#
#
Просмотров: 1769
Тема дня

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука..."

Picture

В руках у губернатора Кузбасса, открывшего новый завод в Новокузнецке, оказалась продукция другого предприятия.

Просмотров: 14172
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51873
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
С днём защитника Отечества!

С праздником, защитники!

23 февраля мы с удовольствием поздравляем мужчин с Днем защитника Отечества.

Мы желаем здоровья и счастья вам и вашим семьям, а еще мира стране, в которой мы живем.

Мой боец

Ты зайдешь в любую хату,

Ты заглянешь в дом любой —

Всем, чем рады и богаты,

Мы поделимся с тобой.

Потому что в наше время,

В дни войны, в суровый год,

Дверь открыта перед всеми,

Кто воюет за народ.

Кто своей солдатской кровью

Орошает корни трав

У родного Приднепровья,

У донецких переправ.

Никакое расстоянье

Между нами в этот час

Оторвать не в состоянье,

Разлучить не в силах нас.

Ты готовил пушки к бою,

Ты закапывался в снег —

В Сталинграде был с тобою

Каждый русский человек.

Ты сражался под Ростовом,

И в лишеньях и в борьбе

Вся Россия добрым словом

Говорила о тебе.

Ты вступил на Украину,

Принимая грудью бой,

Шла, как мать идет за сыном,

Вся Россия за тобой.

Сколько варежек связали

В городах и на селе,

Сколько валенок сваляли, —

Только был бы ты в тепле.

Сколько скопленных годами

Трудовых своих рублей

Люди честные отдали, —

Только стал бы ты сильней.

Землю эту, нивы эти

Всей душой своей любя,

Как бы жили мы на свете,

Если б не было тебя?!

Сергей Михалков

Армии-победительнице

Видела вся планета

В тучах огня и дыма —

Слава твоя бессмертна,

Воля несокрушима.

Сила твоя стальная

Двигалась как лавина

По берегам Дуная,

По площадям Берлина.

Мы на огне горели,

Мы по сугробам спали,

Многие — постарели,

Многие — в поле пали.

Многое нынче память

Восстановить не может.

Новый день наступает —

Старый со славой прожит.

Только не смеет время

Вынуть из песни слова,

Только доброе семя

Выходит снова и снова —

В новых полках и ротах,

В детях и внуках наших,

В новых твоих походах,

В новых железных маршах.

Вижу иные лица,

Штык и строку Устава.

Старая слава — длится,

Новая зреет слава!

Чтоб стать мужчиной

Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,

чтоб стать железом — мало быть рудой.

Ты должен переплавиться, разбиться,

И, как руда, пожертвовать собой.

Как трудно в сапогах шагать в июле,

но ты — солдат, и все сумей принять:

от поцелуя женского до пули,

и научись в бою не отступать.

Готовность к смерти — тоже ведь оружье,

и ты его однажды примени.

Мужчины умирают, если нужно,

и потому живут в веках они.

Михаил Львов

23.02.2020
Просмотров: 2116 | Комментариев: 109
кол 23.02.2020 08:34
Стихи имперо-декадентские, пущай дохнут другие,
8
20
=
-12
Патриот 23.02.2020 10:02
Всех причастных с Праздником! Всех непричастных, отметившихся здесь, с днем рождения императора Японии. #Курилынаш!
4
40
=
-36
кол 23.02.2020 08:35
а мы с кукурузниками понаблюдаем.
6
19
=
-13
Загадка 23.02.2020 08:43
Просрали Отечество, девальвировали победу в Великой Отечественной, мерилом благополучия является сытость выживших, а то, что в мирное время в стране уходят из жизни сотни тысяч людей..., платим дань Чечне, за копейки гибнут наёмники в Сирии, на Донбассе, а генералы бюджет камазами вывозят, отдельное поздравление подонкам, пытающим людей и фальсифицирующим уголовные дела.
41
3
=
38
WWWWWW 23.02.2020 09:39
Загадка: Просрали Отечество, девальвировали победу в Великой Отечественной, мерилом благополучия является сытость выживших, а то, что в мирное время в стране уходят из жизни сотни тысяч людей..., платим дань Чечне, за копейки гибнут наёмники в Сирии, на Донбассе, а генералы бюджет камазами вывозят, отдельное поздравление подонкам, пытающим людей и фальсифицирующим уголовные дела.

Праздник...ГДЕ, а...
Предприниматели с проспекта Металлургов готовят петицию Гаранту о беспределе кузнецовских чиновников...победители...не смогли победить местную зажравшуюся власть.
26
2
=
24
Greis 23.02.2020 11:11
Загадка 23.02.2020 08:43
:) А вот с этим... +++++
22
1
=
21
0123456789 23.02.2020 12:30
Загадка: Просрали Отечество, девальвировали победу в Великой Отечественной, мерилом благополучия является сытость выживших, а то, что в мирное время в стране уходят из жизни сотни тысяч людей..., платим дань Чечне, за копейки гибнут наёмники в Сирии, на Донбассе, а генералы бюджет камазами вывозят, отдельное поздравление подонкам, пытающим людей и фальсифицирующим уголовные дела.

+++++++
20
1
=
19
Загадка 23.02.2020 08:45
Даже город от гололеда не удосужились почистить, хотя тепло и снег рыхлый, но "защитники отечества" со среды уже праздновать начали.
38
3
=
35
Alexei1950 23.02.2020 09:36
кузпресс !ПОДЪЁМ !!!!на зарядку шагом марш!
25
1
=
24
Alexei1950 23.02.2020 09:38
воинов Красной Советской Российской армии поздравляю с Днём создания красной Армии !желаю всем здоровья счастья и долгих лет жизни на зло всем проискам врага !
28
2
=
26
WWWWWW 23.02.2020 09:40
Нам и внешних врагов не надо в связи с окопавшимися внутренними с Кирова, 71
28
2
=
26
lis0chca 23.02.2020 09:42
Родина у нас есть и будет! Мы же её никогда не оставим, нашу Россию! Дорогих моей душе всех мужчин с праздником, Днём защиты Отечества! Здоровья Вам, друзья по сайту, мира!
33
2
=
31
WWWWWW 23.02.2020 09:58
lis0chca: Родина у нас есть и будет! Мы же её никогда не оставим, нашу Россию! Дорогих моей душе всех мужчин с праздником, Днём защиты Отечества! Здоровья Вам, друзья по сайту, мира!

25
3
=
22
Загадка 23.02.2020 09:44
Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР, с вполне сформированным собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России. Всех без исключения мэрах, губернаторах, И.О., ВРИО, замах, помощниках всех наших городов, городков и поселков, во всех регионах, а также о депутатах. Сколько же раз я стучала в ваши двери, просила защиты и понимания, помощи, а вы смотрели на меня, как на женщину с хвостом, как на диковинку – «О! Пришла… чего-то хочет…» и отпускали с Богом. Я вам неинтересна, от меня вам нет денежной выгоды.
Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я.
Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.
В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров. Губернатор Иркутской области, разбудивший в тайге медведя, для того, чтобы его убить и снявший все это на видео, радостно улыбаясь, ранивший сердца людей и заставивший людей плакать, испытывать душевные страдания своей жестокостью, — до сих пор благополучно живет в своем коттедже. С моей точки зрения, человека из СССР, этот губернатор выродок из человеческого общества. Ему не место среди людей. Он нелюдь!!! А сколько еще среди вас таких же, получающих удовольствие от лишения живого существа жизни?! И это ваш друг.
Лена Драпеко, Женя Герасимов!
Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого?
За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» — кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?
Вашим ЕГ вы уничтожили даже само понятие «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ». Профессионалами становятся по призванию, а не по баллам. Невозможно стать хорошим врачом, если ты по своему человеческому устройству не призван исцелять, даже если тебе очень хочется и у тебя огромный балл. В лучшем случае ты станешь информированным в области медицины функционером, но врачом, хорошим врачом ты не будешь.
Вы вашим безразличием и часто вашим непрофессионализмом создали людей нового типа – пустых, примитивных, алчных, злобных и жестоких. Они даже в институты поступают не для того, чтобы потом что-то создавать, а где больше денег будет. За что им будут платить им неважно. Они берут пример с вас. Вам же не важно, а мы чем хуже?
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным.
Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах.
Зато отчитались перед президентом! Ваш наказ выполнили! Теперь не за горами и повышение! За заслуги перед страной! Вы все навешиваете на себя георгиевские ленточки 9 мая. Вам не стыдно, пусть не перед нами, но перед вашими предками? Для этого они вам завоевали мир и свободу? Свободу от совести?
По вашим законам стариков после 80 лет (особенно одиноких, за которых некому платить) больше пяти дней в больницах не держат, долечивайтесь дома, если до него доковыляете. Нет – ну так умирайте! Они для вас экономически нерентабельны!
А животных просто убивают! Это уже поставлено на поток. Это просто фабрика смерти. Федеральный Закон, которого так долго добивались от вас и зоозащитники, и просто все нормальные люди, и неравнодушные… Сколько усилий, унижений и наконец с помощью министерств все создали, детально прописали и строительство приютов, и какими они должны быть… Все! Забудьте! Все сведено к нулю! Одной фразой – на усмотрение регионов! Все остальное, над чем так долго корпели вычеркнуто! Есть деньги – исполняйте закон, нет денег – не исполняйте. У каждого нашего региона свое видение приютов- у кого-то это теплые помещения, ветеринарный кабинет заботливый персонал и территории для выгула, а у кого- то это промзоновский забор за которым животные исчезают. Видение приютов не может быть индивидуальным, оно должно быть федеральным.
Вы сами довольны сделанным?
Вы действительно полагаете, что Федеральный закон можно исполнять по собственному видению?
Вы всерьез полагаете, что после этого вы имеете право «быть чиновниками? Этой фразой «на усмотрение регионов» вы дали команду «фас» всем садистам и живодерам. Убивайте! И они убивают. Вы вообще понимаете какую ситуацию вы создали?! Можно убивать, можно – это способ. Цивилизованная страна явно не в наших краях.
Два миллиарда рублей бюджетных, то есть, народных, то есть, наших с вами, люди, из наших в сравнении с чиновничьими, весьма скромных доходов, два миллиарда рублей ежегодно выделяется на убийство несчастных собак и кошек, оказавшихся на улице по вине человека, а не по своей воле. Вы вдумайтесь! Два миллиарда – на убийство! И это вы, потомки победителей над фашизмом! «Господа, вы звери! Потомки проклянут вас». И вы этого заслуживаете.
Вы делаете нас, нормальных, сочувствующих, борющихся за жизни животных людей соучастниками ваших преступлений! Вы убиваете слабых, беззащитных существ, ждущих от нас помощи! Вы преступники, если делаете убийство нормой нашей жизни, — это мое мнение о вас, гражданки СССР.
Вы делаете это нормой жизни!!!
Мальчики и девочки, вырастая на таком примере, обязательно усвоят этот урок. Чикатило рядом с ними покажется младенцем. Недавно, в городе Дубна, дети поймали бездомную собаку и засунули ей в попу петарду. Всего лишь через каких-то 10 лет они будут полноправными гражданами нашей страны.
Наша культура обращения с животными в рейтинге цивилизованных стран на последнем месте. Благодаря вашей лени, вашему бездушию и бессовестности, садизм и живодерство – это наша повседневность. Норма нашей жизни.
На два миллиарда рублей в год уже можно было бы построить нормальные приюты во всех регионах страны. Но вы не желаете перенаправить деньги с убийств на создание. Даже не задаюсь вопросом «Почему?». Сегодня даже дети знают куда исчезают бюджетные деньги.
Страшная, живодерская ситуация в Севастополе, столь охраняемом вами городе. Охраняемом от общественного взгляда, вам нужна глянцевая картинка. За картинкой прячутся зверства. Некто госпожа Халимова «выиграла» тендер в шестнадцать миллионов рублей на организацию центра временного содержания бездомных животных. Туда не допускается ни общественность, ни волонтеры, сама госпожа Халимова на связь не выходит. Мы все имеем право знать, как там содержатся животные, но на страже этого секретного объекта находятся уголовники. Одной из зоозащитниц, которая хотела зайти посмотреть и сделать снимки, как там содержат и обращаются с животными, охранник сломал руку, разбил фотоаппарат и, как напутствие, бросил «За меня столько проплачено, что ты меня никогда не посадишь». Севастопольская полиция не видит в этом во всем состава преступления. Заявление отклонила и отправила эту даму в прокуратуру. Прокурор не усмотрел никаких нарушений в обращении охранника с гражданкой. Она обратилась в Генеральную прокуратуру в Москве. Ответа, естественно нет.
В Якутии еще краше. Всех собак и кошек и так истерзанных голодом, холодом и болезнями держат в открытых (тесных) вольерах, на улице – 40°С. Доблестные власти Якутии нашли гениальный, очень экономичный способ избавления от них. Их просто не кормят, не лечат и поят водой, которую сливают из радиаторов, технической, то есть, кипятком. И они сами умирают. Вы, все кто после этого?
Хоть кто-то из вас сытых, самодовольных ездил когда-нибудь в приюты с ревизией, требовал отчета от ветеринаров, от охранников? Вы когда-нибудь видели, как плачет собака? Я не шучу. У них текут слезы, как у нас. Вы когда-нибудь слышали, как кричит собака, когда ее стерилизуют без анестезии? Послушайте! Не погнушайтесь! Посетите город Стерлитамак в Башкирии. Там кошмар! Съездите в любой на выбор регион России. Это варварство и садизм повсюду. Их спасают только волонтеры и неравнодушные жители.
Вы обязаны требовать и обнародовать все отчеты обо всех приютах. Иначе это просто живодерская яма, куда вы сливаете наши деньги. И дело не в деньгах, а в том, что мы не хотим быть участниками геноцида животных.
Наша страна – это огромный концлагерь для животных. Это узаконенная вами огромная живодерня. И вы все ее идеологи и инициаторы.

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Я также, как и Вы хочу благосостояния для наших граждан. Но благосостояние измеряется не только деньгами, но, прежде всего, благосостоянием души. Животные приумножают в душах людей количество любви, милосердия и сострадания. Именно этим количеством определяется – человек ты или нелюдь.
Я обращаюсь лично к Вам, господин Президент. Нам, по эту сторону страны, людям, любящим животных, а потому способным уважать людей, необходим закон о животных, сутью которого будет следующее:
В России, как в любой цивилизованной стране, жизнь является главной ценностью.
Мы охраняем животных от всех проявлений садизма, жестокости и живодерства.
Подобные проявления недопустимы в нашем обществе и уголовно наказуемы.
Мы гарантируем всем домашним и брошенным животным, оставшимся без надзора
бережное отношение, заботу, безопасность их жизней.
Это должно стать Федеральным Законом, обязательным для исполнения, вне зависимости есть у кого-то деньги или нет, воровать не надо!
Цивилизованная страна та, где хорошо живется людям и животным. Всем. Это там, где чиновники уважают народ, чьей частичкой являются сами. А народ благодарен своим чиновникам за то, что они помогают людям реализовывать их общественные интересы и защищают их. Такие страны есть. Канада. Страна для людей, а, следовательно, и для животных, потому что цивилизованные люди их любят. Только в таком контексте из детей вырастают люди, а в контексте нашей страны – душегубы и убийцы.
У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных. А до той поры мы будем продолжать жить с болью в сердцах за тех, кто такие же жители планеты, как и мы, и их жизнь так же ценна, как наша.

НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ.

Елена Сафонова 12 февраля 2020
36
3
=
33
Greis 23.02.2020 11:05
Загадка 23.02.2020 09:44
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным

:) Пожалуй вот с этим соглашусь на 100% безусловно... Что касаемо всего остального, что изложено выше...
:) Себя то к какому сословию относите выросшая в семье интеллигенции?
:) Естественно, полагаю, советской интеллигенции
Будет время свободное, часть его затратьте, для прочтения того, что ниже в ссылке:

https://moiarussia.ru/intelligentnie-liudi/

:) Что касаемо животных бездомных... Усыплять их надобно, выявлять хозяев бывших и наказывать, вплоть до вменения статей УК РФ.
Вы видимо не видели собак сбивающихся в стаи готовых напасть на людей.
:) А то что в ссылке, рекомендую прочесть... полезно, полагаю, будет для женщине выросшей в интеллигентной советской семье ознакомиться с одним из определений "советский интеллигент".
21
7
=
14
Загадка 23.02.2020 13:20
Вы видимо не видели собак сбивающихся в стаи готовых напасть на людей.

Мне даже отбиваться от них приходилось, но в голову не приходило обвинять их. Почему люди всегда цепляются и борются со следствием, спасать животных - это нужно не столько животным, сколько нам, людям, что бы оставаться людьми, а то получаются какие-то стаи озверевших людей и Донбасс.
18
1
=
17
Greis 23.02.2020 13:46
Загадка 23.02.2020 13:20
Почему люди всегда цепляются и борются со следствием, спасать животных - это нужно не столько животным, сколько нам, людям,
Спасать нужно людей, людей тех кто в том нуждается - бездомных по помойках лазающих в качестве пропитания там ищущих пищу, больных стариков и старух, не имеющих возможности пользоваться платными мед. услугами, детей младенцев. коим собирают деньги СМСками, в силу того, что так называемое государство занято другими заботами - - оказывать мед помощь людям чужих государств, в которых сеет смерть своим военным вмешательством. Что же касается того, что бы людьми оставаться, у меня другое мнение, ответил выше и повторюсь:
:) Что касаемо животных бездомных... Усыплять их надобно, выявлять хозяев бывших и наказывать, вплоть до вменения статей УК РФ.
7
14
=
-7
lin 2014 23.02.2020 14:25
Усыплять тебя и тебе подобных надо! Собака никогда, даже если голодная, не кинется на человека с доброй душой.Людей бояться надо! От них и только от них изначально исходит ЗЛО!
11
7
=
4
Greis 23.02.2020 16:28
lin 2014 23.02.2020 14:25
Собака никогда, даже если голодная, не кинется на человека с доброй душой...

Недомерок ты умственный в этом плане... По твоему дети изначально от рождения не с доброй душой. Таких видео в инете перебор:

https://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE

Усыплять тебя и тебе подобных надо!
:( Таких вот недоумков, я бы сказал ублюдков, для которых благополучие бродячей собаки важнее нежели жизнь и здоровье человека, я бы мочил при первой возможности... "Мочил" понимай рожу бы разбил и не единожды... А таких хватает и в властных структурах,ибо, если верить вышеизложенному, направляют миллиарды на создание питомников для бродячих псов, вместо того чтобы эти средства направить на строительство ночлежек и приютов для бездомных ЛЮДЕЙ. Коих в рашке не мало.
3
12
=
-9
кол 23.02.2020 15:48
Загадка: Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР, с вполне сформированным собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России. Всех без исключения мэрах, губернаторах, И.О., ВРИО, замах, помощниках всех наших городов, городков и поселков, во всех регионах, а также о депутатах. Сколько же раз я стучала в ваши двери, просила защиты и понимания, помощи, а вы смотрели на меня, как на женщину с хвостом, как на диковинку – «О! Пришла… чего-то хочет…» и отпускали с Богом. Я вам неинтересна, от меня вам нет денежной выгоды.
Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я.
Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.
В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров. Губернатор Иркутской области, разбудивший в тайге медведя, для того, чтобы его убить и снявший все это на видео, радостно улыбаясь, ранивший сердца людей и заставивший людей плакать, испытывать душевные страдания своей жестокостью, — до сих пор благополучно живет в своем коттедже. С моей точки зрения, человека из СССР, этот губернатор выродок из человеческого общества. Ему не место среди людей. Он нелюдь!!! А сколько еще среди вас таких же, получающих удовольствие от лишения живого существа жизни?! И это ваш друг.
Лена Драпеко, Женя Герасимов!
Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого?
За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» — кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?
Вашим ЕГ вы уничтожили даже само понятие «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ». Профессионалами становятся по призванию, а не по баллам. Невозможно стать хорошим врачом, если ты по своему человеческому устройству не призван исцелять, даже если тебе очень хочется и у тебя огромный балл. В лучшем случае ты станешь информированным в области медицины функционером, но врачом, хорошим врачом ты не будешь.
Вы вашим безразличием и часто вашим непрофессионализмом создали людей нового типа – пустых, примитивных, алчных, злобных и жестоких. Они даже в институты поступают не для того, чтобы потом что-то создавать, а где больше денег будет. За что им будут платить им неважно. Они берут пример с вас. Вам же не важно, а мы чем хуже?
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным.
Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах.
Зато отчитались перед президентом! Ваш наказ выполнили! Теперь не за горами и повышение! За заслуги перед страной! Вы все навешиваете на себя георгиевские ленточки 9 мая. Вам не стыдно, пусть не перед нами, но перед вашими предками? Для этого они вам завоевали мир и свободу? Свободу от совести?
По вашим законам стариков после 80 лет (особенно одиноких, за которых некому платить) больше пяти дней в больницах не держат, долечивайтесь дома, если до него доковыляете. Нет – ну так умирайте! Они для вас экономически нерентабельны!
А животных просто убивают! Это уже поставлено на поток. Это просто фабрика смерти. Федеральный Закон, которого так долго добивались от вас и зоозащитники, и просто все нормальные люди, и неравнодушные… Сколько усилий, унижений и наконец с помощью министерств все создали, детально прописали и строительство приютов, и какими они должны быть… Все! Забудьте! Все сведено к нулю! Одной фразой – на усмотрение регионов! Все остальное, над чем так долго корпели вычеркнуто! Есть деньги – исполняйте закон, нет денег – не исполняйте. У каждого нашего региона свое видение приютов- у кого-то это теплые помещения, ветеринарный кабинет заботливый персонал и территории для выгула, а у кого- то это промзоновский забор за которым животные исчезают. Видение приютов не может быть индивидуальным, оно должно быть федеральным.
Вы сами довольны сделанным?
Вы действительно полагаете, что Федеральный закон можно исполнять по собственному видению?
Вы всерьез полагаете, что после этого вы имеете право «быть чиновниками? Этой фразой «на усмотрение регионов» вы дали команду «фас» всем садистам и живодерам. Убивайте! И они убивают. Вы вообще понимаете какую ситуацию вы создали?! Можно убивать, можно – это способ. Цивилизованная страна явно не в наших краях.
Два миллиарда рублей бюджетных, то есть, народных, то есть, наших с вами, люди, из наших в сравнении с чиновничьими, весьма скромных доходов, два миллиарда рублей ежегодно выделяется на убийство несчастных собак и кошек, оказавшихся на улице по вине человека, а не по своей воле. Вы вдумайтесь! Два миллиарда – на убийство! И это вы, потомки победителей над фашизмом! «Господа, вы звери! Потомки проклянут вас». И вы этого заслуживаете.
Вы делаете нас, нормальных, сочувствующих, борющихся за жизни животных людей соучастниками ваших преступлений! Вы убиваете слабых, беззащитных существ, ждущих от нас помощи! Вы преступники, если делаете убийство нормой нашей жизни, — это мое мнение о вас, гражданки СССР.
Вы делаете это нормой жизни!!!
Мальчики и девочки, вырастая на таком примере, обязательно усвоят этот урок. Чикатило рядом с ними покажется младенцем. Недавно, в городе Дубна, дети поймали бездомную собаку и засунули ей в попу петарду. Всего лишь через каких-то 10 лет они будут полноправными гражданами нашей страны.
Наша культура обращения с животными в рейтинге цивилизованных стран на последнем месте. Благодаря вашей лени, вашему бездушию и бессовестности, садизм и живодерство – это наша повседневность. Норма нашей жизни.
На два миллиарда рублей в год уже можно было бы построить нормальные приюты во всех регионах страны. Но вы не желаете перенаправить деньги с убийств на создание. Даже не задаюсь вопросом «Почему?». Сегодня даже дети знают куда исчезают бюджетные деньги.
Страшная, живодерская ситуация в Севастополе, столь охраняемом вами городе. Охраняемом от общественного взгляда, вам нужна глянцевая картинка. За картинкой прячутся зверства. Некто госпожа Халимова «выиграла» тендер в шестнадцать миллионов рублей на организацию центра временного содержания бездомных животных. Туда не допускается ни общественность, ни волонтеры, сама госпожа Халимова на связь не выходит. Мы все имеем право знать, как там содержатся животные, но на страже этого секретного объекта находятся уголовники. Одной из зоозащитниц, которая хотела зайти посмотреть и сделать снимки, как там содержат и обращаются с животными, охранник сломал руку, разбил фотоаппарат и, как напутствие, бросил «За меня столько проплачено, что ты меня никогда не посадишь». Севастопольская полиция не видит в этом во всем состава преступления. Заявление отклонила и отправила эту даму в прокуратуру. Прокурор не усмотрел никаких нарушений в обращении охранника с гражданкой. Она обратилась в Генеральную прокуратуру в Москве. Ответа, естественно нет.
В Якутии еще краше. Всех собак и кошек и так истерзанных голодом, холодом и болезнями держат в открытых (тесных) вольерах, на улице – 40°С. Доблестные власти Якутии нашли гениальный, очень экономичный способ избавления от них. Их просто не кормят, не лечат и поят водой, которую сливают из радиаторов, технической, то есть, кипятком. И они сами умирают. Вы, все кто после этого?
Хоть кто-то из вас сытых, самодовольных ездил когда-нибудь в приюты с ревизией, требовал отчета от ветеринаров, от охранников? Вы когда-нибудь видели, как плачет собака? Я не шучу. У них текут слезы, как у нас. Вы когда-нибудь слышали, как кричит собака, когда ее стерилизуют без анестезии? Послушайте! Не погнушайтесь! Посетите город Стерлитамак в Башкирии. Там кошмар! Съездите в любой на выбор регион России. Это варварство и садизм повсюду. Их спасают только волонтеры и неравнодушные жители.
Вы обязаны требовать и обнародовать все отчеты обо всех приютах. Иначе это просто живодерская яма, куда вы сливаете наши деньги. И дело не в деньгах, а в том, что мы не хотим быть участниками геноцида животных.
Наша страна – это огромный концлагерь для животных. Это узаконенная вами огромная живодерня. И вы все ее идеологи и инициаторы.

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Я также, как и Вы хочу благосостояния для наших граждан. Но благосостояние измеряется не только деньгами, но, прежде всего, благосостоянием души. Животные приумножают в душах людей количество любви, милосердия и сострадания. Именно этим количеством определяется – человек ты или нелюдь.
Я обращаюсь лично к Вам, господин Президент. Нам, по эту сторону страны, людям, любящим животных, а потому способным уважать людей, необходим закон о животных, сутью которого будет следующее:
В России, как в любой цивилизованной стране, жизнь является главной ценностью.
Мы охраняем животных от всех проявлений садизма, жестокости и живодерства.
Подобные проявления недопустимы в нашем обществе и уголовно наказуемы.
Мы гарантируем всем домашним и брошенным животным, оставшимся без надзора
бережное отношение, заботу, безопасность их жизней.
Это должно стать Федеральным Законом, обязательным для исполнения, вне зависимости есть у кого-то деньги или нет, воровать не надо!
Цивилизованная страна та, где хорошо живется людям и животным. Всем. Это там, где чиновники уважают народ, чьей частичкой являются сами. А народ благодарен своим чиновникам за то, что они помогают людям реализовывать их общественные интересы и защищают их. Такие страны есть. Канада. Страна для людей, а, следовательно, и для животных, потому что цивилизованные люди их любят. Только в таком контексте из детей вырастают люди, а в контексте нашей страны – душегубы и убийцы.
У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных. А до той поры мы будем продолжать жить с болью в сердцах за тех, кто такие же жители планеты, как и мы, и их жизнь так же ценна, как наша.

НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ.

Елена Сафонова 12 февраля 2020

Так вам за собак больно? Ну вы и клуша, нашли о чем п. резику писать.
1
14
=
-13
кол 23.02.2020 15:53
Имперкость только могилой исправляется, до встречи на том свете.
0
11
=
-11
кол 23.02.2020 15:56
кол: Имперкость только могилой исправляется, до встречи на том свете.

А еще поражением в маленькой победоносной войне, не щас - придется еще вашим внукам подрыгаться, любительницы Бони М.
0
12
=
-12
Загадка 23.02.2020 09:48
Какие-то сраные чиновники отправляют в Москву мать с больным ребенком, зато у нас сплошь череда праздников.
34
1
=
33
uttkin 23.02.2020 12:54
Господи! Какой-то жалкий миллион пожалели на жителя Земли!!! Да один только я вам столько миллионов заработал!!! А нас сотни миллионов было!!!Вот же жлобов вырастили мы, советские люди, на свою голову!
1
12
=
-11
кол 23.02.2020 15:59
uttkin: Господи! Какой-то жалкий миллион пожалели на жителя Земли!!! Да один только я вам столько миллионов заработал!!! А нас сотни миллионов было!!!Вот же жлобов вырастили мы, советские люди, на свою голову!

Ваших рук дело, хорошо хоть признал, с чистой совестью на тот
свет.
0
11
=
-11
АПМ 23.02.2020 09:59
С праздником!
2
35
=
-33
WWWWWW 23.02.2020 10:02
АПМ: С праздником!

34
3
=
31
ленкин 23.02.2020 10:09
Поздравляю все тех, кто защищает Отечество. И не важно, как это делается. Учитель воспитывает патриотизм или пенсионер вышел на антиугольный митинг - они защищают Отечество! Тем, кто отслужил когда-то в армии, а сегодня продает за рубеж Родину вагонами мое презрение!
31
0
=
31
WWWWWW 23.02.2020 10:18
Карьерный рост как на войне
35
1
=
34
UVG 23.02.2020 11:03
Дык и стаж поди год за три?
29
1
=
28
b-km.ivanov 23.02.2020 11:17
WWWWWW: Карьерный рост как на войне


Дуньки за п..ду, "Красную звезду", ваньке за отаку
29
0
=
29
888 23.02.2020 12:29
WWWWWW: Карьерный рост как на войне

Женщины тоже защитники.

Семейный очаг хранят, хотя бы!
0
21
=
-21
кол 23.02.2020 11:06
ленкин: Поздравляю все тех, кто защищает Отечество. И не важно, как это делается. Учитель воспитывает патриотизм или пенсионер вышел на антиугольный митинг - они защищают Отечество! Тем, кто отслужил когда-то в армии, а сегодня продает за рубеж Родину вагонами мое презрение!

Нет у вас метода против Кости Сапрыкина. Какое отечество защищать? Жегловское или сапрыкинское?!
1
21
=
-20
GoodWin 23.02.2020 10:25
С праздником настоящих Мужчин!!!
28
4
=
24
арбуз 23.02.2020 10:28
А што есть "Родина"? Што означает сие слово? Родился в Беларусии, в садик пошёл на Украине, затем родители переехали в Казахстан-там и школу закончил. Учиться в институт приехал в Росею. Закончил, уехал в Израиль. Ну, и где твоя Родина? Если Беларусия нападёт на Казахстан (ну, или наоборот) каво защищать поедешь? Родина-это не берёзки во дворе и не дом, где родился...
27
1
=
26
кол 23.02.2020 11:22
арбуз: А што есть "Родина"? Што означает сие слово? Родился в Беларусии, в садик пошёл на Украине, затем родители переехали в Казахстан-там и школу закончил. Учиться в институт приехал в Росею. Закончил, уехал в Израиль. Ну, и где твоя Родина? Если Беларусия нападёт на Казахстан (ну, или наоборот) каво защищать поедешь? Родина-это не берёзки во дворе и не дом, где родился...

В мобильном (глобальном) мире мобилизация не нужна. Нужна мобильная армия. Армия наемных патриотов. Но патриоты почему-то предпочитают сидеть на сайтах и в думах, чем воевать.
1
21
=
-20
арбуз 23.02.2020 10:40
Потреотные стихи михалковские- это дань времени. Защищать? Каво? Каво защищать в современных реалиях? какая Родина? Какое нахрен отечество? Тебя родина продала в 91-ом вместе с патрохами. Понаехали тут. Знаем мы вас.
31
0
=
31
Murka 23.02.2020 10:48
Дорогие Мужчины, спасибо Вам

15
28
=
-13
кол 23.02.2020 11:07
Murka: Дорогие Мужчины, спасибо Вам


Соломона, Курчатова знаешь?!
2
23
=
-21
Незнайка 23.02.2020 11:13
Дорогие юноши, мужчины, дедушки! С праздником вас!Здоровья вам всем, любви, достатка,хорошего настроения! Ну. и как в известном фильме "только бы не было войны"...
25
4
=
21
кол 23.02.2020 12:19
Незнайка: Дорогие юноши, мужчины, дедушки! С праздником вас!Здоровья вам всем, любви, достатка,хорошего настроения! Ну. и как в известном фильме "только бы не было войны"...

Незнайка!Иди Луну защищай!Мать городов русских!
3
19
=
-16
Незнайка 23.02.2020 12:44
С утра пить противопоказано
13
2
=
11
ВикторСмирнов 23.02.2020 11:51
Моя война еще не закончилась.
25
2
=
23
арбуз 23.02.2020 11:56
Думаю, чево сказать то забыл...хоспиидя, какие "защитники"-служить один год и то не хотят. В Кетае два(!) милиона действующая армия! СТО милионов солдат на гражданке! Готовых за 24 часа встать в строй. Так именно солдат, хорошо обученных, готовых умереть за свою Родину Кетай. Эт вам не нонешние росейские дрищщи. Наше поколение да, ещё могло противостоять какому либо эфемерному врагу, а эти, современные...тьфу...
31
1
=
30
кол 23.02.2020 12:32
арбуз: Думаю, чево сказать то забыл...хоспиидя, какие "защитники"-служить один год и то не хотят. В Кетае два(!) милиона действующая армия! СТО милионов солдат на гражданке! Готовых за 24 часа встать в строй. Так именно солдат, хорошо обученных, готовых умереть за свою Родину Кетай. Эт вам не нонешние росейские дрищщи. Наше поколение да, ещё могло противостоять какому либо эфемерному врагу, а эти, современные...тьфу...

Какому врагу, вы, могли противостоять, ара?!Образному америкосу! Вас даже из Афгана вывели, чтобы матерей успокоить. Просто не надо нести тень на плетень и поражение руководства СССР выдавать за победу как преподнес её Горбачев. С этого момента мы заврались и Путов продолжает вранье, а за ним Дума пристроилась во фрунт.
3
19
=
-16
кол 23.02.2020 12:39
кол:
арбуз: Думаю, чево сказать то забыл...хоспиидя, какие "защитники"-служить один год и то не хотят. В Кетае два(!) милиона действующая армия! СТО милионов солдат на гражданке! Готовых за 24 часа встать в строй. Так именно солдат, хорошо обученных, готовых умереть за свою Родину Кетай. Эт вам не нонешние росейские дрищщи. Наше поколение да, ещё могло противостоять какому либо эфемерному врагу, а эти, современные...тьфу...

Какому врагу, вы, могли противостоять, ара?!Образному америкосу! Вас даже из Афгана вывели, чтобы матерей успокоить. Просто не надо нести тень на плетень и поражение руководства СССР выдавать за победу как преподнес её Горбачев. С этого момента мы заврались и Путов продолжает вранье, а за ним Дума пристроилась во фрунт.

Идет IV-мировая, а не третья (моя ошибка) хотя третья была холодной. Четвертая есть гибридная. Вот и вирус в ход пошел. И запустили его китайские комсомольцы (ихняя 5 колонна).
3
18
=
-15
ilnikbez 23.02.2020 12:50
"ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ: 23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ КРАСНОЙ АРМИИ НАД КАЙЗЕРОВСКИМИ ВОЙСКАМИ ГЕРМАНИИ (1918 ГОД). ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" (102 года)."
---
Смысл события в том, что "любой может стать защитником отечества". Так как на тот момент (1918 году), армия не хотела воевать, поэтому из советских граждан - крестьян и рабочих, очень быстро формировалась "новая - не профессиональная, еле обученная армия", которая смогла остановить более профессиональную. Как писали "затем подвергшиеся репрессиям профессиональные командующие": "командир, командовал полком, а полковник батальоном - для чего у них не было ни опыта ни возможности, но морально-волевой дух и энтузиазм вчерашних крестьян с поля и рабочих с зон, еще не уставших от тягостей войны, задавливал инициативой любую ошибку командования" (не дословно).
---
О том, как у нас обстоят дела в этой сфере можете прочитать в исследовании:
"Триумф боли. Исследование о том, сколько в России силовиков и много ли они получают. Софья Савина, 19 февраля 2020" ("https://www.proekt.media/research/zarplata-siloviki/").
---
К сожалению текущая действительность показывает, что военщины мало, нужна и экономическая защита отечества.
12
1
=
11
uttkin 23.02.2020 12:57
какой ты, арбуз, дремучий! В строю стоят одни дебилы...а современная молодежь в это время в Интернете такие войнушки ведут!!!
Как выразился один герой фильма...жизнь кипит в Интернете...а в реальности она такая скучная...
1
15
=
-14
Murka 23.02.2020 12:21
взяли меня заминисовали,,,эх вы,я же Настоящих Мужиков поздравила,Настоящих))))
21
3
=
18
GoodWin 23.02.2020 12:28
Кто-то обиделся не на шутку
:)
Я тоже не понял минусов. Murka 23.02.2020 10:48
Поставил плюс.
Приветствую, Murka!
19
0
=
19
АПМ 23.02.2020 12:35
Murka: взяли меня заминисовали,,,эх вы,я же Настоящих Мужиков поздравила,Настоящих))))

Это витька заминусовал...он всех настоящих минусует...
спросите у настоящих афганцев - кто такой витька смирнов...
3
30
=
-27
AnMitrofan 23.02.2020 12:43
Митрофанил, митрофаню и буду митрофанить.
Анатолий Митрофанов.
22
2
=
20
lis0chca 23.02.2020 12:35
Мур, я плюсанула. Тоже не поняла -, несколько раз прочитала.
17
4
=
13
кол 23.02.2020 12:41
Murka: взяли меня заминисовали,,,эх вы,я же Настоящих Мужиков поздравила,Настоящих))))

Похоже вы здесь за плюсики бьетесь.
3
16
=
-13
Murka 23.02.2020 12:50
кол:
Murka: взяли меня заминисовали,,,эх вы,я же Настоящих Мужиков поздравила,Настоящих))))

Похоже вы здесь за плюсики бьетесь.


не нужны мне плюсики,просто хотела Мужчин поздравить.В фототошопе долго работала,найти чтото путнее для открытки очень тяжело и принципе уже не возможно
Еще раз с Праздником! Спасибо что вы есть,Ведь не просто быть Мужчиной в наше время)))
6
15
=
-9
lis0chca 23.02.2020 13:05
Мур, не шаблонно получилось. Я б так не смогла.
3
13
=
-10
Murka 23.02.2020 20:09
lis0chca: Мур, не шаблонно получилось. Я б так не смогла.

работа с анимацией,то на сайте просто открытка
0
7
=
-7
кол 23.02.2020 16:13
Murka:
кол:
Murka: взяли меня заминисовали,,,эх вы,я же Настоящих Мужиков поздравила,Настоящих))))

Похоже вы здесь за плюсики бьетесь.


не нужны мне плюсики,просто хотела Мужчин поздравить.В фототошопе долго работала,найти чтото путнее для открытки очень тяжело и принципе уже не возможно
Еще раз с Праздником! Спасибо что вы есть,Ведь не просто быть Мужчиной в наше время)))

В чем мужчину поздравить? Что он иного пола, надо инопланетян всех поздравить, каждый день поздравлять пока день не назначат, короче, в п... вас и красную армию. В Кисельбурге сделаете столицу.
0
11
=
-11
Андерсен 23.02.2020 12:34
Защитникам Отечества, гордости и славы Земли Русской - уважение и слава!!!
18
5
=
13
RoyRobson 23.02.2020 12:38
Немножко про отряды пропаганды и агитации, действовавшие в Афганистане в период с 1981 по 1989 годы:
НЕСМОТРЯ НА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ОКАЗАНИЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРОДОЛЖАЛОСЬ
Оказывая гуманитарную помощь местному населению, что было предусмотрено при вводе наших войск в ДРА, каждый командир делал это по-своему, поскольку порядок ее не был определен каким-либо документом. С учетом этого с 1983 г. начали создаваться боевые агитационно-пропагандистские отряды (БАПО12), оформленные документально. Руководство ими было возложено на заместителей начальников политических отделов по спецпропаганде. Эти отряды включали в себя представителей местных властей, машину с медицинским оборудованием и медикаментами, топливозаправщик с керосином, машины с промышленными товарами и продуктами, а также охрану. Иногда в состав отряда входили и группы солдатской самодеятельности. Приведу выписку из суточной сводки военно-политической обстановки в Афганистане за 14 ноября 1987 г., касающейся работы отрядов пропаганды и агитации. Так, в указанный день было засвидетельствовано пять отрядов в разных провинциях. Согласно сводке, их влиянием было охвачено 740 мирных жителей кишлаков. Проведено 3 митинга, 102 беседы, из них 16 групповых и 86 индивидуальных; показаны 2 концерта художественной самодеятельности и 2 кинофильма; осуществлено 6 сеансов звуковещания. Была оказана медицинская помощь 104 местным жителям. Только отряд пропаганды и агитации в Ташкургане раздал 5 тонн топлива и оказал материальную помощь 30 крестьянам (рис, соль, мыло, мука и т. д.).
https://history.wikireading.ru/267252
Особый фронт
...Но одного агитотряда на весь Афганистан было недостаточно, чтобы эффективно проводить специальную пропаганду, поэтому определенным прорывом в организации СП в Афганистане стало создание, сначала, внештатных боевых агитационно-пропагандистских отрядов (БАПО) многоцелевого назначения (первый из них был сформирован в 108-й мед и провел первый успешный рейд летом 1981 г в течение 30 суток на пике дорожной войны), а затем и штатных отрядов пропаганды и агитации (ОПА). Каждый отряд имел бронированную и облегченную громкоговорящую станцию, походный автоклуб, медицинскую машину, боевое охранение. Как правило, в ОПА работали афганские офицеры, местные руководители, муллы, концертные группы. Нередко к ним подключались разведчики, саперы, советник и они могли проводить комплексные пропагандистские мероприятия, одновременно предоставляя всевозможные виды помощи - от медицинской и продовольственной к разминированию и бурению колодцев.
До 1988 года их количество увеличилось до 13.
Отряды превратились в основное средство спецпропагандистской деятельности в Афганистане. Планированием их действий занимались штабы.
После ликвидации в 1991 году легендарного 7-го управления на смену пришла структура под новым названием – Центр зарубежной военной информации и коммуникации, подчиненная ГРУ.
https://svgbdvr.ru/voina/osobyi-front
19
2
=
17
кол 23.02.2020 12:44
Знаешь, что Горбачев выполнил все три обязательства перед Китаем, в том числе и вывел войска? Судить надо по результатам, а не хотелкам.
2
14
=
-12
кол 23.02.2020 12:53
RoyRobson: Немножко про отряды пропаганды и агитации, действовавшие в Афганистане в период с 1981 по 1989 годы:
НЕСМОТРЯ НА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ОКАЗАНИЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРОДОЛЖАЛОСЬ
Оказывая гуманитарную помощь местному населению, что было предусмотрено при вводе наших войск в ДРА, каждый командир делал это по-своему, поскольку порядок ее не был определен каким-либо документом. С учетом этого с 1983 г. начали создаваться боевые агитационно-пропагандистские отряды (БАПО12), оформленные документально. Руководство ими было возложено на заместителей начальников политических отделов по спецпропаганде. Эти отряды включали в себя представителей местных властей, машину с медицинским оборудованием и медикаментами, топливозаправщик с керосином, машины с промышленными товарами и продуктами, а также охрану. Иногда в состав отряда входили и группы солдатской самодеятельности. Приведу выписку из суточной сводки военно-политической обстановки в Афганистане за 14 ноября 1987 г., касающейся работы отрядов пропаганды и агитации. Так, в указанный день было засвидетельствовано пять отрядов в разных провинциях. Согласно сводке, их влиянием было охвачено 740 мирных жителей кишлаков. Проведено 3 митинга, 102 беседы, из них 16 групповых и 86 индивидуальных; показаны 2 концерта художественной самодеятельности и 2 кинофильма; осуществлено 6 сеансов звуковещания. Была оказана медицинская помощь 104 местным жителям. Только отряд пропаганды и агитации в Ташкургане раздал 5 тонн топлива и оказал материальную помощь 30 крестьянам (рис, соль, мыло, мука и т. д.).
https://history.wikireading.ru/267252
Особый фронт
...Но одного агитотряда на весь Афганистан было недостаточно, чтобы эффективно проводить специальную пропаганду, поэтому определенным прорывом в организации СП в Афганистане стало создание, сначала, внештатных боевых агитационно-пропагандистских отрядов (БАПО) многоцелевого назначения (первый из них был сформирован в 108-й мед и провел первый успешный рейд летом 1981 г в течение 30 суток на пике дорожной войны), а затем и штатных отрядов пропаганды и агитации (ОПА). Каждый отряд имел бронированную и облегченную громкоговорящую станцию, походный автоклуб, медицинскую машину, боевое охранение. Как правило, в ОПА работали афганские офицеры, местные руководители, муллы, концертные группы. Нередко к ним подключались разведчики, саперы, советник и они могли проводить комплексные пропагандистские мероприятия, одновременно предоставляя всевозможные виды помощи - от медицинской и продовольственной к разминированию и бурению колодцев.
До 1988 года их количество увеличилось до 13.
Отряды превратились в основное средство спецпропагандистской деятельности в Афганистане. Планированием их действий занимались штабы.
После ликвидации в 1991 году легендарного 7-го управления на смену пришла структура под новым названием – Центр зарубежной военной информации и коммуникации, подчиненная ГРУ.
https://svgbdvr.ru/voina/osobyi-front

