#
#
Просмотров: 4046
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14389
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57632
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ЖЖЖ 25-11-2020 15:27

сам я не местный 25-11-2020 15:25

кол 25-11-2020 15:03

Kotafey 25-11-2020 15:03

ert 25-11-2020 14:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Новокузнецке горожанина судят "за экстремизм"

За публичные призывы

О вынесении в Новокузнецке приговора "за призывы к осуществлению экстремистской деятельности" сообщил гость портала КузПресс Илья Березюк.

С его слов, "несмотря на угрозу коронавируса в России и карантин в Заводском районном суде города Новокузнецка 24.03.2020 г. в 14:00 состоится последнее заседание,  вынесение приговора по делу Вяльцева Дмитрия Викторовича, обвиняемого по  по ст. 280 ч.2  "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"  с использованием интернета.  ... Он не призывал к насильственным действиям над властью  или гражданами, а лишь хотел вернуться в СССР", - прокомментировал автор.

"Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. 

Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому".

Немецкий пастор  Мартин Нимёллер

 
Автор: Березюк Илья

Исходная информация: vk.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации berezuk91
23.03.2020
Просмотров: 2253 | Комментариев: 27
Alexei1950 23.03.2020 22:13
вернут в психушку как в СССР
9
7
=
2
ert 23.03.2020 22:52
Однозначно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=251&v=gcsYFjNBmLg&feature=emb_logo
2
9
=
-7
Джентльмен 23.03.2020 23:00
Хотел в СССР?
Ну тогда в чем призывы?
10
2
=
8
Джентльмен 23.03.2020 23:01
В принципе, никто не мешает вернуться стране в СССР, но только свободным демократическим методом.
6
3
=
3
Близнец 24.03.2020 08:14
Джентльмен: В принципе, никто не мешает вернуться стране в СССР, но только свободным демократическим методом.

А оно нам надо ?
Это ж опять придётся прибалтику кормить,грузинию и прочих , которые нам уже давно не " друзья". При том,что и сейчас подобных " друзей", которых кормит Россия ,полно. А если новые на шею присядут ?
1
7
=
-6
me1 23.03.2020 23:05
На фото Мартин Нимёллер или Вяльцев Дмитрий Викторович?
0
6
=
-6
Шереметьев 23.03.2020 23:07
Между призывами и реальными делами большая пропасть. Власть тупит, раздувая "из мухи слона".
13
2
=
11
Патриот 23.03.2020 23:32
Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY
1
16
=
-15
Шереметьев 23.03.2020 23:46
Патриот: Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY

Дебил деревянный, Тараскин назначил, потом снял. Ты то, какого хрена под сценой пляшешь.
16
6
=
10
Патриот 23.03.2020 23:52
Шереметьев :
Патриот: Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY

Дебил деревянный, Тараскин назначил, потом снял. Ты то, какого хрена под сценой пляшешь.

Так ты, графин, с ними из одной палаты? Куда санитары смотрят!
3
18
=
-15
Язва+ 24.03.2020 00:11
Приговор за плакат "Долой ПутинИзм Живу по совести"

Вчера 22.03.2020г. в городе Кемерово был арестован активист Александр Федоров. Он посмел выйти на центральную площадь с плакатом Долой Путинизм-Живу по совести. Приговор 12 суток ареста.

https://www.youtube.com/watch?v=v58uGokBn8E
12
3
=
9
berezuk91 24.03.2020 09:42
Привет язва+
5
1
=
4
виктор 24.03.2020 02:34
свободу всем задержанным. Александра Федорова на областную доску почета.
12
3
=
9
Близнец 24.03.2020 08:15
виктор: свободу всем задержанным. Александра Федорова на областную доску почета.

Вы для начала биографию его почитайте ...
1
10
=
-9
АПМ 24.03.2020 06:10
Какой может быть "президент" в СССР?
(разве что иудушко "меченый")
Запомните - в СССР главный человек - Генеральный секретарь ЦК КПСС!
Знать надо, господа...
Ох...наберут "экстремистов" по объявлению ((
5
13
=
-8
UVG 24.03.2020 08:44
Формально СССР управлялся коллективно - Верховным Советом СССР и его Президиумом. На деле же в этот период тот кто занимал пост Председателя СНК и был главой партии ВКП (б) и являлся главой СССР. К слову, таких человека было всего три: В.И. Ленин, И.В. Сталин и Н.С. Хрущев.
8
2
=
6
АПМ 24.03.2020 11:35
UVG: Формально СССР управлялся коллективно - Верховным Советом СССР и его Президиумом. На деле же в этот период тот кто занимал пост Председателя СНК и был главой партии ВКП (б) и являлся главой СССР. К слову, таких человека было всего три: В.И. Ленин, И.В. Сталин и Н.С. Хрущев.

Формально Димоны из Калтана "мы тут власть"...а по сопатке факту?
2
3
=
-1
Димон 24.03.2020 11:13
Мат часть поучи.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР.
Просто так получалось что он в одном лице с генсеком был
4
0
=
4
uttkin 24.03.2020 11:14
Другие были не проходные...как, например, Витёк Смирнов...
0
3
=
-3
Имярек 10 24.03.2020 07:55
ВРАГ НАРОДА
-
Боящийся шороха мыши.
Покорный всегда, как овца.
Считающий всех себя выше.
Забывший и мать, и отца.
-
Не ищущий истины – брода.
Прислуга на шумных пирах.
Носящий лишь званье "народа".
Такого народа – я враг.

Н. Зиновьев
6
1
=
5
ZapsB 24.03.2020 09:50
Полиция я отрекаюсь от вас.
4
1
=
3
ТОТ 24.03.2020 10:36
А я например не писал заявление о получении гражданства в РФ ( Кто писал?) а это значит что гражданство ССССР до сих пор действует , так как ни кто меня его не лишал и я заявление не писал. Или Международные Законы это не касается РФ???? Ах да это же главная мечта Путина и путиноидов.......
5
0
=
5
Kotafey 24.03.2020 10:54
ТОТ: А я например не писал заявление о получении гражданства в РФ ( Кто писал?) а это значит что гражданство ССССР до сих пор действует , так как ни кто меня его не лишал и я заявление не писал. Или Международные Законы это не касается РФ???? Ах да это же главная мечта Путина и путиноидов.......


Секта "Взад в СССР" уже задрала... Игнорируя ниличие кислорода в воздухе вы нне докажите что человек дышит азотом. Старая пословица гласит "Сколько не гвовори "Халва" во рту слаще не станет. Хватит манру за Дохлого почти 30 лет назад Бобика читать. Возрождайте СССР потом и кровью, Возрождайте а не пытайтесь доказать что дохлое-живое. Вам не пофиг что вас посадят в тюрьму несуществующая ЭрЭфия.Если решетки,баланда,вертухаи и бугры-уголовники будут настоящие? Такие же как в СССР??? Простнитесь жители паральных миров. Боритесь за реальное а не за виртуальное.
4
3
=
1
ТОТ 24.03.2020 10:43
А конституции РФ - нет , есть только проект не законный... так что читайте Законы а то спросят а вы не поймете за что....
5
1
=
4
ТОТ 24.03.2020 10:44
Например, бывший председатель Верховного Совета РФ Р.И. Хасбулатов так высказался по этому вопросу в одном из своих интервью:

«Я с самого начала считал, что это незаконная Конституция. Её как составляли? Ещё не похоронили жертвы, руководителей парламента бросили в тюрьму и на тебе — Конституцию. А потом бюллетени сожгли. Непонятно даже, принята она была на референдуме или нет. Даже Ельцин говорил, что это временная Конституция, а потом стали говорить, что нет ничего святее, чем эта Конституция. Конституция, принятая в условиях трагедии, навязанной сверху гражданской войны, не может дать счастье и процветание народу. Поэтому надо не просто вносить какие-то положения, а спокойно и рассудительно создать большую авторитетную комиссию и под руководством президента разработать нормальную Конституцию».
7
0
=
7
ТОТ 24.03.2020 10:46
Нелегитимная колониальная конституция

12 декабря 1993 г. был проведен \"референдум\" по принятию новой конституции РФ – Основного закона нашей страны, по которому мы с тех пор живем. Вернее, пытаемся жить и делать вид, что у нас есть законы.

Если вспомнить, что декабрьскому \"референдуму\" предшествовал разгон и расстрел высшего законодательного органа страны в сентябре-октябре того же года ( http://www.rusidea.org/?a=25100405 ), то референдум был завершением \"блиц-крига\" Ельцина и его \"семибанкирщины\". Как по способу ее принятия, так и по содержанию эта конституция является важным актом Великой криминальной революции против русского народа.

● Конституция стала следствием переворота в сентябре–октябре 1993 года с расстрелом парламента; ее целью была \"легитимация\" этого переворота и наделение президента РФ безконтрольной властью. Фактически это было установлением единоличной диктатуры Ельцина*.

● Конституция не была подготовлена согласно существовавшему законодательству. Президент самовольно утвердил текст без согласования с Конституционным совещанием и опубликовал за месяц до референдума. В ходе проходившей одновременно кампанией выборов в Госдуму критика конституции была запрещена под угрозой отстранения кандидатов от телеэфира; все избирательные структуры, включая председателя Центральной избирательной комиссии, в нарушение своих полномочий призывали одобрить конституцию.

● Процедура проведения референдума не соответствовала существовавшему закону. Ельцин своим указом установил норму всего лишь 50-процентной явки избирателей на референдум и подачи 50 % голосов \"за\" от числа явившихся (а не от общего числа избирателей – как предписывал Закон РФ \"О референдуме\").

● В референдуме не участвовала значительная часть русского народа, незаконно отделенная от единого Российского государства Беловежским путчем ( http://www.rusidea.org/?a=25120807 ) по внутренним большевицким границам. В результате, без всякого обсуждения, \"народ утвердил\" конституцию менее чем третью голосов избирателей РФ, а если учесть \"ближнее зарубежье\" – всего лишь четвертью голосов наших соотечественников!

● Впрочем, даже этот результат вскоре был разоблачен как подтасовка Центризбиркома. Причем настолько грубая, что эксперт А. Собянин доказал фальсификацию на сопоставлении опубликованных официальных данных: в референдуме приняли участие лишь около 46,1 % избирателей, так что референдум должен быть признан несостоявшимся, а конституция – непринятой1. При этом Собянин был вовсе не оппозиционером, а членом-наблюдателем Центризбиркома от партии власти, в дни сентябрьско-октябрьского переворота он входил в ельцинский штаб. Оппозиционный депутат Госдумы В. Исаков также доказал фальсификацию на сопоставлении цифр официального \"Бюллетеня Центральной избирательной комиссии\" № 1(12) за 1994 год2.