#
#
Просмотров: 488
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1710
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3871
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс

Ожидаете ли вы перемен к лучшему и каких?

Выборы завершены, губернатор избран. Чего ожидают новокузнечане?

Яна, заведующая столовой:

- Конечно, перемен ожидаем! Мы живем с надеждой на лучшую жизнь. В первую очередь хотелось бы чтобы образование стало бесплатным. Сейчас ребенок учится в институте на платной основе. Выходит дорого. Вместо того, чтобы сокращать бюджетные места, лучше их увеличить наоборот. Здравоохранение тоже не устраивает. Ходим только в платные поликлиники — в обычных надо очередь занимать, долго это. Да и из-за отсутствия свободного времени только в выходные дни приходится лечиться.

Виктор , подсобный рабочий:

- По идее-то, конечно, жду перемен к лучшему. Каких именно? Здесь подумать нужно. В первую-то очередь это молодежи касается. Например, чтобы образование было более доступным. Больше рабочих мест по разным специальностям, чтобы проще на работу было устроиться после окончания института или училища. Ну, а нам-то, старшему поколению что? Цены вон на продукты чтобы ниже стали. Особенно пенсионерам они недоступны. Так что работать есть над чем.

Екатерина, в декретном отпуске:

- Вопрос, конечно, хороший. Ну как сказать? Тут однозначного ответа нет. Ожидать-то все ожидают лучшего, а как оно на самом деле будет только время покажет. В чем-то вот уже лучше стало. Ребенку сейчас моему два года, так мы в детский сад без проблем устроились. Да и моих знакомых тоже ни у кого с этим проблем не было. Очередей теперь нет. Единственное, одежда для детей дорогая, продукты дорогие. Так что ожидаем либо повышения уровня зарплаты, либо понижения цен в магазинах. Это основное пожелание.

Виктор, водитель:

- Всегда ждем перемен к лучшему. Хотелось бы бесплатное лечение, например. К врачам уже давно не обращался, но насколько знаю, поликлиники в плохом состоянии. Квартирный вопрос сейчас для нашей семьи остро стоит. Живем в общежитии — двадцать два квадратных метра на четверых. Сами посудите. Снимать квартиру для нас дорого. Купить свою жилплощадь тоже немало денег стоит. Все дорого, а зарплата низкая. Все остальное в принципе меня устраивает. Главное здоровье есть — значит, будем работать.
Евгения Веселова
23.09.2015
Просмотров: 2840 | Комментариев: 17
Дихлофос 23.09.2015 09:36
Губернатор не избран
Губернатор назначен
Профит жабами собран
И народ обчурячен.

Ждать какого-то сдвига
Быть до ужаса глупым
Ведь от власти нам фига
Мы повенчаны с трупом.
19
0
=
19
Wal42 23.09.2015 10:33
Дихлофос: Губернатор не избран
Губернатор назначен
Профит жабами собран
И народ обчурячен.

Ждать какого-то сдвига
Быть до ужаса глупым
Ведь от власти нам фига
Мы повенчаны с трупом.


На кладбище под названием город Новокузнецк - все стабильно спокойно - ВОРУЮТ!
13
1
=
12
Русин 23.09.2015 10:18
Самая стабильная стабильность в болоте и на кладбище. Наша стабильность ещё хуже. Развитие это противоположность "стабильности", т.е. застоя. Жуликам, захватившим власть важно сохранить стабильность своего положения в нашем обществе. Я провёл своё исследование на предмет итогов выборов. В группе социальной сети ВКонтакте проголосовали за тех кандидатов, которые были в бюллетенях на выборах губера Кузбасса. Два кандидата Тулеев и Диденко набрали по 30,4% голосов. Но победил Чак Норис с 37% голосов. По опросу об участии в выборах или игнорировании таковых результат следующий: Участвовали в выборах и проголосовали 48,3% избирателей, не смогли проголосовать - 10,3% и осознано проигнорировали, т.к. не желают участвовать в этом цирке - 39,1% избирателей. Таким образом, 49,4% проголосовавших или большая часть из опрошеных (ещё в голосовании была позиция для просмотра) не принимало участия в выборах. А, по официальным данным явка составила более 83%. Ну, не жулики разве. Вчера в публикации про плохой ремонт фасадов домов в Новокузнецке был один комент, где дан подробный расклад коррупционных связей и размеры откатов в Администрации Новокузнецка. Это команда чиновников Тулеева. Вы ещё надеетесь на перемены к лучшему? Я вам завидую.
10
0
=
10
Wal42 23.09.2015 10:34
Русин: Самая стабильная стабильность в болоте и на кладбище. Наша стабильность ещё хуже. Развитие это противоположность "стабильности", т.е. застоя. Жуликам, захватившим власть важно сохранить стабильность своего положения в нашем обществе. Я провёл своё исследование на предмет итогов выборов. В группе социальной сети ВКонтакте проголосовали за тех кандидатов, которые были в бюллетенях на выборах губера Кузбасса. Два кандидата Тулеев и Диденко набрали по 30,4% голосов. Но победил Чак Норис с 37% голосов. По опросу об участии в выборах или игнорировании таковых результат следующий: Участвовали в выборах и проголосовали 48,3% избирателей, не смогли проголосовать - 10,3% и осознано проигнорировали, т.к. не желают участвовать в этом цирке - 39,1% избирателей. Таким образом, 49,4% проголосовавших или большая часть из опрошеных (ещё в голосовании была позиция для просмотра) не принимало участия в выборах. А, по официальным данным явка составила более 83%. Ну, не жулики разве. Вчера в публикации про плохой ремонт фасадов домов в Новокузнецке был один комент, где дан подробный расклад коррупционных связей и размеры откатов в Администрации Новокузнецка. Это команда чиновников Тулеева. Вы ещё надеетесь на перемены к лучшему? Я вам завидую.

Жулики!
Партия жуликов и воров иначе и не может!
А в Кузбассии кузбассхан и возможно вообще все и любые результаты не предел!
8
0
=
8
Русич 23.09.2015 10:39
Да здравствует старый и больной губернатор , который обещал вывести Кузбасс на новый уровень развития (а ничего что обещает уже в 5 раз)Здоровья ему и молодости (хотя последнее ну и как первое за деньги не купить)для выполнения очередных обещаний!!!!!
5
0
=
5
Std 23.09.2015 12:15
Старый конь борозды не испортит
1
4
=
-3
Дихлофос 23.09.2015 12:33
он её не увидит.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 23.09.2015 21:49
...но и глубоко не вспашет.
0
0
=
0
Большой Брат 23.09.2015 12:48
Улучшения ожидает только народных депутатов-пенсионеров, заседавших в Верховном Совете СССР. Это при том, что вопрос о пенсионных накоплениях на 2016 год, которые уже два года изымают у пенсионеров, и собираются из"ять снова, ещё не решен.

«Известия»: пенсию народных депутатов повысят до 200 тысяч рублей

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа президента об установлении ежемесячной доплаты к пенсии народным депутатам, заседавшим в Верховном Совете СССР с 1989 по 1994 год, которая даст возможность увеличить ее сумму до 200 тысяч рублей, пишут «Известия».
«Союзные парламентарии выполняли практически те же функции, что и народные депутаты РСФСР созыва 1990–1995 годов, и их деятельность позволила заложить правовые основы демократических преобразований в Российской Федерации», — отмечается в пояснительной записке.
«На основании каких именно расчетов выяснилось, что пенсионеру-депутату нужно на жизнь в 20 раз больше, чем пенсионеру-трактористу, ответить трудно. Поверить в то, что в нынешней экономической ситуации не нашлось лучшего применения 100 млн рублей в год, тоже трудно. С точки зрения эффективности расходования бюджетных средств подобные траты нельзя считать обоснованными», — заявил эксперт.
Аналитик сообщили, что данная мера, на фоне возможного роста дефицита бюджета до 3% в 2015 году, была бы более жизнеспособной, в случае прогрессивной индексации пенсий бывшим депутатам по схеме «инфляция плюс дополнительная ставка».
Ранее глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что решение по пенсионным накоплениям примут позже.
6
1
=
5
ЭКОбедаКузб 23.09.2015 14:19
:)Чего можно ждать, если НИЧЕГО НЕПОМЕНЯЛОСЬ...
но всёже:

