#
#
Просмотров: 1027
Тема дня

Не активно, а реактивно

Picture

Темпы жилищного строительства в Новокузнецке снизились до минимума.

Просмотров: 2648
Тема недели

"Тише едешь - никому не должен"

Picture

Глава Новокузнецка мало-помалу познаёт Новокузнецк.

Просмотров: 8938
Тема месяца

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Новокузнечане ощущают на себе заботу государства. Но не все

Ощущаете ли вы заботу государства?

Вас устраивает уровень вашей жизни или вы считаете, что власти недостаточно заботятся о вашем благополучии? И должно ли вообще государство обеспечивать своих граждан? А может каждый сам за себя?..

Игорь Хребин, врач:
- На мой взгляд, недостаточно эффективно работают программы для молодых. Например, мне с заработной платой врача, никогда не купить собственное жилье и ипотека в этом деле совсем не помощник. Лекарственное обеспечение и больниц, и пожилых людей оставляет желать лучшего.
Александр Матюшенко, менеджер по продажам:
- Более или менее ощущаю. Появилась в последние годы некоторая стабильность, по крайней мере, я уверен в том, что сегодня можно достаточно легко найти работу, если захотеть. На улицах города стало спокойнее. Ну и старость обеспечена: отчисления в Пенфонд идут, и, насколько я знаю, действуют различные программы по увеличению пенсионных накоплений.
Юрий Мелехов, студент:
- Я ощущаю. Стипендию вот повысили. На соревнования (я учусь на спортфаке) вывозят. Хотя... у меня есть знакомый мастер спорта по боксу с кучей медалей и наград, так он получил травму в одном из боев, оказался профнепригодным, и никто ему не помог. Теперь он государству не нужен, работает охранником, пенсии специальной или льгот каких-нибудь, вроде бы, не получает.
Эмилия Больших, учитель:
- У меня педагогический стаж 40 лет. Я отличник народного образования, но прибавки к пенсии за это у меня нет. Вообще же считаю, что государство вполне хорошо заботится о нас, гражданах. Пенсии повышаются. Мой муж инвалид, он пособие получает. Проезд опять же у пенсионеров бесплатный.
Сергей Соколов, электросварщик:
- Я работаю на крупном заводе. Доход имею хороший, а главное стабильный. Детям у нас дают путевки в детские лагеря, подарки на Новый год. Кто отработал 40 лет и более, в санаторий ездят отдыхать и подлечиться. Так что претензий больших к жизни и государству у меня нет.
Надежда Дробинина, пенсионер:
- Пенсию прибавляют, в этом году в феврале на 700 рублей больше получила, а что еще нам, пенсионерам, надо? Поэтому, по моему мнению, жить стало проще, чем, скажем, десять лет назад.
Елена Салчак
Фото: Пётр Бобров
23.02.2012
Просмотров: 2685 | Комментариев: 156
evgeniya 23.02.2012 10:21
Государство по-тихоньку приучает нас к тому, что "твои проблемы, это твои проблемы и решать их должен ты сам". Может это и правильно.
0
0
=
0
ввп. 23.02.2012 10:29
Тогда пусть государство отдаст мне трубу, и я про него не буду вспоминать, как оно обо мне
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 13:20
Купи акции Газпрома, в чём проблема?
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 11:14
если государство по-тихоньку приучает нас к тому, что "твои проблемы, это твои проблемы и решать их должен ты сам" то пусть и не вспоминает о долге к родине моим детям, налогах с доходов пусть ето государство само решает свои проблемы
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 17:29
evgeniya - Ваша постановка вопроса в корне неправильная и играет на руку врагов России и каждого гражданина в отдельности.
Государство - это не власть сама по себе. Государство должно защищать интересы граждан. Граждане должны защищать государство, оберегающее их интересы. Те страны, где этот баланс хоть как-то поддерживается - в выгодном положении. Нам в России нужно заново воссоздать систему равновесия, которая защищала бы интересы разных сторон: отдельного человека, всего народа и государства как института, призванного обеспечивать незыблемость границ и территорий, существование своих граждан в рамках этих границ и территорий, сохранение народа. Если государство забывает о своих обязательствах перед гражданами и народом - оно теряет границы и территории. Перед нами - огромное число примеров. В том числе - пример нашей страны. Которая была создана трудом великих поколений - а в 1917 начался демонтаж нашего государства. Причем под любыми лозунгами! Коммунисты, демократы, либералы - целых сто лет пытаются свести на нет нашу историю. Чем больше государство будет плевать на народ - тем меньше его же защитников останется. Это называется - самопожирание.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 21:43
""Государство - это не власть сама по себе. Государство должно защищать интересы граждан. ""

ГОСУДАРСТВО - ЭТО АППАРАТ ПОДАВЛЕНИЯ ... как то так
0
0
=
0
strannik 23.02.2012 23:10
Serg государство становится "аппаратом подавления" - в нежизнеспособном государстве. Жизнеспособное государство предполагает равновесие интересов отдельного гражданина и страны в целом. Ясно, что в идеале. На практике множество противоречий. Однако без государства - человек никто, он становится жертвой пиратов Сомали.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 23:52
так и ты тоже жертва нашего государства
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 11:11
когда у нас что нибудь появляется то государство сразу вспоминает кто ты и сколько должен в общак.
Александру Матюшенко, менеджеру по продажам - у нас нет квалифицированной работы, а то что ты называешь работой это подачка чтоб с голоду не помереть,на улицах города далеко не спокойнее и старость ни кем и ничем не обеспечена.
Юрию Мелехову, студенту: - то что тебе платят это не степендия а издевательство.
Надежде Дробининой, пенсионеру - 7000 получила и довольна? а поездить на мир посмотреть уже не надо? отработал и на кладбище?
Сергею Соколову, электросварщику - у тебя рабское мышление.
Эмилии Больших, учителю: хреновый ты учитель раз элементарных вещей не замечаешь
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 12:04
Взял всех охаял. люди высказали свое мнение. моей тете, например, в прошлом году понадобился инсулин. так ей его выписали за счет города. а это не дешево, я вам скажу. хоть и не обязаны они были так делать. спасибо нашему управлению здравоохранения
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 13:17
кто о чем а молли о ...
ты смысл пойми что подачка не есть помощь а есть издевательство и унижение. ведь вы сами не смогли купить потому что он дорого стоит и ударит по бюджету.

