#
#
Просмотров: 1355
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3921
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8743
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 20:54

Хиус 19-01-2021 20:43

UVG 19-01-2021 20:42

ilnikbez 19-01-2021 20:42

кол 19-01-2021 20:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Призрак "МММ"

В течение двух месяцев пенсионерка из Киселевска одиннадцатью переводами перечислила на указанные мошенником счета 1 587 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску за помощью обратилась 71-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее деньги.

Полицейские выяснили, что в начале августа горожанке позвонил неизвестный. Он представился юристом и сообщил, будто может помочь возместить с процентами ущерб, полученный от деятельности финансовой пирамиды "МММ". Сумма обещанной выплаты составила 11 миллионов рублей. Вот только для их получения следовало оплатить сначала услуги адвоката, затем открытие специального счета, куда якобы будет зачислена компенсация, транспортные и прочие расходы. В течение 2 месяцев пенсионерка одиннадцатью переводами перечислила на указанные мошенником счета в общей сложности 1 587 000 рублей. Для осуществления переводов она использовала собственные отложенные на приобретение квартиры сбережения, заложила недвижимость и взяла в долг средства у соседей. Когда злоумышленник назвал предлог для очередного денежного транша, потерпевшая заподозрила, что ее обманывают, и сообщила о произошедшем сотрудникам полиции.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номера телефонов, с которых звонил аферист, зарегистрированы в Москве и Московской области. В следственном подразделении ОМВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

22.10.2019
Просмотров: 989 | Комментариев: 3
арбуз 22.10.2019 14:18
Ключевое слово, от которого выключается разум-но включается
так любимое всеми росеянами слово- ХАЛЯВА! Мне дадут 11 милионов!Да я квартеру заложу! Да што там квартеру- душу!
5
0
=
5
Папа 22.10.2019 18:32
Найдут конечно, не зря же они большие зарплаты получают.
2
0
=
2
Близнец 22.10.2019 20:11
Никогда ещё пенсионеры не жили так богато,как в последнее время. То 300 тыщ,то 500 тыщ,то как счас— полтора ляма лишних денег на ветер..
2
2
=
0