*ждём, что ОН публично покаится,
*ждём, что ОН опомнится,
*ждём, что ОН вернёт людям отданное чужакам,
*ждём, что ОН изгонит своих подельников,
*ждём, что ОН прекратит врать,
*ждём, что ОН прекратит подтасовывать,
*ждём, что ОН вылечит, наконец, свою больную голову,
*ждём, что ОН прекратит воровать,

*ждём, что ОН... уйдёт... сам!
5
0
=
5
Русич 23.09.2015 14:29
Гнать всех дармоедов поганой метлой.
11
0
=
11
val anok 23.09.2015 19:18
Да уж, что-то здесь не так. Ведь на миниатюрах мы видим соседствующие храмы с крестами и полумесяцами.

Серия: Нохчи, караимы и утерянные колена. История от Ноаха до наших дней.

Книга 4. Иван Грозный или Халиф Берса?

Ризван Ибрагимов

Глава 3. Империя Средних веков


Ислам на Руси

Свидетельств о недавнем исламском прошлом Руси собралось столько, что и доказывать теперь ничего не нужно. Достаточно просто обозреть их незамутненным грузом былых «знаний» взглядом. Одним из первых это сделал Андрей Рачев, удивленный наличием надписи «Аллах Мухаммад» на шлеме Ивана Грозного, фотография которого появилась в Интернете. Предоставим ему слово, жесткой рукой выкорчевывая из авторского текста ненормативную лексику1.

***

«Эту статью сначала я хотел начать словами: «Официальная история – это не наука. И даже не лженаука. Это одна из форм шизофрении». Но потом подумал-подумал и решил эту статью этими словами так и начать. Итак…

Официальная история – это не наука. И даже не лженаука. Это одна из форм шизофрении. С чего такой безапелляционный вывод? Судите сами. Есть такой закон логики. Если есть 2 утверждения - А и Б, причём А противоречит Б, то одно из этих утверждений ложно по-любому, одновременно истинными оба они быть не могут. Если человек искренне считает себя Васей Пупкиным из Мухоранска и одновременно Колей Хопкиным из Урюпинска, то это как раз и есть шизофрения в чистом виде – раздвоение личности и противоречие самому себе.

В официальной истории же такое встречается сплошь и рядом.

Если хотите вызвать у профессионального историка ступор с последующим разрывом головы, задайте ему вопрос: где и в каком году похоронен Вещий Олег? Дело в том, что Новгородская летопись повествует нам о том, что помер Вещий Олег в 912 г. от Р.Х. и похоронен в стольном граде Киеве. А вот Лаврентьевская летопись утверждает, что это же самое грустное событие произошло в 922 году от Р.Х. и похоронен Вещий Олег в Ладоге. При этом ОБЕ летописи признаны подлинными. Если историк останется после этого жив, и в здравом рассудке, и вам его совершенно не жаль, то можете его добить (историков у нас всё равно много, так что одним больше, одним меньше…): кто по происхождению св. равноапостольная княгиня Ольга? Здесь существует не много, и не мало, аж цельных ЧЕТЫРЕ летописи, которые все признаны подлинными: по одной из них княгиня Ольга родилась в селе Выбутское под Псковом, по другой версии родиной княгини Ольги назван город Изборск, по третьей – Ольга названа болгарской княжной, по четвёртой – Ольга опять-таки княжна, но уже половецкая. Подчёркиваю: все ЧЕТЫРЕ летописи официально признаны подлинными и введены в научный оборот. Где бы психиатра толкового найти, чтоб он дал оценку всему этому…