это как технику безопасности и сиз ввели на предприятиях не потому что о тебе заботятся а то что обучение лохов и их поиск стоит дороже чем можно с них взять полезной работы
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 14:13
Может, вопрос поставить чуть по другому:
Что сам человек сделал для того, чтобы жить лучше и чем ему в этом государство помогло? Или помешало???
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 14:40
это лекарство относится к особой категории. его предоставляют на льготной основе. Тётя моя в начале прошлого года отказалась от лекарств и заменила их деньгами. всё потратила. а потом прижало. и город нас выручил. спасибо государству, что остается бесплатная медицина. и не надо говорить, что там работают дуболомы. знаю нескольких врачей, которых могу назвать профессионалами настоящими. а они работают в бюджетных учреждениях. а вот в платных клиниках наоборот чаще можно встретить непрофессионалов.
0
0
=
0
Петров 24.02.2012 01:31
Где ответ на мой вопрос о ЕР
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 15:20
Молли, не позорь Кузбасс!
0
0
=
0
Монтана 23.02.2012 15:49
rjlsteiner1913: Молли, не позорь Кузбасс!
rjlsteiner1913, ты что всех позоришь? Вали на свой Ситин, не порти атмосферу!
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 17:32
А я думаю, че так завоняло... А это ситиэновский тролль... У Молли был вполне правильный комментарий. Чем она позорит Кузбасс?
0
0
=
0
Петров 24.02.2012 01:30
Хате вы. Где ответ на мой вопрос о ЕР
0
0
=
0
Вова 23.02.2012 15:54
Эмилия Михайловна не только замечательный учитель, но и Человек, так, что сам ты хреновый
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 11:28
Я ничего не ощущаю, и проклинаю его правителей, хоть это и грешно, но что заслужили то заслужили. Людей села в нищету обрекли.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:10
b-km.ivanov - Вы абсолютно правы, что наше село и деревня обречено на нищету. А еще страшнее - их целенаправленно уничтожают. Стирают с лица земли. Чтобы на место коренных жителей, которые любят родную землю - привести тех, кто ненавидит эту землю.
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 14:14
rjlsteiner1913: b-km.ivanov - Вы абсолютно правы, что наше село и деревня обречено на нищету. А еще страшнее - их целенаправленно уничтожают. Стирают с лица земли. Чтобы на место коренных жителей, которые любят родную землю - привести тех, кто ненавидит эту землю.

Вы знакомы с врагами трудового народа? Кто такие?
Фамилии, явки, адреса!!!
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 15:08
GoodWin:
rjlsteiner1913: b-km.ivanov - Вы абсолютно правы, что наше село и деревня обречено на нищету. А еще страшнее - их целенаправленно уничтожают. Стирают с лица земли. Чтобы на место коренных жителей, которые любят родную землю - привести тех, кто ненавидит эту землю.

Вы знакомы с врагами трудового народа? Кто такие?
Фамилии, явки, адреса!!!
.

Москва, Кремль, Медведев, Путин и К.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 16:11
GoodWin! не позорьтесь! В данном случае я сказал не о "трудовом народе" - это обобщение, куда входят рабочие, шахтеры, крестьяне, интеллигенция. Я же конкретно сказал о крестьянах, жителях села и деревни. Поэтому поясняю. Последовательные враги села и деревни: Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев, Ельцин - совокупно. Плюс армия паскуд, которые с 1917 года проводили политику уничтожения крестьянства как через "идеологию". так и на практике (расстрелы, аресты, лагеря, искусственная нищета). "Коллективизация" в 1930-е, потом уничтожение колхозов в 1970-е - когда снова деревню утрамбовывали катком. Нужны имена? Вы их знаете! Не знаете - идите на сайты и в избу-читальню. Колхозники получили паспорта только в 1970-е. И далее - включая "перестройку", в рамках которой опустели и без того разграбленные коммунистами деревни. Но "перестройку изобрели и реализовали самые подлые из верхушки коммунистов! Так что разорение села в 1990-е - полностью их "заслуга". Эта же верхушка коммнуистов сегодня сваливает все созданные ею же проблемы - на Путина. Сегодня уход от этой проблемы - то есть уход от проблем опустевшего и разоряемого села - есть новая атака перекрашенных коммунистов. Ваша цель - замолчать вопросы и проблемы. Заболтать их.
Вы, GoodWin - всего-навсего перекрашенный коммунист: ловкими фразами все время замыливаете проблемы.
Лично я был за ВВП, буду за ВВП! Но за ВВП без таких лакеев как Вы, GoodWin. Вы сами боитесь любых проблем. Но проблемы надо решать - чтобы они не сожрали страну. На мой взгляд, Путин - один из немногих, кто способен решать проблемы. Но их нужно по крайне мере ставить. А такие как Вы, GoodWin - сокрытием проблем только мешаете руководству страны. Оно - не однородно. Есть люди, способные видеть и решать проблемы - это ВВП. Есть оппоненты, которым выгодно умалчивать и замыливать проблемы, чтобы не слететь с кресел.
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 18:27
Поток сознания даже, не троллинг.
Г-н энерджайзер, у вас батареек до 4 марта то хватит с таким пафосом? Сомнительно.
А фенолфталеина примите и не обобщайте больше
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:01
GoodWin, прими галоперидол. Вам, наемникам, все время что-то мерещится. К сожалению, ввиду своего образования (два высших) и социальной принадлежности (правнук крестьян по всем линиям, внук врачей, сын инженеров) - я выучен говорить и мыслить конкретно, вне Вашей партийной схоластики и демагогии. Поскольку внук врачей и инженер я - а ты внук ГэБэшника, сын партаппаратчика, сам оттуда же, - то лекарства назначаю я. Тебе - галоперидол круглосуточно. Посмотри фильм Лины Вельтмюллер - и посмотри, как отдыхается в смирительной рубашке.
0
0
=
0
мляха буха 23.02.2012 22:23
А че тогда ***дишь без меры?
0
0
=
0
Попробуйте вовремя не заплатите налоги, и вы тогда такую "заботу" государства на себе почувствуете! А в остальном лично я испытываю только унижение и обиду. "Государевы люди", т.е. полиционеры и чиновники на тебя смотрят как на ничтожество. И везде тебе если не открытым текстом, то намеками и угрозами государство говорит: "Ты нам должен, должен, должен!!!"
Забота о здоровье своих граждан? Ха! Я своим родным говорю: "Лучше сдохнуть дома, чем в очереди к врачу". Образование? За сына ежемесячно ношу денежки в лицей, где эти денежки стыдливо называют "прочие безвозмездные поступления". Такое у нас "бесплатное среднее образование".
И, чего ни коснись - везде так. Раньше хоть перед выборами делали вид, что думают о нас денно и нощно. А теперь и этого не надо. За нас "проголосуют как надо".
У нас не государство, а огромная мафиозная структура.
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 11:45
Да что вы как ребёнок, ей богу. У вас есть выбор - либо в очереди к бесплатному врачу, либо без очереди к платному; либо бесплатная школа где страшно оставить ребёнка, либо приличный, но платный лицей.

Всё хорошо у нас, не переживайте так.
0
0
=
0
aga off on 23.02.2012 11:55
Тогда на кой я налоги плачу? Что бы троллей едросовских оплачивать?
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 12:46
не переживай. не из бюджета платят. так что заботятся о тебе.
0
0
=
0
aga off on 23.02.2012 13:47
А откуда вам платят?
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 14:17
Суер выер: не переживай. не из бюджета платят. так что заботятся о тебе.

Суер выер только что признался, что ему платят. Хотя и не из бюджета. Осталось уточнить, кто и сколько
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 15:10
а с чего вы взяли, что мне платят? мне платят за мою работу. а здесь я по доброй воле. также, как и большинство. Только не нравится мне, что меня троллем обозвали. Ведь у нас щас, кто за Путина - сразу тролль....
0
0
=
0
Kail 23.02.2012 17:01
Меня тоже троллем называют, потому что я не согласен с чьим то мнением
0
0
=
0
мляха буха 23.02.2012 22:24
А ты не въезжаешь?
:lol:
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:02
GoodWin о других не волнуйся. Главное, тебе платят хорошо из трех источников, в т.ч. из бюджета и из кармана известных олигархов.
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 13:19
А какие именно налоги вы платите? Если это 13% НДФЛ, то они перераспределяются в виде пособий безработным и тем кто работать не может. И в том, что пособия у нас маленькие - это ваша прямая вина, поскольку мало зарабатываете.
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 13:22
...эээ...: А какие именно налоги вы платите? Если это 13% НДФЛ, то они перераспределяются в виде пособий безработным и тем кто работать не может. И в том, что пособия у нас маленькие - это ваша прямая вина, поскольку мало зарабатываете.


Вот именно. платит самый низкий налог в мире и еще возмущается. во истину! нет предела человеческой жадности.
0
0
=
0
Fishwoofer 23.02.2012 13:53
Вы упертый затупинец, а как же двойное налогообложение( в цене на ГСМ и акциз и НДС, а мы тем не менее еще и транспортный налог платим; другой пример купля-продажа недвижимости или авто, когда ты копил деньги на их покупку с тебя брали и НДФЛ и всякие страховые взносы (они тоже с ФОТ берутся), а когда ты продал с тебя опять налог с продаж взяли; да и сам НДФЛ неправильно считается так как доходом может быть только инвестиционный доход, а зарплата это на самом деле стоимость твоего труда где в ней доходная составляющая?)
0
0
=
0
aga off on 23.02.2012 14:00
"НДФЛ неправильно считается так как доходом может быть только инвестиционный доход, а зарплата это на самом деле стоимость твоего труда"
Аккуратней, а то с нас ещё и НДС будут брать. :)
0
0
=
0
Fishwoofer 23.02.2012 14:01
это у нас тоже могут
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 14:19
aga off on:
Аккуратней, а то с нас ещё и НДС будут брать. :)
Заботиться - так по полной.
0
0
=
0
aga off on 23.02.2012 13:57
В большинстве государств используется дифференцированная ставка НДФЛ. США первые 8950 долларов годового заработка не облагаются подоходным налогом, со следующих 8025 долларов взимается 10 процентов. Максимальная ставка (35%) установлена на доходы свыше 357 700 долларов в год. В Германии, Италии установлена нулевая ставка на низкие доходы населения, в среднем менее 8000 евро в год. Фиксированную ставку используют в основном бывшие страны СССР.
Очень сомневаюсь, что в школе вы были отличницей, скорее зубрилкой, зачем утверждать то о чём вы не имеете вообще никакого представления.
0
0
=
0
Fishwoofer 23.02.2012 14:03
Ну и нужно учесть, что в некоторых штатах (так как там нет вертикали) нет вообще НДФЛ на зарплату
0
0
=
0
Mirra 23.02.2012 21:45
А про ндс забыли ?
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:25
...ззз... - то, что Вы человек без совести - это пол-беды и Ваше личное дело. А то, что Вы все время лжете - это уже беда. Нет никакой гарантии, что платный врач лучше "бесплатного". Разве что "сервис" обслуги - чуть выше. Что это означает? Нужно поднять уровень "обслуги" в "бесплатной" медицине. И повышать квалификацию врачам обеих категорий. Аналогично - платное образование. С платным обучением - вообще позор: из школ и вузов "за деньги" выходят недоделки, проучившиеся за счет богатых родителей. Обычно они мало знают, их дипломы купленные, профессионализма нет - есть дешевые амбиции. Вот так сегодня готовят чиновничью шушеру и "управленцев".
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 12:09
может, конечно, и недостаточна забота от государства идет. но всё ж. тем более, у нас каждый четвертый льготник. ни в одной другой стране нет стольких категорий. и каждому какие-то скидки идут за счет города, области, страны...
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 12:14
не дай вам бог стать льготником в нашем государстве чтобы ощутить его заботу
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 12:15
Молли: может, конечно, и недостаточна забота от государства идет. но всё ж. тем более, у нас каждый четвертый льготник. ни в одной другой стране нет стольких категорий. и каждому какие-то скидки идут за счет города, области, страны...

и у каждого второго, эти льготы куплены, как то бишь группа инвалидности, подделка документов и т.д, сколько я таких только знаю.
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 13:00
вот именно. кругом и всюду! Полстраны уже посадить можно за подделку документов)
0
0
=
0
Mirra 23.02.2012 21:51
+ 1000 Суер выер , иногда складывается такое впечатление , что Россия страна инвалидов и льготников !! И всё им льгот мало ! А все эти льготы мы оплачиваем в виде всяких налогов .
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 14:49
именно. просто сколько бы денег ни платило государство, народу всё мало будет. и будут искать способы , как обмануть власть. так и живем. друг друга обманывая.
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 18:28
Молли, вы прелесть!
:)
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 18:56
Молли, Вам совсем не стыдно? Совсем нисколечко, как говорят дети? В каком это Вы кругу работаете и живете, где все друг друга обманывают? Я вот живу и работаю с людьми, где почти все - честные, достойные, трудолюбивые люди. И моя родня живет с такими - и работает. А Вы где работаете? Назовите место своей работы и назовите тех, кто живет, "друг друга обманывая".
Да, такие есть - но их гораздо меньше, чем достойных людей. Достойные люди, между тем - не те, кто стелится и пластается перед властью. Не те, кто хает эту власть. А те - кто способен ставить жизненноважные вопросы и проблемы перед собой и перед властью. В том числе - перед самой высшей властью.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 18:58
А я знаю других людей: кто вкалывал всю жизнь, но не имел и не имеет от государства никаких льгот и поддержки. Есть и те - и другие. Это вопрос к тому, кто сидит у распределительных кормушек. Почему льготы дают тем, у кого и так много денег. А почему часто неимущим и больным людям отказывают и их унижают?
0
0
=
0
Kail 23.02.2012 17:03
Согласен! ещё пенсионерам нехило повышают пенсии
0
0
=
0
LVS 23.02.2012 23:23
Kail: Согласен! ещё пенсионерам нехило повышают пенсии

Еще образование не получили, ни одного дня не отработали, а в рот пенсионерам уже заглядываете.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 12:12
Самых довольных граждан имеет то государство, которое создает иллюзию, будто все они - маленькие короли.
В. Швебель
и
Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
И. Этвеш
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 12:26
_serg_: Самых довольных граждан имеет то государство, которое создает иллюзию, будто все они - маленькие короли.
В. Швебель
и
Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
И. Этвеш

Благосостояние государства определяют не те люди, на которых одни чиновники выделили деньги для их проблем, а те чиновники в чьих карманах осели отпущенные для людей деньги.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 19:01
b-km.ivanov - здесь я только за Вас! Вы абсолютно правы - когда говорите: Благосостояние государства определяют не те люди, на которых одни чиновники выделили деньги для их проблем, а те чиновники, в чьих карманах осели отпущенные для людей деньги.
Здесь и есть корень бед. Этим нужно заниматься!
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 13:03
об издевательствах над объективной реальностью

