодательство: задержки зарплат, отпускных, не учитываются переработки, форму многие сами покупают... Наблюдать, испытывать на себе, что на закон можно наплевать, и продолжать его защищать - это нужен особый склад характера, особо нравственное воспитание, особенная принципиальность, а в милиции люди не особенные, такие же как мы.
0
0
=
0
aga off on 22.07.2010 17:46
Клава: >Количество преступлений среди сотрудников милиции не снижается

..., а в милиции люди не особенные, такие же как мы.


Не надо всех сравнивать с этими упырями, другие там работают больше на не людей похоже чем на людей, сталкивался пару раз знаю о чём говою и нек кто их туда идти не заставлял!!!
0
0
=
0
чилим 22.07.2010 18:03
aga off on:
Не надо всех сравнивать с этими упырями, другие там работают больше на не людей похоже чем на людей, сталкивался пару раз знаю о чём говою и нек кто их туда идти не заставлял!!!
0
0
=
0
чилим 22.07.2010 18:04
Эту цитатку можно к людям любой профессии применить. Везде г... встречается.
0
0
=
0
aga off on 22.07.2010 19:12
чилим: Эту цитатку можно к людям любой профессии применить. Везде г... встречается.


Но почему там г... в огромном количестве
0
0
=
0
Данила 22.07.2010 11:34
полностью согласна с Клавой. такого беспредела по нарушению трудового законодтельства нет даже в коммерческих структурах. недавно узнала что на каждую машину в милиции на сутки выдают 10 литров бензина. жесть.
0
0
=
0
чилим 22.07.2010 13:07
На 10 литров по городу, в среднем, можно проехать 100 км.
А сколько в среднем, проходит в сутки оперативная машина (по служебным делам)?
0
0
=
0
БСВ 22.07.2010 14:03
10л/100 км. на УАЗике?
0
0
=
0
GoodWin 22.07.2010 16:17
Замечательное оправдание милицейской преступности - деньги не вовремя дают и бензина маловато.
Как в том анекдоте - "дали тебе пистолет - и крутись как умеешь"
0
0
=
0
чилим 22.07.2010 16:21
На жиге меньше. На УАЗке чуть больше. А я вопрос просто задал знающим людям - сколько в среднем нужно проехать среднестатистической оперативной машине? Лимит-то тоже, наверно, не с потолка взялся...
0
0
=
0
EVA 22.07.2010 17:33
Вот когда милицейское начальство начнут снимать пачками за проступки подчиненных, тогда сразу будет снижение коррупции. А иначе все так и останется.
0
0
=
0
BAN_88888 22.07.2010 20:28
все это батва . НЕ представляю м.н.а не берущего взяток
0
0
=
0
Ludm 22.07.2010 21:27
Вот потому что на закон наплевать, и при этом его надо защищать, вот поэтому там люди с "особым укладом характера" и встречаются в большом количестве. Адекватный человек не приспособится, не сможет просто в этой системе. Один знакомый рвался так туда, стремился сознательно, а поработал немного и стал искать себе другое место. Вроде и не святой, но там стало парню не по себе.
0
0
=
0
Саныч 23.07.2010 01:53
Вот именно. Адекватный, уважающий людей, и сознанием своим им сочувствовать в определённой обстановке...Если пришёл в стаю волков(милиционеры), или вой по волчьи, или вон из стаи, загрызут...Свои...
0
0
=
0