#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Нас будут страховать по-новому

В Кузбассе разработана своя программа добровольного медицинского страхования, получившая название Губернской. Депутаты облсовета обсудили и одобрили ее; уже 1 июля программа должна начать работать, сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернская программа ДМС предусматривает несколько вариантов страхования для людей с разной платежеспособностью: гражданам предлагается самим выбрать наиболее предпочтительный. Ежемесячный платеж будет составлять от 25 до 325 рублей, однако и масштабы медицинской помощи окажутся несопоставимыми. Например, при оплате в 170 рублей в месяц застрахованный получает помощь в пределах пятнадцати тысяч рублей; если же он страхуется на максимальную сумму (325 рублей в месяц, или 3900 рублей в год), то размер страховой выплаты увеличивается до двухсот тысяч рублей.

Разработчики программы упирают на то, что внедрение ее в жизнь позволит обеспечить кузбассовцам доступность медицинской помощи и повышение ее качества. Однако оговариваются, что работать программа сможет лишь в том случае, если губернские полисы ДМС приобретет большинство кузбассовцев.

Кроме того, парламентарии обсудили вопросы изменения системы формирования фонда оплаты труда работников здравоохранения. В частности, предложено ввести прямую зависимость зарплаты главного врача от зарплаты врачей лечебно-профилактического учреждения, что даст все основания прогнозировать ее рост и ликвидацию схем выдачи "в конвертах".

Рассмотрение законопроектов с изменениями нормативной базы назначено на 30 мая, тогда же должно состояться и принятие Губернской программы добровольного медицинского страхования.

Сергей Штиль.

23.05.2007
Просмотров: 1126 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь