#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин считает шахтеров "особым братством"

Примите телеграмму!

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитри Медведев поздравили губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера.

В телеграмме Владимира Путина отмечается, что горняки принадлежат к особому братству людей, которые умеют и любят трудиться, ценят друг в друге ответственность, надежность, чувство локтя.

"Эти высокие нравственные принципы, крепкие профессиональные традиции передаются в горняцких династиях из поколения в поколение, вызывают уважение в обществе. Не случайно этот праздник отмечают не только в угледобывающих регионах, но и по всей России", — отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что угольная промышленность обеспечивает внутренние потребности России и осваивает новые международные рынки. "Убежден, что, опираясь на богатейший опыт предшественников, расширяя ресурсную базу, внедряя передовые технологии, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, добиваться впечатляющих результатов в важной и востребованной работе", — добавил президент, уточнив, что неустанное первоочередное внимание необходимо уделять вопросам безопасности труда шахтеров, повышению уровня и качества жизни работников и ветеранов отрасли.

Дмитрий Медведев напомнил в поздравлении, что горняцкий праздник отмечается в стране более 65 лет. "В тяжелые послевоенные годы от эффективной работы угольной отрасли во многом зависели бесперебойное энергоснабжение фабрик и заводов, тепло и свет в домах миллионов людей, а по большому счету — будущее государства", — пишет премьер-министр. Он выразил уверенность, что шахтеры Кузбасса будут и впредь вносить значительный вклад в укрепление отечественного топливно-промышленного комплекса.

С праздником кузбассовцев также поздравили руководители и послы стран СНГ, где ведется добыча угля, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, главы российских министерств и ведомств, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, а также главы регионов РФ, крупные производственные компании и граждане России.

23.08.2013
Просмотров: 2092 | Комментариев: 29
А сам то будет!? Или депешой отделается!
Народ уже собрался у Храма ночевать, Патриарха ждёт-с, воскресеньем же не пробиться будет!
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 18:03
Забыли поздравить хозяев шахт-разрезов, угоняющих угольную выручку из Кузбасса в офшоры. Основной "праздник" - в их карманах.
0
0
=
0
Kotafey 23.08.2013 18:27
Раз телеграмму прислал, значит наверное не приедет.
0
0
=
0
me1 23.08.2013 18:43
Невелика беда
0
0
=
0
_serg_ 23.08.2013 19:28
спасибо вам шахтеры что перекопали всю землю кузбасса, променяв природу на гроши для своих кредитов с животами и ни чего не оставили для соотечественников и будущего поколения, единоличники мля, с праздником :(
0
0
=
0
Сципион 23.08.2013 19:51
Только офисные хомяки ничего не копают, кроме архивов своей конторы. Тысячи людей работали в поте лица во имя Сибири и страны. Тысячи людей сегодня работают, чтобы в домах были тепло и свет.
И вот находятся сволочи, которые кусают руку благодетеля-шахтёра
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 19:56
Поплачь, Сципик, о трудягах-офшорниках, в поте лица угоняющих миллиардами $$ угольную выручку за бугор ...
0
0
=
0
Сципион 23.08.2013 21:20
Такие же, как вы, бездельники, паразитирующие на горняцком труде.
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 07:26
уголь прошлый век, его добыча нерентабелена и он на ... ни кому не нужен но эта информация не выгодна олигархам шахтовладельцам и непонятна отсталым.

некоторая офисная работа приносит намного больше пользы для живущих в стране людей чем тупое подражание кроту за корочку хлеба
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 12:36
_serg_: уголь прошлый век, его добыча нерентабелена и он на ... ни кому не нужен но эта информация не выгодна олигархам шахтовладельцам и непонятна отсталым.