квартплата с ком.услугами ЖКХ 83,33 рубля в день
оплата детский сад 46,31 рубля в день
одежда "носки/чулки" по потребительской корзине:7 пар на 1,4 года.
транспортные услуги по потребительской корзине: 1,69 поездок в день.
оклад призывников 16,6 - 50 рублей в день
стипендия:пту: от 26,6 руб/день, вуз: от 36,6 руб/день, аспирантура: от 50 руб/день, докторантура: от 100 руб/день.
пособие по безработице 29,66 руб/день
субсидия на образование предпринимательской деятельности: 161,09 руб/день в течении года
детское пособие 7 рублей в день по кемеровской области
пенсия по инвалидности 192,36 рубля в день
пенсия по старости 294,90 рублей в день и то не у всех
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 13:16
Вы что этим хотите доказать? Что денег всегда мало, что их всегда не хватает? Так это и без ваших выкладок каждый по собственной шкуре знает.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:42
... эээ ... Serg ничего не хочет доказать. Он просто приводит пример, - конкретные цифры, - что почем в нашей жизни. А Вы - демагог. Сразу переводите в другую плоскость - и говорите банальности типа "денег всегда мало".
Кстати, Вы не помогаете своей лакированной ложью власти - наоборот! Вы раздражаете своей ложью и высокомерием людей, - и буквально понуждаете их искать доводы против управленцев.
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 15:23
Была бы ложь - не волновала никого. А правда глаза режет, вот вы и раздражаетесь.
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 17:35
Это по каким подсчетам??? Стипендии в вузах щас от 1800, а не от тысячи, как у Вас написано тут
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 19:16
Суер Не стыдно? Что такое даже 2000 рублей в месяц для молодого человека, который обязан учиться. Следовательно, тратить время на учебу. Что такое 2000 рублей? Это цинизм и копейки. Такой же цинизм - и пенсии большинства сограждан.
Наши люди, находясь на учебе - если не имеют богатых родителей - обречены на нищету и бесправие. Наши пенсионеры - унижены.
Эти проблемы надо не замыливать - а спокойно и методично ставить перед властью и решать их совместными усилиями!
И вообще - театр абсурда. Я вообще ничего не могу понять. То есть тот же Путин и Тулеев говорят, что пенсии и стипендии у людей маленькие, надо их повышать, надо искать ресурсы, надо вразумлять собственников и т.п. А здесь якобы единомышленники премьера и губернатора прут напролом и врут, что всё зашибись и ничего улучшать не надо, что вообще наш народ - это "богадельня" и чуть ли не "нахлебники". Это как понимать? Может, пригласить кураторов, чтобы откурировали своих горе-агитаторов?
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 21:50
районный коэффициент не считается, поэтому чуть больше 1000
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 13:20
только то что это всё что угодно но не помощь и забота
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 13:25
Это - пособия, пенсии и стипендии. И если вы так хотите, чтобы эти выплаты были в десятки раз больше, посидите с калькулятором и посчитайте сколько кровно заработанных каждому работающему на эту богадельню надо отдавать. Боюсь, что вы первый без штанов останетесь.
0
0
=
0
Fishwoofer 23.02.2012 13:55
я хочу чтобы эти подачки отменили, я сам без государства своих стариков обеспечу
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 13:58
Здраво мыслите - у вас всё получится.
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 14:11
ээээээ ну ты такой вумный, всё знаешь.А знаешь ли ты ,что разницап между богатыми и бедными в России больше,чем где бы то ни было? И что,эти богатства заработаны честным трудом или талантами? Никто не возмущается миллиардами Билла Гейтса/которы ,кстати,очень много жертвует/,но братья Роттенберги,Ковальчуки,Абрамович с прочими Дерипасками-это же жулики в особо крупном размере,и при том все они-кошельки власти.Если тебя где-то учили ,что это правильное устройство государства-так тебя обманули.Вся эта хренотень рано или поздно плохо кончается.Причём,что характерно,плохо для всех.Т.е эти сволочи никак не набьют свою безразмерную мошну,а народу достанется в чужом пиру похмелье.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
...эээ... 23.02.2012 15:12
Вкалывать на страну, на дядю или на себя - личный выбор каждого. Если люди не нашли времени позаботиться о самих себе во времена своей трудовой молодости, то и нечего сейчас пинять на страну которой уже, собственно, и нет.
0
0
=
0
Православный 23.02.2012 13:27
Проблема в том, что в государстве нет почтения Закона и Евангелия. Закон – лужа. Малая перешагивается, большая обходится. Евангелие воспринимается как миф о молодом проповеднике, кончившим очень плохо…и почему люди должны в это верить?
Никто не учит уважать ни Закон ни Евангелие.
Детей учат чему угодно, только не этому.
Церковь говорит мертвым языком (я не про церковно-славянский…он как раз живее всех живых) и кто её слышит. Евангелие должно звучать в людях живо, современно и злободневно как ПДД!
А мы перетираем проповеди 200 летней давности…Кому это нужно? Эти «письма к мирянам» позапрошлого века?!
Что они – эти проповеди трогают этих девчонок – недоумков забравшихся на солею храма ХС?
Их уже попы демонами обозвали…этих несмышленых дурочек, демонами? Много чести!
Ну да, так проще всего! Проклясть из стен теплого и сухого храма, где так приятно пахнет ладаном и где такие благочестивые прихожане так жадно ловят каждое слово любимых пастырей!
Это проще конечно, чем спуститься с амвона, с высоты своей мнимой праведности и пойти (хотя бы жалкие попытки сделать, призывая помощь Божию) по стопам двух Иванов Кроншдатского и Шанхайского, пойти на улицу, пойти в интернет, в контакт, с Евангелием на языке нашей жизни, а не языке Феофана Затворника, пойти с болью народной, с проповедью…
Вот когда Евангелие и Закон будут для нас Сердцем и Умом Жизни, тогда может, что и изменится в лучшую сторону.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 13:34
а доходы от природных ресурсов? не вкладывая в учебу-науку-производство общество морально и физически загнется и развалится.
к примеру где взять производство по добыче/производству востребованных родия/иридия если оно не будет изобретено? лопатой любой кидать может и баранку крутить может любой но лопату и машину сначала придумать надо. вот дваждыавтоваз до сих пор придумать автомобиль не могут
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 13:43
"НОВАЯ ГАЗЕТА" :

"Жители г.Лермонтова Ставрапольского края забаррикадировались в здании мэрии,треуя отставки Путина.Их поддержала полиция."
0
0
=
0
ввп. 23.02.2012 15:04
Дошло до страны, откуда тухнет рыба
Нателла Болтянская
0
0
=
0
ввп. 23.02.2012 16:06
Лермонтов опровергает Лермонтова. "Страна рабов..." теряет актуальность.
(за это город отключили от интернета и телевидения)
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 16:49
ввп.: Лермонтов опровергает Лермонтова. "Страна рабов..." теряет актуальность.
(за это город отключили от интернета и телевидения)


