#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экстремальная молодежь полетала над площадью на роликах, скейтах и байках

Без тормозов

Ходить пешком по площади общественных мероприятий 20 сентября около полудня было опасно: экстремальная молодежь Новокузнецка устроила соревнования на скейтах, роликах и байках (велосипедах, если кто не понимает по-английски). В экстрим-пати приняли участие и гости, прибывшие в южную столицу Кузбасса из Осинников, Кемерово и Барнаула. Название "тусовки" - "Let's Fly" (англ. "давайте летать") себя оправдало.

Ребята на роликах и "досках" разгоняются, взлетая на металлической горке замирают в высшей точке, пусть на миг, но оказываются в невесомости. "И как он потом ноги так четко на "доску" ставит!" - завороженно бормочет девочка-эмо с большими глазами. Кстати, среди зрителей преобладают эмоциональные фанатки, да еще те, кто тоже катается, но соревноваться пока не готов. "Я себе даже руку ломал: неудачно прыгнул", - рассказывает 14-летний зритель Саша. - "Но зато какой адреналинище!"

Вообще говоря, отношение к участникам лояльное. Не получилась попытка - попробуй еще. Главное, если неудачно прыгнул на "доске", повыше ноги задрать, не то больно ударишься о бортики. Хотя падать тут уже все привыкли.

Велосипедисты очаровали большеглазых фанаток еще больше. Когда прямо в воздухе рама делает оборот на 360 градусов, а участник в это время зависает, держась за руль, невольно думаешь: фантастика. Впрочем, это не простые велосипеды, а специальные, трюковые. И крутятся они потому, что хозяева над ними уже "поработали". "Мы без тормозов ездим!" - объясняет Саша, владелец большого трюкового велика. Сами их снимаем. Тормозить можно и ногами, а вообще это ни к чему!" - смеется он.

...Вечером все участники отправились в клуб "Marvel". Победители - те, кто показал лучшие трюки, лучшую технику и лучший стиль катания - получили призы, а остальные просто с удовольствием отметили закрытие летнего сезона. До встречи в следующем году!

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
23.09.2009
Просмотров: 909 | Комментариев: 1
Вредный пряник 23.09.2009 20:08
действительно,смотреть без восторга,было просто невозможным!на фесте было множество моих друзей,мы,стоя рядом,и наблюдая за ними каждый раз задерживали дыхание и переживали: "как он там крутится в воздухе!"...было очень много трюков,появившихся,вернее,созданных только в этом году.ребята часто сами придумывают,или облагораживают уже выполненные ими трюки.в этом году я не смогла участвовать,но уж в следующем непременно покажу класс)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь