#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сокращённые цементники встретились с Евгением Бедаревым

Сокращённые цементники встретились с Евгением Бедаревым

Разговор тружеников обанкроченного Кузнецкого цементного завода с заместителем главы Новокузнецка получился непростым.

Люди хотят денег. Люди хотят справедливости. Они требуют восстановления справедливости от местных властей.

На что им надеяться?

Видео: ГТНК

23.01.2016
Просмотров: 4230 | Комментариев: 213
Александр О 23.01.2016 10:49
Что за женщина с Бедаревым? Этой вообще на всех плевать. Людям полгода не платят, а она "Проживёте как-нибудь".
15
0
=
15
дадуда 23.01.2016 11:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 23.01.2016 11:37
Что обзываетесь то? По логике вопроса...эта женщина...
согласно сайта гос услуг...https://lk.gosuslugi.ru/structure/4240100010000130155#!

вероятнее всего это:

Калентьева Лариса Сергеевна Начальник отдела по труду Администрации г.Новокузнецка

тел.: (3843) 321-590
факс: (3843) 321-590
12
0
=
12
Кум 23.01.2016 11:32
Александр О: Что за женщина с Бедаревым? Этой вообще на всех плевать. Людям полгода не платят, а она "Проживёте как-нибудь".
Вторую не знаю, наверное кто-то из отдела по труду, третья - Прошунина, замша мэра Кузнецова по финансам вроде бы
0
14
=
-14
дадуда 23.01.2016 11:14
Эти чудики реально думают что с поца что поимеют? Бугага
14
0
=
14
Четатель 23.01.2016 11:16
Бедарев йолку до сих пор не выкинул.
16
0
=
16
mother-goose 23.01.2016 11:21
И это первый зам.главы города... (дальше должен быть смайл "рука-лицо").Что за женщина - не знаю(хотя она в своей популярности не сомневается), но она - типичный представитель городской администрации.
23
0
=
23
Lisichca 23.01.2016 11:22
У Вас на заводе, кто-то работал?
14
0
=
14
Кум 23.01.2016 11:33
Прошунина, замша мэра по финансам третья сидит
1
15
=
-14
Lisichca 23.01.2016 11:22
Самые-самые беззащитные. Самые униженные и нищие, это пролетариат. И в тоже время сила... Особенно очевидно в этом диалоге с бюрократией, довольной бюрократией. Вектор определён.
17
0
=
17
Lisichca 23.01.2016 11:35
Какая дебиторская задолженность в 15 млн, если бы эти долги можно было бы взыскать, их давно бы взыскали, это какие-нибудь приписки, явно денех не будет. Народ правильно толкует, что власть только место в здании занимает, а система защиты работающих не работает, ни прокуратура, ни суд. Тётенька играет на баяне.
28
1
=
27
Шлимазел 23.01.2016 11:48
Эти же самые рожи своё пролетарское государство касками у Белого дома продолбили. Панки хреновы! А сечас жалуются, что законы против них. Потомственные циррозники с прямолинейным мышлением. Мне должны денег - буду голодать, пока не отдадут или сам не сдохну! А работать не пойду, только в администрацию гноем повонять!

Ладно бы сами по себе жили, так у них наверняка дети есть. Вот придёт такой беззубый тубер домой из администрации, расскажет своему сынишке как его батя сегодня замглавы на кукан натянул, плюхнет ему в миску макароны без масла, ещё и добавит "учись, Васька!"
3
28
=
-25
Дихлофос 23.01.2016 11:55
Шлимаза, макароны без масла, даже для детей, не повод становиться крысой объдающей ближнего.
Твой "еВстественный" отбор, годится для животных. Допусти мысль, что ты не в зоопарке.
25
1
=
24
Сципион 23.01.2016 11:59
Предположи, ДИХЛОС, что ты при капитализме живёшь, а там кризисы, конкуренция, разорение и банкротство - обычные дела.
3
24
=
-21
Дихлофос 23.01.2016 12:08
Борисыч, да это всё ничего - мелочи.
Речь о другом.
Житьё при капитализме помимо кризисов, конкуренции, разорения и банкротства, при крысах, как выяснилось, это ещё несменяемость власти, запредельная коорупция и положения болта на закон, путинскими дружками.

И вообще, все прелести "капитализма" почему-то народу, а воровать как в Зимбабве почему-то Единой России.
Борисыч, может хватит из себя невинность корчить?
29
3
=
26
Сципион 23.01.2016 12:10
Невинность корчите вы с Витьком. Выдумали какой-то идеальный капитализм и рекламируете его.
А он вот такой - как на цемзаводе. И лучше не будет.
2
25
=
-23
crs2 23.01.2016 12:15
Сципион: Предположи, ДИХЛОС, что ты при капитализме живёшь, а там кризисы, конкуренция, разорение и банкротство - обычные дела.

..при капитализме.. муд..звон ты ватный - есть достойные пособия по безработице.. на которые можно нормально жить.. есть профсоюзы, которые будут судиться вместо работников с собственником и отстаивать права... и куча других методов.. вплоть до посадки собственника за решетку... в россиюшке ничерта этого нет! а теперь задай сам себе вопрос - а при капитализме ли мы живем???
24
3
=
21
Дихлофос 23.01.2016 12:19
Золотые слова!
21
3
=
18
Шлимазел 23.01.2016 12:24
crs2:
..при капитализме.. муд..звон ты ватный - есть достойные пособия по безработице.. на которые можно нормально жить.. есть профсоюзы, которые будут судиться вместо работников с собственником и отстаивать права... и куча других методов.. вплоть до посадки собственника за решетку... в россиюшке ничерта этого нет! а теперь задай сам себе вопрос - а при капитализме ли мы живем???


Врешь! Нагло врёшь! В любом советском учебнике посмотри, что такое капитализм и как при нём негров остреливают! Семьдесят лет вам говорили про голодающих бездомных и бесправных работяг, а вы повелись на джинсы с жвачкой.

Вот и црс второй до сих пор не прозрел.
3
20
=
-17
crs2 23.01.2016 12:31
а с каких пор у нас учебники ссср - за истину трактовать стали?.. слова диктора с 1 канала можно так же цитировать... вот только евраз сокращает ли персонал в северное америке? переводит их на 4-х дневку?.. нееет.. там им профсоюзы сразу сказали.. Х вам с маслом.. а работяг не трогать.
20
3
=
17
Шлимазел 23.01.2016 12:43
crs2: а с каких пор у нас учебники ссср - за истину трактовать стали?.. слова диктора с 1 канала можно так же цитировать... вот только евраз сокращает ли персонал в северное америке? переводит их на 4-х дневку?.. нееет.. там им профсоюзы сразу сказали.. Х вам с маслом.. а работяг не трогать.


С тех самых пор, когда мы у себя капитализм ввели и на собственной шкуре в правоте советских учебников убедились.