Ну вот господа, начинается то к чему так упорно вели наши правители. Толи ещё будет.
0
0
=
0
GoodWin 23.02.2012 18:30
Чур нас!!!
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 16:44
Кто такая Нателла Болтянская? Это вот эта шпана, что ли: "Отец Савелий Львович Киперман, доктор химических наук, академик РАЕН, мать Нелли Александровна Валуева - редактор-библиограф. В 1982 г. закончила спецшколу номер 20, поступила в МХТИ им. Менделеева, в 1984 году бросила институт, работала телефонисткой "09", подавала документы на творческий конкурс в Литературный институт, не прошла конкурса. С 1984 года - экономист в Минздраве СССР, училась на вечернем факультете экономики Московского Полиграфического института, не закончила его. С 1987 года - индивидуальная трудовая деятельность".
Это - из ее официальной биографии! Вот такой бабе не стыдно еще других поучать! И вам - не стыдно!
А у меня рац. предложение: Болтянская много раз поступала в вузы, из-за убогости не могла закончить, тратила неоднократно бюджетные деньги, занимала чужие места. В том числе - занимала места простых ребят, которые, не поступив в вузы, шли в армию. Защищать Болтянских. Может, лучше не цитиролвать престарелую девушку Нателлу? А лучше подать судебный иск о нецелевом расходовании бюджетных средств? Создадим прецедент!
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 16:36
veranvkz - Вам нужны провокации? Или столкновения и баррикады? Стенка на стенку? Нам - не нужны. А Вы к чему призываете? Вместе с разжирелым, осатанелым крокодилом дядей Геной и его кормильцами-олигархами бунты поднимать? При этом Вы провоцируете народ - которому не хватало только очередной "революции", после которой он уже без трусов и штанов останется, как это было в 1917 и 1991 благодаря коммунистам и демократам (худшей части коммунистов). То есть, veranvkz если говорить по существу - Вы толкаете людей в пропасть гражданского противостояния. А себе и тем, кто за Вами стоит - теплые местечки в Думах? Т.е. человечки на Ставрополье не прорвались в депутатики - и нужно бунтовать? А не потому ли они проиграли в Ставопрольском крае, что народ за них не голосовал? А зачем на Ставорополье - где казаки живут - голосовать за коммунистов? Своих палачей? Тем более, когда там в депутаты Госдумы РФ Зюганов двигал Нину Останину? Уже как минимум четыре срока жировавшую в Госдуме? Которую на дух не приняли в Ставропольском крае!? Вот и весь расклад. А Вы ссылочки даете. Лучше адресок дайте! Придем - и все у Вас экспроприируем, а потом на площадь Тяньаньмынь поведем! Вы этого ведь хотите! Ну, так мы поможем достичь счастья под демократо-большевистскими знаменами!
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:17
rjlsteiner1913.-нельзя ли без истерик? Вы вторую неделю на сайте,а столько шума и слёз-не передать словами.Я последовательно,согласно своим убеждениям,провожу антипутинскую линию,потому как считаю-что путин-это зло для России,и об этом говорят все социальные показатели.
И да,безусловно,только у Зюганова программа,направленная на "сбережение народа".И я ,в отличие от вас ,на этом сайте 3-й год,так что меня вы своими истериками не напугаете.Никакой гражданской войны не будет,потому что никаких граждан,готовых умирать за Путина днём с огнём не сыщешь.Ну разве только вы,и то я не уверена.Вот и всё,уважаемый.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:14
Верунчик! Почему я здесь вторую неделю? Я здесь 3 года - но под разными именами. Это не запрещено! На следующей неделе ищите меня под ником Чингизхан - я все время в развитии. В отличие от Вас, в сибирской и кузбасской прессе публикуюсь с 1991 года. Первым поднял много проблемных вопросов. Всегда был на стороне народа, который наглые хамы сверху называют "простым". Да, я - за укрепление прав и благосостояния русского народа и всех коренных народов РФ в рамках существующего государства. А Вы - за разрушение государства, т.к. агитируете за Зюганова и КПРФ. Между тем именно КПРФ, наследник и правоприемник КПСС, предала и разрушила Россию (1917) и Советский Союз (1991). С какой стати я буду заигрывать с коллективным предателем в лице КПРФ? Которые всегда валят вину на третьего лишнего? Каждый раз выкручиваются? И, вместо того, чтобы всем своим сообществом провокаторов сидеть на скамье подсуимых - за революцию 1917 и государственный переворот 1991 года - еще учат нас, как жить?
Названия своих статей называть не буду - Вам их все равно не осилить.
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 13:49
Серг, вот что то желающих кидать лопатой и крутить баранку не стало, а все мыслители, да правоведы, в виде палачей безмозглых, и до того до мыслили, что без штанов остались.
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 13:50
О чём вообще разговор,если даже по официальной статистике бедных стало больше,хуже того-каждая 2-я семья,имеющая детей,живёт за чертой бедности
О тех,кто вляпались в ипотеку,нечего и говорить.Это рабство на 20 лет вперёд,буквально полуголодное существование с перспективой быть выброшеными на улицу в любой момент,вместе с детьми.Асколько домов незаселенными стоит? Вот это когда-то называлось-город жёлтого дьявола.А теперь это путинская Россия.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 13:55
только слепец не увидит что за время путина было разрушено образование здравоохранение сельское хозяйство оборонка производство, широкими шагами идет загрязнение окружающей среды
даже в нашем городе с металлургическими предприятиями для строительства наших домов-коробочек используется китайский прокат
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 14:04
Потому что китайский прокат даже с доставкой выходит дешевле местного. А знаете почему так? Потому что у китайцев нет льгот, пенсий и пособий и сократить десять тысяч китайцев по причине умирающего производства - для них раз плюнуть.

Вы уж определитесь что вам важнее. А ещё лучше позитивнее на жизнь смотрите, товарищ!
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 14:48
...эээ...: Потому что китайский прокат даже с доставкой выходит дешевле местного. А знаете почему так? Потому что у китайцев нет льгот, пенсий и пособий и сократить десять тысяч китайцев по причине умирающего производства - для них раз плюнуть.

Вы уж определитесь что вам важнее. А ещё лучше позитивнее на жизнь смотрите, товарищ!


Потому-что , в Китае десять чиновников, даже высших,уличенных в коррупции раз плюнуть поставить к стенке. Кроме того, поручитель или доверитель, способствующий прохождению к власти чиновника, несет равную ответственность с коррупционером. И никто не позавидует тому чиновнику или полицейскому, который скрыл преступление.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 15:16
b-km.ivanov не нужно сказок про Китай. Китай жив за счет использования рабского труда людей, глобальной коррупции, а еще производства поддельного некачественного товара, который поставляется в РФ и раскидывается по всему миру. Их отравленные овощи, злокачественные игрушки, одежда, обувь, посуда и проч. и проч. - не наказуемы, т.к. прикрыты глобальной коррупцией. Все эти расстрелы и тюрьмы - чисто показуха для устрашения масс. Чтобы "не рыпались".
0
0
=
0
Kail 23.02.2012 17:10
Ну насчёт образования не знаю. без бюджетных мест в институте я бы не потянул расходы на высшее образование. а так учусь бесплатно ещё стипендию получаю
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 14:19
ЭЭЭЭЭ,потому что в Китае климат такой,что можно организовать производство в картонной коробке размером 1000*1000.Это в первую очередь.А во-вторую-в Китае правит Коммунистическая партия Китая,за коррупцию и наркоту казнят на площади.
"Позитивнее на жизнь смотрите ,товарищ!"
Мы впереди планеты всей по смертности,но это так ,пустячки.
Мы на первом месте по наркомании и спиду,а путин,вместо того ,чтобы пересадить всех наркобаронов,выступал на стадионе "Пацаны вам это не надо! "
Я не знаю,чьи интересы он защищает,но только не российского народа.
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 14:38
Если коррупционеров у нас начнут стрелять на площадях, боюсь, что тогда же всех борцов с режимом рассадят по сумасшедшим домам. Между нами говоря, уверен, что им там самое место.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:48
Место в сумасшедшем доме - ждет лично Вас, ... эээ... . Вы здесь на форуме преспокойненько заливаете грязью людей.
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 15:36
...эээ...: Если коррупционеров у нас начнут стрелять на площадях, боюсь, что тогда же всех борцов с режимом рассадят по сумасшедшим домам. Между нами говоря, уверен, что им там самое место.


Если коррупционеров не начнут расстреливать на площадях, то в недалеком расстрелы будут в подвалах.
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:21
...эээ...: Между нами говоря, уверен, что им там самое место.

А это между кем- "между нами".?Второго такого эээээ не вижу.Раздвоение личности-первейший признак шизофрении
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 14:47
если у нас начнут расстреливать за наркотики и коррупцию, то смертность еще больше вырастет) а наркотики есть везде. и каждый сам выбирает принимать их или нет. а есть страны, где наоборот наркотики легальными считаются. в США коррупция узаконена. и живут.
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 15:00
Молли: если у нас начнут расстреливать за наркотики и коррупцию, то смертность еще больше вырастет) а наркотики есть везде. и каждый сам выбирает принимать их или нет. а есть страны, где наоборот наркотики легальными считаются. в США коррупция узаконена. и живут.


Молли, вы молодая интересная особа, с чисто мирскими потребностями и понимании о счастье и любви, к себе, семье и мужу, я вам желаю ещё большего упоения от этого счастья, но только выбросите из головы подобную ересь, что это может быть нормально для жизни.
И если в России до конца переймут устои жизни США, не дай Бог, нам и нашим детям этого вкусить. Пример тому 90-е годы, когда были загублены моральные нравы межличностных отношений.
0
0
=
0
Суер выер 23.02.2012 15:14
Американские устои не подойдут к нам на сто процентов. У нас днк другой. Мы особенные. Американцам нас не понять. Если бы поняли - давно бы уже не было нашей страны. Сегодня, как и всегда, впрочем, самое важное - сохранить целостность государства, сохранить наши обычаи и традиции. И ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ И КОЛОТЬСЯ!!! Ну, и выбрать Путина, конечно же))) на выборах)))
0
0
=
0
...эээ... 23.02.2012 15:07
Согласен с вами, дорогая. Торговля наркотиками - последний оплот свободного предпринимательства в этой стране. Вы можете расстрелять всех наркоторговцев, но на их место придут тысячи других.

Поэтому надо продолжать пропагандировать здоровый образ жизни, а несчастных наркоманов оставить в покое, чтобы они самим своим видом отвращали молодежь от этого пагубного пристрастия.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 15:18
Молли - вы враг России.
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 17:41
Вот так.... отлучилась на пару часиков... и на тебе. Уже две премии присвоили)) Позор Кузбасса и Враг России))) супер))) за какие такие заслуги, позвольте узнать?
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 23.02.2012 20:35
Зря вы про Молли так. Молли вовсе не лепечет. Я к ней с большим интересом присматриваюсь - учусь грамотному троллингу. Что бы использовать его в своих целях )))
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 20:59
эх... мужчины. идите праздник свой празднуйте лучше. надеюсь, своим женщинам вы так не грубите
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:24
Молли,вы не на тот сайт забрели .Вам бы поближе к цветам, леди,кошечки-собачки.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 14:58
veranvkz - если у Вас есть совесть - не приводите в пример Китай. Там люди, работающие на производстве (от фабрики по пошиву пуховиков до шахты) - рабы. Коммунизм для Китая - исторически оправдан: там жизнь человека - ничто. А для России коммунизм - гибель и смерть. Что доказали 100 лет правления красных в России. КПРФ как наследник КПСС - главный враг России и все сказки про "благодать" при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, раннем Горбачеве и перезрелом Зюганове - оставьте при себе. Ложь сегодняшней КПРФ - омерзительна. Омерзительны постоянные нападки на сегодняшнюю систему. Другой вопрос - нужно искоренение ошибок и недопущение их в будущем. Вот проблема. А не Ваши якобы полярные с ...эээ... позиции - которые суть одно и то же: ... эээ"... - ненавидит сограждан и земляков и выступает как лакей-наймит, прикрывающий ошибки управленцев. А Вы - обслуживаете тех, кто поливает грязью и навозом всё, что вокруг именно сегодня. И выдумываете сказки про светлое "вчера" или сладкое красное "завтра". Оба топчетесь по кругу.
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:27
rjlsteiner1913 вы по праву можете занять место троль №1 на этом сайте.Я не собираюсь вас кормить,хоть лопните от злости.Что считаю нужным -то и пишу.
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:43
Душка моя veranvkz ! Как здорово! Ну и зацепил я Вас за живое! На меня накинулись сразу Вы, старичок Гудвин, милашка Молли, кое-кто еще. Но вы вроде из разных станов? Я что, Король страны троллей - только потому, что каждый из Вас причисляет меня к противоположной стороне? Да я стою сам по себе - где мой народ русский стоит, который Вы все ненавидите, но по-разому классифицируете и маскируете свою ненависть. Мне тошнотворна Ваша ложь коммунистов, демократов, либералов и прочих партийных холуев! Ну-ну, вперед! Еще порезвись, девочка моя!
Но если всерьез. Оказалось, в России две беды покруче дураков и дорог. Это - предатели, провокаторы, стукачи - и открытые враги нашего народа. Сегоджня всем Вам важнее партийные амбиции, политиканство, пустые лозунги - а не место России на карте мира. А народ Вам всем - побоку. Вы, Верунчик, не ставите проблем перед властью. Вы только походя ругаете власть! Вам выгодно именно ругать! А проблемы пусть другие ставят и решают. Не так ли?
Честно говоря, сочувствую С. Бабикову. Сам он - честный журналист, ведет хороший и равнодоступный для разных людей сайт. КузПресс - самый приличный сайт в Кузбассе. Ставит серьезные проблемы, не спекулирует на чувствах людей. Однако посетители - те еще голуби: вам везде мерещатся чьи-то спецагенты. Вам мерещатся тролли и другие обитатели подземных и околоземных миров. Ну-ну, девочка, поговорим еще за Новокузнецк? Или ты прочитаешь мои статьи про Кузбасс - в защиту шахтеров, рабочих металлургов. Были такие заводы - Запсиб, КМК, даже НКаЗ - о которых Вы позабыли, чтобы не вспоминать, кому и как они достались после уничтожения СССР. Я брал интервью лично у "красных директоров" еще в 1991-в 1992-м гг. - эти гаденыши были те еще ухари, ничуть не лучше нынешних "собственников", которые есть родня или холуи тех же "красных директоров". И те и другие - плевали на рабочих, на народ. "Красные директора" и "голубые собственники" - это одно и то же до тех пор, пока на щит не будут подняты интересы народа.
Но Вы, Вернучик, уводите от этих проблем. Потому что Вы уныло прете по чисто партийной стезе. Чуть я задел КПРФ и Крокодила Гену - так сразу я для Вас трольь и враг. Нет чтобы подумать - а почему я тролль и враг главных Ваших врагов? А я потому враг лично Вас и одновременно Ваших врагов - потому что Вы все ради узко-партийных интересов и амбиций продадите и Россию-Мать, и мой народ, достойный лучшей жизни.
0
0
=
0
мляха буха 23.02.2012 22:31
Осторожно: шиза!
0
0
=
0
strannik 23.02.2012 23:19
мляха буха, ты прав в своем определении меня. Все, кто способен написать 10 предложений вместо одного ругательства - есть шиза! Не шиза - это вы, те, кто пишет три предложения: вчера "Слава Путину", завтра "Слава Прохорову", послезавтра "Слава Зюганову" или в обратном порядке.
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2012 15:32
Да Тайнер, нужно искоренение ошибок и нужно доверие людей. Сегодняшняя власть, не имеет не того и не другого, а самое главное нет желания и второе ограниченная способность.
0
0
=
0
Монтана 23.02.2012 15:55
Все это топтание на месте!
Нужно двигаться, вперед, строить заводы и фабрики, дороги, развивать промышленность и энергетику!

