#
#
Просмотров: 1713
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5200
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10131
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Сова во-зле Олим 26-01-2021 12:12

сам я не местный 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе растёт спрос на домашний персонал

Растёт спрос на домашний персонал

В Кузбассе рост числа вакансий составил 18%.

Домашний персонал - одна из немногих сфер, где сегодня, в ситуации пандемии и самоизоляции, увеличивается количество вакансий по всей стране.

По сравнению с февралем 2020 года число предложений для домашнего персонала в целом по Сибири увеличилось на 25%. Наибольший рост вакансий наблюдался в Томской области (135%) и Алтайском крае (84%), в Омской области (22%), Красноярском каре (21%), в Кемеровской области (18%), а в Новосибирской и Иркутской областях прирост незначительный - 3% и 1% соответственно.

Активность кандидатов в исследуемой профессиональной области также увеличилась. Самый значительный рост резюме был зафиксирован в Томской области (45%), Алтайском крае (32%) и Новосибирской области (11%) немного меньше соискателей Иркутской области (7%), Красноярском крае (6%), Омской (5%) и Кемеровской (4%) областях.

Источник: HeadHunter
23.04.2020
Просмотров: 1385 | Комментариев: 6
Хиус 23.04.2020 09:47
Большую жизнь прожил, а что такое "домашний персонал", не знаю...
Подозреваю, что это обслуга для "золотого миллиарда"
Али нет ?
12
0
=
12
Kotafey 23.04.2020 10:41
Экая вы "не в тренде" личность.

Это "слуги". Горничные (сенные девки), коньсьержки (привратники,мажердомы), домашние повара, сиделки (няньки, кормилицы) для детей. Воспитатели-тренеры, массажисты (в том числе ночные). Экскорт услуги- курьеры-адьютанты для переноски барсетки,доставки грузов и пьяных тел с ресторанов. Домашние косметологи-врачи.

В общем шушера для ленивых и статусных, которым невместно ершиком для унитаза пользоваться. Насмотрелся я этой челяди в Москвах,А у нас...больше всего в АКО... правда оформлены под другими названиями... но суть...ее АГТ развел с года 2006... вот кто барский размах имел...одних референтов всяких штук 11 и у каждого еще помошники...

9
0
=
9
UVG 23.04.2020 10:43
А дифчонки с объездной из тех же?
5
0
=
5
Хиус 23.04.2020 11:40
Во ! ))
2
0
=
2
Ruthenium 23.04.2020 13:34
UVG: А дифчонки с объездной из тех же?

Кадровый резерв!
2
2
=
0
Хиус 23.04.2020 11:44
Экая вы "не в тренде" личность.

Да я, пахать, косить,...и далее в рифму ))
0
0
=
0