#
#
Просмотров: 1643
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5537
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5969
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Кемеровчанин 27-01-2021 14:33

сам я не местный 27-01-2021 14:29

Папа 27-01-2021 14:22

ert 27-01-2021 14:21

Близнец 27-01-2021 14:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс

"Немедленно остановить!"

Ростехнадзор предотвратил аварию на шахте "Ерунаковская-VIII".

На опасных производственных объектах первого класса опасности, на которые не распространяется действие моратория, введеного в целях реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжаются проверки соблюдения требований промышленной безопасности в рамках постоянного государственного надзора.

15 апреля 2020 года инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора при проведении проверки соблюдения требований промышленной безопасности в режиме постоянного государственного надзора на шахте Ерунаковская-VIII АО "ОУК "Южкузбассуголь" были выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью работников шахты.

В вентиляционном штреке 48-8 с грубыми нарушениями требований промышленной безопасности эксплуатировался ленточный конвейер. В линейной части отсутствовали и имелись неисправные ролики. Происходило трение ленточного полотна о неподвижные элементы конструкции конвейерного става, что создавало угрозу разрушения оборудования и возникновения пожара. При этом автоматическая установка пожаротушения на момент проверки оказалась в неисправном состоянии. На участке ведения горных работ в непосредственной близости от конвейера находилось 12 человек, а общая численность работников шахты более тысячи.

С учётом угрозы жизни и здоровью людей, инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора было принято решение незамедлительно остановить работу конвейера. Материалы административного дела переданы в суд, для рассмотрения в судебном порядке и установления вины юридического лица АО "ОУК "Южкузбассуголь" филиал "Шахта "Ерунаковская-VIII" по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Эксплуатация ленточного конвейера приостановлена на 10 суток.

Ранее сообщалось, что на шахте "Ерунаковская-VIII" погиб электрослесарь.

По информации Сибирского управления Ростехнадзора
23.04.2020
Просмотров: 1625 | Комментариев: 5
Никодим 23.04.2020 11:40
Так где-то же писали, что все контрольно-надзорные органы, во время пандемии приостановили все контрольные мероприятия, как плановые так и вне плановые. Не..е? Врут?!
8
1
=
7
Хиус 23.04.2020 11:53
За смену заменят ролики и отрихтуют конвейерный став.
10
0
=
10
Язва+ 23.04.2020 13:52
А что разве из-за этой мелочи когда-то возникали пожары?
4
2
=
2
Хиус 23.04.2020 14:09
Бывало. Ленты горели.
6
0
=
6
Садык 23.04.2020 21:36
Механики виноваты и горные мастера,,,
2
0
=
2