#
#
Просмотров: 1069
Тема дня

"Вечер перестаёт быть томным..."

Picture

Европарламент принял резолюцию о санкциях российским чиновникам и олигархам из-за ареста Навального.

Просмотров: 4886
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9261
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин, прибывший из Таиланда, нарушил режим самоизоляции

Серьёзнее некуда

Новокузнечанин, прилетевший из Таиланда, попал в поле зрении полиции, потому что пошел в магазин вместо того, чтобы самоизолироваться у себя дома.

В Новокузнецке полицейские установили личность мужчины, нарушившего требования режима самоизоляции.

Полицейские узнали о том, что один из вернувшихся пассажиров был замечен в магазине, в ходе мониторинга сети Интернет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, его личность была установлена: им оказался 60-летний новокузнечанин.

В настоящее время информация о нем передана специалистам территориального подразделения Роспотребнадзора.

Напомним, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" для всех граждан, вернувшихся из-за границы, введен обязательный карантин на 14 дней. В этот период они должны соблюдать режим изоляции в домашних условиях.

Самолет из Таиланда с 137 пассажирами прибыл в Новокузнецк в пятницу вечером. Сотрудники Роспотребнадзора провели термоконтроль и выдали прибывшим памятки о карантинных мероприятиях. всех прибывших оповестили о том, что к ним применяется двухнедельный карантин. При этом сами пассажиры были крайне недовольны такой встречей, в результате которой они попали домой только спустя несколько часов.

По последним данным, в Кузбассе под наблюдение помещено еще 6 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Таким образом, подтвержденный диагноз в нашем регионе имеют два человека, еще 14 находятся под подозрением.

23.03.2020
Просмотров: 3479 | Комментариев: 60
АПМ 23.03.2020 13:43
Скоро будем читать "вместо того, чтобы самоликвидироваться у себя дома, пошел гад к банкомату за пенсией..."
9
23
=
-14
uttkin 23.03.2020 16:10
ага! в аптеку за бинтами и зеленкой...а зачем? попробуй чихнуть в маршрутке...
1
4
=
-3
АЛЕКС 23.03.2020 16:34
АПМ 23.03.2020 13:43
Скоро будем читать "вместо того, чтобы самоликвидироваться у себя дома, пошел гад к банкомату за пенсией..."

Не... только погреб,так и спасемся,ты уже погреб успел переоборудовать?
3
2
=
1
Патриот 23.03.2020 13:51
Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.
8
26
=
-18
UVG 23.03.2020 13:55
Патриот: Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.
18
3
=
15
Патриот 23.03.2020 14:18
UVG:
Патриот: Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.

Отпадает необходимость ходить по банкоматам и магазинам. Безналичка, доставка.
2
25
=
-23
Патриот 23.03.2020 14:27
Патриот:
UVG:
Патриот: Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.

Отпадает необходимость ходить по банкоматам и магазинам. Безналичка, доставка.

Вроде по-русски написал: ДОСТАВКА. Есть такое в городе. Все лучше, чем заразу по городу разносить.
3
24
=
-21
Kotafey 23.03.2020 15:22
Как только узнают,что доставка "карантиннику" скажут извините...мы опасаемся разнеси заразу, попросите с балкона бомжа вам принести с помойки отбранную у голубей корку.
13
2
=
11
АЛЕКС 23.03.2020 16:47
Ага есче и попросить его чтоб боярышника принес,да побольше! (эт нынешнее ноу-хау рашкинское,называется антисэптиком)
Э к чему эт я,а так это сегодня на Курако в марийку зашел,а напротив кассы газетный киоск и брошюрка (антисептик от короны,спрашивайте у продовца) у меня сразу мысли,ну вот он прорыв...наконец-то!
Оказывается опять надули,куле рашкинец.
Всеи чем богата рашкинское правительство.
4
4
=
0
UVG 23.03.2020 21:12
Доставка только суши и пицы. Ну ещё повестки из военкомата. Такшта бойся данайцев разносчиков, их никто не проверял..
5
0
=
5
Димон 23.03.2020 17:31
безналичка, доставка, снятие денег по карте мошенниками
2
2
=
0
lis0chca 23.03.2020 14:18
Удивлению моему нет предела, отпустить потенциальную угрозу на свободу и мониторить, нарушит режим наш гражданин или нет, будто заранее результат неизвестен. Хватит уже перевозить дорогих отдыхающих, дайте им денег и пусть сидят там, где путешествовали. Ничего страшного. Карантин или не карантин?
24
8
=
16
Mirra 23.03.2020 15:08
Пусть на свои деньги сидят где путешествовали , у нас родственники тоже 8 дней назад приехали из Тая ,сознательные никуда не выходят , хотя могли , так как в Новосибирск прилетели .
18
3
=
15
ТОТ 23.03.2020 14:34
Зад Роту
33
7
=
26
Имярек 10 23.03.2020 14:38
Можно подумать у отдыхающих был выбор. Одни продали путевки, другие купили, одни сказали что лучше бы не ехать, другие забирать путевки и возвращать деньги отказались. Что оставалось людям отдавшим немалые деньги и заранее планировавших отдых в Тайланде?
8
8
=
0
Патриот 23.03.2020 14:41
Действительно, что им остается, ехать цеплять заразу, а потом заражать других. Деньги ж заплатили.
7
21
=
-14
Kotafey 23.03.2020 15:21
Угу полосатую робу,сачек на голову и в автозак.А если такой не тебя пчихнет?
8
4
=
4
Имярек 10 23.03.2020 16:30
Так в столице заразы больше чем в Тайланде. Кто их контролирует?
5
2
=
3
Murka 23.03.2020 14:47
Патриот, где планируешь провести свой отпуск: в гостиной, или спальне?
14
4
=
10
Kotafey 23.03.2020 15:19
Ну признаков вируса у них не нашли (термальный контроль) ,значит возможно перестраховка, если бы точно было известно,что заразный тогда понятное дело.Негодяй. На ногу ошейник с датчиками.На тело полосатую пижаму с ромбиками.

Ну а так.Выдали бы "карантинникам" какую нить маску усиленную. (костюм химзащиты) и мол на крайний случай выходите соблюдая меры безопасности. (Тубики например тоже заразные, а ходят везде) .
А так...например пожар, что люди (не доказанно заразные причем) должны сидеть и сгорать заживо? И вообще карантин не продуманный. Есть спец служба по доставке нужных вещей "самоизолированным"??? Кто им принесет еду и туалетную бумагу, игрушку из секс шопа??? Вот когда будет тогда и надо строго спрашивать...
14
6
=
8
арбуз 23.03.2020 15:35
Самоизолируйся- самоликвидируйся. Тогда бы уж и пистолеты давали для самоизоляции. Стоимость патрона вычтут из пензии.
А чем может грозить не самоизоляция? Какие кары предусмотрены?
Уголовные или гражданские? Меня в аэропорту проверили врачи, отпустили домой-всё, идите нахрен с вашим карантином! А вот не надо было привозить отдыхающих обратно. Как Беларусия зделала-вы знали, што в Тае корона? Да, знали. Ну вот теперь и сидите в аэропорту на чумоданах, пока карантин не закончится...
15
2
=
13
Имярек 10 23.03.2020 16:41
Так когда покупали путевки карантина никакого и не было. А когда объявили то никто обратно забирать их не захотел и деньги возвращать.
4
3
=
1
lis0chca 23.03.2020 17:25
Неправда, двух куриц знаю, которые 18 -ого планировали во Вьетнам выехать с детями, никакие доводы не останавливали- к морю! Подрезал крылья почти в полёте чёрный лебедь.
9
2
=
7
арбуз 23.03.2020 15:40
Видио есть из хохляндии.
Мужик в автобусе чихнул-один раз, мож алергия, мож пыль, мож простуда, мож нос зачесался-водитель тут-же остановил автобус, открыл двери-и пассажиры выкинули мужука из автобуса. А один дедок всё старался чихнувшему пенделем понаддать! выкинули мужука и поехали дальше. С чистой совестью, естесно...
12
0
=
12
Папа 23.03.2020 15:59
арбуз: Видио есть из хохляндии.
Мужик в автобусе чихнул-один раз, мож алергия, мож пыль, мож простуда, мож нос зачесался-водитель тут-же остановил автобус, открыл двери-и пассажиры выкинули мужука из автобуса. А один дедок всё старался чихнувшему пенделем понаддать! выкинули мужука и поехали дальше. С чистой совестью, естесно...

Чихать можно, кашлять нельзя!
4
2
=
2
lis0chca 23.03.2020 17:28
Да... знаем мы эти невинные чихи... Наш человек завсегда без носового платка, чихает с аппетитом, звонко, утирается рукой или рукавом, долго размазывает сопли... Щас может пойдёт насаждение носового платка на Руси...
9
3
=
6
Murka 23.03.2020 15:44
...
9
0
=
9
lis0chca 23.03.2020 17:28
:)))
2
2
=
0
Папа 23.03.2020 16:00
В Италии за такое 5 000 евро штраф.