А вы тут только слюнями брызжетесь, а когда здравые люди что-то толковое делать начинают, строить, вводить вэксплуатацию, то стараетесь их обо***ть!!!
С таким подходом и останетесь в заднице сами!
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:56
Монтана, в принципе - я с Вами согласен. Но вот есть частности, которые нужно обговорить. Будем двигаться вперед (куда?). Строить заводы и фабрики (для кого? Для государства или частных собственников). Развивать энергетику ради кого и чего? Чтобы в деревни провели газ (Подмосковье) или электричество (на правое побережье Байкала, где его нет через 200 км от Улан-Удэ?). Или будем строить электростанции для того, чтобы энерго-бароны ежегодно повышали цену на киловатты и бензин? При том, что зарплаты не повышаются? Развивать промышленность - тоже всегда готов! Только собственники заводов - это кто? Они содержат футбольные и баскетбольные команды не в РФ, а за рубежом. Там же - строят спортивные арены (как Мишелька Прохоров).
Оно, конечно, хорошо "вводить в эксплуатацию". Назовите мне электростанцию, собственником которой хотя бы на 25 процентов был народ - ну как в Арабских Эмиратах?
Ладно, я шучу. Надену боты, пойду на улицу, построю заводы и фабрики, а потом закажу Сорокоусты о Здравии их собственников - и заодно Сорокоусты об Упокоении себя самого и своего народа. Аминь!
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 22:08
rjlsteiner1913: Или будем строить электростанции для того, чтобы энерго-бароны ежегодно повышали цену на киловатты и бензин?


цена килловата э/э у нас 1,53р в китай - 0,27р.
продолжаем радоваться дальше
0
0
=
0
Монтана 23.02.2012 15:56
Тогда и государство будет сильным, не только продажей нефти и газа! И сможет реально заботиться
0
0
=
0
ввп. 23.02.2012 17:18
Монтана: И сможет реально заботиться

Может реально стабильно продолжать заботиться о членах кооператива "Озеро",
и реально стабильно продолжать делать с народом, то что в данный момент происходит в Лужниках.
Позор нации!
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 20:58
Монтана, государство должно быть сильным - абсолютно согласен. Но государство может быть сильным в одном случае - когда сильна его власть и его народ. Вот над эти надо работать. А так - именно здесь Вы, безусловно, правы!
0
0
=
0
Kail 23.02.2012 17:05
Я считаю что заботится. Получаю неплохую стипендию, учусь на бюджете. Для меня как для студента это большая поддержка
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:30
Желаю вам работу найти по специальности.И чтобы на жизнь хватало.Правда,от души.И чтобы семью обеспечить.И чтобы квартиру купить.Задумались или не созрели пока ? Не на стипендию же вы живёте ,родители кормят-обувают-одевают.
0
0
=
0
Kail 23.02.2012 21:26
Спасибо за пожелания. По поводу работы пока не задумывался особо, впереди ещё много лет обучения. родители да, кормят обувают одевают, но мы не очень богато живём, поэтому стипендия для нас очень хороший дополнительный доход. А если бы я на бюджет не поступил то не видать мне высшего образования. Так что считаю что государство дало мне неплохой шанс
0
0
=
0
Лапоть 23.02.2012 22:57
В года моей учебы на стипендию можно было только раз в Луну сходить, на большее этого дохода не хватало. Неужели нынешние стипендии - такой хороший доход? Кайл, если не секрет, какой ее размер?
0
0
=
0
Esko 23.02.2012 17:38
Поддерживаю. Государство поддерживает способных студентов и это радует
0
0
=
0
Молли 23.02.2012 18:21
Я очень горжусь тем, что живу именно в России. на данный момент даже никуда не хочу уезжать. может, только в чуть более экологичный город. но я люблю свою страну, уважаю ее жителей, поддерживаю ее руководителей. различных выплат и программ государственных мне хватает. считаю, что страна заботится обо мне достаточно неплохо
0
0
=
0
aga off on 23.02.2012 19:54
Двоечница довольна! Ну раз ты всем довольна, зачем тогда переезжать в другой город? Купи квартирку поближе к марганцевому заводику, где -нибудь на пионерском 1 и наслаждайся жизнью...может новый вид человеков родишь, с жабрамии...
0
0
=
0
Молли или как там тебя? Посмотри фильм и посоветуй своим едросовским нашистам посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AYLJeG-YmXw#!
0
0
=
0
veranvkz 23.02.2012 18:32
Молли,поздравляю.Хоть кто-то же должен быть доволен.Рада за вас.
0
0
=
0
Alexei1950 23.02.2012 19:08
каждый имеет право обижаться или не обижаться на свою Родину(((!но каждый имеет право также и требовать от неё защиты и помощи-потому -что каждый в коей мере отдал здоровье на её благо!))свои знания!свои молодые годы!но жаль не каждому дано это ощутить на себе((особенно сейчас !я считаю что каждый получает пенсию за своё отработанное время!имеет льготы на какие -то услуги!кто желает получать -тот получает!а кому лень встать с дивана-тот и ноет что ничего не имеет!знаю таких!поэтому пишу не пустое!всем здоровья!и желаю меньше нытья а больше инициативы)))
0
0
=
0
rjlsteiner1913 23.02.2012 21:00
Это Родина должна на нас обижаться за то, что мы ослабляем и предаем нашу страну. А нам на Родину обижаться нечего - надо на коленях перед нашей Родиной ползти, потому что она дала нам огромные возможности и огромный потенциал для развития. А мы галдим и базарим.
0
0
=
0
FSS 23.02.2012 21:07
Да не приведи Господи ощутить на себе заботу нашего государства. А если серьезно, то заботу государства должны ощущать только те, кто не в состоянии о себе позаботиться, сироты, инвалиды, одинокие старики, но к сожалению - эти категории граждан в силу своих ограниченных возможностей не могут в полной мере бороться за свои права, поэтому у нас в государстве ощущают его заботу в основном те, кто ближе к кормушке, либо те кто сумел купить себе различные льготы. Все это происходит от того, что исполнительная власть категорически не хочет заниматься своими прямыми обязанностями, а законодательная власть не утруждает себя контролем исполнения законов. Хотя на законодательном уровне у нас, действительно, достаточно много социально ориентированных законов, дело за малым - их исполнение.
0
0
=
0
ввп. 23.02.2012 21:49
Кто будет исполнять? Рейдеры избирательного законодательства?? А народ молчит, ему пофиг на нелегитимность власти!(исключение, вызывающее восхищение http://www.lerm26.ru/news/intervju/2012-02-23-546) В кемеровской губернии такое представить невозможно...чтобы целый город граждан!! А государство к ним всем задом (((
0
0
=
0
FSS 23.02.2012 21:58
Так поэтому и задом, что народ молчит и ему пофиг. Довольны вон только студенты бюджетники за стипендию в 2 тыс., а то, что они получат хреновое образование и потом никому будут не нужны их это уже не волнует.
0
0
=
0
mila 23.02.2012 23:05
FSS: Так поэтому и задом, что народ молчит и ему пофиг. Довольны вон только студенты бюджетники за стипендию в 2 тыс., а то, что они получат хреновое образование и потом никому будут не нужны их это уже не волнует.