Вот видишь, победобесие и табе не прошло стороной.
2
11
=
-9
кол 23.02.2020 12:55
Наверное, и базу в Ульяновске открыли, чтобы бомбить Воронеж?
1
11
=
-10
uttkin 23.02.2020 13:24
...кому нужен, прости Господи, Воронеж? А теперь и наша Кузня...так, начнем разбираться...Москва уже точно не нужна...почти все ее жители уже живут в Домике Трампа...так! Грузия не наша - неоткуда теперь черпать генералиссимусов...а из Кузни можно только вычерпать Витька Смирнова и его однополчанина Серегу...
0
12
=
-12
кол 23.02.2020 12:47
Запомните, Китай играет на поле США и пока не собирается менять его рынок на скудный россиянский, тем более Путов не хочет его развивать. Ситуация может измениться, если в США разразится кризис.
1
11
=
-10
кол 23.02.2020 12:49
кол: Запомните, Китай играет на поле США и пока не собирается менять его рынок на скудный россиянский, тем более Путов не хочет его развивать. Ситуация может измениться, если в США разразится кризис.

Но эти фанаты не просчитывали, что сам Китай может тормознуть, запуская коронавирус.
1
11
=
-10
кол 23.02.2020 12:50
кол:
кол: Запомните, Китай играет на поле США и пока не собирается менять его рынок на скудный россиянский, тем более Путов не хочет его развивать. Ситуация может измениться, если в США разразится кризис.

Но эти фанаты не просчитывали, что сам Китай может тормознуть, запуская коронавирус.

Разрулить как обычно не получится.
1
11
=
-10
АПМ 23.02.2020 12:54
Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...
3
28
=
-25
кол 23.02.2020 12:56
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Он воевал, а ты, прятался на Тыргане?
22
1
=
21
АПМ 23.02.2020 13:01
кол:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Он воевал, а ты, прятался на Тыргане?

а ты отлеживался в дурке...правда и там ты был крутым колом, мыл по вечерам полы в холле и за это мог смотреть "спокушки" с оксаной федоровой...
3
27
=
-24
lis0chca 23.02.2020 13:07
И это в то время, кода ты! На танке! освобождал хохлушек! Мы помним...
26
2
=
24
lis0chca: И это в то время, кода ты! На танке! освобождал хохлушек! Мы помним...

Поговаривают, что одноимённую бороду, на лехко узнаваемом танке, видели при взятии Алеппо. Шесть раз...
13
1
=
12
кол 23.02.2020 13:53
АПМ:
кол:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Он воевал, а ты, прятался на Тыргане?

а ты отлеживался в дурке...правда и там ты был крутым колом, мыл по вечерам полы в холле и за это мог смотреть "спокушки" с оксаной федоровой...

С Оксаной мы смотрели Симпсоны, а ты, Тырган защищал от Коростыля.
8
6
=
2
ВБП 23.02.2020 15:04
АПМ:
кол:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Он воевал, а ты, прятался на Тыргане?

а ты отлеживался в дурке...правда и там ты был крутым колом, мыл по вечерам полы в холле и за это мог смотреть "спокушки" с оксаной федоровой...

0
19
=
-19
Загадка 23.02.2020 13:10
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...



А ты чё истеришь, праздник-то не твой.
24
1
=
23
АПМ 23.02.2020 13:16
Загадка:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...



А ты чё истеришь, праздник-то не твой.

Угу...это твой праздник...ну расскажи тогда нам про свои боевые подвиги, "загадка"...
Хотя какая ты нах загадка, когда твоя хавка - печеньки с наркотой от тетушки нуланд ))
дожрались сволочи безмозглые американского дерьма, что своих же хохлов готовы камнями побить...
2
27
=
-25
Загадка 23.02.2020 13:26
Господи, тебя даже печенькой никто сегодня не угостил, то-то думаю, что такой злой, а ты просто голодный, ну ты там держись, а la guerre comme à la guerre.
24
1
=
23
кол 23.02.2020 13:33
Загадка: Господи, тебя даже печенькой никто сегодня не угостил, то-то думаю, что такой злой, а ты просто голодный, ну ты там держись, а la guerre comme à la guerre.