некоторая офисная работа приносит намного больше пользы для живущих в стране людей чем тупое подражание кроту за корочку хлеба
Так это ты питаешь своей офисной "пользой" кузбасские ГРЭС и ТЭЦ?
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 14:17
для особо одаренных повторю: то что уголь прошлый век отсталым непонять
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 14:23
_serg_: для особо одаренных повторю: то что уголь прошлый век отсталым непонять

И какими источниками энергии Вы его предлагаете заменить?
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 15:11
:)для начала перехода нефть газ, но даже и это не получится так как рухнет вся экономика
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 15:17
Замечательное предложение ...
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 15:45
_serg_: для особо одаренных повторю: то что уголь прошлый век отсталым непонять
Кто у нас в мире самый прогрессивный и современный?
США? Годовая добыча угля - около милллиона тонн.
Европейский союз? Добыча - около 600 тыс. тонн.
Россия - пятая, 300 тысяч с лишним.
С Казахстаном и Украиной могла бы стьать вровень с ЕЭС.

На базе угля в мире вырабатывается треть всей производимой электрической энергии.
Плюс тепло.
И выплавка железных руд.
И вот появляется особо одарённый СЕРЖ и говорит, что уголь устарел.
Никогда он не устареет.
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 16:23
спасибо за комплимент, но что в сша что в европии что в россии живут человеки коллекционирующие деньги и своё они не упустят будут строить свои школы институты зомбировать с дуроскопа писать в сми и учебниках что без угля не будет тепла электроэнергии выплавки fe тихо скупая и пряча новые технологии, которые их разорят. здесь целая политика: сколько людей занято в шахтах и окажись эта бычья сила на улице - это коллапс планетарного масштаба
а углеводороды как были углеводородами так ими останутся.
и если у вас есть привычка топить печку углём то ради бога лишь бы она не помешала жить другим
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 16:43
Какие "новые технологии", кто что скрывает?
Предлагаете отапливать города, сжигая в котлах ТЭЦ б/у туалетные бумажки?
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 16:51
сжигай газ нефть, причем тут бумажки
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 19:21
_serg_: сжигай газ нефть, причем тут бумажки

Нефть дешевле угля?
Газ олигархат гонит на Запад.
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 16:44
Если "человеки коллекционирующие деньги" организуют добычу угля, значит она рентабельна?
Ты, СЕРЖ, прежде чем сообщать об открытиях планетарного масштаба, освой грамоту с "дуроскопа".
0
0
=
0
_serg_ 24.08.2013 17:00
разве я что то говорил об открытиях планетарного масштаба

шахта рентабельна пока есть потребители, но их становится меньше,
частники (не рвачи), умеющие считать доходы с расходами, имеющие свои котельные довольно приличных мощностей стараются в качестве топлива использовать либо сырую нефть либо газ,
а городская тэц :) будет топится углем до "посинения" пока не развалится и пока тэц существует и есть в наличии дешевая рабсила бизнес по добычи угля будет рентабелен
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 19:34
Где эти частники? В Новокузнецке?
Интересно было бы знать, КТО в Кузне отапливается сырой нефтью или газом...
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 14:24
Сципион: Такие же, как вы, бездельники, паразитирующие на горняцком труде.

Это фигуранты путино-тулеевского режима, который ты тут непрестанно воспеваешь.
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 15:28
Режим режимом, а люди людьми. Работают, детей растят и пофигу им, какой режим на дворе.
Это вас, озабоченных кроликов, режим интересует, а нормальным людям вся ваши политика до *опы.
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 15:53
Будь режим не воровской, работать, растить детей и т.д. людям было бы намного легче. И нормальные люди это понимают.
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 16:46
Нормальные люди живут, а не забивают голову тем, что БЫЛО БЫ
0
0
=
0
Чалдон 24.08.2013 19:22
Сципион: Нормальные люди живут, а не забивают голову тем, что БЫЛО БЫ

Нормальным людям не чуждо чувство справедливости. Но это не про тебя.
0
0
=
0
Сципион 24.08.2013 19:37
Жить, ненавидя, - это не жизнь, это самоистязание.
0
0
=
0
127metro 23.08.2013 23:12
Не каждый мужик может работать в шахте, не по нутру. Но есть женщины, работают: маркшейдерами; геологами; горными диспетчерами; горными нормировщиками; хронометражистами; пробоотборщиками.
Поздравляю всех, чтоб были тонны, метры и рубли!
Пьем сегодня за то, чтобы завтра с утра
Клеть могла всех спустить и поднять на-гора.
0
0
=
0