Так это будет потом. Довольны и счастливы, пока едят мамины пирожки. Когда свои надо будет приготовить, тогда очень удивятся, что 2 тысяч не хватает.
0
0
=
0
burgon 24.02.2012 00:04
FSS: Так поэтому и задом, что народ молчит и ему пофиг.
Паситесь мирные народы,
Вам недоступен чести клич!
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать. Или стричь...
М.Лермонтов
0
0
=
0
strannik 23.02.2012 23:22
FSS - по-настоящему точный и хороший пост про то, что государство должно заботиться о тех, кто не можетт о себе позаботиться в силу каких-то причин. Правда и то, что законы есть - а исполнение хромает.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 22:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
_serg_ 23.02.2012 23:09
афигеть и здесь цензура!!!!

народу не повезло. АХАХАХАХАХХАХ!!!


для админа: прошу разложить в чем было оскорблени и в чей счет!!! - то ли народ раб режима то ли путин олигарх подробнее и на почтовый ящик
0
0
=
0
moderato 24.02.2012 01:26
Сообщение я удалил.

Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
moderato 24.02.2012 01:27
Еще вопросы есть?
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 23:16
по баннерам сразу видно заботу государства, особо проглядывается забота по ст.29 Конституции РФ
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 23:21
я против путина
0
0
=
0
strannik 23.02.2012 23:25
Лично я - за Путина.
Но "за" и "против" Путина дела не меняют.
Нужно, чтобы власть вернула доверие народа. А народ - перестал швырять комья грязи исключительно во власть. Нужно двустороннее позитивное движение друг к другу.
Как этого добиться? Не знаю. Но от этого будет зависеть судьба страны и тех, кто считает себя гражданами России и не намерен уезжать за бугор.
0
0
=
0
_serg_ 23.02.2012 23:38
_serg_ 23.02.2012 21:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вот как раз сообщение содержало правду и как раз без оскорблений
хреново когда модераторы боятся правду,: - наверно щука одно место между ног прижимает
0
0
=
0
moderato 24.02.2012 01:28
Почитайте УК РФ и головой думайте перед тем, как по клаве стучать
0
0
=
0
don_carlos 24.02.2012 01:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
moderato 24.02.2012 02:53
don_carlos 24.02.2012 00:45
А чего там такого было для УК РФ? Чего вы-то боитесь?
...
.../ban/
...

При чем тут "боитесь"? Вы не убиваете и не насилуете только потому, что боитесь наказания по статье УК?

Соблюдать законы и правила - это нормально. Нарушения наказываются: на сайте - баном, в реале - штрафом, сроком и т п.

Не доходит через голову - дойдет через другие места. Если зудит - мегафон в руки и на улицу, говорите что хотите! На сайте помойку устраивать вам никто не даст. Не нравится - никто не держит.

А бан вам за хамство. Учитесь, пожалуйста, разговаривать вежливо, если даже что-то не нравится.
Я вас ничем не обидел?
Еще вопросы есть?
0
0
=
0
Слесарюга 24.02.2012 00:14
Милые жители КУЗПРЕССА,да забейте вы на этот гемморой,смысла нет ругать друг друга,давайте лучше пока мир вокруг,и пули не свистят научимся уживатся хотя бы ВНУТРИ СЕБЯ,с тем что вокруг.Когда внезапно какой нибудь Ашот или Алишер,с подачи местной власти,или по собственному усмотрению,на месяцок другой прод базы подконтрольные землячествам закроет на санитарный день,
на какую пенсию тогда в этом городище с голоду можно не здохнуть???С какой стороны ноутбук грызть начнеш КАЙЛ???государство,как система, не имеет лица.И не важно в итоге кто будет вывеской системы сама её суть не поменяется.Забейте на споры,просто весной посадитегрядку морковки,если негде,помогите тем кто может посадить,хотя бы подарите пакетик семян соседке огороднице,и тогда ,по осени ЭТА СТРАНА СТАНЕТ СИЛЬНЕЕ РОВНО НА ВАШУ ГРЯДКУ МОРКОВКИ,которую уже не надо изза бугра везти,аЕСЛИ студент тот вместотусовок городских,родам своим в саду помогать все лето будет,торовно на эту помощь и стране прирастет.своими руками надо рости,а не государевым указом.А раз понимаем что в дерьме живем,значит надо медленно и уверенно из него выбиратся.но самим.ПОК А ЕЩЕ ПУЛЯ НЕ СВИСТИТ,И ЛИВЕР С ГОЛОДУ НЕ КРУТИТ.СВОЕ НАДО С НУЛЯ НАЧИНАТЬ,А НЕ СТАРЬЕ ВОЗРОЖДАТЬ ВРОДЕ ссср и евангелизма,не работает.И демонократия тоже не выход но это потом все поймут,а пока надо становится сильнее,хотя бы на грядку морковки.
0
0
=
0