Загадка, вас разгадали.
14
2
=
12
кол 23.02.2020 13:40
АПМ:
Загадка:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...



А ты чё истеришь, праздник-то не твой.

Угу...это твой праздник...ну расскажи тогда нам про свои боевые подвиги, "загадка"...
Хотя какая ты нах загадка, когда твоя хавка - печеньки с наркотой от тетушки нуланд ))
дожрались сволочи безмозглые американского дерьма, что своих же хохлов готовы камнями побить...

Вы с Путовым хотите вернуть любимую жену? Так, Толь, не возвращают. Через суд - только бабки, бабульки.
15
2
=
13
АПМ 23.02.2020 13:50
кол:
Вы с Путовым хотите вернуть любимую жену? Так, Толь, не возвращают. Через суд - только бабки, бабульки.

Похоже у кола уже проблемы не только головного,но и спинного и костного мозга...
2
23
=
-21
Эскалибур 23.02.2020 13:54
Зондердъяк совсем сглузду зъихав.
18
1
=
17
кол 23.02.2020 13:59
АПМ:
кол:
Вы с Путовым хотите вернуть любимую жену? Так, Толь, не возвращают. Через суд - только бабки, бабульки.

Похоже у кола уже проблемы не только головного,но и спинного и костного мозга...

А у тебя давление... не закусывай грибами, а-то 90-е вернутся с патриотами и мальчиками кровавыми из Чечни, куда же вы без Путина...
15
2
=
13
кол 23.02.2020 14:13
АПМ:
кол:
Вы с Путовым хотите вернуть любимую жену? Так, Толь, не возвращают. Через суд - только бабки, бабульки.


Похоже у кола уже проблемы не только головного,но и спинного и костного мозга...

Не поймал себя на экстрасенсизме?
10
5
=
5
дожрались сволочи безмозглые американского дерьма

Как то не вяжется эта фраза с главным архитектором полковника Сандерса...
11
1
=
10
кол 23.02.2020 13:31
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Толя, не такой он любимый, поверь мне, настоящие солдаты России не любят его, как он возник? Ты уже ответил: почему монастыри появились раньше церквей?
11
6
=
5
Папа 23.02.2020 13:34
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Это надо еще посмотреть на тебя!
17
1
=
16
uttkin 23.02.2020 13:40
...из Смирновской блювотины? Папа! Ты не оригинал! Смотреть на сверкающие церковные кресты из кузнецовской и смирновской блювотины...это надо на тебя посмотреть! И как ты на это смотришь? С таким умилением...
1
16
=
-15
кол 23.02.2020 13:46
uttkin: ...из Смирновской блювотины? Папа! Ты не оригинал! Смотреть на сверкающие церковные кресты из кузнецовской и смирновской блювотины...это надо на тебя посмотреть! И как ты на это смотришь? С таким умилением...

Мил чел демонструирует отсутствие принципов, говорил же, что КПСС потеряло берега, не отличая ни левого, ни правого.
13
3
=
10
uttkin 23.02.2020 14:00
да уж! Слова из песни не нужен мне берег турецкий уже не выкинешь...английский уже тоже не в фаворе...с американского наших олигархов уже гонят...в Китае коронавирус...куда теперь нашим олигархам податься? Может быть в Сибирь??? Назад???
1
13
=
-12
кол 23.02.2020 14:15
uttkin: да уж! Слова из песни не нужен мне берег турецкий уже не выкинешь...английский уже тоже не в фаворе...с американского наших олигархов уже гонят...в Китае коронавирус...куда теперь нашим олигархам податься? Может быть в Сибирь??? Назад???

Умный чел бывает столько вопросов задаст, что ни один мудрец не ответит.
7
9
=
-2
кол 23.02.2020 15:25
кол:
uttkin: да уж! Слова из песни не нужен мне берег турецкий уже не выкинешь...английский уже тоже не в фаворе...с американского наших олигархов уже гонят...в Китае коронавирус...куда теперь нашим олигархам податься? Может быть в Сибирь??? Назад???

Умный чел бывает столько вопросов задаст, что ни один мудрец не ответит.

Щукин, в Сибирь, сдаваться? БАльшой вопрос. Без бабок, бабулек? Да прости, старик... на фиг ты здесь нужен?
4
8
=
-4
Хищник 23.02.2020 13:41
Папа:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Это надо еще посмотреть на тебя!

17
1
=
16
кол 23.02.2020 13:42
Папа:
АПМ: Из-за такой мрази как смирнов любой народный праздник на Кузпрессе утонет в смирновской блевотине...

Это надо еще посмотреть на тебя!

Да он делает пиар, попал на бабки к Смирнову.
14
2
=
12
Поздравляю всех защитников Родины с их профессиональным праздником! Родина у нас бывает большая и малая. Последнюю тоже надо любить и защищать. Этим мы активно занимаемся. Поэтому 23 февраля – это и наш праздник, защитников Кузнецкой земли! Желаю всем добра, мира, процветания и любви.
3
17
=
-14
кол 23.02.2020 15:09
Андрей Полухин: Поздравляю всех защитников Родины с их профессиональным праздником! Родина у нас бывает большая и малая. Последнюю тоже надо любить и защищать. Этим мы активно занимаемся. Поэтому 23 февраля – это и наш праздник, защитников Кузнецкой земли! Желаю всем добра, мира, процветания и любви.

Как процветание с любовью сочетаются? Желаешь, чтобы разорвало нас на части? Так уже есть один художелатель - собака П., называется.
3
10
=
-7
кол 23.02.2020 15:17
кол:
Андрей Полухин: Поздравляю всех защитников Родины с их профессиональным праздником! Родина у нас бывает большая и малая. Последнюю тоже надо любить и защищать. Этим мы активно занимаемся. Поэтому 23 февраля – это и наш праздник, защитников Кузнецкой земли! Желаю всем добра, мира, процветания и любви.

Как процветание с любовью сочетаются? Желаешь, чтобы разорвало нас на части? Так уже есть один художелатель - собака П., называется.

Провентилируйте понятия добро и любовь. Полезно бывает. Церковники давно уже смешали эти понятия, подделываясь под православных.
2
10
=
-8
кол 23.02.2020 15:35
кол:
Андрей Полухин: Поздравляю всех защитников Родины с их профессиональным праздником! Родина у нас бывает большая и малая. Последнюю тоже надо любить и защищать. Этим мы активно занимаемся. Поэтому 23 февраля – это и наш праздник, защитников Кузнецкой земли! Желаю всем добра, мира, процветания и любви.

Как процветание с любовью сочетаются? Желаешь, чтобы разорвало нас на части? Так уже есть один художелатель - собака П., называется.

Собака честное животное, пока кормят - долго добро помнит. Поэтому я бы переделал: у попа была сокака - он её ловчил, она заторчала из пузяки - он её похоронил...
2
10
=
-8
кол 23.02.2020 14:37
А как Родину защищать за рубежами? Не подчиняться суду? Так шта, 90-е полюбасу вернулись, была фирма у Бородина Мабетекс, арестовать пытались российскую собственность за рубежом из-за неё, из-за её коррупции.
2
10
=
-8
кол 23.02.2020 15:39
Кто-то из поздравлявших явный дебил. Но не КП точно.
3
9
=
-6