Кстати в США закрывается крупнейший алюминиевый завод. О судьбе работяг - ни слова.
2
19
=
-17
crs2 23.01.2016 12:52
О судьбе работяг - ни слова. - может потомучто с судьбой у тамошних работяг все в порядке?.. нет никаких задолженностей.. нет проблем с другими выплатами при увольнении.. и с будущими пособиями по безработице.. или их всех трудоустроил собственник и биржа труда на других предприятиях?.. иначе и первый канал и раша тудей тут же развонялись.. как америке наступает трындец..
19
1
=
18
Шлимазел 23.01.2016 12:57
crs2: О судьбе работяг - ни слова. - может потомучто с судьбой у тамошних работяг все в порядке?.. нет никаких задолженностей.. нет проблем с другими выплатами при увольнении.. и с будущими пособиями по безработице.. или их всех трудоустроил собственник и биржа труда на других предприятиях?.. иначе и первый канал и раша тудей тут же развонялись.. как америке наступает трындец..


А может потому, что если работяги придут с камерой к администрации их у входа полиция расстреляет?
1
19
=
-18
crs2 23.01.2016 13:12
))) с эрефией не путайте.. это у нас принято при любом шухере автозаки и ментов сгонять..
18
3
=
15
Шлимазел 23.01.2016 13:14
Автозак с м16 не спутаешь. И не называйте Россию пренебрежительно - это говорит только о вашем собственном комплексе неполноценности.
2
18
=
-16
crs2 23.01.2016 13:26
..чушь то не неси.. либо дай ссылку на источник - где есть расстрел полицией из автоматического оружия толпы работяг.. которые пришли отстаивать свои права ...
17
2
=
15
Шлимазел 23.01.2016 13:37
Ну пожалуйте, это из википедии

Расстрел голодного марша в Детройте произошёл 7 марта 1932 года во время Великой депрессии, когда голодающие сокращённые рабочие завода Ford вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли огонь по рабочим, в результате четверо были убиты, более шестидесяти человек были ранены (один из них умер от полученных ранений спустя три месяца). Около 25 полицейских получили ранения, вызванные камнями и другими предметами. «New York Times» писала, что «улицы были залиты кровью»1.

После расстрела демонстрации рабочие были подвергнуты репрессиям, раненые в больницах были арестованы, неугодных увольняли с работы2.
2
17
=
-15
Шлимазел 23.01.2016 13:41
И так далее, в википедии по названиям ищите первоисточники:

17 июля 1932. Бонусный марш. Расстрел многотысячной демонстрации ветеранов первой мировой войны в Вашингтоне. Против ветеранов, многие из которых пришли с семьями, были направлены регулярные войска и танки. Операцией руководили генерал Д. Макартур, полковник Д. Эйзенхауэр и майор Д. Патон (будущие американские военачальники во второй мировой войне). По различным оценкам число погибших до 200 человек, более тысячи раненых.

Август 1965 Watts Riot в Лос-Анджелесе — 31 убитый (+2 полицейских и один пожарник) (а также около тысячи раненых, но из них, в отличии от убитых, лишь меньшинство от рук полиции/национальной гвардии (ранено 250 “силовиков”, 778 гражданских, из них 118 с огнестрельными ранениями))

Июль 1967, Newark Riot — 25 убитых (в т.ч 2 ребенка), 725 раненых. Также убит один полицейский.

Июль 1967, 12th Street Detroit riot (Бунт 12й улицы в Детройте) — 43 убитых, 467 раненых (не все от рук властей, но точно разделить сейчас уже невозможно, видимо).

6 февраля 1968 Orangeburg massacre (Бойня в Оранжебурге) — 2 убитых, 28 раненых.

4 декабря 1969 Chicago police raid (налет на контору Черных Пантер в Чикаго) — 2 убитых, несколько раненых.

4 мая 1970 года Kent State Shooting (“Стрельба в Кентском университете») — 4 убитых, 9 раненых. Получила относительно широкую известность, поскольку на этот раз жертвами оказались не бедные подростки из негритянских гетто, а отпрыски истеблишмента.

9 мая 1970 Augusta Riot — 6 убитых, 80 раненых.
14-15 мая 1970, Jackson State killings (”убийства в Джексоновском университете“) — 2 убитых, 12 раненых.

Август 1970 Chicano_Moratorium, 4 убитых.

13 мая 1985 MOVE 1985 bombing (бомбежка резиденции организации MOVE) — 11 убитых, в том числе 5 детей.

28 февраля 1993 Waco siege (”Осада Уэйко“) — 80 убитых, 3 раненых (большинство правда погибло не от пуль, а сгорели в блокированном и подожженном национальной гвардией доме).

3 сентября 2001 Rainbow Farm — 2 убитых, 1 раненый

Ну и Фергюсон, я думаю, даже вы помните.
2
16
=
-14
Шлимазел 23.01.2016 13:44
Кстати первомай рабочие во всем мире праздуют в честь событий в Чикаго в 1886 году, года полиция сначала расстреляла толпу рабочих, а потом повесила выживших.
2
17
=
-15
Сципион 23.01.2016 13:55
Схватка со стрельбой в Беркли, 1969 год.

Постоянные расовые волнения. В 1969 году в связи с убийством Мартина Лютера Кинга: 40 убитых, тысячи раненых. Вундед Ни - индейцев усмиряли. Бунт в Лос-Анджелесе: 53 убитых, 1100 сожженных домов.

В США постоянно кого-нибудь убивают. По классовым и расовым признакам.
1
17
=
-16
crs2 23.01.2016 14:16
клоуны))).. а че не 16 век взяли за отправную точку?.. в ссср жеж в 30-е годы прошлого века сплошь идилия была.. никаких расстрелов и смертей..
и при чем тут фергюсон шлимазел???? это трудящиеся какого то предприятия вышли с пикетом?.. вы все в одну кучу валите!
...по 1985 году.. допустим..
Утром 13 мая 1985 года к дому подъехала полиция. Они показали ордеры на арест четырех жителей дома и приказала им мирно выйти. В ответ началась стрельба. В ответ, полиция призвала на помощь ещё 500 полицейских, которые открыли шквальный огонь по дому. В дом полетели шашки со слезоточивым газом. Но жители дома не сдавались и стреляли по всему что видели.
это вам что - мирная акция работяг? че хрень постить то? открытые противостояние с полицией с применением оружия!
20
1
=
19
Шлимазел 23.01.2016 14:23
Потому что в 16-м веке а америке не было автоматического оружия.

А вот почему ты срёшь на Россию, находясь в России, а не в США, действительно не логично и никому не понятно.
1
18
=
-17
crs2 23.01.2016 14:18
поменьше бухай.. из последних..
цитаты....

В ”Осаде Уэйко“ фигурирует тоталитарная религиозная секта! Когда ее окружили, то ее вожди сожгли себя вместе со своей паствой!

А в "Rainbow Farm" вонючие хипи марихуанной торговали!
19
1
=
18
Шлимазел 23.01.2016 14:27
И в доме профсоюзов засели вооружённые сепаратисты?

