#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Сведения надо предоставлять

Две тысячи работодателей в Кузбассе оштрафованы на восемь миллионов рублей.

В Кузбассе с апреля, когда закон обязал работодателей ежемесячно представлять о каждом работающем у него гражданине сведения, оштрафовано 2 тыс. работодателей на общую сумму 8 млн. рублей.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к нему применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Ежемесячно в Кемеровской области отчитываются 44 тыс. работодателей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Цель данной отчетности определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавляют пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

Информация об уволившихся пенсионерах поступает в Пенсионный фонд, после чего страховая пенсия им выплачивается с учетом индексации. Направить отчет по форме СЗВ-М можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим способом пользуются 90 % страхователей.

Пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области
22.10.2016
Просмотров: 2410 | Комментариев: 14
Lisichca 22.10.2016 10:15
Во, какая эффективность от любого отчета предприятия! Так надо внедрять больше отчетных форм, чтобы увеличить денежные потоки в бюджет!
9
6
=
3
SBPopov 22.10.2016 14:12
Lisichca: Во, какая эффективность от любого отчета предприятия! Так надо внедрять больше отчетных форм, чтобы увеличить денежные потоки в бюджет!


этого мало. Как-то научились сдавать много отчётов. Пока не научились понимать, в т.ч. и "контролёры на местах", ЧТО, собственно хочет получить от отчёта проситель.
В этом и есть тайный смысл "усиления администрирования при неизменной нагрузке"
3
0
=
3
Хиус 22.10.2016 11:00
Законы должны допускать только одно толкование, а не быть - "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло".
Это когда вслед закону выпускается целая книга гаданий на кофейной гуще.
Недавно оштрафовали знакомого предпринимателя за устройство на работу гражданина Украины. Этот украинец предоставил все документы в миграционную службу, в том числе и о том, что устроен на работу на предприятие. Подпись хозяина, все данные и печать. Но оштрафовали. Оказывается перекрёстно ещё сам хозяин предприятия должен был подать документы в енту службу.
Бюрократия неистребима, но только там, где начинаешь всё делать честно.
8
0
=
8
Русич 22.10.2016 11:58
Я уже писал как оштрафовали одну фирму (представитель малого бизнеса) за то что они подали данные в УФМС не в той форме на одного сотрудника (все данные но в другой последовательности) за это начислили штраф 400 000р .....Обращения по поводу обжалования о малозначительности нарушения и не соответствия суммы штрафа этому нарушению ни к чему не привели. Ответ от президента краток Закон равен для всех и не терпит исключений....Вы в это верите? Я -нет.Я считаю что у нас не государство а банда вымогателей под видом закона.
9
5
=
4
Русич 22.10.2016 12:03
Минусилы вышли на работу...молодцы - хрен вам в душу....
9
0
=
9
Русич 22.10.2016 12:07
В Белорусии у знакомого бизнес малый , так там прежде чем оштрафовать выписывают предписание на устранение конкретных недостатков и устанавливают срок проверки по устранению недостатков и если ты не устранил то вызывают на административную комиссию которая решает , штрафовать или продлить сроки на устранение. Спрашиваю знакомого а че так ...он говорит что в администрации нет ДУРАКОВ они прекрасно понимают что штраф ухудшает финансовое положение ответчика а главная задача не наказать а устранить нарушения.....
Блин а у нас лишь бы урвать да побыстрее и побольше ....это наверное потому что у нас не понимают что делают поскольку ДУРАКИ.
9
5
=
4
Папа 22.10.2016 13:14
Нет конечно, они не дураки а присосавшиеся к трудовому народу ПАРАЗИТЫ.
7
0
=
7
GoodWin 22.10.2016 14:25
Сейчас наметился новый тренд на штрафы с бизнеса за всякую всячину формальную
7
0
=
7
GoodWin 22.10.2016 14:26
Хотят бюджет штрафами наполнить?
:)
7
0
=
7
GoodWin 22.10.2016 14:28
Пусть поищут 1,6 ярда с ТЭЦ и столько же с ССК.
Казеке уже все простили, не так ли?
7
0
=
7
don_carlos 22.10.2016 14:58
GoodWin: Пусть поищут 1,6 ярда с ТЭЦ и столько же с ССК.
Казеке уже все простили, не так ли?
Скорее всего там балабол и тля лично замешаны. Сумма приличная. Мутная история ж еще началась со смолупки. Смолупке еще повезло, пригрел ее бабер, а вот казлеке не свезло, сначала вроде как крышанул балабол в замы, но потом отрекся. Сейчас все дружно забыли про ахеренный должок и предпочитают не лохматить бабушку в сми. А ты, Сычег, все лохматишь и лохматишь. Нехорошо.
6
0
=
6
GoodWin: Пусть поищут 1,6 ярда с ТЭЦ и столько же с ССК.
Казеке уже все простили, не так ли?

Канечно простили, вы даже за это голо совали.
2
0
=
2
григорий 22.10.2016 15:01
Сволочи
4
0
=
4