#
#
Просмотров: 952
Тема дня

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 1930
Тема недели

"Верните мужа"

Picture

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Просмотров: 6376
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
  ...
добавить на Яндекс
Новый генпрокурор РФ раскритиковал работу прокуратуры в деле "Зимней вишни"

"Всё вроде проверяли, но не проверяли ничего"

Новый генеральный прокурор Игорь Краснов высказался о пожаре в "Зимней вишне".

Подходы контролирующих органов к своей работе в России должны быть серьёзно пересмотрены. Об этом заявил замглавы Следственного комитета России Игорь Краснов, выдвинутый президентом России на должность генпрокурора, на заседании Совета Федерации 22 января.

"Соблюдение контролирующими органами жёсткого плана проверок позволяет им осуществить проверки по сигналам граждан, чьи права были нарушены. Кажется, что всё логично. Но пример Кемерово, пожара в торговом центре — все вроде бы проверяли, но не проверяли ничего. Потому функция прокуратуры не должна быть связана с формальным согласованием актов проверок и санкционирования контрольных мероприятий", — заявил Краснов.

"Прокуроры должны отрегулировать эту систему, заставив проверящих быть там, где действительно есть проблемы. Бить по рукам в том случае, когда пытаются найти нарушение на ровном месте", — указал он.

По его словам, необходимо продолжить усилия по увеличению прозрачности контрольных органов — результаты должны быть прозрачными для бизнес-сообщества. "Люди имеют право знать, как отработали контролирующие органы", — указал он.

ИА REGNUM

Игорь Краснов назначен Генеральным прокурором Российской Федерации 22 января постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Игорь Викторович в органах прокуратуры с 1997 года. С 2006 по 2007 год – следователь центрального аппарата Генпрокуратуры. В 2007 году перешёл в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, являлся старшим следователем по особо важным делам при председателе Следственного комитета. 30 апреля 2016 года назначен заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Юрий Чайка, возглавлявший российскую прокуратуру в течение 14 лет, освобожден от должности. Владимир Путин предложил Юрию Чайке должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

23.01.2020
Просмотров: 3823 | Комментариев: 39
Папа 23.01.2020 11:55
Опять за все хорошее и против всего плохого.


Нашим вождям на заметку.

Когда слишком много сил тратится на обещания - слишком мало остается на исполнение.
К. Симонов.
21
1
=
20
Хиус 23.01.2020 12:05
."..проверяли, но не проверяли..."
Знамо дело. Приезжает горнотехнический инспектор на шахту и никуда не заходя отключает пускатель на выдаче угля из шахты и пломбирует его. Шахта встала. Только потом инспектор идёт к директору и озвучивает список своих личных потребностей.
А зачем ходить куда то, ведь нарушения он найдет пройдя сотню метров по любому штреку. Но иногда прогуляется с начальником ВТБ (вентиляция и техника безопасности) до какой нибудь лавы или проходческого забоя. Укажет, вот тут перекрепить, а тут инертной пылью посыпать... А горняки, в это время выведенные из шахты, на лесном складе пилят, строгают, долбят...делают все, что инспектору понадобилось в доме, на даче...
18
0
=
18
Папа 23.01.2020 12:20
Хиус: ."..проверяли, но не проверяли..."
Знамо дело. Приезжает горнотехнический инспектор на шахту и никуда не заходя отключает пускатель на выдаче угля из шахты и пломбирует его. Шахта встала. Только потом инспектор идёт к директору и озвучивает список своих личных потребностей.
А зачем ходить куда то, ведь нарушения он найдет пройдя сотню метров по любому штреку. Но иногда прогуляется с начальником ВТБ (вентиляция и техника безопасности) до какой нибудь лавы или проходческого забоя. Укажет, вот тут перекрепить, а тут инертной пылью посыпать... А горняки, в это время выведенные из шахты, на лесном складе пилят, строгают, долбят...делают все, что инспектору понадобилось в доме, на даче...