Доставка товаров резко подорожала.
Кому война, а кому мать родна.
9
0
=
9
арбуз 23.03.2020 16:28
Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу.
Ха...Гражданин Митрофанов ещё ранее сказал-еслип короны с вирусом не было, её стоило придумать
14
3
=
11
Хиус 23.03.2020 16:45
Сжечь надо было вместе с самолетом
8
2
=
6
Близнец 23.03.2020 18:12
Хиус: Сжечь надо было вместе с самолетом

Людей ? Да вы,батенька,фашист .
3
0
=
3
виктор 23.03.2020 17:08
зеленкой три креста на лбу рисовать по прибытии в город и кто его увидит на улице имеет право по сопатке дать. за две недели зеленка со лба сойдет карантин окончен.
7
2
=
5
Близнец 23.03.2020 18:14
виктор: зеленкой три креста на лбу рисовать по прибытии в город и кто его увидит на улице имеет право по сопатке дать. за две недели зеленка со лба сойдет карантин окончен.

А если в ответку прилетит,то очень громко скулить : " А меня - то за шо ?".
1
2
=
-1
так - то 23.03.2020 17:26
Простоквашино (для Алексея 1950) - сарказм...
7
0
=
7
Язва+ 23.03.2020 17:38
У меня на E-mail 3-й день ни одного письма на 8 ящиков! Кроме Mail.ru
6
2
=
4
lis0chca 23.03.2020 17:39
Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.
6
0
=
6
Язва+ 23.03.2020 20:16
lis0chca: Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

Спасибо, Лисичка, за заботу!
Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла
4
4
=
0
АПМ 23.03.2020 20:20
Язва+:
lis0chca: Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

Спасибо, Лисичка, за заботу!
Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла

похвальное смирение...
2
5
=
-3
ВБП 23.03.2020 20:39
Язва+:
lis0chca: Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

Спасибо, Лисичка, за заботу!
Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла
Китайский Ухань возобновил автопроизводство после вспышки коронавируса
6:04 23 Марта 2020130Ухань, Китай

Власти китайской провинции Хубэй позволили автомобильным заводам в Ухане возобновить свою работу. Долгое время предприятия были закрыты из-за вспышки коронавируса в стране.

Заместитель губернатора Хубэя Цао Гуанцзин заявил, что провинция играет большую роль в китайском производстве машин и фосфорных удобрений. Также свою работу возобновили и поставщики автозапчастей, поскольку провинция Хубэй расположена в самом центре Китая. Местные власти посчитали, что ситуация с заболеванием немного утихла, в связи с чем заводы могут вернуться к своей работе.

Расположенный в Хубэе город Ухань является очагом нового коронавируса, однако вместе с этим на его территории находятся крупнейшие в Китае автомобильные заводы. Там собираются машины Peugeot, Chevrolet, Renault и Honda, а также комплектующие к ним.

1
3
=
-2
ВБП 23.03.2020 21:06
Это я к тому, что в мире всё налаживается, а порча только на ЯЗВУ нашла.
1
6
=
-5
Папа 23.03.2020 22:27
ВБП: Это я к тому, что в мире всё налаживается, а порча только на ЯЗВУ нашла.




Это ты о отказе ВСЕХ от нашей нефти?
3
2
=
1
Близнец 23.03.2020 18:15
Язва+: У меня на E-mail 3-й день ни одного письма на 8 ящиков! Кроме Mail.ru

Печально..
0
1
=
-1
виктор 23.03.2020 19:57
у меня ни одного ящика.
3
2
=
1
Близнец 23.03.2020 20:28
виктор: у меня ни одного ящика.

И что ?
0
2
=
-2
lis0chca 23.03.2020 17:38
Всё хорошо пока, могло быть хужее. Мне кажется, снег помогает, лёд на лужах, нуль и ниже... Только какая то тревога нет-нет, да и одолеет меня. На мгновение. Всё-таки, мне кажется, это лёгкий ветерок. И если мы расслабимся и не сделаем выводов на изменения урбанизации, то вихри враждебные нас ожидают и серьёзное вымирание.
Город должен быть экологичным и благоустроенным, ребенок должен носится во дворе, играть в песке и земле на газонах, на солнышке, весёлый, с хорошим иммунитетом. Собаки отдельно. Цветы отдельно. Дома отдельно.
7
0
=
7
ТОТ 23.03.2020 17:44
Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?
4
6
=
-2
Близнец 23.03.2020 18:22
ТОТ: Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?