С тобой всё ясно - в утиль.
2
17
=
-15
crs2 23.01.2016 12:55
и шлимазел.. в пендоссии закрытие предприятий - дело в принципе обыденное.. ярко выражено в нефтедобыче.. количество буровых может сокращаться в разы... но гарантии перед работниками там на первом месте..
20
2
=
18
Шлимазел 23.01.2016 13:03
И для нас сокращения давно не новость. Некоторым работягам не только три зарплаты платят, а сразу десять, как евраз.

Только наши работяги сначала всё пробухают, а потом скандалят по кабинетам, что их мол не трудоустроили. А вот американских работяг не слышно, не видно. Может потому, что те как-то шевелятся по жизни в правильном направлении, а наши как не были к жизни приспособлены, так и ждут пока их могила исправит?
1
24
=
-23
crs2 23.01.2016 13:22
ага.. евраз 10 платит?) в параллельной вселенной может быть.. или топ менеджерам.. у них парашюты большие..
обычная практика для работяг - по соглашению сторон - 2 оклада. никогда не пишут что по сокращению штатов.. или ОШМ.. месячная зп, допустим кладовщика - 13-20тыс. в зависимости от предприятия и склада.. много это 2 оклада от евразки?.. 30тыс?..
а как в примере вышеупомянутом.. всех просто в сад..
22
1
=
21
Шлимазел 23.01.2016 13:29
Да не в двух или десяти окладах дело, а в отношении к себе самим!

Американский рабочий шевелится по жизни сам и думает тоже сам. А наши работяги думают, что они безвольный скот, который кто-то должен кормить и трудоустраивать.
2
22
=
-20
Сципион 23.01.2016 12:26
crs2:
Сципион: Предположи, ДИХЛОС, что ты при капитализме живёшь, а там кризисы, конкуренция, разорение и банкротство - обычные дела.

..при капитализме.. муд..звон ты ватный - есть достойные пособия по безработице.. на которые можно нормально жить.. есть профсоюзы, которые будут судиться вместо работников с собственником и отстаивать права... и куча других методов.. вплоть до посадки собственника за решетку... в россиюшке ничерта этого нет! а теперь задай сам себе вопрос - а при капитализме ли мы живем???
При капитализме, родной. При нём.
И пособия есть, и всё прочее. Всё как в передовой африканской стране - Нигерии.
1
21
=
-20
crs2 23.01.2016 12:37
...слушай ципачка.. у пособия по безработице есть функция - обеспечить работнику и его семье существование\жизнь, пока он без работы.. в россии пособие данную функцию выполняет??? НИчерта подобного! не сможешь ты прокормить ни себя ни детей на 5тыс. в месяц! при условии что большая часть на коммуналку уйдет! и это означает то - что в рф тупо профанация! на бумажке пособие есть.. в жизни его нет! так же и с профсоюзами и с законами.. и со всей прочей ерундой!
23
1
=
22
Сципион 23.01.2016 12:50
Чего хотели, чего заработали, то и имеете.
Переезжай в Зимбабве - там хлебные деревья вообще бесплатно растут.
1
23
=
-22
Папа 23.01.2016 14:52
crs2:
Сципион: Предположи, ДИХЛОС, что ты при капитализме живёшь, а там кризисы, конкуренция, разорение и банкротство - обычные дела.

..при капитализме.. муд..звон ты ватный - есть достойные пособия по безработице.. на которые можно нормально жить.. есть профсоюзы, которые будут судиться вместо работников с собственником и отстаивать права... и куча других методов.. вплоть до посадки собственника за решетку... в россиюшке ничерта этого нет! а теперь задай сам себе вопрос - а при капитализме ли мы живем???


Старый прожженный писака все это знает не идиот.
Но признать вслух не отважится никогда, иначе "идеалы" рухнут.
Да и надеется на подачки с барского стола.
20
0
=
20
val anok 23.01.2016 13:19
А там кризисы развитые страны скидывают на развивающихся, в колонии. Это не капитализм, детка, а империализм как высшая стадия загнивания.
14
1
=
13
val anok 23.01.2016 13:22
Наши охранители придумали термин "периферийный", ипало бы им набить ватой.
16
1
=
15
Шлимазел 23.01.2016 12:04
Это не естественный отбор. Это их собственный выбор. Работать год без зарплаты, а потом скандалить ходить.

Кредитов набрали, забесплатно на дядю отпахали, теперь им из бюджета (т.е. из моего в том числе кармана) вынь да положь! Это что, логика человека разумного?

Таким надо бараки далеко-далеко за городом строить и турбину с электрогенератором. Покрутил её вручную раз десять - упала сверху бутылка водки и банка тушенки. Всё!
3
20
=
-17
crs2 23.01.2016 11:36
...этакий образчик путенской системы... отношение к среднему классу, который превращается в нищих.. а абсолютно всем нас..ть.. никаких гарантий.. социалки.. просто всех на улицу.. зачем они вообще в администрацию пришли.. там просто балаболы, которые ничего толком не делают..
21
1
=
20
арбуз 23.01.2016 11:54
КПРФ- это партия Ленина-праильно? Но именно Ленин и подложил атомную
бомбу под Россию. т.е. КПРФ непосредственный участник минирования.
Представим-не было бы Ленина и КПРФ. Тогда и цементный бы не обанкротился-царь бы не позволил. так шта...
...( и всё равно Обама сволочь)...
0
19
=
-19
Кальянов 23.01.2016 12:09
арбуз: Представим-не было бы Ленина и КПРФ. Тогда и цементный бы не обанкротился...
Построен в Сталинске при Сталине... - избавляемся от наследия тёмного прошлого?
...Служил он в Таллинне при Сталине -
Теперь лежит заваленный -
Нам жаль по-человечески его.
16
1
=
15
арбуз 23.01.2016 12:36
Уважаемый Кальянов- какая разнитца, при ком был построен цементный
завод? Вы поймите, Ленин тогдааа уже знал, что подложа бомбу, он
обанкротит н-кузнецкий завод. Ну что Вы, право...
16
1
=
15
Сципион 23.01.2016 12:52
Ну, если кто-то впредь скажет, что АРБУЗ не ягода, не поверю.
1
18
=
-17
Кальянов 23.01.2016 13:52
арбуз: ...Вы поймите, Ленин тогдааа уже знал...
Так вот она какая "боьба Ленина":
«Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса… Эксплуататорским классам нужно политическое господство в интересах поддержания эксплуатации, т. е. в корыстных интересах ничтожного меньшинства, против громаднейшего большинства народа»
14
0
=
14
Kotafey 23.01.2016 11:56
Интьересно, чего хотят пролетарии... Этот завод,что был муниципальный??? Бобик сдох...и при чем тут соседний лес??? Ах да...выборы...если в кране нет воды...

Никогда не понимал тех кто на судей пишет жалобу в Спортлото, на двойки в дневнике жалуется прокурору и пытается оправдаться за переход улицы в неустановленном месте с помощью Конституции... Пролетарии...пролетят ведь...

Как на картинке
АЛЕ!!! ЭТО ПРЕЗИДЕНТ ??? ГУБЕРНАТОР??? ТУТ КАРЛОСОНЫ ЛЕТАЮТ!!! КАРАУЛ!!!
3
16
=
-13
Сципион 23.01.2016 11:57
+++
2
19
=
-17
Александр О 23.01.2016 12:25
C Чего началась проблема с заводом? С требования Тулеева остановить завод. Значит остановить завод- это они могут, а порешать с зарплатой Нет? Да и вообще если администрация ничего не решает - зачем она нужна?
23
1
=
22
Шлимазел 23.01.2016 12:35
А кстати верно!

1. Тулеев уже давно требовал завод закрыть.
2. Эти же самые работяги, которые на видео, его не послушались - загрязняли атмосферу города, вопреки воле губернатора
3. Когда работяг обидели, требуют, чтобы вмешался губернатор - якобы только он своим авторитетом может на ситуацию повлиять.

Работяги на голову совсем больные что ли?
3
18
=
-15
арбуз 23.01.2016 12:38
А почему Тулеев потребовал остановить завод?
Да были многочисленные "пожелания" многочисленных людей-цемент повсюду!
19
0
=
19
Lisichca 23.01.2016 12:44
Вот. Во-о-т! Изначально закрываем глаза на экологию, вдруг проскочим...А потом, кто-то дёргает за ниточку... А в другой бы ситуации, ну, если б не загрязняли и фильтра запустили, то и жители бы поддержали и завод бы работал.
19
1
=
18
Сципион 23.01.2016 13:13
Lisichca: Вот. Во-о-т! Изначально закрываем глаза на экологию, вдруг проскочим...А потом, кто-то дёргает за ниточку... А в другой бы ситуации, ну, если б не загрязняли и фильтра запустили, то и жители бы поддержали и завод бы работал.
Восстанови хронологию: боролись за экологию - Тулеев поддержал - цемзавод не осилил очистку и разорился.

Цемзаводские технологии - заведомая пыль. Вырос под трубами цемзавода - знаю.
2
18
=
-16
Lisichca 23.01.2016 13:38
Хо-хо! Знаю я эту загогулину с 2007 года, экология там просто повод.
17
0
=
17
777 23.01.2016 13:59
Lisichca 23.01.2016 13:38
Хо-хо! Знаю я эту загогулину с 2007 года, экология там просто повод.

Какие бы там не были "загогулины", а повод весьма существенен... Закрыли - правильно сделали. ИМХО. Лиса - будь последовательна. Ты предпочла бы чтобы этот объект имел место там быть?
14
0
=
14
Lisichca 23.01.2016 15:47
Я юристу говорила в глаза, когда они по москвам и судам бегали, не даст соврать, что они, цемзавод, обнаглели,не, Доза совсем не видно было. Нет, мы все равно бороться будем и восстановимся, - мне в ответ. Ну, вот, восстановились... Сегодня дело в другом, рабочие по закону должны получить свои деньги, а закон не работает у режима Бедарева.
18
1
=
17
Шлимазел 23.01.2016 14:09
Lisichca: Хо-хо! Знаю я эту загогулину с 2007 года, экология там просто повод.


В том-то вся твоя проблема Лисица. До всего тебе есть дело. И в избирательной комиссии ты сидишь и про дамбу у ленты всё знаешь, и про цемзавод - аж с 2007, и даже в междуреченск тебе не лень смотаться.

Всё-то ты знаешь, да ничего не можешь.
1
22
=
-21
Сципион 23.01.2016 14:14
Чо это не может. А на машинке, а вышивать? Кот Матроскин она, а ЛИСИЧКА только псевдоним.
1
20
=
-19
Lisichca 23.01.2016 15:49
Я Вам, что-то должна? Вы моя дочь, оставленная мною в роддоме в 1991 году? О, я чувствовала это всю жизнь...что, где-то у меня брошенный ребёнок...
22
1
=
21
val anok 23.01.2016 13:24
В этом вся твоя буржуазная сучность. Буржуазная - читай мелкого бюргера.
14
0
=
14
как-то так 23.01.2016 12:00
А вообще АДминистрация города, что может????? Вот если посмотреть что касается лично их ведения: Дороги почистить не могут, к стате летом дороги тоже не убирают должным образом, дороги в дырах, по ул. Слесарной (ордж.р-н прошлый год проехать невозможно было, а в этом году весной останется только направление, хотя там ходит и муниципальный транспорт) парки тоже в удручающем состоянии (парк дк Маяковского, 19 Партсъезда и тд),отдаленные районы такие как Орджоникидзевский, Заводской вообще до них нет никому дела, проблему с кузнецким мостом решить не могут (надо строительство нового моста, потому что этот мост изжил себя не справляется с потоком машин), детские площадки, катки, стадионы строят только на бумаге или просто про кукарекают про них и все на этом, вмешаться в деятельность предприятия по за должности зарплаты тут говорят "закон нам не позволяет". А что вообще вам закон позволяет, я так понимаю из последних новостей, что только мы знаем: брать взятки, воровать тубы,и замалчивать куда пропали миллиарды с ТЭЦ, закрывать молочные кухни, закупать по нереальным ценам в детские сады и школы продукты. Сидят наглые,сытые, хабалки скандальные бабы, и это работники администрации.
24
0
=
24
Lisichca 23.01.2016 12:02
Чё, Евгений Александрович, время пришло отвечать за свою хорошую политику... Коммунисты предлагают другую плохую?.. Кино!
17
1
=
16
Шлимазел 23.01.2016 12:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 23.01.2016 12:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Аська 23.01.2016 15:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 23.01.2016 16:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 23.01.2016 12:08
Это не капитализм. Это просто грабеж. Внешний управляющий в маскве, ни за чё не отвечает, директор- банкрот отвечает только уставным капиталом 10 000 рублей, на его имущество обязательства не распространяются, он может иметь ещё десяточку фирм и там процветать, и на эти конторы арест не накладывается... Консерватория должна давно уже этот беспредел подправить, так она же живёт этим разбойничеством...
25
1
=
24
Шлимазел 23.01.2016 12:14
Так или иначе дебиторку взыщут, завод распродадут - шесть лямов по зарплате на первую очередь соберут 100%. Расчитаются с работягами немного погодя.

Вот только им это не поможет ни хрена и ничему не научит.
1
19
=
-18
Lisichca 23.01.2016 12:21
Да нет её, никакой дебиторки! Или дебитор уже банкрот или, это, какой-нибудь зачет-перерасчет. По суду уже можно было деньги истребовать пять раз.
22
0
=
22
Шлимазел 23.01.2016 12:27
Сегодня только про цемзавод узнала, ещё даже видео до конца не посмотрела, но уже наперёд всё знает!
0
22
=
-22
арбуз 23.01.2016 12:40
Веньяминовна!....убавьте обороты- спокойнее...
15
4
=
11
veniaminovna 23.01.2016 16:12
Арбуз ,я тут только в роли читателя последние дни.
Нету ни аргументов ,ни сил ,одни плохие предчувствия.
А этого добра и без меня хватает.
13
0
=
13
Lisichca 23.01.2016 12:49
Видео досмотрела, с работягами и юристами с завода общаюсь, баланс, ну, просто, могу предсказать...
20
0
=
20
Сципион 23.01.2016 12:58
Одну только печь для обжига сдать на металлолом - а так оно и будет - не шесть мильёнов выручишь, а втрое больше.
Цемзаводское оборудование - сплошь чёрный металл.
0
22
=
-22
Lisichca 23.01.2016 13:41
Домонтаж ыунче дорог, тоже надо средства найти и подрядчика. Ну,а какой дурак сейчас там объёмы возьмёт, платить-то никто не будет.
21
0
=
21
Шлимазел 23.01.2016 13:50
Мы поняли, Лисица, ты просто ищешь повод не платить работягам ваще ничего.
0
18
=
-18
Сципион 23.01.2016 14:04
На каникулах подрабатывали в монтажном управлении. Сварщик и мы двое срезали и убирали цепи в цементной печи. Несколько тонн металла выкинули. За работу получили по сорок рублей.
0
17
=
-17
Lisichca 23.01.2016 15:52
Вспомнила бабка, как девкой была... Да, бывачи, только на объест зайдёшь, сразу тебе аванс..
19
1
=
18
Lisichca 23.01.2016 15:54
Проект же надо на демонтаж, всякие ППР, допуски, надо вложиться сначала.
19
1
=
18
Сципион 23.01.2016 12:20
Капитализм и есть грабёж.
1
21
=
-20
Lisichca 23.01.2016 12:22
Ага. У меня подруга просто нежится в Париже. Предлагали теракты здесь, в Сибири, пересидеть,- такие глаза сделала...
26
1
=
25
Сципион 23.01.2016 12:30
Так надо было не в Париж, а в Сенегал - ограбленную парижанами колонию.
1
20
=
-19
Шлимазел 23.01.2016 12:50
Они дамы нежные и культурные. Парфюм-кутюр. Им нельзя в Сенегал, можно только в Париж.

Но земля круглая. Если парижанки не едут в сенегал, значит сенегальцы едут в париж.

Ещё не такие глаза лисичкина подруга сделает ... в сумерках на шонделизе!
1
22
=
-21
777 23.01.2016 13:43
Сципион 23.01.2016 12:20
:) Чо? Опять по мусалу и высекли? Ведь рекомендовал - выбрось советскую агитлитературу порочащую капстрой... Твои партдеятели КПСС и построили в России тот капитализм таким, каким его и себе представляли. На примере пособиях по безработице: в России от 850 до 4900 (от 10 евро до 56 евро), а в той же Германии... в ссылку глянь

http://www.uadream.com/tourism/europe/Germany/element.php?ID=92758

:) Темнота... Учишь его учишь сбрасывая то, что полезным быть для него должно... Ленив, не читает, аль не понимает о чём в них. Пока мордой об пол не повозишь...
:) Что касаемо ролика - ну дык... Что могут сделать показанные в нём чиновники при той выстроенной вертикали власти? НИЧЕГО. В чём их то обвиняют? Не пойму. А что коммунисты тут пиарятся - понятно. Кстати - глупаваты, на мой взгляд, кой какие реплики и того, кто с камерой пришёл. :) Вот такое моё ИМХО.
20
2
=
18
Сципион 23.01.2016 14:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Аська 23.01.2016 15:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 23.01.2016 15:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 23.01.2016 16:08
ПАПА, ты такой умный...

Но мне повод вспомнить молодость.
Мы не ликвидировали предприятие. Мы его строили. И частично ремонтировали.
Кто какие проекты согласовывал и экспертизы - не наше было дело.
Мы там практически чернорабочие были. По 3-му разряду. Говорю же: сварной резал цепи, а мы их сбрасывали в какие-то там технические дыры-отверстия.
Баллоны кислородные и пропан-бутановые доставляли.

Я говорю: железа несколько тонн перетаскали. Всё оно ушло в лом. По нынешним временам - агромадные деньги.
0
14
=
-14
арбуз 23.01.2016 12:14
как-то-так-то-как-то-так-будьте справедливы-положа руку на сердце-
Вы верите, что мерия может построить мост кузнецкий? Откуда денги?
А вот брать взятки, воровать тубы,и замалчивать куда пропали миллиарды с ТЭЦ, закрывать молочные кухни, закупать по нереальным ценам в детские сады и школы продукты- это да, закон позволяет-не пойман-не вор. Сидят наглые,сытые, хабалки скандальные бабы, и это работники администрации. А вы хотели, что бы работники ад-срации были не наглые, худые, не хабалки? Тогда это из области фантастики,
типо построить кузнецкий мост...
22
0
=
22
как-то так 23.01.2016 12:32
да все правильно из ряда фантастики и мост, и все остальное!
19
0
=
19
как-то так 23.01.2016 12:20
и еще про выборы тетка говорит (я кобы мы их там избираем депутатов, губернаторов, презедента) на заднем фоне которой в обед 80 лет, и пора уж точно на пенсию, да такие, как вы в администрации и приписываете процент проголосовавших, за то того кандидата, кто надо чтоб победил, потому что вам потом и путевки бесплатно и премию выпишут хорошую, и ваши и дети и внуки по какой нибудь льготной программе отправят и учиться и отдыхать. А мы уже последние годы ни ходим на этот цирк, потому что вы клоунесы сделаете так как вам скажут сверху. например 98 % будет 98%, даже если придут 10 %. а напишете 100% явка и 98%!!!
23
0
=
23
val anok 23.01.2016 13:01
Надо убрать всю партийную демократию (партия - часть). И сделать две головы: одна чиста трудом (экономикой) занимается, другая чисто охраняет (ВПК). Два царя и вече. Выборы остаются, но как в копном праве.
14
0
=
14
val anok 23.01.2016 13:02
Третью власть сформируем чуть позже.
14
0
=
14
val anok 23.01.2016 13:07
Третья власть - это ГОСПЛАН и прочее развитие - там будут восседать футурологи.
14
0
=
14
Александр О 23.01.2016 13:26
20 миллиардов зарабатывает Новокузнецк каждый год - это 530000 рублей на каждого жителя. И должен заметить всё зарабатывается на заводах построенных нашими дедами - для нас будущих поколений.
18
0
=
18
Кальянов 23.01.2016 14:02
Александр О: ...на заводах построенных нашими дедами - для нас...
Вот нанял я, к примеру, строителей и построили они дачу. Неужели строение будет принадлежать не мне, а ИХ внукам?
14
1
=
13
Сципион 23.01.2016 14:10
Резонно.
Хотя и обидно, потому что народец всё равно уповает на государство и начальство.
1
21
=
-20
крэг 23.01.2016 14:14
Не так. Госсобственость всегда принадлежала народу, те кто строит- народ, то есть интересы собственника (народа) представляла власть, а дальше размышляем.
17
0
=
17
крэг 23.01.2016 14:14
Сноска.., в СССР
16
0
=
16
777 23.01.2016 14:19
Кальянов 23.01.2016 14:02
Вот нанял я, к примеру, строителей и построили они дачу. Неужели строение будет принадлежать не мне, а ИХ внукам?

:) Позволь реплику? Строили они не тебе, а себе, детям своим и внукам, соответственно... Ибо системой предполагалось иметь в общественной собственности все производственные мощности, в том числе на средства производства, сырьё, природные ресурсы...
Вот надо было и оставить так как было. А при смене строя предоставить возможность новым буржуа строить своё производство, с более новыми технологиями... Не рубить с плеча, а сделать процесс перехода от социализма к капитализму более протяжённым во времени. Так изначально и планировалось, в период позднего Горбачёва. Но... Пришел Ельцин с командой младорефрматоров, а потом и бригада питерцев к власти прорвалась. Результат - имеем то, что имеем.
21
0
=
21
крэг 23.01.2016 14:22
Семерыч...... ну что ж ты так резко то презервативы протыкаешь? Ну побарахтылись бы еще...)
17
1
=
16
Шлимазел 23.01.2016 14:31
Не ври! Никогда никто ради детей и внуков ничего не строил. Даже в деревнях таких лозунгов не было.

Строили партии и стране. И того и другого не стало, имущество попилили. Всё правильно.
1
22
=
-21
Сципион 23.01.2016 14:40
Им просто обидно, что им ЛИЧНО не досталось.
1
23
=
-22
крэг 23.01.2016 14:44
Вот в таких диалогах и выходит на поверхность истинная сущность людей.
18
2
=
16
777 23.01.2016 14:47
Шлимазел 23.01.2016 14:31
Строили партии и стране.
Стране? :) Уточни - какой стране?
17
1
=
16
777 23.01.2016 14:49
777 23.01.2016 14:47
Шлимазел 23.01.2016 14:31
Строили партии и стране.
Стране? :) Уточни - какой стране?

:) Впрочем... Не отвечай. Итак всё понятно.
17
0
=
17
Шлимазел 23.01.2016 14:51
сам знаешь, что СССР.

задумал какой-то хитрый ход - выкладывай сразу, а на задавай наводящие вопросы с девчачьими смайликами
1
18
=
-17
Александр О 23.01.2016 15:08
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Власть - народу! - Воистину под таким лозунгом строили не себе.
23
0
=
23
Папа 23.01.2016 15:21
Шлимазел: Не ври! Никогда никто ради детей и внуков ничего не строил. Даже в деревнях таких лозунгов не было.


Да ты оказывается идиот!

Строили партии и стране. И того и другого не стало, имущество попилили. Всё правильно.
15
0
=
15
val anok 23.01.2016 13:29
Арбуз, деньги берутся из тумбочки. Пример? ФРС подпечатало в кризис 2008-го 16 трюлей, разместив их на корсчетах (своих) системных банков, закрывая кассовые разрывы.
14
0
=
14
крэг 23.01.2016 13:45
Хочу заметить, что по статистике, которой оперируют нынешние власти, социально активное население, это поколение рожденных в СССР, мало того, воспитанных в нем. Не то поколение, которое "взращивалось" вме 2000 е, с надеждой на "толерантную всему" массу. И по этому номер с простым обвалом рубля "не прокатил". Кресло зашаталось. Мальчики и девочки носят памперсы и припивают тюжелую жизнь вискарем, иначе не уснуть.
19
0
=
19
FSS 23.01.2016 15:18
Видео - тихий ужас, страна, в которой власть может обслуживать только сама себя, где законы не действуют, где народ не отягощен знанием, ответственностью за свою жизнь и чувством самосохранения. Вон АКО день снега празднует, у Тулеева все хорошо, это же не по его указке приватизировалось все, вплоть до общественных туалетов, раздаривались крупнейшие промышленные предприятия проходимцам, теперь власть отвечает только за стул, под их задницей, ни тех видишь ли депутатов народец выбрал, хотя в этом сложно не согласиться. С такими людьми и правда только развалить страну можно, а построить что-то путнее вряд ли.
26
0
=
26
Сципион 23.01.2016 16:15
FSS: Видео - тихий ужас, страна, в которой власть может обслуживать только сама себя, где законы не действуют, где народ не отягощен знанием, ответственностью за свою жизнь и чувством самосохранения. Вон АКО день снега празднует, у Тулеева все хорошо, это же не по его указке приватизировалось все, вплоть до общественных туалетов, раздаривались крупнейшие промышленные предприятия проходимцам, теперь власть отвечает только за стул, под их задницей, ни тех видишь ли депутатов народец выбрал, хотя в этом сложно не согласиться. С такими людьми и правда только развалить страну можно, а построить что-то путнее вряд ли.
Вроде авторы приватизации Чубайс с Гайдаром, а Тулеев в ту пору, 1992-96 годы, в оппозиции ходил?
Выдумываешь, ФСС...
0
20
=
-20
крэг 23.01.2016 16:21
Вот еще... В развитых странах ( замалчивоемое ныне обозначение) часто меняется кабинет министров вместе с премьерминистром. Часто. Почему? В Ельцинской России, пока он держал власть, премьеры с министрами вылетали со своих мест за любую оплошность. Мы это помним. По этому экономика мало-мальски шла в гору. Что теперь? Я предлагаю, как положено, выгнать к чертям весь кабмин с премьером и финчасть как не выполнивших свою работу.
8
12
=
-4
крэг 23.01.2016 16:27
Надо ввести запрет на лайки (собаки такие) с одного IP более раза в сутки на один пост..... еле выговорил, программеру головная боль
5
15
=
-10
КузПресс 23.01.2016 16:31
Сципион, Аська лишены регистрации.
Надеемся, не нужно объяснять, почему.
4
13
=
-9
Шлимазел 23.01.2016 16:33
А ультиматум православного про его последний пост почему удалили?
1
14
=
-13
КузПресс 23.01.2016 16:36
Это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Ультиматумов нам не нужно предъявлять.
Кто не хочет обсуждать тему - пусть не обсуждает.
Кто не желает соблюдать Правила, должен покинуть сайт КузПресс.
18
0
=
18
Православный 23.01.2016 16:42
спасибо...я покидаю сайт
2
20
=
-18
крэг 23.01.2016 16:43
Не гони
0
16
=
-16
UVG 23.01.2016 17:42
Православный: спасибо...я покидаю сайт
Толя вернись. я все прощу!
18
2
=
16
Православный 23.01.2016 17:47
UVG:
Православный: спасибо...я покидаю сайт
Толя вернись. я все прощу!

Вернусь...с большой радостью, если прекратится тут манипуляция человеческим сознанием...лично я, всё могу перенести и оскорбления и клевету...манипуляции душами людей - нет...
1
22
=
-21
Шлимазел 23.01.2016 16:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 23.01.2016 16:44
Шлимазел, предупреждаетесь
17
0
=
17
Шлимазел 23.01.2016 16:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 23.01.2016 16:52
Шлимазел, вы лишены регистрации
22
0
=
22
крэг 23.01.2016 16:47
Здесь давно уже ни кто не делает акцент на теме, тут коллектив, ПАНИМААААЕШЬ! Общество. Народ, так сказать. Кто против народа?
2
14
=
-12
Православный 23.01.2016 16:44
Шлимазел: А ультиматум православного про его последний пост почему удалили?

повторю...пока не прекратят затемнение постов по самодурству витьки смирнова...я не не вернусь на сайт...всем добра
1
23
=
-22
Православный 23.01.2016 16:51
Администрация сайта: Сципион, Аська лишены регистрации.
Надеемся, не нужно объяснять, почему.

у "аськи" в запасе 10 ников...противно...живите в своей тухлой стайке и наслаждайтесь своей вонью...противно
1
22
=
-21
Православный 23.01.2016 16:54
не забудьте лишить меня регистрации за одно с теми кого вы лишили
1
20
=
-19
КузПресс 23.01.2016 17:03
Православный: не забудьте лишить меня регистрации за одно с теми кого вы лишили


Православный, если вы заметили, мы не хотим доводить до крайней меры, коей является лишение регистрации. Но при злостном неоднократном нарушении, неприкрытом хамстве идем на этот шаг.

В отношении вас на текущий момент нет причины лишения регистрации. Спасибо за соблюдение Правил.
Если не желаете далее оставаться на сайте, пожалуйста, просто уйдите. Если хотите оставаться в качестве неавторизованного пользователя, кликните на "Выход" справа вверху.
8
10
=
-2
Православный 23.01.2016 17:18
Администрация сайта:

Я люболю вас и сайт ваш...у меня только одна (две) просьбы - восстановите всех кто против В.О.Смирнова (будем вести честную борьбу) и закройте затемнение комментариев...это простое желание истинной свободы слова...
а пока, с надеждой и пониманием Православный (Анатолий Митрофанов г. Новокузнецк)
0
22
=
-22
КузПресс 23.01.2016 17:37
Еще раз убедительно просим понять: сайт не место для выяснения отношений.
Есть вопросы к конкретной персоне - созвонитесь или встретьтесь, решите ваши проблемы.
Мы не препятствуем взаимоотношениям и в рамках сайта, до тех пор, пока они не начинают переходить рамки дозволенного.
Когда вместо обсуждения возникает ругань, это не устраивает никого, кроме нескольких участников перепалки.
В этом случае Администрация сайта принимает меры - или скрытие отдельных комментариев, или закрытие их баном, или словесное предупреждение (скрытие и бан также следует расценивать как предупреждение). Крайний вариант реагирования - отмена регистрации.
6
8
=
-2
крэг 23.01.2016 16:33
Склоним наши головы над телами безвременно ушедших......
7
11
=
-4
Православный 23.01.2016 16:47
крэг: Склоним наши головы над телами безвременно ушедших......

Коля, не звони мне больше...
0
21
=
-21
крэг 23.01.2016 16:51
Вроде не грубил...
4
14
=
-10
Православный 23.01.2016 16:52
крэг: Вроде не грубил...

предал
1
18
=
-17
крэг 23.01.2016 16:54
Да блин, там аську какую то и сципиона вычеркнули, а они мне не кореша!!!!!!!!!
5
12
=
-7
крэг 23.01.2016 16:56
А "не гони!", эт когда ты смыться собрался!!! Ваще читать учись!
7
9
=
-2
КузПресс 23.01.2016 16:34
Еще раз напоминаем: на странице ведется обсуждение темы, а не сведение личных счетов.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
10
9
=
1
Православный 23.01.2016 16:45
что за змеиное лукавство...противно...такой сайт и стал...
1
21
=
-20
КузПресс 23.01.2016 16:50
Комментарии не затемняются, а затеняются, черный цвет шрифта меняется на серый, в том случае, если число минусов превысит число плюсов на 11 и более единиц.
Комментарий в любом случае можно прочитать.
В обратном случае (если плюсы существенно преобладают над минусами) комментарии, наоборот, выделяются.
Все справедливо. Решение о системе лайков, как и по другим нововведениям на сайте КузПресс, принималось по согласованию с гостями сайта.
9
8
=
1
крэг 23.01.2016 16:53
Одновременно на многих постах избранных лиц возникли минусы в числе 13, что оскорбилою видимо , авторов постов, на что они сделали замечание администрации сайта. Что опять же вполне резонно. Сорри.
4
12
=
-8
КузПресс 23.01.2016 16:58
Администрация сайта, поверьте на слово, имеет возможность на один плюс или на один минус, не больше. Откроем секрет, мы даже не в состоянии корректировать или обнулять" значения.
Так что на нас нечего обижаться, все лайки ставят такие же гости сайта, как и авторы конкретного комментария
11
8
=
3
крэг 23.01.2016 17:01
Ну так и объяснили бы людям это вежливо. Такая малость.
2
14
=
-12
КузПресс 23.01.2016 17:05
Разве мы грубили? Укажите где, Администрация извинится.
9
8
=
1
Типичная ситуация. Бедарев смотрится достойно, не Меняйло в Севастополе. Можете сравнить, шоу ещё то https://www.youtube.com/watch?v=auDliZKyuJY Это карма власти и церкви смиренно терпеть в общении с народом. Люди пришли выплеснуть эмоции, это понятно.
1
19
=
-18
КузПресс 23.01.2016 16:55
Убедительно просим всех гостей сайта соблюдать установленные Правила. Или покинуть наш ресурс.

В случае злостного нарушения Правил мы вынуждены лишать гостей регистрации. Это необходимо, чтобы добропорядочным людям было комфортно обсуждать преждагаемые темы.
Готовы ответить на все вопросы.

Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
7
9
=
-2
крэг 23.01.2016 16:59
А мы очень будем соблюдать правила. Все.
7
8
=
-1
КузПресс 23.01.2016 17:05
Большое спасибо за понимание!
7
8
=
-1
Я сам оказался в такой ситуации этой осенью. Мое НФИ КемГУ повернусь ко мне свиным рылом. Два месяца я получал 65 % от зарплаты, хотя работал на полную ставку. Я сейчас хожу и не могу до сих пор эти деньги выбить. Обнаглевшее руководство мне даже предлагало про эти деньги забыть (12-14 тыс). Думаю, будут разбирательства. Или сходить к Бедареву и поистерить?
3
20
=
-17
Дихлофос 23.01.2016 17:05
Чтоб ежедневные дела от скуки будней не прокисли,
Всегда (на то и разум дан) у нас заходит речь о смысле.
Себя обманывать порой и видеть много там где пусто,
Бывает очень нелегко, сказал бы - трудное искусство.
Но коли мы увидим «смысл» среди бессмыслицы кромешной,
Мы так душой его берём, что жизнь становится безгрешной.
И если вдруг любой другой укажет нам на недостатки…
То начинается война, и вместо птиц летают тапки.
22
1
=
21
крэг 23.01.2016 17:09
Я, к стати, все же постараюсь опубликовать юридически обоснованный комментарий к пятничному оправданию С. Кузнецова о 700 (СЕМИСТА) !!!!!!!!!!!!!!! Контрактов с "единственным поставщиком по выбору руководителя" за год. За один только год.
8
9
=
-1
КузПресс 23.01.2016 17:15
Можете прислать нам. Если позиция аргументированная, можем поставить в качестве основной темы. E-mail: kp@kuzpress.ru
6
8
=
-2
крэг 23.01.2016 18:06
Администрация сайта: Можете прислать нам. Если позиция аргументированная, можем поставить в качестве основной темы. E-mail: kp@kuzpress.ru

Не хотелось бы начинать писательский труд с критики, можете написать статью самостоятельно, позиция администрации весьма, если не сказать больше, щекотлива. Но, конечно, нужна определенная смелость. Уступаю право первого хода профессионалам Кузнецкого рабочего, если кто помнит.
3
13
=
-10
FSS 23.01.2016 18:09
Крэг, ну как всегда, на самом интересном месте.
6
11
=
-5
крэг 23.01.2016 18:11
Не, ну конечно, если что, то я.
2
14
=
-12
крэг 23.01.2016 17:20
И вот еще... и для тебя, Толя. Не выгоден уход с сайта наш и иже с нами никому, кроме администрации города nvkz. И давно уже понятно, кого имеет ввиду мер и перед кем регулярно не отчитывается, нет - оправдывается. Впрочем, Анатоле, ты видимо толерантен к действующим представителям власти, могу ошибаться. Я же больше прощать ошибки назначенных на должность лиц не считаю для себя возможным.
21
2
=
19
Православный 23.01.2016 17:25
я выгоды не ищу тут ни от властей, ни от оппозиции...я за конструктивный спор...пусть даже и по "матушке" ...
все мы грешные...
но без явной возможности манипулировать никами, плюсамми, хрюсами и прочей керней...извиняюсь за простоту слога...
0
22
=
-22
Православный 23.01.2016 17:29
Говришь - мэр - гад...говори за себя...нах*ра тут накручивать "толпу"? ну что я не прав?
0
23
=
-23
Дихлофос 23.01.2016 17:44
Да, не прав. Будучи божьим человеком и помятуя о Христе, да ещё в варианте - Православие, мер при котором казекают тубы и воруют на школьных обедах, не может называться по другому. Если ты считаешь по другому, то твоё Православие - Сатанизм. ну что я не прав?
24
1
=
23
Дихлофос 23.01.2016 17:33
Опять народ переругался
Не слышит гонг, ни барабан.
Кузпресс терпением сломался
Могильный холмик, свечи, бан.

Всё начиналось как обычно
Слова ложились как всегда
Читалось бегло и привычно
И вдруг всему пришла

Нерв натянулся тетивою
Схватились воины идей
И каждый видел пред собою
За баррикадами

Забыты правила и рамки
Вдруг все заплыли за буйки
Заборы извели на дранки,
Погибли тихие деньки.

Прощайте, с Богом мирно спите
Бойцы Кузпрессова лица
И эпитафия в граните:
За правду бились до конца.
28
0
=
28
крэг 23.01.2016 17:57
Шедевр.)))
18
0
=
18
Православный 23.01.2016 17:35
СЦИПИОН должен быть тут под своим ником...как В.Б. Попок - историческое лицо Кузбасса...нравится это или нет кому...мне фиолетово...я за Правду...
0
22
=
-22
Православный 23.01.2016 17:36
под ником СЦИПИОН
0
19
=
-19
Василий Попок 23.01.2016 17:45
Да я могу и под своим именем, Анатолий Петрович.
Если, конечно, и его не забанят. Ибо я тут, конечно, не фаворит.
А ты, брат, не уходи. Без ПРАВОСЛАВНОГО сайт превратится в навозохранилище.
Ведь не только меня секвестировали, но и умницу ШЛИМАЗЛА. Вот и ГРУЩЩИК ни под каким из своих ников не появляется, устал, видимо, от однообразных и примитивных конфронтаций в казарменном духе.
1
23
=
-22
КузПресс 23.01.2016 17:48
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
11
8
=
3
Православный 23.01.2016 17:51
не могу...иначе после своих заявлений я-профурсетка балабольная...пусть снимут опцию затемнение комментов и я приду...а в балагане В.О. Смирнова я дурачком не хочу быть...
1
23
=
-22
КузПресс 23.01.2016 17:43
У Сципиона, безусловно, интересного автора многих комментариев, слишком много предупреждений и он чересчур далеко заходит в нарушении Правил сайта КузПресс. Несколько раз балансировал на грани, сегодня ее перешел.

К слову, почти все модераторы, в разное время, но высказывались за лишение его регистрации.

Мы сожалеем о том, что приходится применять крайнюю меру, но решения не отменим.
13
8
=
5
Василий Попок 23.01.2016 17:53
Не провоцировали бы ваши любимцы, не заходил бы ни далеко, ни близко. Мне по душе добрый разговор, пусть и с ноткой троллинга.
Но когда появляются сентенции вроде той, что об уличном переходе, на котором пострадала супруга ПРАВОСЛАВНОГО или ещё что-то в этом духе, появляется мерзкое ощущение - почему это не находит отклика у модераторов?

Пристрастны вы. Тут каждый персонаж, ну, через одного, хамит и переходит на личности. Да и сами модераторы порой не отстают.

Например, все клоны Смирнова ведут себя предельно разнузданно, но только нелепая АСЬКА сегодня поплатилась.
Бдняшка...
2
22
=
-20
Василий Попок 23.01.2016 17:56
Ну, и с этими "плюсами-минусами" полный маразм. "Минусуют пачкой" за совершенно нейтральный пост лишь из какой-то там солидарности - то ли партийной, то ли корпоративной.
1
23
=
-22
КузПресс 23.01.2016 17:45
Нас, конечно, радует, когда обсуждение ведется активно, но лучше не иметь комментариев вовсе, чем видеть склоку вместо обсуждения.
11
9
=
2
КузПресс 23.01.2016 18:10
Wall42 - предупреждаетесь
1
15
=
-14
Василий Попок 23.01.2016 18:11
О! Просто приятно видеть логичную реакцию.
1
17
=
-16
КузПресс 23.01.2016 18:13
Мы так понимаем, по теме больше высказываний не будет...
1
15
=
-14
FSS 23.01.2016 18:15
Умора, Карабасы на Буратину жалятся, как хорошо то безнаказанно оскорблять и изгаляться над другими, а тут видать полнолуние близится, администрация сайта о своих правилах вспомнила ))).
26
0
=
26