#
#
Просмотров: 1606
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5474
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14651
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 22-10-2020 02:06

Добрый эльф 22-10-2020 01:01

Язва+ 22-10-2020 00:39

Тайга 22-10-2020 00:38

lis0chca 21-10-2020 23:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Более тысячи новокузнечан подписали петицию против ликвидации киосков

День без киосков

19 июля в Новокузнецке прошел "День закрытых киосков": владельцы торговых "точек" протестовали против политики местной власти, "выдавливающей" их бизнес с улиц города.

Единения не произошло - часть продуктовых киосков на день закрылась, ощерившись плакатами "Так будет, если нас не будет" и запиской-объяснением к потенциальным покупателям. Часть проигнорировала акцию, некоторые собирали подписи в защиту киосков, но не забывали попутно и приторговывать.

"А вы почему поставили свою подпись под петицией?", - спросили мы паренька по имени Юрий, который только что выразил свою волю записью в опросном листе. Тот ответил, что категорически против ликвидации киосков, где так удобно, не теряя лишнего времени, купить что-то съестное. "У меня травмирована челюсть, очень хочется воды, тем более сейчас так жарко, а поблизости нет ничего. Очень жаль, если киоски позакрывают", - сообщил он свое мнение.

Мнения граждан также разделились - многие связывает киоски с легкодоступным "легким алкоголем" и малоприятными последствиями его употребления отдельными малоприятными гражданами. Впрочем, последние нововведения ограничивают и запрещают продажу пива из киосков. И большинство "точек", как ожидается, к следующему году исчезнут естественным порядком, вымрут, как мамонты.

По словам заместителя председателя некоммерческой организации помощи малому бизнесу "Ермак" Сергея Архипенко, точное число подписей в поддержку киоскеров пока неизвестно - на подсчет требуется время, но собрано, с его слов, гораздо более тысячи автографов прохожих. Петиция будет направлена в мэрию. Не исключено, что позиция муниципальных властей, отвергающих компромисс в данном вопросе, будет несколько скорректирована.

"А если нет, то планируете новые акции протеста?", - спросили мы у Сергея Архипенко. - "Это мы обсудим на общем собрании и определим, как действовать дальше", - ответил он.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
22.07.2012
Просмотров: 1696 | Комментариев: 14
Alex-ter 22.07.2012 10:51
Бастовали, как я заметил, киоски, где продавали сигареты и пиво.
0
0
=
0
Alexei1950 22.07.2012 11:50
я считаю что все киоски закрывать не надо-потому что и правда в некоторых местах их много кроме магазинов !но а есть и такие места что поблизости нет магазина и купить будет негде даже той самой воды!а погода жаркая стоит!надо думать прежде всего о людях-поэтому и так до фига недовольства у населения к власти а тут ещё очередная ненависть родится!пиво как продавали по ночам -так и продают((ПОЛНЫЕ урны и рядом с урнами гора пустых бутылок!но по-моему мусора больше от семечек(((порой так нашелушат-как-будто специально на вред -потому что рядом под носом урна стоит а он мимо !мусор всегда был и всегда будет!было б чисто -не держали б дворников!
0
0
=
0
Мартышка 22.07.2012 12:30
За последние 10 дней в городе появилось большое количество киосков с названием "ШАУРМА". И торговлю там ведут далеко не русские. А наших значит закрыть????
0
0
=
0
AMR 718 22.07.2012 12:36
причем прямо в тех же киосках они появились либо на тех же местах, где раньше были обычные
0
0
=
0
Alexei1950 22.07.2012 12:37
младших братьев надо привечать!несмотря что они гнали старшего брата со своих земель(((
0
0
=
0
FSS 22.07.2012 12:38
Киоски никто закрывать не собирается, собираются ограничить продажу спиртного и все эти подписи для мэрии какой-то детский сад, поскольку - это требование ФЗ. Получается какая-то двойная мораль, пьяных на улице видеть не хотим, а спиртное пусть продают круглосуточно на каждом углу, да и шаурму продавать никто не будет, если её никто не будет покупать, спрос порождает предложение.
0
0
=
0
крэг 22.07.2012 13:33
Убрали киоски из дворов. Теперь детвора вместо ларьков за жвачками и лимонадом в магазины ходит. А там дорога и придурки недоученные под 100 км катаются. Проблем добавили.
0
0
=
0
Alexei1950 22.07.2012 13:57
чтоб проблем не было-родители пусть сами покупают детям сладкое!тем более дорога!
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 14:26
"День без тебя я как-то выдержу,
А потом пойду искать...,." (С)
0
0
=
0
don_carlos 22.07.2012 14:40
Это не киоски, а рассадник антисанитарии, уродующий облик города на центральных улицах. В 90-е это было необходимо и оправдано отсутствием магазинов. Сегодня это уже пережиток, который нужно ЛИКВИДИРОВАТЬ "огнем и мечом". Только так. бгг.
0
0
=
0
Русин 23.07.2012 00:28
Полагаю, что надо обеспечить безусловное выполнение закона о запрете торговли в киосках алкоголем (включая пиво и энергетики) и сигаретами. Если без этого козлячего "товара" киоски не загнутся, то это будет означать, что граждане проголосовали за них своим рублём, т.е. предприниматель оказался в состоянии обеспечить местных жителей необходимым им товаром и остаться рентабельным.
0
0
=
0
Mr. Nemo 23.07.2012 00:54
Справедливо.
Стоит также обеспечить контроль, особенно в ночное время
0
0
=
0
Грущщик 23.07.2012 02:21
Уже лет 5 ничего не беру в киосках.
Зачем переплачивать за товар?
0
0
=
0
Лапоть 23.07.2012 16:50
У сибири, как раз напротив таксофонов разместилась живописная куча мусора, так и хочется возразить: "Когда ж вас не будет?"
0
0
=
0