Выплатят из бюджета мацквы. Не страны .
0
1
=
-1
ТОТ 23.03.2020 20:23
Близнец:
ТОТ: Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?

Выплатят из бюджета мацквы. Не страны .

мацква это не Россия ? Точно и путинка не президент....
3
5
=
-2
lis0chca 23.03.2020 18:32
Им, старше 65 лет, предписано не выходить, 2000 авансом, 2000 по окончанию карантина, при условии дисциплины.
4
1
=
3
UVG 23.03.2020 19:20
lis0chca: Им, старше 65 лет, предписано не выходить, 2000 авансом, 2000 по окончанию карантина, при условии дисциплины.

И Путину тоже? Ахренеть, додемократились!
4
2
=
2
Папа 23.03.2020 18:31
Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
Наши в госдуре признали это нецелесообразным.
6
2
=
4
Близнец 23.03.2020 19:17
Папа: Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

Хотеть не значит жениться ..
С нефтью проблемы. С безработицей проблемы. С медициной проблемы. С короновирусом проблемы .
Как и во всём мире с недавних пор.
Напечатает денег для раздачи всем по тыще, будет ещё одна проблема— инфляция .
А до выборов полгода . Бедняга...на распутье.
1
5
=
-4
lis0chca 23.03.2020 22:02
Каво? Там народ ликует и расцеловывает Трампа из-за копеечной цены на бензин.
3
2
=
1
UVG 23.03.2020 22:10
Дикий нарот!
3
1
=
2
Близнец 23.03.2020 23:09
lis0chca: Каво? Там народ ликует и расцеловывает Трампа из-за копеечной цены на бензин.

Ага . Целует. А вот нефтяники уже предъявляют претензии. Грозятся прикрыть скважины и распустить трудяг по домам. Ибо невыгодно добывать нефть WTI себестоимостью 40-45 $ и продавать по 20. И сенаторы начинают возбуждаться по этому поводу . И банки перестали выдавать кредиты нефтяным сланцевым компаниям . И индексы на биржах каждый день падают. А там крутятся накопления мериканских пенсионных фондов ..
0
3
=
-3
UVG 23.03.2020 19:29
Папа: Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

Дык он чьему населению раздать хотел, мож макаронинам? Вон наши туда уже 9 бортов Ил-76, набитых под завязку вместе с врачами отправили, а Израиль своих врачей из страны не выпускает, считает что они дома нужнее .
5
1
=
4
Близнец 23.03.2020 19:56
UVG:
Папа: Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

Дык он чьему населению раздать хотел, мож макаронинам? Вон наши туда уже 9 бортов Ил-76, набитых под завязку вместе с врачами отправили, а Израиль своих врачей из страны не выпускает, считает что они дома нужнее .

Китайцы отправили в качестве гуманитарной помощи в Италию медицинские маски. Много. Чехи,через чью территорию шёл груз,всё с..украли. Но потом правда извинились. Типа : " Мы не хотели воровать,оно само как-то получилось ".
0
2
=
-2
виктор 23.03.2020 19:53
санкции нанесли ущерб России 50 лярдов баксов. счетик макаронникам за мед услуги на аналогичную сумму. хватит деньги налогоплательщиков транжирить.
2
1
=
1
Язва+ 23.03.2020 20:13
В Ставропольском крае возбудили уголовное дело против инфекциониста за нарушение карантина

ПЯТИГОРСК, 23 марта. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного внештатного инфекциониста Минздрава Ставропольского края за нарушение режима частичного карантина в связи с коронавирусом.

«Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по краю возбудил уголовное дело по ст. 237 (“Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей”) и ст. 293 (“Халатность”) УК РФ», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в начале марта профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, которая одновременно является главным внештатным специалистом по инфекционным болезням министерства здравоохранения края, без ведома руководства ВУЗа и министерства уехала отдыхать в Испанию, где находилась с 6 по 9 марта.

«По возвращении она также не проинформировала руководство о своей поездке в иностранное государство, на территории которого были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, и не предприняла мер к 14-дневной изоляции с целью профилактики распространении инфекции в период пандемии», -отмечается в пресс-релизе.

Ведомство сообщает, что женщина продолжила свой обычный образ жизни, читала лекции в университете, участвовала в конференции, посещала иные учреждения и ведомства, а спустя несколько дней в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.
«При этом ответственные должностные лица исполнительных органов государственной власти Ставропольского края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных деяний и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых», — сообщает СК.

https://news.mail.ru/incident/41060678/?frommail=1
3
0
=
3