Это раньше было, сегодня запросы много выше.
16
0
=
16
Хиус 23.01.2020 15:05
Полностью согласен...
Показался сейчас часок.
Сказочная тайга.
2
0
=
2
Хиус 23.01.2020 15:06
Покатался...Т9 гад
2
0
=
2
Kotafey 23.01.2020 12:36
А почему это прокуроры должны ТРЦ проверять??? Это что их функция они, что в системах безопасности разбираются?Или там принцип пришел, получил конверт и ушел? Ну и нафига?
Прокурор должен реагировать когда не исполняются требования тех же пожарных, или кого иного. Т.е. только работа с жалобами и представлениями .
13
0
=
13
b-km.ivanov 23.01.2020 12:44
Kotafey: А почему это прокуроры должны ТРЦ проверять??? Это что их функция они, что в системах безопасности разбираются?Или там принцип пришел, получил конверт и ушел? Ну и нафига?
Прокурор должен реагировать когда не исполняются требования тех же пожарных, или кого иного. Т.е. только работа с жалобами и представлениями .


Жалобы жалобами, общий надзор должен быть сам собой и лучше всего внезапный. И не отписки требовать, а если нужно ответственности должностных лиц.
7
1
=
6
Kotafey 23.01.2020 13:02
Ну вот меня допустим "с бухты -барахты" на эту проверку, и что я там пойму??? Я что все требования знаю о ширине проходов, о горючести материалов или там мощности вентиляции??? Там специалист должен быть.А они и есть в МЧС. С них надо и спрашивать и спрашивают.

Общий надзор -сильно абстрактно.Вот его так и осуществляют.Проверят что проверка была по плану,в акте есть подписи лиц.Ну значит все нормально...
7
0
=
7
lis0chca 23.01.2020 14:02
Всё нормально и прозрачно, но , куда-то исчезла из дела Зимней Вишни Танзиля Комкова...
12
0
=
12
Ruthenium 23.01.2020 15:56
lis0chca: Всё нормально и прозрачно, но , куда-то исчезла из дела Зимней Вишни Танзиля Комкова...

И молчок о поджоге "Вишни". Запись видеокамеры на Ютубе висела, где видно, как некий молодой чел это сделал. Но "правоохранителям" такие мелочи неинтересны.
2
1
=
1
b-km.ivanov 23.01.2020 16:37
Kotafey: Ну вот меня допустим "с бухты -барахты" на эту проверку, и что я там пойму??? Я что все требования знаю о ширине проходов, о горючести материалов или там мощности вентиляции??? Там специалист должен быть.А они и есть в МЧС. С них надо и спрашивать и спрашивают.

Общий надзор -сильно абстрактно.Вот его так и осуществляют.Проверят что проверка была по плану,в акте есть подписи лиц.Ну значит все нормально...


Ну вот например то: В любом предприятии, имеются должностные лица, за что то ответственные. Назначены приказом руководителя. Как то, за пожарную безопасность, за электрохозяйство, ну и другие. Кто они? Громоотвод для руководителя, собственника. Какими правами они облодают?никакими. Как выделяются деньги, для поддержания безопасности? Никак. Ну и какое у них жалование? Смех и слезы. Но ответственность он несет полную. Отказаться, не откажешся, так как сразу увольнение. Везде так.
И вот прокурор, приходит в организацию, подними документацию, как налажена служба, да даже простое, какой оклад и все будет понятно, нужен такой специалист для предприятия или нет.
И для таких вещей, ему прокурору совсем не нужно знать, какая должна быть ширина, высота или длинна. Заключение будет понятно, ведется ли работа по безопасности, чего то.
2
1
=
1
Kotafey 23.01.2020 17:32
Вы предлагаете именно формальную проверку против которой новый Генеральный:

Но пример Кемерово, пожара в торговом центре — все вроде бы проверяли, но не проверяли ничего. Потому функция прокуратуры не должна быть связана с формальным согласованием актов проверок и санкционирования контрольных мероприятий", — заявил Краснов.
0
0
=
0
Kotafey 23.01.2020 17:33
По бумагат в Вишне все было отличнейше. Но в реальности "не функционировало" и не совпадала бумага с реальностью.
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.01.2020 17:57
Kotafey: По бумагат в Вишне все было отличнейше. Но в реальности "не функционировало" и не совпадала бумага с реальностью.


Именно против формальности. Еще раз говорю, как сегодня обстаят дела? Это, фомально кто то назначен, отвечает за все, ничего не имеет чтобы наладить работу. Прокурор, обладая функциями общего надзора, может потребовать документы и по финансированию служб, и по оплпте труда специалистов. Чего не может сделать, ни пожарный инспектор, ни инспектор энеогонадзора. Вот такая проверка, формальность.
Предпологаю, что было в "Зимней вишне", какой нить продовец, или охранник, ну может быть и кто посторонний, по совместительству, что то там вел, какие то журналы. Это все. Вся работа. А содержать специалиста, за достойную з.п. нет, накладно. Лучше по какому нить приказу, в дополнение, тыс так за 1,5 -2
0
1
=
-1
арбуз 23.01.2020 13:54
Сранно...Просмотрел все обязанности прокуратуры-нет нигде и намёка на то, штоб прокуратура проверяла шахты, заводы, Вишни, кафе-рестораны, и подобные заведения. А почему нет? Да потому, што обязанности прокуратуры в - целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации-
и далее и далее. Надзор за испонением законов! Но ни где не сказано, штоб прокурор ходил и проверял двери в кинотеатрах-закрыты они или открыты. Для этого есть пожарник-или как его, МЧСник. А вот смотреть над работой МЧСника и поставлен прокурор. Сто процентов в трагедии Вишни виноваты МЧСники.
7
0
=
7
uttkin 23.01.2020 14:00
как мне нравилось читать побасенки про старину...поймали воришку и тут же его на суд царю-батюшке тащут...а царь-батюшка он справедливый был, богом избранный, тут же справедливый суд и вершил, однако? а сейчас кого тут только нет во властных судебных и правоохранительных структурах...
2
4
=
-2
uttkin 23.01.2020 14:03
...а вот раньше один царь-батюшка управлялся, однако?
1
4
=
-3
Читал записки одного из родоначальников стоявшего у истоков создания американской ядрёной бонбы. Усторился он в Лос-Аламос инженером в период проектирования установки по обогащению урана... Показывают ему чертежи, грят - посмотри, мож чё не так? … он (по его словам) - а чё эта за квадратики - наугад!!? Проектировщики за бошки руками!!! это ж грят - у нас окна!!!
Типовой проект КФСа под фабрику подогнали...
6
0
=
6
кол 23.01.2020 15:43
сам я не местный: Читал записки одного из родоначальников стоявшего у истоков создания американской ядрёной бонбы. Усторился он в Лос-Аламос инженером в период проектирования установки по обогащению урана... Показывают ему чертежи, грят - посмотри, мож чё не так? … он (по его словам) - а чё эта за квадратики - наугад!!? Проектировщики за бошки руками!!! это ж грят - у нас окна!!!
Типовой проект КФСа под фабрику подогнали...

Рогозин построит железную дорогу на Луну, а чубатый создаст нанорельсы. Это ж фантасты уровня Солнечного города. На солнце летают ночью.
4
0
=
4
арбуз 23.01.2020 13:58
эээ...Новый генеральный прокурор....
Старый генеральный прокурор...
ни холодно-ни жарко. Ибо для простого росейского электоратчика
это ни о чём не говорит. Большинство росеян (90) процентов и старого-то не знали. Проверено.
4
0
=
4
uttkin 23.01.2020 14:05
так, новая метла по новому метет, однако?
0
5
=
-5
Джентльмен 23.01.2020 23:29
Разве это по-новому?
0
0
=
0
Джентльмен 23.01.2020 23:30
По-новому было бы поганой метлой всю ужравшуюся шелупонь! (прошу пардона за лексику)
1
0
=
1
арбуз 23.01.2020 14:00
В НБ построили типовой дет.садик. Затем переиграли-повесили вывеску-поликлиника.
6
0
=
6
дадуда 23.01.2020 23:35
арбуз: В НБ построили типовой дет.садик. Затем переиграли-повесили вывеску-поликлиника.
Тебе что лучше?
0
0
=
0
lis0chca 23.01.2020 14:15
Ваще не доверяю по лицу нисколько.
А по действиям... Чё не заявил по намерениям по громким убийствам, по Немцову, по Листьеву, по недавнему Исаеву.
Чё будет с политическими свободами, протестным движением, потом чё по коррупции...
9
0
=
9
арбуз 23.01.2020 14:20
А што не так?
Коррупцию и протесное движение искоренят, полит.свободы и так навалом, убийц Немцова и Листьева обязательно найдут...
3
2
=
1
кол 23.01.2020 15:46
арбуз: А што не так?
Коррупцию и протесное движение искоренят, полит.свободы и так навалом, убийц Немцова и Листьева обязательно найдут...

На худой конец воскресят Ельцина.
3
0
=
3
кол:
арбуз: А што не так?
Коррупцию и протесное движение искоренят, полит.свободы и так навалом, убийц Немцова и Листьева обязательно найдут...

На худой конец воскресят Ельцина.

Ну, тога уж и Гайдара - до кучи...што б Анатоль Борисыча порадовать, а то соскучился небось, курилка рыжая...
1
0
=
1
кол 23.01.2020 17:57
сам я не местный:
кол:
арбуз: А што не так?
Коррупцию и протесное движение искоренят, полит.свободы и так навалом, убийц Немцова и Листьева обязательно найдут...

На худой конец воскресят Ельцина.

Ну, тога уж и Гайдара - до кучи...што б Анатоль Борисыча порадовать, а то соскучился небось, курилка рыжая...

Так дело пойдет, потребуете и самого ВВП!
0
0
=
0
кол 23.01.2020 15:28
lis0chca: Ваще не доверяю по лицу нисколько.
А по действиям... Чё не заявил по намерениям по громким убийствам, по Немцову, по Листьеву, по недавнему Исаеву.
Чё будет с политическими свободами, протестным движением, потом чё по коррупции...

Фейгин, кажется, говорил, что настоящий исполнитель начальственных приказов, креатура Бастрыкина. Надо уже понять, что все будет происходить в соответствии с искусственным отбором, который был доныне. Не быстро шустрые и ловкие менагеры поправят в России, но окончательно обделавшись зайдут в тупик, тогда может и страны уже не будет...Смена формаций по Савельеву. Прикидывайте ширее, а не сиюминутно.
https://youtu.be/Ij6rR-I998c
0
1
=
-1
кол 23.01.2020 15:37
Откуда взялись нынешние менагеры? На закате Союза появилось много фунциклеров, имитирующих деятельность. Чубайсо-утинская генерация как раз состоит и поставила на эту генерацию (из разных поколений) "эффективных" управленцев.
Это явление зародилось в Питере, мне довелось это время там жить.
0
0
=
0
ilnikbez 23.01.2020 16:03
Столько вшиновников поднились в должностях и не только на зимней вишне и других катострофах, что жутью... пахнет.
4
0
=
4
кол 23.01.2020 20:01
ilnikbez: Столько вшиновников поднились в должностях и не только на зимней вишне и других катострофах, что жутью... пахнет.

Русью...Раскосыми и жадными глазами. Какой пример подает главный виновник? Чиновник забыл, кто источник власти и налогов (бюджета). А называется это - узурпация. Нельзя проявлять нигилизма в отношениях государство и общества. Тогда невозможна этика, мораль и высший суд. И Христос невозможен. Жить по понятиям - это безумная идея, антигосударственная.
1
0
=
1
ОЛя-я 23.01.2020 16:06
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

0
0
=
0
дадуда 23.01.2020 23:35
петушку
0
0
=
0