#
#
Просмотров: 800
Тема дня

Почему пенсионер застрелил приставов?

Picture

Журналистское расследование Алексея Пивоварова о нашумевшем недавно трагическом случае предлагает обсудить гость портала КузПресс Язва+.

Просмотров: 3333
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12400
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

elena6442 16-06-2021 15:38

Norg-Norg 16-06-2021 15:20

ert 16-06-2021 15:10

Язва+ 16-06-2021 15:09

кол 16-06-2021 15:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Все всё знают

Только шесть процентов жителей Кузбасса не знают ничего про зарплаты коллег.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кузбасса, чтобы выяснить, знают ли они размер зарплаты своих коллег, и хотят ли, чтобы информация о зарплатах сотрудников была открытой для всех в организации.

Оказалось, что 39% соискателей Кемеровской области точно знают, какие зарплаты в их организации, еще 52% знают эти цифры примерно. Кузбасс оказался лидером среди регионов РФ по числу "знающих". А вот совсем не имеют представление о суммах только 6% участников опроса, выше всего доля таких соискателей в маркетинге, консультировании и ИТ. При этом, 90% соискателей Кузбасса не скрывают сумму своего вознаграждения от коллег, чаще всего они работают в сферах "Туризм, гостиницы, рестораны", "Рабочий персонал" и "Административный персонал".

Хотели бы сотрудники компаний знать размер зарплаты коллег? Точно хотели бы 26% сотрудников компаний Кузбасса, 37% участников опроса ответили, что "скорее да". Выше всего эта доля среди соискателей из IT-сферы, маркетинга и "Искусства, развлечений, масс-медиа".

По поводу того, должна ли информация о размере зарплаты и премий каждого сотрудника быть открытой для всего персонала в компании, мнения соискателей разделились примерно поровну: 48% считают, что должна, 38% не готовы к тому, что эта информация станет открытой. Доля тех, кто считает, что зарплата не должна быть тайной, выше всего среди рабочего персонала (60%). Интересно, что мужчины также чаще выступают за то, чтобы зарплата была открытой, чем женщины (48% против 40%).

hh.ru

22.10.2019
Просмотров: 1112 | Комментариев: 4
Язва+ 22.10.2019 08:13
Людей интересует не зарплаты коллег, а зарплаты их начальства
6
1
=
5
Папа 22.10.2019 08:30
Сам царь на весь свет заявляет что не знает своей зарплаты!
4
0
=
4
Alexei1950 22.10.2019 11:18
поэтому и повышает )))себе любимому !как так ?сам себе зарплату пишет )))хорошо в барабан бьёт на галере!
0
0
=
0
Kotafey 22.10.2019 09:04
В Россиянской цивилизации принято, чтобы типа как "Не выпендриваться"зарплатой среднему звену. Сдыдится -низшему звену. И понтоваться высшему звену. При этом большинство считает, что начальство ничего не делает а получает незаслуженно больше.
Общинно-советская традиция этакой ментальной "уравниловки". С этим ничего поделать нельзя такой менталитет.
Самое интересное, что в столицах теперь много "понтогонов" у который айфон больше нескольких их зарплат. Понты самое важное.
1
0
=
1