#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Должен - предоставь

Судебные приставы МОСП по особо важным исполнительным производствам обязали администрацию Новокузнецкого муниципального района предоставить квартиры 5 детям-сиротам.

Под контролем судебных приставов администрация Новокузнецкого района предоставила детям-сиротам, обратившимся в суд, жилые помещения в новостройках. Сразу 5 человек будут в ближайшее время праздновать новоселье.

Всего же с начала года судебные приставы Кузбасса исполнили 196 решений суда об обязании муниципальных властей предоставить жилье различным категориям граждан. Больше всего квартир предоставлено жителям Прокопьевска — 34 жилых помещения, Яшкино — 24, Междуреченска — 19 и Анжеро-Судженска — 16.

За 7 месяцев 2013 года исполнено 29 судебных решений, обязывающих муниципальные власти включить нуждающихся в списки на получение жилья, 12 граждан, благодаря судебным приставам, смогли получить субсидии, субвенции и социальные выплаты на приобретение квартир.

- Для каждого человека получить квартиру — это праздник. Кто-то обретает ее как сирота, кто-то взамен ветхого жилья, а есть и те, кто получает субсидию на приобретение квартиры. Многим из этих людей помогают именно судебные приставы: они обязывают администрации городов и районов Кемеровской области предоставлять жилье. Радует, что мы можем помочь этим людям, - сказал и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.

23.08.2013
Просмотров: 1946 | Комментариев: 9
Папа 23.08.2013 09:51
Статья ни о чем.

Сколько обратились в суд? Скольким дали?
Сколько не обращались?

О да, это о замечательной работе судебных приставов.
0
0
=
0
usp42.com 23.08.2013 14:14
Не скажите. Обращаются очень много и не только сирот. Администрация по многим делам исправно платит штрафы за неисполнение судебных решений, а квартиры не предоставляет в связи с отсутствием. Помогают кстати людям юристы, а не судебные приставы.
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 14:17
Мелочь, а приятная: хоть одна веточка госвласти чуток постёгивает других по попе, чтоб исполняли положенное.
0
0
=
0
Русин 23.08.2013 17:30
Весточка, может и хорошая, но она же и говорит о том какая сволочная у нас власть. То есть надо обязательно пройти семь кругов адовых, влезть в долги для оплаты юристу, чтобы получить положенное по закону. НАДО СРОЧНО: проверить подразделения администраций области на предмет злоупотребления властью в вопросах присвоения квартир детей-сирот и невозврат им таковых по достижении совершеннолетия. Вы вдумайтесь в вышеприведённые цифры! Почему потребовались все эти суды? Нет квартир? Сделайте. Пусть Тулеев даст денег перед выборами именно на обеспечение всех детей сирот законно причитающимися им квартирами. А то голосовать не пойду и друзьям скажу. Тем более, как стало известно из письма бывшего кандидата на должность главы города Новокузнецка Матвейчева Олега Анатольевича Новокузнецк отдаёт в бюджет области в 2 раза больше, чем Кемерово, а получает при ЭТОМ в 2 раза меньше. http://matveychev-oleg.livejournal.com/463657.html
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 22:24
Слова Матвейчева в его ЖЖ:
"Блять
Никто не знает когда это юыло реально
Буквально недавно сели историки и решили что пусть это будет 17-18 года

А поскольку время на подготовку праздника упущено то городское руководство выбралр дату 18 г.".

Невежество пополам с матом. Фу.
0
0
=
0
Русин 24.08.2013 03:07
Мат это конечно плохо. А как же факт обдираловки Кузни щеглами?
0
0
=
0
elena6442 23.08.2013 22:08
В нашем доме. жили 2 близнеца, жили с бабушкой и матушкой. обе алкашки...были лишены родительских прав..этим ..якобы 2 сиротам, государство выделило, каждому по 1 комнатной квартире в новострое в дальнем Куйбышево. Эти "сироты", которые жили со своими родителями лишенных родительских прав, были крайне возмущены, что им там дали квартиры. В итоге один хату продал буквально ее проколол на наркотики, второй сидит по тюрьмам. Родичи хату сдают в наем. Самое интересное, что этот дом специально был построен, для сирот, в итоге все квартиры эти сироты продали и пропили!!! Во так!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 22:15
Дело не в этих дегенеративных "сиротах", а в законах и чиновниках, из-за которых творится такой маразм. Попробуйте хоть в прокуратуру сообщить, что ли, на законных ли основаниях алкашатам выдали квартиры?
0
0
=
0
Русин 24.08.2013 03:11
Эти сироты без кавычек стали сиротами благодаря реализации государственной программы развития легализованного алконаркобизнеса. Людей сначала с детства программируют через фильмы и мультики что пить обязательно надо на праздники и дни рождения. Потом сделали почти каждую неделю по празднику, а поскольку алкоголь содержащийся во всех изделиях типа пива, вина, водки и т.д. - это СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ НАРКОТИК, то дело делается быстро. Сироты на конвеере.
0
0
=
0