#
#
Просмотров: 1549
Тема дня

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Picture

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Просмотров: 16805
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20071
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Туризм по России начнёт работу с 1 июня

Где летом отдыхать будем?

Туризм по России начнёт работу с 1 июня.

Путешествия за рубеж для россиян возобновятся после открытия границ, авиасообщения и возвращения посольств к работе. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что посольства могут открыться 15 июня.

Туристам, по информации "Политэксперта", рекомендуют планировать отдых на третий квартал 2020 года.
Горин отметил, что туризм по России начинает работу с 1 июня. Большинство россиян не планируют уезжать далеко от дома и выбирают апарт-отели. Вице-премьер считает, что в этом году будут популярными путешествия по гастрономической карте РФ. По его словам, на Сахалин, Чукотку и Алтай туристы отправятся после ослабления ограничительных мер. Он привел в пример Калининград, где тоже есть море, хоть и не такое теплое.

Россия ограничила пересечение государственной границы с 30 марта из-за пандемии коронавируса. Ранее АТОР сообщил, что 1 июня откроются некоторые санатории Сочи и Краснодарского края, имеющие медицинские лицензии.

От редакции:

маловероятно, что даже при условии открытия границ и возобновления авиасообщения с зарубежными курортами россияне в целом и новокузнечане в частности ринутся отдыхать на чужбину.

Во-первых, еще слишком свежи в памяти унижения возвращающихся в Новокузнецк горожан, блокирование вылетов из заграничных аэропортов, паника и "перегибы".

Во-вторых, снижение числа заражений не дает гарантии, что в будущем не будет всплесков заражений.

В-третьих, финансовое положение граждан сейчас не настолько благостное, чтобы мчаться на Канары и Мальдивы.

Наконец, туриндустрия (и не только российская) пребывает в глубочайшем кризисе. Пожелаем ей очухаться поскорее.

23.05.2020
Просмотров: 1275 | Комментариев: 20
burgon 24.05.2020 00:41
Вот теперь и вспомним, что все наши чистые,рыбные и красивые реки испоганили золотодобычей. Кия, Уса -поехать бы на сплав, порыбачить, близко совсем. Но, увы. Реки угроблены. И что нам с того золота, а вот воед налицо...
22
1
=
21
burgon 24.05.2020 00:42
Вред, конечно.
11
1
=
10
me1 24.05.2020 00:42
К сожалению Вы правы
10
0
=
10
me1 24.05.2020 00:43
Недаром говорят что коронавирус великий уравнитель.
Еще и думать заставит, полагаю
7
3
=
4
Murka 24.05.2020 05:12
me1: Недаром говорят что коронавирус великий уравнитель.
Еще и думать заставит, полагаю


К сожалению многие и думать и анализировать разучились,
6
4
=
2
Завальный 24.05.2020 00:48
Большинство россиян не планируют уезжать далеко от дома и выбирают апарт-отели

Как масть пойдёт

https://www.youtube.com/watch?v=_z9AmR7CdSU
8
3
=
5
виктор 24.05.2020 06:06
отдыхать будем на работе. карантин отрабатывать.
6
4
=
2
Нюська 25.05.2020 00:21
У уже уже давно работа
0
1
=
-1
Нюська 25.05.2020 00:21
У нас уже
0
1
=
-1
Папа 24.05.2020 06:08
У Солоухина есть книга где он описывает свои путешествия. Выходишь из дома и двигаешься из города пешком.



Кстати очень увлекательное чтение.
7
3
=
4
так - то 24.05.2020 06:27
Что бы хотелось сказать про отдых и его периодичность в течении дня. Оставляйте за собой право переосмысливать ваши дела и поступки. Прошло событие, дайте хоть руке почиркать на листе бумаге, выплесните Бессознательное наружу...Зачем то ЭТО было надо? И у вас станет отдых логическим продолжением каждого дня...
7
3
=
4
так - то 24.05.2020 06:28
Чурлёнис, 1903, Пирамиды.
4
4
=
0
так - то 24.05.2020 06:33
вчера своим в Анапе звонила. их губернатор до 6 июня продлил карантин. послаблений никаких нет. за прогулки на пляже штраф до 15 тысяч. казаки на пляже катаются на катамаранах, ловят рыбу...
4
4
=
0
Завальный 24.05.2020 10:25
за прогулки на пляже штраф до 15 тысяч. казаки на пляже катаются на катамаранах, ловят рыбу...

В Мысках тоже скоро лепота будет -- ямы расширят-углубят, зарыбят-обсеменят по журнализду...
0
3
=
-3
так - то 24.05.2020 10:37
ну есть версия, что размножению короновируса способствует влажная среда...но как наши всегда на авось надеются, полагаю...

но вот казакам можно на берегу находиться, их никакая зараза ПОЧЕМУ-ТО (?) не трогает...
1
3
=
-2
lis0chca 24.05.2020 08:51
То есть через неделю открывается туристический сезон... Прям с масками, дизрастворами, социальной дистанцией, закрытыми ТРЦ... У нас ум есть? Эпидемия закончилась? Сил и денег полно, чтобы отслеживать приезжающих и удерживать их в карантине?
Надежд на опасливость и осторожность населения? Никакого. Одна надежда - денег нет, были бы деньги,- уже чемоданы были бы сложены и лыжи смазаны в любимую Турцию.
Решительно против перемещений!
7
2
=
5
888 25.05.2020 00:18
Да.
Только все будет не так
0
0
=
0
так - то 24.05.2020 10:34
колокола на Храме Петра и Февронии звонят. служба кончилась. ходила гулять - птички поют, ляпота.
6
2
=
4
Нюська 25.05.2020 00:20
Интересная фота
0
0
=
0