#
#
Просмотров: 1374
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3926
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8745
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 21:23

ilnikbez 19-01-2021 21:05

Ruthenium 19-01-2021 20:52

кол 19-01-2021 20:48

UVG 19-01-2021 20:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В России впервые назначен штраф за фейковые новости

В России впервые назначен штраф по статье о фейковых новостях

Штраф назначен изданию "Издательский дом "Момент истины" и его главному редактору.

Судебный участок мирового судьи № 157 Хорошевского района назначил первые в России административные штрафы по статье КоАП о фейковых новостях. Как сообщает корреспондент ТАСС из зала суда, за злоупотребление свободой массовой информации подвергнуты штрафам сетевое издание "Издательский дом "Момент истины" и его главный редактор Евгений Гнеушев.

"Признать организацию "Момент истины" виновной по части 9 статьи 13.15. КоАП РФ ("Злоупотребление свободой массовой информации") и назначить административный штраф в размере 200 тыс. рублей", - огласила постановление судья Юлия Андреева.

Также суд назначил административный в размере 60 тыс. рублей главному редактору издания Гнеушеву. Решение в силу не вступило и может быть обжаловано в районном суде в течение 10 дней.

Предметом судебного разбирательства стали выявленные Роскомнадзором в августе на YouTube видеоролики сетевого издания ("Срочно! В России готовит революцию Майдан" и еще несколько роликов - прим. ТАСС) и гиперссылки на сайте издания на эти ролики. Согласно материалам дела, Генпрокуратура внесла требования об ограничении доступа к сайтам, где были размещены ролики.

Представители Роскомнадзора в ходе судебного заседания пояснили, что административный материал был составлен в отношении юридического и должностного лиц в сентябре. "По существу правонарушения могу сказать, что поступило требование Генеральной прокуратуры на указанные видеоматериалы", - пояснил представитель Роскомнадзора, составивший протокол. По его словам, представитель юридического лица с правонарушением согласился. Главный редактор сетевого издания и представитель ИД в суд не явились.

18 марта президент России подписал закон, предусматривающий блокировку недостоверных и искажающих факты (фейковых) новостей. Он дополняет перечень информации, доступ к которой может быть ограничен по требованию Генерального прокурора РФ или его заместителей. Законом были введены также штрафы за распространение фейковых новостей. Часть 9 статьи 13.15. КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от 60 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
22.10.2019
Просмотров: 1293 | Комментариев: 18
арбуз 22.10.2019 11:11
Штраф эт понятно.
Не понятно другое-таки будут облавы или нет? В смысле-революция будет-или это фейк?
4
2
=
2
uttkin 22.10.2019 11:23
арбуз! ты уже давно перезрел! Поэтому ты никому не нужен! Как и я! наслаждайся интернетом молча!
0
5
=
-5
uttkin 22.10.2019 11:27
арбуз: Штраф эт понятно.
Не понятно другое-таки будут облавы или нет? В смысле-революция будет-или это фейк?

арбузу стало скучно жить??? быстроденьги убрали...светофор не поставили...
0
3
=
-3
RoyRobson 22.10.2019 12:43
На 12 лямов даже дерьма тиснули из ковша-отстойника....и тишина...
4
2
=
2
uttkin 22.10.2019 12:45
вот-вот! А ведь дерьмо - ценное удобрение, однако!!!
0
4
=
-4
RoyRobson 22.10.2019 13:19
uttkin: вот-вот! А ведь дерьмо - ценное удобрение, однако!!!

То есть, не только ценный мех и утинные перья, но еще и удобренья...тогда я подозреваю, кто спёр злато из ковша...в стратегическом прорыве...
4
1
=
3
Язва+ 22.10.2019 11:20
В народных новостях продолжение с видео комментариями о причинах, чем лояльный к Кремлю Андрей Караулов не угодил власти:

http://club.kuzpress.ru/news/detail/4859/
7
2
=
5
Язва+ 22.10.2019 11:21
Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости.
Телеведущего Владимира Соловьева внесли в Книгу рекордов Гиннесса, говорится на официальном сайте организации.
Отмечается, что журналист побил рекорд по самому длительному пребыванию в эфире в течение одной недели.
Как следует из опубликованной информации, с 18 по 24 марта 2019 года кадры с участием Соловьева транслировали по телевидению 25 часов 53 минуты и 57 секунд. Российский телеведущий более чем на четыре часа перекрыл рекорд японца Монта Мино.

https://ria.ru/20191021/1560027440.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
10
1
=
9
uttkin 22.10.2019 11:28
есть о чем поговорить, однако?
1
2
=
-1
singlet 22.10.2019 14:18
соловьинные трели хоть по 200 часов и чо маразм крепчает
4
0
=
4
Чягеваро 22.10.2019 12:19
а Губернатору и мэру нашему будет штраф?! Ведь фейковая новость про метро, чистый уголь и еще куча всего...
где штрафы?
12
1
=
11
uttkin 22.10.2019 12:46
от кого? От русского народа? После бунта...бессмысленного и беспощадного???
0
4
=
-4
вас 22.10.2019 12:24
Фейковые новости звучат ежедневно на всех федеральных каналах.
Не смотрите ТВ - вредно для нравственного здоровья, умственного развития!
Путинское ТВ зомбирует население, тормозит умственное развитие молодежи, оглупляет людей!
9
1
=
8
RoyRobson 22.10.2019 12:42
вас: Фейковые новости звучат ежедневно на всех федеральных каналах.
Не смотрите ТВ - вредно для нравственного здоровья, умственного развития!
Путинское ТВ зомбирует население, тормозит умственное развитие молодежи, оглупляет людей!

10
2
=
8
uttkin 22.10.2019 12:44
крутой Рой!!!
2
1
=
1
АПМ 22.10.2019 20:53
вот он режым-то...все там будем
2
1
=
1
АПМ 22.10.2019 21:04
В результате шизоаффективного расстройства, больному начинает казаться, что он является "совестью".
Особенно интересна симптоматика, когда нерусский больной начинает ассоциировать себя с "русской совестью"
2
0
=
2
Тайга 22.10.2019 21:14
закрывают центральные каналы ТВ?! Соловья С Киселем раскулачивать собрались?!
0
0
=
0